Вы здесь



Индейка. Страница 60 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2249 сообщений
Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
Николай.Ставрополь пишет:
Руслан-М пишет:

Здесь был вопрос про индюшат
которые едят свое говно, никак не могу найти зря не сохранил теперь у себя такая проблема. Заметил что они не едят все подряд а едят те которые более черного цвета, почему они едят свое говно? Может у кого то было такая проблема?

У мне тоже такое происходило и сейчас иногда замечаю. Как мне здесь отвечали, это нормальное явление, какие то там вещества получают )))

Если мне не изменяет память, то они получают витамин Б6 и каротин.

Таджикистан
: Душанбе
06.05.2011 - 09:44
: 158
Кэч пишет:
Николай.Ставрополь пишет:
Руслан-М пишет:

Здесь был вопрос про индюшат
которые едят свое говно, никак не могу найти зря не сохранил теперь у себя такая проблема. Заметил что они не едят все подряд а едят те которые более черного цвета, почему они едят свое говно? Может у кого то было такая проблема?

У мне тоже такое происходило и сейчас иногда замечаю. Как мне здесь отвечали, это нормальное явление, какие то там вещества получают )))

Если мне не изменяет память, то они получают витамин Б6 и каротин.

А это ни будет причиной появления глистов у индюшат? Может витаминами пропоить?

Россия
: Село Луговое , Тюменская область
03.12.2013 - 12:44
: 196
Петрик А.А. пишет:
Aandrei пишет:

Добрый день , всем.
Подскажите пжл. , оплод или неоплод? Раздавили сегодня яйцо одно.

Сталкивался с таким- неоплод.

Спасибо.

Россия
: центр России
19.11.2014 - 22:59
: 143

Добрый день! Уважаемые индейководы,подскажите ...имеется комплекс витаминно- минеральный Biodyl можно ли выпаивать его малышам индюшатам?и если можно то в какой пропорции? Или приобрести другой?

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

...журнал "ПХ", 1986 год...

Вложение
image11.jpg
image12.jpg
image13.jpg
image14.jpg
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Вербенка пишет:

Добрый день! Уважаемые индейководы,подскажите ...имеется комплекс витаминно- минеральный Biodyl можно ли выпаивать его малышам индюшатам?и если можно то в какой пропорции? Или приобрести другой?

- если Вы кормите индюшат детскими КК, ничего выпаивать им не нужно из витаминов в принципе. Покупайте хороший корм и забудьте об этом. И не берите корма в которых сразу есть антибиотики, кокцидиосоатитки и тому подобное, так как там не лечебные дозы, да и если Вам это требуется, лучше дайте отдельно в соответствии с руководством по применению, когда это нужно будет Вам.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Mikh@lych - это всё хорошо, только индейка у нас нынче уже другая =)

РФ
: Новгородская область
07.02.2017 - 16:36
: 2166

Я здесь спрашивала советы по индюшатам, пока они инкубировались. Расскажу - покупали яйца, оплодных было 30, 2 замерли на раннем сроке, 1 при выводе приклеился, вылезать я никому не помогаю, кто вылез, тому суждено жить. Вывелось 27 здоровеньких. С 1 суток даю кк старт для бройлеров, чистую воду. Сейчас даю творог, немного, лук зелёный, тертую морковь, капусту, понемногу, это в дополнение к кк. Никаких лекарств не давала, витаминов тоже. Сейчас дома, под лампой. Скоро пойдут во двор, там тепло. Нарвала сегодня молодой крапивы, думаю, что можно им дать.

РФ
: Новгородская область
07.02.2017 - 16:36
: 2166

Вот они - мои индюшата

Вложение
img20170416113633.jpg
РФ
: Новгородская область
07.02.2017 - 16:36
: 2166

И сегодняшнее фото

Вложение
img20170423165914.jpg
Россия
: Ставрополь
23.01.2016 - 15:21
: 90

Доброго времени суток. Ну подскажите, у индюшат пальцы закручиваются в стороны, кто нибудь с этим сталкивался и как вылечить если возможно?

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
Николай.Ставрополь пишет:

Доброго времени суток. Ну подскажите, у индюшат пальцы закручиваются в стороны, кто нибудь с этим сталкивался и как вылечить если возможно?

Как сильно закручиваютя? При этом индюшонок ходит и чувствует себя комфортно или постоянно сидит? Фото можно?

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
Kassandra1 пишет:

И сегодняшнее фото

Они у вас легкие кроссы?

РФ
: Новгородская область
07.02.2017 - 16:36
: 2166
Кэч пишет:
Kassandra1 пишет:

И сегодняшнее фото

Они у вас легкие кроссы?

Добрый день. А я и не знаю какие они. Брала яйца с 2 разных хозяйств. Очень хочется узнать конечно что у меня за индюшатам. Я в индюшатах вообще не понимаю ничего.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Kassandra1 пишет:

Очень хочется узнать конечно что у меня за индюшатам.

Похоже индюшата выведены из ставропольского "цветного" яйца. Это кроссы в первом поколении, по цвету увидела бронзовых, чёрных Тихорецких, белых и один,похоже, серебристый. Хорошие индюшата, берегите их. Вырастут, будете и с мясом и с яйцом.

РФ
: Новгородская область
07.02.2017 - 16:36
: 2166
Юроля пишет:
Kassandra1 пишет:

Очень хочется узнать конечно что у меня за индюшатам.

Похоже индюшата выведены из ставропольского "цветного" яйца. Это кроссы в первом поколении, по цвету увидела бронзовых, чёрных Тихорецких, белых и один,похоже, серебристый. Хорошие индюшата, берегите их. Вырастут, будете и с мясом и с яйцом.

Ольга Михайловна, спасибо за Ваш комментарий, мне он важен, т.к. читаю Ваш блог, знаю, что Вы в индюках разбираетесь. Буду очень стараться их сохранить. Уж очень хочется развести индюков. Спасибо ещё раз.

Россия
: Ставрополь
23.01.2016 - 15:21
: 90
Кэч пишет:
Николай.Ставрополь пишет:

Доброго времени суток. Ну подскажите, у индюшат пальцы закручиваются в стороны, кто нибудь с этим сталкивался и как вылечить если возможно?

Как сильно закручиваютя? При этом индюшонок ходит и чувствует себя комфортно или постоянно сидит? Фото можно?

Индюшата БИГ6, возраст 1.5 месяца. Вроде холят бегают, но понимаю что с набором веса могут сесть на ноги, так как такие пальцы уже не полноценны.

Вложение
20170423182830.jpg
20170423182814.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Кэч пишет:
Руслан-М пишет:

У мне тоже такое происходило и сейчас иногда замечаю. Как мне здесь отвечали, это нормальное явление, какие то там вещества получают )))

Если мне не изменяет память, то они получают витамин Б6 и каротин.

Каротина в гов-не уж точно нет....переварился весь...что был ( если только после большой порции морковки..... lol )..микрофлору они получают...и обмениваются ею....мы в аптеку ходим сами - а иХ.... мамка не пускает.... lol - вот и обходятся подручными средствами....

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

О своей проблеме писал , все индюки сломали ноги пальцы за зиму . Яца неоплод .Купил месяц назад самца , но маленького . А мои тяжёлые девчата , не подпускают к себе , а если он и залезит , то они сразу встают вместе с ним .Картина прикольная , но плачевная Ни одного оплодотворённого яйца . Что посовеуете ? Закупать яйца , и ещё год ростить , а этих всех в суп ? Ещё самца брать , вдруг тоже самое будет cry scratch_one-s_head

Россия
: Село Луговое , Тюменская область
03.12.2013 - 12:44
: 196

Индюшата БИГ6, возраст 1.5 месяца. Вроде холят бегают, но понимаю что с набором веса могут сесть на ноги, так как такие пальцы уже не полноценны.[/quote]

На мой взгляд , нарушение инкубационного режима , перегрев. Исправить уже не получиться , пропоите пентовитом , курс 10-ть дней , 1 таблетка на 7-мь индюшат. Ничего другого пить не давать.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
ВЛадимир - Ул. пишет:

О своей проблеме писал , все индюки сломали ноги пальцы за зиму . Яца неоплод .Купил месяц назад самца , но маленького . А мои тяжёлые девчата , не подпускают к себе , а если он и залезит , то они сразу встают вместе с ним .Картина прикольная , но плачевная Ни одного оплодотворённого яйца . Что посовеуете ? Закупать яйца , и ещё год ростить , а этих всех в суп ? Ещё самца брать , вдруг тоже самое будет cry scratch_one-s_head

Может все -таки попробовать самца найти хорошего? У нас волею судеб на 11 индюшек осталось 3 самца( планировали два, но никак не было времени третьего зарезать) и оплод сейчас выше 90%, правда у нас не слишком крупные индюки.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Может все -таки попробовать самца найти хорошего? У нас волею судеб на 11 индюшек осталось 3 самца( планировали два, но никак не было времени третьего зарезать) и оплод сейчас выше 90%, правда у нас не слишком крупные индюки.[/quote]
Жалко что вы далеко . А у нас больших и нет больно .А мои девчата , белые широкогрудые ,килограмм по 19-20 весом . Да и время яйценоскости подходит к концу , пока найдешь нового , пока приживется , девки перестанут яйца нести .

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
ВЛадимир - Ул. пишет:

Жалко что вы далеко . А у нас больших и нет больно .А мои девчата , белые широкогрудые ,килограмм по 19-20 весом . Да и время яйценоскости подходит к концу , пока найдешь нового , пока приживется , девки перестанут яйца нести .

Широкогрудых вот в этом году из 30 покупных штук 7 вывелось (хочу покрупнее), у нас то северокавказские смесь расцветок, они помельче. А индюшки как пошли с ноября нестись, так и несутся все по очереди, то по 6 яиц в день, то по 1-2. Периодически садятся, тогда по 1-2 становится. Так что уже полгода мы с яйцами.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142
Николай.Ставрополь пишет:

Доброго времени суток. Ну подскажите, у индюшат пальцы закручиваются в стороны, кто нибудь с этим сталкивался и как вылечить если возможно?

У моих конвертеров тоже у некоторых индюшат искривляются пальцы, хотя я их кормлю лучшим кормом - Пуриной. Вылечить это нельзя, даже пропаивая витаминами. Проверено. Заметила, что на набор веса это не влияет. Ходят на скрюченных, на ноги не падают. Просто когда начинаю уже забивать, в первую очередь забиваю кривопальцевых.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Вывелась вторая партия,и опять тоже самое! Жидкий черный помет, едят хорошо,корм Пурина и вода,в чём дело? Заболели ,или это временно?

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
Мари 69 пишет:

Вывелась вторая партия,и опять тоже самое! Жидкий черный помет, едят хорошо,корм Пурина и вода,в чём дело? Заболели ,или это временно?

После вывода сразу же на сено или солому, и ни хрена не видно какого цвета, и растут себе и растут. smile3

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

А мне кажется, у индюков вообще в норме жидковатый помет. Они воды много пьют. Разве не так?

Россия
: Ставрополь
23.01.2016 - 15:21
: 90

Спасибо за ответы. А вообще какой смысл поить таблетками, если не исправить искривление? Даю им чиктоник по графику и думаю не стоит из пихать большим. Сегодня ездел за кормом, мне парень сказал что это нарушение кормление индюшки от которой яйца. Думаю знает о чем говорит, так как тысячами выводит и продает их.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
Кэч пишет:
Мари 69 пишет:

Вывелась вторая партия,и опять тоже самое! Жидкий черный помет, едят хорошо,корм Пурина и вода,в чём дело? Заболели ,или это временно?

После вывода сразу же на сено или солому, и ни хрена не видно какого цвета, и растут себе и растут. smile3

Всё верно,на сено,и было не видно,а сейчас пересадила в брудер на сетку и стало видно.Сижу боюсь .

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731

За своим двором,нашла яйца индюшки(соседская индюшка снесла).Стоит ли пробывать заложить в инкубатор?Сколько лежат не знаю.Сегодня ночью был мороз?Что делать?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах