Вы здесь



Индейка. Страница 57 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2249 сообщений
Россия
: Ставрополь
23.01.2016 - 15:21
: 90
евгения курганская пишет:
Николай.Ставрополь пишет:

Ну вот правильно до этого говорили, а если к/к не такой качественный? Может кто знает. КБР, город Майский, BEST

Вы сами хвалились,что растут хорошо... Вот и оставьте все как есть... А кашу сами съешьте,из за вас двух классных мужиков забанили ...

В смысле из за меня? Каждый имеет свою голову и решает сам как разговаривать.

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250
евгения курганская пишет:
Николай.Ставрополь пишет:

Освещение круглые сутки

Освещение круглые сутки не есть хорошо и может быть одной из причин недополучения привеса Индюшата должны отдыхать и спать ночью и продолжительность светового дня к двум неделям должна быть16-14 часов Кроме того избыточное освещение может быть причиной расклева

Лично я первые 5 суток не выключаю свет. Вернее под красной лампой они. Она и светит и греет. А с 6.го дня уже начинаю использовать керамические лампы для обогрева и обычные лампы для освещения. Обычно расклев начинается где. то с 6 или 7 го дня. Поэтому с 6 дня надо менять режим освещения. Использую везде диммеры для увеличени и уменьшения интенсивности освещения и нагрева. так же на освещении использую таймеры. Все автоматически включается и включается.

Если нет керамеческой то инфрокрасная лампа горит постоянно, но через диммер уменьшаю ток и она светит слабо, а обычной досвечиваю. Ночю обычная выключена, а днем включется через каждые два часа на полчаса или час. Когда свет включается они очень радуютя, прыгают, летают. Но этот вариант подходит если помещение не холодное и не нужно чтобы греющая инфракрасная лампа работала на полную мощность.
Моя птичка при таком режиме спокойная, расклева нет, хотя плотность приличная

Россия
: Ногинск-Павловский Посад
13.10.2015 - 13:36
: 249

[quote=Кочнев Илья][quote=АннушкаМамуля]спасибо, Илья!!!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

По мне, Владислав Владимирович, реально загоняет про корма. Без обид. Ему Илья ответил четко и конкретно про нехватку денег у людей и свистопляски от этого, бабушкины подходы и тому подобное.

Мы имеем дело с пром птицей. Все эти винегреты и самоделки - все равно остаются именно самоделками и успокоителями для себя самого, не более. Мы сами полнорационку никогда не заменим и не сделаем. Да, корма бывают некачественные, но, к счастью, и качественные. Ровно как и картошка с нашего с Вами огорода как нам кажется качественная, а от обилия Г туда вносимого после того, как туда ставишь нитратометр - показывает совсем другое, кстати, как и овощи и тому подобное. А зерновые - если бы Вы знали от и до как они выращиваются сейчас и чем обрабатываются.... =) Но зато в рекламах бровируют и "Эко" и кормим только зерновыми....
Увы, ребята, ни там, ни тут идеального нет, вот и всё. Да, как бы мы не обижались, но 90% из нас кормление обуславливает деньгами и доступностью, что бы мы там не сочиняли про вред тех или иных кормов. Просто нужно понимать, что выращивая, например, тяжёлую индейку, получать соответствующие привесы нужно обеспечивая в сутки необходимое количество энергетики. Увы, обмануть в цене и придумать замену пока безрезультатно.
Как выходить из положения - трудно, по всякому. У нас, например, я конечно понимаю, что не все смогут, мы разместили свой рецепт на производстве. Да, это не панацея, вариант не дешёвый, зато хотя бы как-то контролируемый.

Россия
: Ставрополь
23.01.2016 - 15:21
: 90

Ув. Форумчане. Недавно всем подряд задавал вопросы как и что давать индюшатам и почему стали отставать от таблицы. В итоге решил полностью убрать творог и все остальные добавки, оставить только лук по утрам. За эти два заметно увеличился расход (в 2 раза) к/к, стали более подвижными, совсем другие птицы стали, можно и так сказать. Может кто то в итоге и не согласится, но лично мое мнение сложилось такое - кормить их только к/к (если имеется и уверены что хороший), чистая вода с заменой 2 раза в сутки, тепло, сухость и будет вам счастье. Много об этом писали здесь разные люди и теперь полностью с ними согласен. Всем спасибо за внимание ))))

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Николай.Ставрополь пишет:

Ув. Форумчане. Недавно всем подряд задавал вопросы как и что давать индюшатам и почему стали отставать от таблицы. В итоге решил полностью убрать творог и все остальные добавки, оставить только лук по утрам. За эти два заметно увеличился расход (в 2 раза) к/к, стали более подвижными, совсем другие птицы стали, можно и так сказать. Может кто то в итоге и не согласится, но лично мое мнение сложилось такое - кормить их только к/к (если имеется и уверены что хороший), чистая вода с заменой 2 раза в сутки, тепло, сухость и будет вам счастье. Много об этом писали здесь разные люди и теперь полностью с ними согласен. Всем спасибо за внимание ))))

о чем было говорено не однократно, для того и сбалансированное питание, КК и ни каких пыхтелок wink

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Совершенно верно! Я и без лука обхожусь. Только Пурина и чистая вода.

Россия
: Ставрополь
23.01.2016 - 15:21
: 90

Юрий согласен, но вы и меня поймите. Впервые с этим столкнулся и читал много мнений, поэтому в голове все и перевернулось и н ьмог для себя решить как сделать. В итоге подумал и решил сделать так. В кк все витамины есть, смысл им сверху их давать и это есть не хорошо в итоге. А лук буду давать до тех пор, на сколько хватит которого посадил, потом конечно уже пускай кушают что даю. Эти 2 дня прям радуют меня своим аппетитом, так смотрите и таблицу догонят ))))

Россия
: Ставрополь
23.01.2016 - 15:21
: 90

Расскажу мои наблюдения за сегодняшнее утро. Сегодня мои 20 штук съели с 6 утра как включил свет и до 9 утра, столько к/к, что до этого, это же количество они съедали часов до 5 вечера. На воду тоже пошел спрос побольше, банки хватало на сутки, теперь в 2 раза быстрее выпивают. До этого сидел думал, как они мешок съедят за месяц (остался бы) а с таким аппетитом, они и за 4 неделю его добьют )))

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Я и на ночь оставляю тусклую дежурную лампочку, чтобы индюшата могли видеть кормушку и поесть, если захотят. В этом случае они не набрасываются утром на корм голодные. Я сделала это по рекомендации заводчицы, у которой беру индюшат.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Николай.Ставрополь пишет:

Расскажу мои наблюдения за сегодняшнее утро. Сегодня мои 20 штук съели с 6 утра как включил свет и до 9 утра, столько к/к, что до этого, это же количество они съедали часов до 5 вечера. На воду тоже пошел спрос побольше, банки хватало на сутки, теперь в 2 раза быстрее выпивают. До этого сидел думал, как они мешок съедят за месяц (остался бы) а с таким аппетитом, они и за 4 неделю его добьют )))

ну дак, они ведь растут не по дням, а по часам, прямо как в сказке.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

А через какое время, после замены индюка , пойдут яйца оплодотворённые новым индюком ? И ещё , была семья белых широкогрудых тяжёлых 1+4 , самец сломал палец и не может удержать равновесие при покрытии .Как следствие пошли неоплодотворённые яйца .Заменил этого индюка на бронзового , а он меньше чем индейки по весу и размерам почти в 1.5 раза . Подпустят ли его индюшки , и сможет ли он покрыть ? Пока стоит в сторонке от индеек

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416

У меня бронзовый покрывает БИГ6 , по моему получается, БИГи яйцо пока не несут почему-то.
Да, кстати, он немного легче их.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
АннушкаМамуля пишет:

спасибо, Илья!!!

За что? dntknw Я ведь Вам не подсказал ничего толкового про кормление молочкой. blush2

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Николай.Ставрополь пишет:

В смысле из за меня? Каждый имеет свою голову и решает сам как разговаривать.

Вы правы.

Руслан-М пишет:

Начал давать Доксициклин от Микоплазмозы мало ли может заболели

Я считаю, что это не правильный подход. Профилактика нужна от глистов и кокцидий. Все остальное, только по показаниям. Если конечно не установлено, что инфицировано родительское стадо. Но, тогда, в большинстве случаев, это бесполезно. Лучше избавиться от такого молодняка.

РФ
: Новгородская область
07.02.2017 - 16:36
: 2166
Кочнев Илья пишет:
Николай.Ставрополь пишет:

В смысле из за меня? Каждый имеет свою голову и решает сам как разговаривать.

Вы правы.

Руслан-М пишет:

Начал давать Доксициклин от Микоплазмозы мало ли может заболели

Я считаю, что это не правильный подход. Профилактика нужна от глистов и кокцидий. Все остальное, только по показаниям. Если конечно не установлено, что инфицировано родительское стадо. Но, тогда, в большинстве случаев, это бесполезно. Лучше избавиться от такого молодняка.

Илья, добрый день. Много читаю, но так и не могу понять вот что- чем, в каком возрасте проводить профилактику от кокцидий индюшатам. Если вам не трудно, растолкуйте мне пожалуйста.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Kassandra1 пишет:

Илья, добрый день. Много читаю, но так и не могу понять вот что- чем, в каком возрасте проводить профилактику от кокцидий индюшатам.

Здравствуйте! Если кормлю стартовым комбикормом в котором содержатся кормовые кокцидиостатики, то пропаиваю Байкоксом один раз через неделю после того, как выпускаю индюшат на выгул (я это делаю в 2 месяца). Предварительно проглистогонив птицу. Если кк без кокцидиостатиков, то в три недели пропаиваю индюшат тоже.

Таджикистан
: Душанбе
06.05.2011 - 09:44
: 158
Руслан-М пишет:

Начал давать Доксициклин от Микоплазмозы мало ли может заболели

Я считаю, что это не правильный подход. Профилактика нужна от глистов и кокцидий. Все остальное, только по показаниям. Если конечно не установлено, что инфицировано родительское стадо. Но, тогда, в большинстве случаев, это бесполезно. Лучше избавиться от такого молодняка.[/quote]
Я таким образом хотел просто подстраховаться. Вот профилактику от глистов давно хочу провести, но чем и как не знаю

Таджикистан
: Душанбе
06.05.2011 - 09:44
: 158

Илья, а вы чем глистогоните своих индюшат?

РФ
: Новгородская область
07.02.2017 - 16:36
: 2166
Кочнев Илья пишет:
Kassandra1 пишет:

Илья, добрый день. Много читаю, но так и не могу понять вот что- чем, в каком возрасте проводить профилактику от кокцидий индюшатам.

Здравствуйте! Если кормлю стартовым комбикормом в котором содержатся кормовые кокцидиостатики, то пропаиваю Байкоксом один раз через неделю после того, как выпускаю индюшат на выгул (я это делаю в 2 месяца). Предварительно проглистогонив птицу. Если кк без кокцидиостатиков, то в три недели пропаиваю индюшат тоже.

Илья, спасибо. Записала.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Руслан-М пишет:

Илья, а вы чем глистогоните своих индюшат?

Тетрамизолом 20%, или на худой конец альбеном.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Руслан-М пишет:

Вот профилактику от глистов давно хочу провести,

Это очень важно!

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Kassandra1 пишет:

Илья, спасибо. Записала.

Не за что, Лена!

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Кочнев Илья пишет:
Руслан-М пишет:

Вот профилактику от глистов давно хочу провести,

Это очень важно!

А в каком возрасте надо глистогонить индюшат?

Россия
: Ставрополь
23.01.2016 - 15:21
: 90

Доброго времени суток всем. Подскажите, завтра моим индюшатам 3 недели, ьуде пересаживать на досчатый пол с опилками. Какую им площадь сделать, чтобы им было комфортно там до 2 месяцев?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Интересно кого и куда я с кормами "загонял".... lol
передергиваем.....по маленьку hi - везде и всюду я говорю о том что самопалом кормить птицу может только очень опытный птицевод....и не всякую птицу, а всегда советывал полнорационный к.корм....
И изобретать ничего лишнего не надо....но какой "бедностью" оправдать использование Чикшпоников и пр. химии ?? (их же так же надо покупать и именно от них чаще всего бывает отравление или передоз) - по мне так зелень,да морковка с тыквой в 100 раз лучше - что для птицы , что для успокоения совести хоз-на...да и в итоге для кошелька тоже- и лишняя гарантия того что корм не на го-но переводится - а усвоится птицей по максимуму....

Россия
: Ставрополь
23.01.2016 - 15:21
: 90

одскажите что делать. Пересадил своих индюшат на досчатый пол и сверху опилики, начали опилки есть, подумал что так не должно быть и назад в клетку. Они же его будут есть и есть, так и сдохнут или ничего страшного?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

нормально все будет, у меня сидят некоторые с 5 дней, не дохнут

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
Николай.Ставрополь пишет:

одскажите что делать. Пересадил своих индюшат на досчатый пол и сверху опилики, начали опилки есть, подумал что так не должно быть и назад в клетку. Они же его будут есть и есть, так и сдохнут или ничего страшного?

С первых дней держал на опилках, все отлично, они ж все пробуют на вкус.

Россия
: Ставрополь
23.01.2016 - 15:21
: 90

Спасибо. Высадил, чуть поклевали и успокоились. Довольные что территория в 5 раз больше и все купаются )))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах