Вы здесь



Индейка. Страница 33 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2249 сообщений
россия
: пермский край
27.12.2013 - 07:42
: 174

Здравствуйте!Я ещё плохо разбираюсь в породах,искал в инете инфу по БИГ 6,увидел фото,о-у меня такие же были,тоже чисто белые и черным хохолком на груди,ну вот я и решил.Назовём мою породу ФИГ 5,5 face
А как заказывают яйца для инкубации?Ведь его долго хранить нельзя,на сайтах у ЛПХ пишут яйцо из Франции,потом пока доедет до заказчика,ето что какой то телепорт.Тёща раньше гусей держала,так говорит;трясёшься над этим яйцом как над младенцем.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Разжигаев Александр пишет:

Здравствуйте!Я ещё плохо разбираюсь в породах,искал в инете инфу по БИГ 6,увидел фото,о-у меня такие же были,тоже чисто белые и черным хохолком на груди,ну вот я и решил.Назовём мою породу ФИГ 5,5 face
А как заказывают яйца для инкубации?Ведь его долго хранить нельзя,на сайтах у ЛПХ пишут яйцо из Франции,потом пока доедет до заказчика,ето что какой то телепорт.Тёща раньше гусей держала,так говорит;трясёшься над этим яйцом как над младенцем.

на заборах тоже много чего пишут, некоторые яйцо кур на западных аукционах покупают laugh

Россия
: Кострома
02.05.2015 - 16:39
: 234

Мы своего индюка забили , когда купили говлрили 1.5 г . в итоге вес 5 кг. Муж в шоке. Что за вес для птицы в таком возрасте!? Вот то же думаем где покупать ?

Россия
: Пермский край, Очер
26.10.2010 - 19:23
: 277

[quote=Разжигаев Александр]
А как заказывают яйца для инкубации?Ведь его долго хранить нельзя,на сайтах у ЛПХ пишут яйцо из Франции,потом пока доедет до заказчика,ето что какой то телепорт.
Александр нужно приобретать у тех кто действительно занимается выводом индюшат ,а не ездит по краю и перепродает фиг знает что .И приобретать нужно в хозяйствах приехал посмотрел ,как выводят ,как содержат чем кормят и какая температура в брудерах ,

россия
: пермский край
27.12.2013 - 07:42
: 174
Василий Сергеевич пишет:

Александр нужно приобретать у тех кто действительно занимается выводом индюшат ,а не ездит по краю и перепродает фиг знает что .И приобретать нужно в хозяйствах приехал посмотрел ,как выводят ,как содержат чем кормят и какая температура в брудерах ,

Спасибо,вопрос решился,поеду к Юрию Пермь.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Василий Сергеевич][quote=Разжигаев Александр пишет:

А как заказывают яйца для инкубации?Ведь его долго хранить нельзя,на сайтах у ЛПХ пишут яйцо из Франции,потом пока доедет до заказчика,ето что какой то телепорт.
Александр нужно приобретать у тех кто действительно занимается выводом индюшат ,а не ездит по краю и перепродает фиг знает что .И приобретать нужно в хозяйствах приехал посмотрел ,как выводят ,как содержат чем кормят и какая температура в брудерах ,

Смотря каких индюшат они выводят. Везде одни кроссы. При разведении в себе они теряют и вес и скорость роста. Вот и получаются такие "худосочные" в итоге. Если выращены из оригинального яйца - они радуют, а вторичное - ничего хорошего.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

и вторичные вырастают очень даже ничего, в третьем поколении там чуть меньше, если не родственные, то не критично, смотря какая кормежка и содержание

Россия
: Пермский край, Очер
26.10.2010 - 19:23
: 277
Ираида Иннокентьевна пишет:

[quote=
Смотря каких индюшат они выводят. Везде одни кроссы. При разведении в себе они теряют и вес и скорость роста. Вот и получаются такие "худосочные" в итоге. Если выращены из оригинального яйца - они радуют, а вторичное - ничего хорошего.

Вот и по этому закупаю яйцо -ставропольское и французов и в итоге по осени виден результат,

Россия
: Пермский край, Очер
26.10.2010 - 19:23
: 277
Юрий Пермь пишет:

и вторичные вырастают очень даже ничего, в третьем поколении там чуть меньше, если не родственные, то не критично, смотря какая кормежка и содержание

Юра в наших условия Урала индюшат все хотят приобретать конец апреля и май ,а передерживать индюков лишних 3 месяца не вижу смысла .Вот и по этому перешел на покупное яйцо

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Василий Сергеевич пишет:
Юрий Пермь пишет:

и вторичные вырастают очень даже ничего, в третьем поколении там чуть меньше, если не родственные, то не критично, смотря какая кормежка и содержание

Юра в наших условия Урала индюшат все хотят приобретать конец апреля и май ,а передерживать индюков лишних 3 месяца не вижу смысла .Вот и по этому перешел на покупное яйцо

Что-то по отзывам ставропольское яйцо стало не очень хорошего качества, хотя все это может зависеть и от доставки, особенно по нашим якобы дорогам (будь они не ладны)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Юрий Пермь пишет:

Что-то по отзывам ставропольское яйцо стало не очень хорошего качества, хотя все это может зависеть и от доставки, особенно по нашим якобы дорогам (будь они не ладны)

Уже три года не покупаю ставропольское яйцо, после двух случаев вывода индюшат с признаками микоплазмоза. Там он процветает махровым цветом. Инфекция передается с яйцом в том числе. Не буду зря говорить, что каждый вывод был таким. Из одной и той же партии яиц у меня вывелись нормальные, а из отправленного яйца на Дальний Восток вывелись все больные. Может, разные коробки попались. Как правило в одной коробке яйца в основном из одного птичника. Вот и попалась друзьям коробка из зараженного птичника. И тут не угадаешь. Лучше не рисковать. К тому же, давным-давно Ставрополь не продает породную индейку - только гибридов. Они и сами прямо об этом говорят. Через 2 года надо обязательно менять кровь.

россия
: пермский край
27.12.2013 - 07:42
: 174

Здравствовать всем! А как на счёт крапивы,нужно ли её заваривать?Поросям мы завариваем а вот птице можно наверное и так нарубленную дать?У нас травы только вот полезли,сныти много(не знаю правильно ли назвал),скоро иванчай появится.А вобще,какие травы можно давать индюкам?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Разжигаев Александр пишет:

Здравствовать всем! А как на счёт крапивы,нужно ли её заваривать?Поросям мы завариваем а вот птице можно наверное и так нарубленную дать?У нас травы только вот полезли,сныти много(не знаю правильно ли назвал),скоро иванчай появится.А вобще,какие травы можно давать индюкам?

нужно, маленьким порубить мелко, большим можно и так давать, будут довольны

россия
: пермский край
27.12.2013 - 07:42
: 174

Да вот ещё вопрос;у нас с братом и сестрой общее поле под картофель,нынче они отказываются садить,нужно чем то занять землю чтобы не заросла.Раньше я на своём уч-ке половину засеивал овсом,не давал ему созреть,убирал как сено.В этом году загвоздка,не могу ни где купить семенной овёс,надо то килограмм 100. Может какой нибудь травой засеять,что посоветуете?Свободной земли соток 40,суглинок.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

самое лучшее для борьбы с сорняком озимая рож, да и корм по ранней весне зеленый будет, посеять надо в августе, только вот с рожью еще наверное проблематичней чем с овсом по семенам, а так не обязательно семенной, можно и фуражный сеять, еще можно клевером засеять, сидерат хороший, вот только все это к индейке не относится, извеняюсь за отступление thank_you

россия
: пермский край
27.12.2013 - 07:42
: 174
Юрий Пермь пишет:

нужно, маленьким порубить мелко, большим можно и так давать, будут довольны

У меня молодняк двухмесячный,до сегодняшнего дня одуванчик давал не рубленный,много стаптывают,сегодня порубил,всё подбирают.

россия
: пермский край
27.12.2013 - 07:42
: 174
Юрий Пермь пишет:

фуражный сеять

Фуражный имеется,проверял,у него всхожесть нулевая,а крапивой засею,тоже корма. lol

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Разжигаев Александр пишет:
Юрий Пермь пишет:

фуражный сеять

Фуражный имеется,проверял,у него всхожесть нулевая,а крапивой засею,тоже корма. lol

тоже вариант, лишь бы потом вывести ее, она как хрен, тяжело выводится

россия
: пермский край
27.12.2013 - 07:42
: 174
Юрий Пермь пишет:

тоже вариант, лишь бы потом вывести ее, она как хрен, тяжело выводится

А мы её рожью или овсом с горохом.По осени семена закупим и вдарим по ней.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Разжигаев Александр пишет:

Фуражный имеется,проверял,у него всхожесть нулевая

Не знаю как у Вас, а у меня его гипервсхожесть даже напрягает. Кормлю кроликов зерносмесью из цельного зерна (овес+ячмень+пшеница), когда прибираюсь в клетках, навоз со всеми остатками складываю в огуречник и немного на грядки, так все эти "остатки" с очень быстрой силой начинают всходить и "колоситься", я уже запарилась все лето выпалывать их, растут быстрее огурцов, если хотя бы на неделю-две расслаблюсь, так уже колосья возвышаются над всеми культурами моего огорода. Так что, зачем искать именно семенной овес, если и кормовой неплохо растет, притом, что даже не специально посеянный.

россия
: пермский край
27.12.2013 - 07:42
: 174
lenabuh пишет:

Не знаю как у Вас, а у меня его гипервсхожесть

Здравствуйте.У меня овёс имеется,кормлю коз,я его и сеял на грядки и так проверял как огурцы перед посадкой замачивают,результат нулевой.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Разжигаев Александр пишет:

У меня овёс имеется,кормлю коз,я его и сеял на грядки и так проверял как огурцы перед посадкой замачивают,результат нулевой.

Может Вам партия такая попалась с некачественным, имеется ввиду на всхожесть, зерном,, ведь Вы не знаете как и где его хранили до продажи.

Россия
: Владикавказ
11.08.2015 - 17:35
: 106

Добрый вечер, форумчане. У родственницы такая проблема: скорлупа у яиц растрескивается, но внутренняя плёнка остаётся целой, в результате индюшонок погибает. Пробовала вскрыть внутреннюю плёнку, там зародыш в крови. Что это может быть и что делать?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Если кровь при выходе, то был недогрев при инкубации, пленку не может порвать из-за низкой влажности пр выходе

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Ираида Иннокентьевна пишет:

Разжигаев Александр пишет:

судя по фотографиям в инете БИГ 6.У меня они были не очень крупные,самцы в десять месяцев,на вскидку ну килограмм 10.

С таким мизерным весом это совсем не БИГ-6. Это вообще легкий кросс, потому что даже средний кросс к 10 месяцам будет минимум 15-19 кг. А БИГ-6 в таком возрасте весить должен 28-30 кг.

- Ираида, во-первых, реальный биг 6 - стал уже больше именем нарицательным, чем реальным. Я бы вообще забыл название, а посмотрел на то как содержат и как кормят. Даже если взять биг 6, условно канадского, если он будет сидеть на пшенице или упрощёнке с курска - он как раз и будет те самые 10 кг. А хорошие корма и тем более детские - круто стоят и не всегда доступны. Поэтому я вообще бы отошёл от названий кроссов. Любой тяжёлый кросс с хорошим режимом кормления свою 20-ку тянет без проблем.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Юрий Пермь пишет:

и вторичные вырастают очень даже ничего, в третьем поколении там чуть меньше, если не родственные, то не критично, смотря какая кормежка и содержание

- согласен, кормёжка и содержание - наше всё, особенно в частном секторе. Что касаемо первого и второго поколения - тоже согласен, вполне, но все-таки характеристики снижаются и не всегда это затея, в плане рациональности себя оправдывает, ну конечно если для себя любимого, это да =)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

у нас давно ушли от заморочек с травой, особенно с крапивой, на которую иногда индейка подсаживается так, что отказывается рьяно от основного корма, что для тяжёлой индейки не гуд в принципе. Например, чем не вариант пророщенка, простое и быстрое получение, чумовой набор компонентов, причем для нас людей в том числе и отличная замена зимой любой сушенки

: Курск
12.05.2016 - 14:23
: 2

Доброго времени суток уважаемые форумчане, решили приобрести инкубатор на 500 яиц АИ-528, стал вопрос с приобретением яиц индейки, посоветуйте пожалуйста поставщиков и с какой породы лучше начать, раньше покупали всегда суточную птицу и т.д

россия
: пермский край
27.12.2013 - 07:42
: 174
lenabuh пишет:

Может Вам партия такая попалась с некачественным, имеется ввиду на всхожесть, зерном,, ведь Вы не знаете как и где его хранили до продажи.

Верх

Доброго дня!На счёт партии не знаю,хороший знакомый приторговывает,я вопросов не задаю,где уж он берёт это зерно меня не интересует,взято то на корм,и по дешевле чем где бы то ни было.Я так понимаю фураж он и есть фураж,думаю при сушке его пережигают,семенной может сушат по другому,я не в курсе.А как на счёт вики с овсом в моём случае?Видел на каком то сайте в Перми предлагают такую мешанку.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Силос делать хорошая штука, но думаю дороговато

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах