Вы здесь

Индейка. Страница 31 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2249 сообщений
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Амира пишет:

Первый цесаренок который вышел вчера уже ест яйцо. Можно их потом будет вместе держать или лучше по разным брудерам?

Да, их можно содержать вместе.
Но вот кормить всё же лучше ПК-11 или цыплячьим комбикормом, иначе через 5-7 дней начнутся проблемы с ЖКТ, ногами и т.п.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
lenabuh пишет:

забили, вскрыли, похоже на гистомоноз, печень сильно увеличена, рыхлая, вся мраморная и другие органы прямо разваливались, тоже рыхлые, а ведь никаких медикаментов в жизни не пробовал и кормила только натурпродуктом (зерносмесь с добавками).

При гистомонозе в первую очередь надо обращать внимание на кишечник, гистомонады начинают размножаться именно в нём.

lenabuh пишет:

Пролечила нифуциллин-БТ+витамины.

Перед тем как давать какие-либо антибиотики, птицу необходимо проглистогонить, иначе действие медикаментов малоэффективно.
Нифуциллин БТ активен в отношении микоплазм, сальмонелл, кампилобактерий, пастерелл, гемофилюсов, бордетелл, стрептококков и стафилококков, анаэробов, некоторых простейших и грибов.
Гистомоноз - это инвазионная болезнь, инвазии лечатся антигельминтными препаратами.

lenabuh пишет:

Витаминами после антибиотика пропаивала, а толку никакого ни от антибиотика, ни от витаминного комплекса.

После курса антибиотика необходим курс пробиотиков, поскольку антибиотик убивает микрофлору, то её требуется заселять новыми бактериями.

lenabuh пишет:

хромала

Ноги осматривали? Есть ли какие синяки, повреждения, опухоли или наросты?

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Clair пишет:

Перед тем как давать какие-либо антибиотики, птицу необходимо проглистогонить, иначе действие медикаментов малоэффективно.

Перед тем как все это началось я их сначала проглистогонила альбеном, хотела выждать неделю перед дачей антибиотика, но индюк пал, пришлось сразу получается после альбена начать курс нифуциллином, пропоила 7 дней, как по инструкции, потом курс комплекса витаминов 5 дней и после этого умерла индюшка, которая долгое время хромала, при том, что у них всех помет уже нормализовался, до всех этих пропоек помет был жидкий горчичного цвета, поэтому и хотела всех пропоить глистогонкой и курсом антибиотиков.

Clair пишет:

После курса антибиотика необходим курс пробиотиков, поскольку антибиотик убивает микрофлору, то её требуется заселять новыми бактериями.

Ветом 1.1 подойдет? Сейчас я начала их пропаивать метронидазолом, т.к. решила, что нифуциллин малоэффективен, да и еще гуси поносят какой-то водой с зеленью, значит не совсем болезнь еще ушла.

Clair пишет:

Ноги осматривали? Есть ли какие синяки, повреждения, опухоли или наросты?

В том то и дело, что осматривала, никаких внешних повреждений не нашла ни на ногах, ни на теле, думаю может внутри какие-то органы болели, от того и хромала. А что мне с теперешней индюшкой делать, которая все ложится? Вроде бегает шустро, кушает активно, но постоянно лежит и ноги когда стоит немного подтрясываются.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
lenabuh пишет:

сначала проглистогонила альбеном

Альбен даётся с кормом, а заражённые птицы, как правило, отказываются от корма и лечение малоэффективно, поэтому дегельминтизацию лучше проводить препаратами, которые даются с водой.

lenabuh пишет:

Ветом 1.1 подойдет?

Может подойти, а может и нет. Ветом - это прОбиотик, но проблема в том, что для жизнедеятельности заселяемых бактерий нужна пища, а пищу антибиотик тоже уничтожил, поэтому эффективнее заселять микроорганизмы вместе с питательной средой, пребиотическим наполнителем, такие препараты называются прОбиотики. Самый известный из них Бионорм.

lenabuh пишет:

В том то и дело, что осматривала, никаких внешних повреждений не нашла ни на ногах, ни на теле, думаю может внутри какие-то органы болели, от того и хромала. А что мне с теперешней индюшкой делать, которая все ложится? Вроде бегает шустро, кушает активно, но постоянно лежит и ноги когда стоит немного подтрясываются.

Утолщений на суставах, известковых отложений тоже не обнаружили? Чем кормите?
Попробуйте сейчас всех пропоить АСД-2, для поддержания иммунитета и восстановления обмена веществ.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
Рыбка пишет:

Я тоже даю,но не сразу и тертое на мелкой терке

Мы сразу даем яйцо, но мелко-мелко порезанное, посыпаем прям на спинки индюшатам, так лучше его видят и склевывают, в мисочке в сторонке, могут и не увидеть.........

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Цыпа пишет:

...посыпаем прям на спинки индюшатам, так лучше его видят и склевывают

Уважаемые начинающие индейководы, и вообще птицеводы! Никогда так не делайте. Если, конечно, не хотите, чтобы ваши птенцы друг с друга шкуры живьём снимали.

Цыпа пишет:

в мисочке в сторонке, могут и не увидеть.........

Всё они прекрасно увидят и заметят. Не глупее нас.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239
Цыпа пишет:
Рыбка пишет:

Я тоже даю,но не сразу и тертое на мелкой терке

Мы сразу даем яйцо, но мелко-мелко порезанное, посыпаем прям на спинки индюшатам, так лучше его видят и склевывают, в мисочке в сторонке, могут и не увидеть.........

Если яйцо дважды пропустить через крупную терку - получится фракция самое то. Яйцо раскладывают на синюю или черную подложку, предварительно смешав с мелконарезанным луком и обваляв в сухом корме. Кормушка с сухим кормом уже должна стоять полная, потому что индюшата очень долго привыкают ко всему новому, причем в любом возрасте.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Ираида Иннокентьевна, с возвращением!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239
Медведь пишет:

Ираида Иннокентьевна, с возвращением!

Спасибо. Как успехи в инкубации?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Со ставропольскими - не очень. Думаю это последний год моих закупок у них.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
Медведь пишет:

Уважаемые начинающие индейководы, и вообще птицеводы! Никогда так не делайте. Если, конечно, не хотите, чтобы ваши птенцы друг с друга шкуры живьём снимали.

За 6 лет никто не снял друг с друга шкуры....они же потом с кормушки едят на 2-3 день...........

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239
Медведь пишет:

Со ставропольскими - не очень. Думаю это последний год моих закупок у них.

Я уже 2 года у них ничего не покупаю. Боюсь занести инфекцию в виде микоплазмоза. Я про другие спросила. Ты знаешь, о чем я.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Ираида Иннокентьевна пишет:

Я про другие спросила...

Голошейки сегодня уже лупятся. Бигам париться ещё 5 дней.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

У нас проще - берётся обычная заглушка на 110 пластиковая, всё, что угодно ставится с первых суток. Кто балует ставит отдельно творог, отдельно лук, на 2-3-4 день сами всё за мило душу кушают =)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

Ираида Иннокентьевна - найдите Илью Кочнева, например, где-то тут был, спросите - какое я ему яйцо индейки дал =) Он просто под тысячу брал - оплод 83-88%, зато вывод - ни одного с ногами,ни один не сдох, честно, сам очень удивлен. Ни конвектор, ни бронза, ни ставрополь тем более, ни урсдон со своим аля -6-ым так точно не выводились. Сразу говорю - яйцо не с вышеперечисленных, ни с укропов харьковских и индейка абсолютно другой формы растёт, шарообразной. Если интересно, в ЛС чиркните, на постоянке вагонами и телегами теперь есть good

Россия
: Московская область
14.08.2015 - 15:05
: 100
Clair пишет:
Амира пишет:

Первый цесаренок который вышел вчера уже ест яйцо. Можно их потом будет вместе держать или лучше по разным брудерам?

Да, их можно содержать вместе.
Но вот кормить всё же лучше ПК-11 или цыплячьим комбикормом, иначе через 5-7 дней начнутся проблемы с ЖКТ, ногами и т.п.

Спасибо большое за консультацию. Купили вчера пк-5 мичуринского завода. Гранулы мелкие, пахнет. ПК -11 не нашла. Комбикорм едят хорошо, только вертолетов кормлю и пою отдельно.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Aplicator пишет:

найдите Илью Кочнева, например, где-то тут был,

Я тут, чего меня искать-то blush2
Вывод, действительно меня удивил (в лучшую сторону), несмотря на оплод, Вывелись дружно, все один к одному как огурчики в банке! super

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
Aplicator пишет:

Если интересно, в ЛС чиркните, на постоянке вагонами и телегами теперь есть

И я хочу такое яйцо........не телегами, чуть-чуть.......... blush2

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Цыпа пишет:

Мы сразу даем яйцо, но мелко-мелко порезанное, посыпаем прям на спинки индюшатам, так лучше его видят и склевывают, в мисочке в сторонке, могут и не увидеть.

Птицы реагируют на любое движение, можно корм сыпать просто в миску, индюшата подбегут "к столу", это даже лучше, сразу приучать их к месту кормления. Если установлены ниппельные поилки, можно привлечь внимание, зажав на несколько секунд ниппель, птенцы побегут на движение воды.
Такой приём можно использовать для того, чтобы понять насколько птенцы бодры и жизнеспособны - бегут на движение, значит, всё в порядке.

Dmytro
Aplicator пишет:

ни с укропов харьковских :

...это, что пряно-зеленные культуры???

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

Да, ребята которые сеют укроп, петрушку и редьку =)

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Саша, а я, случайно не на этих шарообразных попадаю в апреле? wink Оч интересно было б поэкспериментировать huh Лук уже посажен дружными рядами, руки чешутся в ожидании super И сейчас бы взяла, да, блин, все места для откорма по времени рассчитаны...

Dmytro
Aplicator пишет:

Да, ребята которые сеют укроп, петрушку и редьку =)

Чем выше человек по умственному и нравственному развитию, тем больше удовольствия доставляет ему жизнь. А. Чехов

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
Dmytro пишет:

Чем выше человек по умственному и нравственному развитию, тем больше удовольствия доставляет ему жизнь. А. Чехов

- эх, если бы все-так было, как по Чехову, да просто как по людски, увы... не в то время живём...

Казахстан
: Талгар
10.01.2013 - 18:46
: 195
Кочнев Илья пишет:
Aplicator пишет:

найдите Илью Кочнева, например, где-то тут был,

несмотря на оплод, super

а какой оплод? И что за новые шарообразные индюки? если не секрет конечно. wink

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239
Настёна81 пишет:

И что за новые шарообразные индюки? если не секрет конечно.

Я пыталась выяснить. Говорят, что секрет. Мне лично "секретные" неизвестного происхождения не нужны.

Казахстан
: Талгар
10.01.2013 - 18:46
: 195

Нда, кота в мешке тоже не очень хочется. А жаль цена на сайте привлекательная.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

В общем из 7 индюшиных яиц - 1 оплод, остальные пустые sad Заложила еще 15. Вчера пробовала освоить ИО, не получается cry

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

Отмечусь blush2

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491

Люди добрые, подскажите как поступить mail
Индюшка села на яйца 14.03, 15.03 я подложила ей ещё яиц, когда она ушла прогуляться. 12.04 вылупилось несколько индюшат (количество не знаю не даёт поглядеть). Сегодня уже 14.04, а яиц под ней ещё много shok ! Брала парочку-вроде не воняют. Положила обратно. Сколько ещё подождать, чтоб согнать её и выкинуть cry яйца? И не помрут ли с голоду индюшата, которые под ней? Я на всякий случай около неё поставила миску с водой и едой.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах