Вы здесь



Индейка. Страница 30 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2249 сообщений
Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Все поняла, спасибо thank_you

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

после того ка у меня индюк порвал две инюшки и мы их зашили, то сшили им попонки и подточили индюку боковой коготь, именно им он рвет им бочины, то не одной раненой больше нет, индюк Вася у нас монстр по мужской части, наблюдал картину, обслужил одну индю, вторая тоже легла, он не раздумывая прыгает с первой и сразу на второй давай танцевать. wacko2

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Юрий Пермь пишет:

подточили индюку боковой коготь

Что это за боковой коготь?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Clair пишет:
Юрий Пермь пишет:

подточили индюку боковой коготь

Что это за боковой коготь?

не так выразился, коготь на боковом пальце, он бочину индюшке рвет им

Вложение
20160319134927.jpg
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Юрий Пермь пишет:

коготь на боковом пальце, он бочину индюшке рвет им

dntknw У нас молодые самцы ни разу не травмировали самок, а вот годовалые и старше - да, но не когтями, а шпорами, которые к этому возрасту отрастают на 2-3 см. Шпорами самцы проделывают дырки в боках самок, которые довольно быстро зарастают.
От возраста самок, конечно, многое зависит. У молодых самок и кожа нежная, поэтому лучше не содержать молодых самок вместе с самцами.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Clair пишет:
Юрий Пермь пишет:

коготь на боковом пальце, он бочину индюшке рвет им

dntknw У нас молодые самцы ни разу не травмировали самок, а вот годовалые и старше - да, но не когтями, а шпорами, которые к этому возрасту отрастают на 2-3 см. Шпорами самцы проделывают дырки в боках самок, которые довольно быстро зарастают.
От возраста самок, конечно, многое зависит. У молодых самок и кожа нежная, поэтому лучше не содержать молодых самок вместе с самцами.

индюшки несутся, им 8 месяцев, шпоры у самца маленькие

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Моим тоже года нет еще. Когти подтачивали еще по осени, тож индюшку порвал, но у меня тогда впечатление сложилось, что он ее убить хотел wacko2 Прыгал как-то аж на шее ногами, индюха встала только через 2 недели, нога в сторону торчала. Шпоры посмотрю завтра у него.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Evgesha32 пишет:

Когти подтачивали еще по осени, тож индюшку порвал, но у меня тогда впечатление сложилось, что он ее убить хотел Прыгал как-то аж на шее ногами, индюха встала только через 2 недели, нога в сторону торчала.

Самцы созревают позже самок, но вот установление иерархии у них начинается уже с 5-7 недельного возраста. Отдельное содержание самцов и самок с этого возраста обеспечивает не только возможность применения сбалансированного рациона согласно разным темпам роста самцов и самок, но и гарантирует птицам психологический комфорт, и, если можно так сказать, правильное воспитание.
Совместное содержание самцов и самок в стаде допустимо до начала полового созревания, то есть примерно до 110-120 дневного возраста, после чего самцы начнут травмировать самок.
В возрасте 230 дней половое созревание заканчивается, и начинается период воспроизводства. Но надо помнить, что цикл воспроизводства у индеек лёгкого типа начинается раньше, чем у тяжёлого, поэтому подсаживать индюка к самкам надо достаточно аккуратно, постоянно наблюдая.

Россия
: Самара
22.03.2010 - 23:49
: 36

Доброго времени суток всем! Сегодня первый раз пытался укоротить ногти индюку. Не угадал. Лишнего откусил, до крови. Второй ноготь взял меньше, но то же кровь. Дальше работал напильником.Но мне кажется не достаточно, всё равно остры. Подскажите, как лучше обработать? Скоко резать?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Если рвут, значит тяжёлые - менять или в ручную

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
alex 58 пишет:

Скоко резать?

Если когда-нибудь стригли когти собакам, то здесь, примерно, то же самое

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
alex 58 пишет:

Доброго времени суток всем! Сегодня первый раз пытался укоротить ногти индюку. Не угадал. Лишнего откусил, до крови. Второй ноготь взял меньше, но то же кровь. Дальше работал напильником.Но мне кажется не достаточно, всё равно остры. Подскажите, как лучше обработать? Скоко резать?

Можно не резать, я лично, закруглил когти напильником, что с переди, что с боков, проводишь по когтю пальцем, чувствуешь что гладкий со всех сторон, значит хватит, если срезал и пошла кровь, прижигайте порошком марганцовки, в крышечку насыпал и туда место среза придавил.

Россия
: Самара
22.03.2010 - 23:49
: 36

Понятно, спасибо. Собакам стриг, но у них вроде ороговевшая часть была больше, там получалось. Буду шлифовать напильником или у жены пилку для ногтей старую попрошу.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
alex 58 пишет:

Буду шлифовать напильником или у жены пилку для ногтей старую попрошу.

я вот как раз у жены пилку и прихватизировал laugh

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
alex 58 пишет:

Буду шлифовать напильником или у жены пилку для ногтей старую попрошу.

scratch_one-s_head Мы шлифовали болгаркой laugh

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
alex 58 пишет:

Собакам стриг, но у них вроде ороговевшая часть была больше, там получалось.

Чем чаще стрижёшь, тем живая часть когтя больше втягиваются в палец, ороговевшая часть становится больше.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Овоскопировала яйцо сегодня, рановато еще, но вроде там что-то заводится ya

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Clair пишет:
alex 58 пишет:

Буду шлифовать напильником или у жены пилку для ногтей старую попрошу.

scratch_one-s_head Мы шлифовали болгаркой laugh

shok Как бы этак не отстать от локомотива? scratch_one-s_head
Во! Попробую газосваркой!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Медведь пишет:

Попробую газосваркой!

А что, тоже вариант, сразу и ампутация, и прижигание laugh

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Clair пишет:
Медведь пишет:

Попробую газосваркой!

А что, тоже вариант, сразу и ампутация, и прижигание laugh

Остался пустяк: два баллона и горелка. Кусачки и напильник - банально.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Медведь пишет:

Кусачки и напильник - банально.

Банально не банально, но у нас в ножницы типа "гильотина" когти, а тем более шпоры индюка, не влезают, кусачками легко ошибиться и отрезать лишнее, да и после них всё равно надо шлифовать. Если не откусывать, а сразу обрабатывать напильником, то это долго и индюк может не выдержать. Болгаркой несколько секунд шлифанул и никаких заусенцев и повреждений.

Россия
: Московская область
14.08.2015 - 15:05
: 100

Подскажите пожалуйста! Начали вылупляться индюшата в выводном Идеальная наседка. До того момента как обсохнут они должны сидеть в инке? Сделала место под лампой, но один все время дрожит!

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Амира пишет:

Подскажите пожалуйста! Начали вылупляться индюшата в выводном Идеальная наседка. До того момента как обсохнут они должны сидеть в инке? Сделала место под лампой, но один все время дрожит!

обсыхают в инкубаторе, но не более 4 часов, потом в брудер, если цыплята жмутся друг к другу значит холодно им

Россия
: Московская область
14.08.2015 - 15:05
: 100

Спасибо

Россия
: Челябинская обл
10.11.2012 - 13:40
: 84

Я через час переношу в брудер, температура в нем 36 гр. На мой взгляд сохнут намного быстрее и чувствуют лучше.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Игорь Потапов пишет:

На мой взгляд сохнут намного быстрее и чувствуют лучше.

Конечно, многое зависит от инкубатора. Например, в Suro птенцы сохнут долго, могут и через 12 часов оставаться мокрыми, тогда как в ИЛБ крутит огромный пропеллер, птенцы обсыхают за 15 минут.

Амира пишет:

До того момента как обсохнут они должны сидеть в инке? Сделала место под лампой, но один все время дрожит!

По правилам птенцов из инкубатора выбирают, когда выведется 80% от общего количества яиц. Но надо смотреть в каждом конкретном случае индивидуально.
Если в инкубаторе много яиц (бывает, что и в 2 ряда лежат), то лучше птенцов забирать сразу, освобождая таким образом место. Иначе, птенцы, которые только что вывелись из яйца, начинают скакать по другим яйцам, замазывая их отходами инкубации.
Но прежде, чем забрать птенца из инкубатора, надо осмотреть животик, чтобы ничего не кровило, только тогда можно пересадить птенца в брудер. Если замечаете какие-либо торчащие элементы из пупочка, таких птенцов лучше оставлять в инкубаторе до полного затягивания ранки. Как только такие индюшата попадают в общество своих собратьев, шансы выжить резко уменьшаются, поскольку при свете другие птенцы сразу начнут клевать "лишние детали".
Иногда нет возможности забирать птенцов в положенное время, в этом случае необходимо постараться обезопасить их, чтобы никто никуда не упал, нигде не застрял, ничего не повредил.
В брудере следите, чтобы птенцам не было холодно, но не стоит надеяться на градусник, он, как правило, не передаёт точный климат, поэтому наблюдайте за состоянием птенцов - если замечаете, что птенцы лезут друг на друга, тянутся к лампе, значит, им холодно. Если птенцы расползаются по углам от источника тепла, тяжело дышат опустив крылья, значит, им жарко. Не стоит думать, что жарко - это хорошо, птицы жару переносят гораздо хуже, чем холод, замёрзнув, они могут заболеть, при перегреве - погибнуть в считанные часы от асфиксии.

Россия
: Московская область
14.08.2015 - 15:05
: 100

Спасибо большое за такой подробный ответ. Мы кажется нашли нужный баланс. После 1 часа переносим в брудер. Всех кровоточащих оставляем в инке.

Вложение
image.jpg
Россия
: Московская область
14.08.2015 - 15:05
: 100

Первый цесаренок который вышел вчера уже ест яйцо. Можно их потом будет вместе держать или лучше по разным брудерам?

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Подскажите, пожалуйста, что делать с индюшкой. Начну издалека. Сначала заболел индюк-производитель, еще вчера был нормальный кушал хорошо, улюлюкал, на утро вдруг упал на ноги, не ест, не ходит, если подниму, качается и снова подает, да еще понос ярко желтой слизью, забили, вскрыли, похоже на гистомоноз, печень сильно увеличена, рыхлая, вся мраморная и другие органы прямо разваливались, тоже рыхлые, а ведь никаких медикаментов в жизни не пробовал и кормила только натурпродуктом (зерносмесь с добавками). Пролечила нифуциллин-БТ+витамины. Потом индюшка переярая все хромала, но кушала хорошо, гуляла, даже "топталась" с индюком (молодым), думала что просто ногу повредила, неудобно спрыгнула с насеста, но где-то через неделю на утро прихожу-труп. Сейчас молодая индюшка 6 месяцев, тоже начинала хромать, но через два дня прошло, а сейчас все чаще лежит, бегает, кушает, курлыкает и опять ляжет даже кушать старается лежа, а когда стоит, видно, что ноги подтрясываются. Что это может быть? Витаминами после антибиотика пропаивала, а толку никакого ни от антибиотика, ни от витаминного комплекса.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Амира пишет:

Спасибо большое за такой подробный ответ. Мы кажется нашли нужный баланс. После 1 часа переносим в брудер. Всех кровоточащих оставляем в инке.

Вы прямо сразу, яйцо (про крупные куски,я молчу) даете?
Я тоже даю,но не сразу и тертое на мелкой терке и обваленное с КК и кукурузной крупой.
Сразу после рождения даю только КК .
Малышня -прелестна roma

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах