Вы здесь



Индейка. Страница 34 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2249 сообщений
россия
: пермский край
27.12.2013 - 07:42
: 174
Aplicator пишет:

у нас давно ушли от заморочек с травой, особенно с крапивой, на которую иногда индейка подсаживается так, что отказывается рьяно от основного корма, что для тяжёлой индейки не гуд в принципе. Например, чем не вариант пророщенка, простое и быстрое получение, чумовой набор компонентов, причем для нас людей в том числе и отличная замена зимой любой сушенки

Это зерно проращиваем и кормим,а какое лучше всего?Помню раньше бабушки у нас в деревне рожь проращивали,потом пророщеную сушили крупно мололи,получался ржаной солод,ставили бражку пиво деревенское,в него совсем сахар не добавляли,при изготовлении сусло получалось сладкущее,сам пробовал в детстве.

россия
: пермский край
27.12.2013 - 07:42
: 174
Юрий Пермь пишет:

Силос делать хорошая штука, но думаю дороговато

Привет Юра!Почему силос,это всё хоз-во убираем как сено,мельчим,дробим в муку и как добавка к комбикормам.Раньше я так делал когда поросят держал,не много но штук до 30 доходило в некоторое время.

Россия
: Пермский край, Кочёво
05.04.2016 - 17:07
: 71
Разжигаев Александр пишет:

Спасибо,вопрос решился,поеду к Юрию Пермь.

Ну как там яйцо в Перми?
Просто у меня выводку младшим 20 суток, старшим 30, порода белая Х/З, яйцо сейчас пока несут 2 индюшки.
Хотелось бы то же при удобном случае обменяться яйцом что ли.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Разжигаев Александр пишет:
Юрий Пермь пишет:

Силос делать хорошая штука, но думаю дороговато

Привет Юра!Почему силос,это всё хоз-во убираем как сено,мельчим,дробим в муку и как добавка к комбикормам.Раньше я так делал когда поросят держал,не много но штук до 30 доходило в некоторое время.

Вика-овсяная смесь идеально подходит для силосования или сенажирования, муку думаю лучше делать из люцерны, белка в ней много.

россия
: пермский край
27.12.2013 - 07:42
: 174
ДVS пишет:
Разжигаев Александр пишет:

Спасибо,вопрос решился,поеду к Юрию Пермь.

Ну как там яйцо в Перми?
Просто у меня выводку младшим 20 суток, старшим 30, порода белая Х/З, яйцо сейчас пока несут 2 индюшки.
Хотелось бы то же при удобном случае обменяться яйцом что ли.

Здравствуйте,у меня пока ни чего нет,поеду к Юрию закупаться.Простите,Х\З -это что?Кочёво это где,какой р-н?

россия
: пермский край
27.12.2013 - 07:42
: 174
Юрий Пермь пишет:

Вика-овсяная смесь идеально подходит для силосования или сенажирования, муку думаю лучше делать из люцерны, белка в ней много.

Если я её посею в июне,к осени что то можно будет взять ,не знаком я с ней,надо пополнить пробел в знаниях по этой культуре.

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, индюшата 2 месяца. Один индюшенок значительно меньше остальных, неуверенно стоит на лапах, пошатывает его. Но кушает и пьет как все. Помет нормальный. Кормлю комбикормом для индюшат пк12 Бест. До этого кормила пк 11 для индюшат. Как индюшенку помочь?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

да может быть что угодно, там всё как и у всей живности, кто-то недогоняет и всё, ну что поделать, они же не все прямо с одинакового ларца

Украина
24.12.2014 - 10:23
: 66

Сегодня приобрели 20 индюшат but8. Как я поняла из слов продавца они сегодня только вылупились. Но почему то они нам сказали сегодня их не кормить и непоить. Что мне делать, дать им есть и пить или нестоит?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
alnika пишет:

Сегодня приобрели 20 индюшат but8. Как я поняла из слов продавца они сегодня только вылупились. Но почему то они нам сказали сегодня их не кормить и непоить. Что мне делать, дать им есть и пить или нестоит?

Дайте конечно и пить и есть, под лампу кормушку и поилку поставьте, захотят поедят и попьют, чем раньше начнут, тем быстрее расти будут.

Украина
24.12.2014 - 10:23
: 66

Дайте конечно и пить и есть, под лампу кормушку и поилку поставьте, захотят поедят и попьют, чем раньше начнут, тем быстрее расти будут.[/quote]
Спасибо, решила яйцо сейчас сварю и измельчу и дам им

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Уж лучше кмбикорм и вода

Украина
24.12.2014 - 10:23
: 66
Юрий Пермь пишет:

Уж лучше кмбикорм и вода

Поняла, так и поставила

Украина
24.12.2014 - 10:23
: 66

Скажите пожалуйста с какого возраста индюшат можно выгонять на выпас и можно ли их выпасать на участке замеяном люцерной и викой?

Россия
: Пермский край, Кочёво
05.04.2016 - 17:07
: 71
alnika пишет:

Скажите пожалуйста с какого возраста индюшат можно выгонять на выпас и можно ли их выпасать на участке замеяном люцерной и викой?

Если температура окружающего воздуха +20 и выше на солнце, то в дневное время месячных индюшат можно держать на выпасе в течении всего дня.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Юрий Пермь пишет:

Уж лучше кмбикорм и вода

Лучше то лучше...только мои первые двое суток (да наверно и все трое) комбикорм нулевку только с луком...яйцом...творогом поглащать соглашались, вперемешку. Клевали конечьно и без добавок но очень мало...чисто пробовали...а с добавками вроде как и КК поедали...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

у нас было +22С, однако ветер был сильные и ощутимо прохладный, в таком раскладе даже бы 1,5 месячных не выпустил в открытую, только в полуогороженный вольер.

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
Aplicator пишет:

у нас было +22С, однако ветер был сильные и ощутимо прохладный, в таком раскладе даже бы 1,5 месячных не выпустил в открытую, только в полуогороженный вольер.

Моим индюшатам сейчас 3 недели, на улице днем до +30ти бывает под солнцем, ветер редко бывает и слабый, до месяца с лишним все таки ждать или можно к 4м неделям на выгул отпускать?

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352

В брудере им тесно уже, сейчас сидят в вольере обшитом снутри тряпкой, там температура 28/30° градусов. От скученности не начнется что нибудь плохое?
мелким пока от 3 до 7 суток(тоже скученность в брудере)
Скученность у мелких примерно вот такая:

Вложение
20160518131159.jpg
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

Я своих с двух недель выпускаю, но выгулы маленькие буквально по 2 квадрата, и оббиты пленкой, чтобы не дуло...если немного прохладно , то и верх закрываем пленкой.....

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
Цыпа пишет:

Я своих с двух недель выпускаю, но выгулы маленькие буквально по 2 квадрата, и оббиты пленкой, чтобы не дуло...если немного прохладно , то и верх закрываем пленкой.....

Везде написано что раньше чем через месяц рискованно отпускать на выпас, если только из-за температуры не пускать, но у нас тут жарко бывает днем, есть ли еще противопоказания?
Единственная проблема сейчас помещение.
Не подготовлен я был к индейководству, сразу со слишком многого начал. Но пока все отлично, строю.
Я им строю помещение 17×4метра разделю перегородками, но это будет только к концу осени.
А все лето и осень будут вот тут пастись

Вложение
20160517103554.jpg
Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Муким пишет:

Моим индюшатам сейчас 3 недели, на улице днем до +30ти бывает под солнцем, ветер редко бывает и слабый, до месяца с лишним все таки ждать или можно к 4м неделям на выгул отпускать?

А кошки, вороны не потырят?

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
Evgesha32 пишет:

А кошки, вороны не потырят?

Ворон нет, но вот сегодня дикий кот напал и увел цыпленка месячного, я за ним с криками, он через забор прыгнул cry
Теперь планирую поймать и где нить в городе отпустить.
Его раньше не было, в прошлом году все цыплята на улице росли, кошки загуляли и привели, своего кота нет dntknw только 2 кошки они не трогали dntknw

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Ни на какие "выпасы" не выпускать до 3х месяцев - это в идеале. И даже не в температуре дело, а в гадостях, которые могут за один день нахватать, потом только и читаешь "SOS!!" Хитрые бациллы молодых могут сразу всех положить, а 3х мес. хоть как-то удастся подлечить... У единиц чистые участки, где никогда не паслась живность и нет разных гистомонозов, кокцидий и т.д. Индюшка не выпасная птица, нет в этом смысла.

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
MilaCH пишет:

Ни на какие "выпасы" не выпускать до 3х месяцев - это в идеале. И даже не в температуре дело, а в гадостях, которые могут за один день нахватать, потом только и читаешь "SOS!!" Хитрые бациллы молодых могут сразу всех положить, а 3х мес. хоть как-то удастся подлечить... У единиц чистые участки, где никогда не паслась живность и нет разных гистомонозов, кокцидий и т.д. Индюшка не выпасная птица, нет в этом смысла.

Смысл есть, обьясню.
У меня есть полно покупателей на индюшек с вольным выпасом, многие просят именно таких, очень большой спрос за хорошую цену, вот я и предоставлю им это, кто на мясо, кто для себя во двор, я много раз проезжая в сторону Курган-Тюбе видел как в склонах гор пасутся тысячные стаи индеек, свой выпас покажу, нравится это моему народу yes3 (теперь встал вопрос: чем обработать поле чтобы всетаки внем кокцы и прочая дрянь, если она есть, сдохла, ну или на худой конец уменьшилась, очень прошу ответить) Насчет участка спрашивал, раньше эти поля, в том числе и наш поселок были хлопковыми полями, тут лет 30 никакая живность не водилась, точно yes3
Могу и с 3-х месяцев, но обязательно пасти буду в этом участке, кормушка поилки все будет в достатке, до декабря 70% продам точно как родительские стада левых индеек, и мяса, если успею до начала зимы выведу себе еще пару выводков, чтобы весной продать, все прощитал(кроме кокцов)
30% оставлю себе, черных тихорецких, актуален вопрос об обработке участка, хозяин не против если это потом люцерне не повредит.

Россия
: Пермский край, Кочёво
05.04.2016 - 17:07
: 71
MilaCH пишет:

Ни на какие "выпасы" не выпускать до 3х месяцев - это в идеале. И даже не в температуре дело, а в гадостях, которые могут за один день нахватать, потом только и читаешь "SOS!!" Хитрые бациллы молодых могут сразу всех положить, а 3х мес. хоть как-то удастся подлечить... У единиц чистые участки, где никогда не паслась живность и нет разных гистомонозов, кокцидий и т.д. Индюшка не выпасная птица, нет в этом смысла.

мои с месяца на свободном выпасе и ни каких проблем не возникало ( если съеденный лук не проблема :) ) свободно едят зелень чеснока и все ягоды, даже черёмуху и иргу.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
MilaCH пишет:

У единиц чистые участки, где никогда не паслась живность и нет разных гистомонозов, кокцидий и т.д.

Думается мне, это НЕ случай Мукима. От ооцист кокцидий только 1 стопроцентное средство — прямые солнечные лучи. Потому и полно заразы ЗДЕСЬ, что у нас с солнцем проблемы! В Таджикистане, думается мне, на открытых выпасах кокцидии до лета не доживут. Как и дождевые черви с гистомонадами.
А так — у нас участок на бывших колхозных выпасах, но земля песок и травы соответствующие — полынь да сурепка, и вода в землю уходит мгновенно, у нас даже весенняя распутица по грунтовке не больше недели длится. Так из прошлогодних 53-х французов я видела пораженную печень у одного всего! Где он взял этих паразитов, фиг его знает. Может, какашку от дикой птички склевал. Сейчас бьем самок старше года — проблемы нахожу только в сердечно-сосудистой системе, печень у некоторых с участками жирового гепатоза, но паразитарных поражений нет. ИМХО — потому что сухо. Паразиты любят тусоваться на черноземных и сырых почвах...

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
mommy пишет:
MilaCH пишет:

У единиц чистые участки, где никогда не паслась живность и нет разных гистомонозов, кокцидий и т.д.

Думается мне, это НЕ случай Мукима. От ооцист кокцидий только 1 стопроцентное средство — прямые солнечные лучи. Потому и полно заразы ЗДЕСЬ, что у нас с солнцем проблемы! В Таджикистане, думается мне, на открытых выпасах кокцидии до лета не доживут. Как и дождевые черви с гистомонадами.
А так — у нас участок на бывших колхозных выпасах, но земля песок и травы соответствующие — полынь да сурепка, и вода в землю уходит мгновенно, у нас даже весенняя распутица по грунтовке не больше недели длится. Так из прошлогодних 53-х французов я видела пораженную печень у одного всего! Где он взял этих паразитов, фиг его знает. Может, какашку от дикой птички склевал. Сейчас бьем самок старше года — проблемы нахожу только в сердечно-сосудистой системе, печень у некоторых с участками жирового гепатоза, но паразитарных поражений нет. ИМХО — потому что сухо. Паразиты любят тусоваться на черноземных и сырых почвах...

Ваш пост воодушевляет thank_you подтвержу тем что тут солнце печет действительно не по детски, летом до самого конца осени, дождевые черви действительно исчезают летом с полей, в прошлом году ходил лопаткой искал dntknw
Но есть саранча, летом тусуются тут. Куры с цыплятами за ними гонялись прошлым летом, вроде не подохли, их тоже боятся что-ли? scratch_one-s_head

Вложение
916dce970edd39e4c3a49ae2800bd7b3i-2099.jpg
275px-wanderheuschrecke-01.jpg
Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352

Вопрос другой: Сегодня рискнул и вывел на выгул в вольер, тех кто под наседкой вывелся, от взрослых индеек, купил семью, 10-ти дневки, температура на улице 27-28°, под оцинкованной крышей все 32°, ветра нет.
Некоторые подают явные признаки, что они самцы, распускают крошечный хвост с пенечками, опускают крылья и с серьезным видом пытаются Улюлюкнуть laugh
Будут в отдельных у частках пастись, и содержатся тоже отдельно до 5ти месяцев.
Могу ли я потом разделить их таким образом? Хотябы часть самцов отсадить отдельно?
PS. на первой фотке видно что пытается подать голос laugh такие и крупнее собратьев, и голова больше. Ноги толще и длинее.

Вложение
2016-05-19102105.jpg
2016-05-19102152.jpg
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
MilaCH пишет:

Индюшка не выпасная птица, нет в этом смысла.

Мои индюки видимо это не знают.....выпас используем очень хорошо........с пастбища приходят с огромными зобами, зерно вечернее почти не едят.......сразу на насесты-спать....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах