Вы здесь

Индейка. Страница 18 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2249 сообщений
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Оксана 777" пишет:

У меня все прошло, ттт, как только я начала на ночь свет выключать.

За ночь раны затягиваются и птенцы уже меньше реагируют на выделения из клоаки. Поэтому продолжайте наблюдать как налаживается пищеварение.

"Оксана 777" пишет:

а какой вы комбикорм даете?

Либо ПК-5, либо ПК-0, в зависимости от того, что есть на тот момент на Саратовском комбикормовом заводе. От Челябинского тоже птенцы клевали друг другу клоаку. Но, это даже не вина производителя, а поставщика - он закупает разные корма по регионам, смешивает их, и продаёт. Поэтому лучше при покупке комбикормов брать чеки, сертификаты, чтобы в случае чего, было что предъявить.
Удачи!

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

Всем привет!!
Товарищи а что будит от переизбытка мела и скорлупы в организме индюшки. Я это к чему... просто каждый день скармливаю картошку с верху несколько капель подсолнечного масла,мел кормовой и мелкую скорлупу и по совету "barkas" всё это дело засыпаю прокипячёнными и по резаными пёрышками.

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

Хорошего будет мало.
Отчего такая любовь у вас к кальцию? (И мел, и скорлупа, и перья).
Что кроме картошки ещё даёте?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Виталий Анатольевич пишет:

Всем привет!!
Товарищи а что будит от переизбытка мела и скорлупы в организме индюшки. Я это к чему... просто каждый день скармливаю картошку с верху несколько капель подсолнечного масла,мел кормовой и мелкую скорлупу и по совету "barkas" всё это дело засыпаю прокипячёнными и по резаными пёрышками.

Скорлупу (или мел) и перья давать надо. Можно и каждый день. Но(!) не больше 2-3% от общей массы корма. В Вашем случае хорошо бы ко всему прочему добавить травяной муки, или (если есть) измельчённого сушёного клевера, с крапивой. И цельное зерно тоже надо бы. Для чего дЕржите, на откорм, или на племя?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Clair пишет:
"Оксана 777" пишет:

У меня все прошло, ттт, как только я начала на ночь свет выключать.

За ночь раны затягиваются и птенцы уже меньше реагируют на выделения из клоаки. Поэтому продолжайте наблюдать как налаживается пищеварение.

"Оксана 777" пишет:

а какой вы комбикорм даете?

Либо ПК-5, либо ПК-0, в зависимости от того, что есть на тот момент на Саратовском комбикормовом заводе. От Челябинского тоже птенцы клевали друг другу клоаку. Но, это даже не вина производителя, а поставщика - он закупает разные корма по регионам, смешивает их, и продаёт. Поэтому лучше при покупке комбикормов брать чеки, сертификаты, чтобы в случае чего, было что предъявить.
Удачи!

- а у нас как раз по многочисленным замечаниям выявилось, что расстройство и несварение часто бывало из Пк5 того же истринского заводы, правда только у малышей. Не всегда, но случаев хватает. Теперь правда это не проблема, на том же истринском на 20 рублей дороже всего, есть детский для индюшат - пк-11 - с ним пока ни разу ни у кого проблем не было таких замечено.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

По поводу кормления малышей - если даёте детские корма, то не спешите баловать творогами, яйцом и так далее, особенно если кормите индюшиным - как раз-таки в этих случаях иногда белка явно становится переизбыток. А так же никаких влажных мешанок с комплексными, об этом, кстати, на том же истринском весело давно на стенде, да и по санитарии - сухой - оптимальный вариант.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Виталий Анатольевич" пишет:

а что будит от переизбытка мела и скорлупы в организме индюшки. Я это к чему... просто каждый день скармливаю картошку с верху несколько капель подсолнечного масла

От переизбытка кальция бывает то же самое, что и от недостатка - ломкость и разрушение костей, пера. Только если недостаток можно пополнить, то переизбыток резко убрать не получится, он копится в организме.
Поэтому, если уж Вы кормите индеек картошкой, тогда добавляйте зерно и витамины, типа "Рябушка", "Здравур" и т.п., иначе, весь Ваш мел откладывается на костях и сосудах птицы.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Медведь пишет:

Для чего дЕржите, на откорм, или на племя?[/quote]
Мы только начали так что наверное первый год на откорм.
Зерно (пшеницу проращиваем до зелёного стебля и даём) а так что то не особо едят.
Ещё люцерну посадил для них под плёнку и горох с овсом то же под плёнку. А то во дворе с их появлением чистота. Приходиться по улицам ходить и собирать пока своё не выросло.
А для чего травяная мука и где её купить (вет аптека или спец.магаз по кормам??)

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Clair пишет:

От переизбытка кальция бывает то же самое, что и от недостатка - ломкость и разрушение костей, пера. Только если недостаток можно пополнить, то переизбыток резко убрать не получится, он копится в организме.
Поэтому, если уж Вы кормите индеек картошкой, тогда добавляйте зерно и витамины, типа "Рябушка", "Здравур" и т.п., иначе, весь Ваш мел откладывается на костях и сосудах птицы.

-Clair кормлю я их конечно же не только картошкой ещё у меня ПК-5.2 и ПК- не помню цифру но было написано для откорма бройлеров до убоя.
Картошка,творог,размоченный хлеб,варёная рыба - вот такую кашу-малашу им делаю один раз в день ближе к вечеру,а так целый день ПК;трава и вода.
Про поили аминовиталом.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
barkas пишет:

Хорошего будет мало.
Отчего такая любовь у вас к кальцию? (И мел, и скорлупа, и перья).
Что кроме картошки ещё даёте?

Уже написал что ещё даю но проверю сам себя.
Так...
-имеется комбикорм ПК 5.2
-но 2-ве недели назад купил несколько кг. ПК-для бройлеров до убоя (взял на пробу) кушают хорошо.
Насыпаю в кормушку и того и другого, творог с картошкой и размоченный хлеб утром и вечером. Трава постоянно в кормушке имеется ( по причине отсутствия её во дворе) приходиться побираться по улицам.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Виталий Анатольевич пишет:

Зерно (пшеницу проращиваем до зелёного стебля и даём)

До зелёного стебля не надо. Если уж зеленью кормить, то зелёный лук давайте (1 раз в неделю достаточно). Пророщенная пшеница тоже гуд. Но гораздо полезнее она, пророщенная всего лишь на 3-5 мм длинны белого ростка.

Виталий Анатольевич пишет:

А для чего травяная мука и где её купить (вет аптека или спец.магаз по кормам??)

Травяная мука так же источник целой группы витаминов (навскидку не припомню список), продаваться должна в магазинах кормов для сельхоз животных. Но с вашими деликатесами (пророщенная пшеница), ещё и травяной мукой кормить, как бы витаминами птицу не передознуть.
Вообще кучеряво они у вас живут. Вы им имена ещё не дали? Шучу. Было бы в радость, и по кормам не разорительно.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Виталий Анатольевич" пишет:

Картошка,творог,размоченный хлеб,варёная рыба - вот такую кашу-малашу им делаю один раз в день ближе к вечеру,а так целый день ПК;трава и вода.
Про поили аминовиталом.

Если целый день у птицы стоит ПК, трава, вода, то всё остальное лишнее. Может случиться, что осенью захотите кого то на племя оставить, а племенным лишний вес ни к чему. Лучше попозже, месяцев с трёх начать откармливать тех индюшат, которые пойдут на мясо.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"Медведь" пишет:

До зелёного стебля не надо. Если уж зеленью кормить, то зелёный лук давайте (1 раз в неделю достаточно). Пророщенная пшеница тоже гуд. Но гораздо полезнее она, пророщенная всего лишь на 3-5 мм длинны белого ростка.

-Что то зелёный лук они не особо кушают... Я когда покупал их мне хозяин сказал что луком кормить надо,а каким не сказал. Было дело в марте (я их месячными брал,а родились 05.02.2013) и мне даже в голову не пришло что речь идёт о зелёном луке. Так что получается я их кормил обычным репчатым,а так можно ??? но ели с удовольствием!!!
-Пророщенную пшеницу не едят (гады),а вот та что с зелёными росточками едят. Но я вас понял буду как подкармливать.

"Медведь" пишет:

Вообще кучеряво они у вас живут. Вы им имена ещё не дали?

-Ну как бы имён нет,а вот знаки различия с женой понимаем с полу слова. (Чёрный большой;чёрный маленький (она же девочка);белый маленький;белый с чёрными; но правда иногда уже путаем кто большой,а кто маленький wacko2

"Медведь" пишет:

Было бы в радость, и по кормам не разорительно.

-Если честно очень даже в радость. Ведь такую птицу оказывается не каждый способен содержать dntknw наслушаются страшных историй и вместо того что бы попробовать вникнуть,начинают больше рассуждать чем делать.
-А что касается кармана так у нас же их всего 4-шт.(пока!!! 4-ре шт.) вот сарай доделаю и планируем ещё докупить но уже однодневок.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"Clair" пишет:

Лучше попозже, месяцев с трёх начать откармливать тех индюшат, которые пойдут на мясо.

-Значит я немного раньше начал откармливать dntknw и что теперь делать? Ну наверное оставим как уже есть?!?,а то ведь они не поймут. Они картошку в руках с другой стороны огорода видят,я уже немного побаиваюсь когда представлю что ко мне будут 15-ти килограммовые бежать.
А вчера один на мою палку гонялку нападал. Интересно это случайность или ......

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Виталий Анатольевич" пишет:

-Значит я немного раньше начал откармливать и что теперь делать? Ну наверное оставим как уже есть?!?,а то ведь они не поймут. Они картошку в руках с другой стороны огорода видят,я уже немного побаиваюсь когда представлю что ко мне будут 15-ти килограммовые бежать.

Ну если они у Вас по участку бегают, тогда, думаю, всё в порядке, жир не наберут wink

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Виталий Анатольевич пишет:

Что то зелёный лук они не особо кушают...

Значит им изначально не предлагали, вот и не привыкли. А мои, с первого раза, в драку расхватывали. Потом ещё пару дней, при моём появлении, орут недовольными голосами, почему без лука пришёл.

Виталий Анатольевич пишет:

Так что получается я их кормил обычным репчатым,а так можно ??? но ели с удовольствием!!!

Да можно, почему нет. Просто в зелёном нужных витаминов больше. Он потому и дороже стОит.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
"Медведь" пишет:

Да можно, почему нет. Просто в зелёном нужных витаминов больше. Он потому и дороже стОит.

Я в Москве, на Садоводе(второй Черкиз) у вьетнамцев 100 руб за килограмм беру.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"серж директор" пишет:

100 руб за килограмм беру.

А я даже и не знаю сколько у нас стоит кг. Даже интересно. В следующий раз спрошу сколько наши азербайджанцы-вьетнамцы хотят.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

Ребята ,а вот такой вопрос!
Спят мои 2.5 месячные индюки в (даже и не знаю как это можно назвать помещением) в доме в самодельном шифоньере размером в длину 1.5 метра ширина сантиметров 50 и высота 50 см. Их 4-шт. но только загоняю на ночь пока сарай не готов.
В принципе меня интересуют последствия...... драки или может болезнь какая нибудь будет развиваться от маленького пространства для сна. Там естественно чисто ведь в доме же.
PS: вчера хотел оставить на ночь на улице на скамейках которые я им сделал. А они стали на подоконник прыгать........мол ты про нас не забыл?!?!? Пришлось опять в карцер их загонять. Но особо они не воркуют там. 5-10 минут поют и до самого утра дрыхнут.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Виталий Анатольевич пишет:

Спят мои 2.5 месячные индюки в (даже и не знаю как это можно назвать помещением) в доме в самодельном шифоньере размером в длину 1.5 метра ширина сантиметров 50 и высота 50 см. Их 4-шт. но только загоняю на ночь пока сарай не готов.
В принципе меня интересуют последствия...... драки или может болезнь какая нибудь будет развиваться от маленького пространства для сна. Там естественно чисто ведь в доме же.
...5-10 минут поют и до самого утра дрыхнут.

Если они там только спят, а кормятся и гуляют на улице, то ничего страшного. Насчёт драк, в этом возрасте, все разборки пока только у кормушки. А этот ящик они воспринимают как спальню. Но очень скоро станет тесновато, да и к насесту им пора бы уже начать привыкать. Хорошо бы их, хотя бы через недельку-другую, определить в сарай. А за болезни, в чистоте, думаю, не стоит волноваться.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"Медведь" пишет:

Хорошо бы их, хотя бы через недельку-другую, определить в сарай.

Да уже только об этом и думаю. Ну если что основные балки чёрной плёнкой обтяну что бы привыкали к новому месту,а днями буду доделывать.

"Медведь" пишет:

да и к насесту им пора бы уже начать привыкать

Медведь, а что вы имеете ввиду "насест" Если широкие лавочки то они имеются они на них чистятся и потом мы их уже в "Карцер" или нужно что то типа ящиков dntknw

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

Товарищи я где то на форуме читал что можно немного свиного комбика давать. Может кто давал ??? Скажите марку и сколько можно добавлять.
Спасибо.......
PS: У нас в магазинах закончился ПК , а пока привезут они мои запасы скушают вот я и подумал может им немного разбодяжить.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Виталий Анатольевич пишет:

а что вы имеете ввиду "насест" Если широкие лавочки то они имеются они на них чистятся...

Под словом "насест" я имею в виду толстые жерди, или бруски 50 на 50, со слегка стёсанными гранями. На насесте птица обычно ночует. Это лучше, чем лёжа пузом на полу, или земле. Минус ночёвки на земле в том, что перья на животе и груди постоянно грязные, слежавшиеся, и облезлые, что для здоровья птицы совсем не гуд. Плюс ко всему, и это, пожалуй, главнее, при такой неправильной ночёвке, неправильно растёт, и искривляется как хочет, грудная килевая кость. Такой дефект существенно может сказаться на развитии всего скелета в целом, на возможности птицы нормально носить своё мясо, хотя бы от кормушки до поилки, да и вообще - на привесе мяса, как такового.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"Медведь" пишет:

бруски 50 на 50

А у меня доска шириной 150мм. Так можно ???

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Виталий Анатольевич пишет:
"Медведь" пишет:

бруски 50 на 50

А у меня доска шириной 150мм. Так можно ???

Доска для уток нормально. А для индюков лучше брусок или жердь.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Виталий Анатольевич" пишет:

я где то на форуме читал что можно немного свиного комбика давать

Двухмесячным можете попробовать дать. А марка в каждом городе может быть разная.

"Виталий Анатольевич" пишет:

а что вы имеете ввиду "насест"

При изготовлении насестов для конкретного вида и возраста птицы можно воспользоваться таким советом специалистов: ширина бруска должна равняться половине длины раскрытой лапы птицы от начала среднего пальца до конца большого. Таким образом, оптимальное сечение бруска-насеста для взрослых индеек, примерно 7 см, для двухмесячных, примерно 4 см.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"Медведь" пишет:

Доска для уток нормально. А для индюков лучше брусок или жердь

Спасибо!
-Будем переделывать!!!
PS:Уже третий день пошёл как спят в своём помещении. Всё им нравиться но наверное ещё привычка осталась(к дому идут) Вчера был дождик,а они не к себе,а к нам пришли.Пришлось картошкой заманивать pie что бы на своё место пошли.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"Clair" пишет:

Двухмесячным можете попробовать дать

А дозы не подскажите? 50 на 50 или.... dntknw как лучше?

"Clair" пишет:

марка в каждом городе может быть разная

Да,это точно так оно и есть. У нас даже ПК под другими цифрами. То есть ПК-5.1; ПК-5.2
ну с этими кормами мы уже разобрались.
Вот только не понятно свиной комбик есть для поросят,а есть для взрослых. Мне какой ?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Виталий Анатольевич" пишет:

А дозы не подскажите? 50 на 50 или.... как лучше?

Сначала постепенно добавляете свиной к тому корму, которым уже кормите, наблюдайте, какие будут изменения, тогда и решите, какой процент свиного корма давать.

"Виталий Анатольевич" пишет:

Вот только не понятно свиной комбик есть для поросят,а есть для взрослых. Мне какой ?

Для свиней, скорее всего, индюшатам гранулы слишком крупные будут, посмотрите, почитайте состав.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Виталий Анатольевич" пишет:

Уже третий день пошёл как спят в своём помещении. Всё им нравиться но наверное ещё привычка осталась(к дому идут) Вчера был дождик,а они не к себе,а к нам пришли.Пришлось картошкой заманивать что бы на своё место пошли.

Попробуйте с наступлением сумерек в том домике включать свет, или хотя бы включенный фонарик на первое время повесить, тогда индюшата будут сами в домике оставаться ночевать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах