Вы здесь

Индейка. Страница 17 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2249 сообщений
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

между прочем, к сведению, на сайте производителей индейки, включаю компанию BUT на данный момент кросса BIG 6 нет! На сегодняшний день группа авайнджент, в которые входят основные мировые производители, анонсирует только следующие:
B.U.T. 6
Big 9
B.U.T. Premium
B.U.T. 7
B.U.T. 10

- не знаю, чего сча там возят и продают тут, но скорее название другое =) Хотя суть не в названии, самый крупный из них при забое в 5 месяцев мужские особи имеет - B.U.T. 6, B.U.T. 7 и BIG 9 , разница в пол кило правда, но бюты 20-21, биг 9 - 19,5 кг, взрослые даже не берусь сказать сколько =)))))))))))))

А, ну ещё конвертер такой же есть, но только один вид - XL, в этом году попробую и тех и тех

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Подскажите, пожалуйста. Если индюков средней весовой категории в 12 кг, откармливать как свиней, то есть, отходами со стола и прочими щами с хлебом, возможно ли, что они достигнут веса в 15 кг scratch_one-s_head ?

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

Возможно, если это будет с раннего детства и в ваших "щах" будет мясо. wiggle и другие полезные ископаемые! super

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"barkas" пишет:

Возможно, если это будет с раннего детства и в ваших "щах" будет мясо. и другие полезные ископаемые!

Нет, мы так не откармливаем, нам это ни к чему. Это покупатель говорит, а я не знаю, что ему ответить. Мне кажется, что такое возможно только с БИГами и иже с ними.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Clair пишет:
"barkas" пишет:

Возможно, если это будет с раннего детства и в ваших "щах" будет мясо. и другие полезные ископаемые!

Нет, мы так не откармливаем, нам это ни к чему. Это покупатель говорит, а я не знаю, что ему ответить. Мне кажется, что такое возможно только с БИГами и иже с ними.

Понять можно только посредством эксперимента. На вскидку не угадаете.
Но я думаю, что индюк, в силу крайне негативного отношения своего желудочно-кишечного тракта к резким переменам в пищевом рационе, помои для свиней (славящиеся непредсказуемым разнообразием рецептуры приготовления) воспримет совсем не так как свинья. Жрать конечно будет (хоть и выборочно), куда он денется. Но про весовые показатели придётся забыть. И безропотно готовиться к непрогнозируемому результату. Не исключён и летальный исход. Кто знает, какие уксусы и корицы-перцы намешаны в этом баке с объедками?

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

Привесы возможны только в сбалансированном и безопасном корме.
В щах от сторонних организаций возможны сюрпризы.
Пусть разбавляет комбикорм проверенными помоями, если жаба давит их другому отдавать. shok
Вот прикол-то с вашим покупателем, теперь с каждой фляги пробу снимать будет. laugh

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Медведь" пишет:

Понять можно только посредством эксперимента. На вскидку не угадаете.
Но я думаю, что индюк, в силу крайне негативного отношения своего желудочно-кишечного тракта к резким переменам в пищевом рационе, помои для свиней (славящиеся непредсказуемым разнообразием рецептуры приготовления) воспримет совсем не так как свинья. Жрать конечно будет (хоть и выборочно), куда он денется. Но про весовые показатели придётся забыть. И безропотно готовиться к непрогнозируемому результату. Не исключён и летальный исход. Кто знает, какие уксусы и корицы-перцы намешаны в этом баке с объедками?

Неее, я так не собираюсь экспериментировать.
Покупатель рассказывает, что они в прошлом году покупали где-то, каких-то индюшат, которые бегали у них по всему участку. Когда хозяева приносили свиньям свинячью мешанку, то индюки - говорит - первыми бежали к кормушке, черпали это месиво клювами, как ковшами. И, якобы, таким образом к осени набрали 15 кг мясом!
Я думаю, что мужик, всё-таки, БИГов покупал, и к осени расстроится, когда увидит, что наши индюки не набрали ожидаемых 15 кг scratch_one-s_head .

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Clair пишет:

таким образом к осени набрали 15 кг мясом!
Я думаю, что мужик, всё-таки

...врёт. Цену пытался сбить.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Медведь" пишет:

...врёт. Цену пытался сбить.

lol roma

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

___+++++

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Aplicator" пишет:

между прочем, к сведению, на сайте производителей индейки, включаю компанию BUT на данный момент кросса BIG 6 нет!

А что Вы скажете вот про этих http://www.kupi-induka.ru товарищей?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
Clair пишет:
"Медведь" пишет:

Понять можно только посредством эксперимента. На вскидку не угадаете.
Но я думаю, что индюк, в силу крайне негативного отношения своего желудочно-кишечного тракта к резким переменам в пищевом рационе, помои для свиней (славящиеся непредсказуемым разнообразием рецептуры приготовления) воспримет совсем не так как свинья. Жрать конечно будет (хоть и выборочно), куда он денется. Но про весовые показатели придётся забыть. И безропотно готовиться к непрогнозируемому результату. Не исключён и летальный исход. Кто знает, какие уксусы и корицы-перцы намешаны в этом баке с объедками?

Неее, я так не собираюсь экспериментировать.
Покупатель рассказывает, что они в прошлом году покупали где-то, каких-то индюшат, которые бегали у них по всему участку. Когда хозяева приносили свиньям свинячью мешанку, то индюки - говорит - первыми бежали к кормушке, черпали это месиво клювами, как ковшами. И, якобы, таким образом к осени набрали 15 кг мясом!
Я думаю, что мужик, всё-таки, БИГов покупал, и к осени расстроится, когда увидит, что наши индюки не набрали ожидаемых 15 кг scratch_one-s_head .

Либо бигов, либо помои были хороши и это была с-к индейка, то свои честные 15 кг набирает без проблем

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
Clair пишет:
"Aplicator" пишет:

между прочем, к сведению, на сайте производителей индейки, включаю компанию BUT на данный момент кросса BIG 6 нет!

А что Вы скажете вот про этих http://www.kupi-induka.ru товарищей?

- то же, что и про многие учреждения подобные говорят оптовики, которые с ними работали =) Но только в личку, если надо.

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 510

Clair, где-то вы писали про расклев цып, не могу найти. Подскажите, пожалуйста, у меня недельные цыплята и индюшата сидят в разных клетках, а расклев и там и там. Свет горит круглосуточно всю неделю, в этом может быть причина? Кормлю комбикормом для цыплят, индюшат старт, а теперь рост. Расклеванных цыпок отсадила, ранки обработала. Возможно витамины нужны? Я кроме комбикорма ничего им не даю, вроде в нем есть все или я не права? Заранее благодарна за ответ, возможно, кто-нибудь еще с таким сталкивался? thank_you thank_you thank_you

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003
"Оксана 777" пишет:

Заранее благодарна за ответ, возможно, кто-нибудь еще с таким сталкивался?

Оксана, расклёв скорее всего от яркого постоянного освещения. Всётаки нужно давать цыплятам время на отдых, когда они будут просто спать. Например с 23.00 и до 5-6.00.
Комбикорм бывает разного качества у разных производителей. Состав тоже разнится. Поэтому пока птенцы маленькие, то кроме комбикорма я скармливаю свежий творог и кашу с рыбой. Разнообразную зелень даю обязательно ( крапива, мокрица, перо лука, листья салата и т.д.. ). thank_you

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Оксана 777" пишет:

Подскажите, пожалуйста, у меня недельные цыплята и индюшата сидят в разных клетках, а расклев и там и там. Свет горит круглосуточно всю неделю, в этом может быть причина? Кормлю комбикормом для цыплят, индюшат старт, а теперь рост. Расклеванных цыпок отсадила, ранки обработала. Возможно витамины нужны? Я кроме комбикорма ничего им не даю, вроде в нем есть все или я не права? Заранее благодарна за ответ, возможно, кто-нибудь еще с таким сталкивался?

Свет таким малявкам, конечно, нужен круглосуточно, но возможно, он слишком яркий. Если есть возможность, закройте лампочку сине-зелёной плёнкой - сине-зелёный свет успокаивает птиц.
Расклёв может быть по причине резкой смены кормов, при перенаселении помещения или клетки, если в помещении чрезмерно запылённый, сухой воздух, то есть относительная влажность менее 50%. Также птицы могут испытывать стресс от того, что произошли какие-либо изменения в процессе жизни птенцов: пересадка птицы, технические работы в птичнике, непривычные для птицы шумы.
В зависимости от того, какую часть тела клюют друг у друга птенцы, можно сделать вывод о том, чего птенцам не хватает.
Вот тут подробнее https://fermer.ru/node/157362?page=5 сообщение 161
Удачи!

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 510
Clair пишет:

В зависимости от того, какую часть тела клюют друг у друга птенцы, можно сделать вывод о том, чего птенцам не хватает.

Попки клюют. До крови.

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

Попки клюют,- жрать хотят. Вы бы также делали.
1) Снизить уровень освещения,
2) Добавить в корм белок (фарш, кефир, всё что под руку попадётся).
Тема пережёванная в хлам, сколько можно.

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 510
barkas пишет:

Попки клюют,- жрать хотят. Вы бы также делали.
1) Снизить уровень освещения,
2) Добавить в корм белок (фарш, кефир, всё что под руку попадётся).
Тема пережёванная в хлам, сколько можно.

Послушайте, во-первых, если для вас тема пережеванная в хлам, держите свои эмоции при себе, я не к вам обращалась, а во-вторых, как вам мое во-первых? А всем, что под руку попадется кормите своих индюшат, особенно недельных и особенно фаршем.

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

Если вы всё знаете, зачем вопросы задаёте, ?-это вам во-первых.
А во- вторых, адресуйте свои вопросы конкретным форумчанам может кто такой и ответит. hi

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 510
barkas пишет:

адресуйте свои вопросы конкретным форумчанам может кто такой и ответит. hi

См.пост 498 thank_you

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Оксана 777" пишет:

Попки клюют. До крови.

Меняйте корм. Заболевание называется клоацит - воспаление слизистой оболочки клоаки. Причины болезни — избыточное белковое кормление. Белковый перекорм нарушает в организме кислотно-щелочное равновесие в сторону ацидоза, в результате чего разрушается витамин А, недостаток которого способствует поражению слизистых оболочек, в первую очередь клоаки. Подобное происходит при скармливании комбикорма, содержащего пленки от овса, ячменя, отрубей. Болезнь возникает как следствие постоянного расстройства желудочно-кишечного тракта. Выпадение с калом мочекислых солей усугубляет процесс, заканчивающийся расклевом клоаки. Поэтому, вот это

"barkas" пишет:

Добавить в корм белок

Ни в коем случае dont
Всё с точностью до наоборот.

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

Назовите мне хоть одного производителя комбикормов, где белок "имеет место быть" в избыточном количестве.. В подавляющей массе,- это зерносмесь.
Автору вопроса надо зайти по ссылке:
https://fermer.ru/forum/ptitsa/110636 (читайте с поста № 10)
И будет вам счастье. victory

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 510
barkas пишет:

И будет вам счастье. victory

Ой, да! face Я свет на ночь убираю, вроде ттт все нормально. А раненных двух индюшат лечу в отдельном лазарете. Про кефир мне понравилось, но вот с мешанками беда: одни советуют давать, другие категорически запрещают (только комбикорм). Опыта-первый год, немножко боязно. blush2

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Clair пишет:
"Aplicator" пишет:

между прочем, к сведению, на сайте производителей индейки, включаю компанию BUT на данный момент кросса BIG 6 нет!

А что Вы скажете вот про этих http://www.kupi-induka.ru товарищей?

Лично в прошлом сезоне у них покупал по 160-240 штук в месяц.Выживаемость 100%.В коробке по 80 штук и плюс на отход по 4 индюшонка бесплатно дают. Это не реклама,это из личного опыта. Про других не знаю. У меня так было. В этом году первую партию беру 24 апреля-посмотрим как будет.

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

Для "Оксаны777":
Глаза боятся,- руки делают!
Выполняйте предписания из той ссылки и ничего не бойтесь. mail good

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Оксана 777" пишет:

Про кефир мне понравилось, но вот с мешанками беда: одни советуют давать, другие категорически запрещают (только комбикорм). Опыта-первый год, немножко боязно.

Либо комбикорм, либо мешанки с премиксами. И то, и другое нельзя, будет передозировка.

"barkas" пишет:

Назовите мне хоть одного производителя комбикормов, где белок "имеет место быть" в избыточном количестве.. В подавляющей массе,- это зерносмесь.

Беда в том, что корм плохо сбалансирован, из -за нехватки витаминов даже малая доза белка не усваивается, а задерживается в организме птицы и вызывает отравление.
Клоацит - воспаление слизистой оболочки клоаки. Причины болезни — избыточное белковое кормление, недостаток витаминов А, Е, D, минеральных веществ; развитие микробов в загрязненном корме и питьевой воде. Болезнь возникает как следствие постоянного расстройства желудочно-кишечного тракта.
Однако, стоит проверить симптомы: расстройство кишечника с выделением мочекислых солей; пух вокруг клоаки загрязнён; слизистая оболочка покрасневшая, отёчная, на ней образуются язвы и эрозии.
В качестве лечения рекомендуется добавить в рацион необходимое количество витаминов, аминокислот, люцерны и травяной муки хорошего качества.
Профилактика: не допускайте избыточного кормления белковыми животными кормами, вводите в пищу витамины и минеральные вещества, комбинированный силос. Постоянно проводите дезинфекцию птичника.

"Эдуард Глинин" пишет:

В этом году первую партию беру 24 апреля-посмотрим как будет.

Потом нам не забудьте, пожалуйста, рассказать wink

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"володина оксана" пишет:

Даю полный отчет. каждое утро начинаю с промывания кормушек и поилок. замена воды. каждый день варю как молодая мама, вернее запариваю зерносмесь. сегодня получила в подарок кухонный комбайн теперь в нем делаю салатики из капусты, чеснока, зеленого лука, моркови. также через день даю творог. про картофель не забыла. теперь вот еще вопрос: некоторые варят рыбу и пропускают вместе с косточками через мясорубку. я пока расщепляю руками и выбираю кости. как лучше? может измельчать в миксере, только без башок?

Афигеть! shok
Если бы я вот это прочитала до того, как занялась разведением индеек, я бы ни в жизнь на это не пошла wacko2
Третий год вывожу, рощу, продаю индюшат, в этом году уже больше двух сотен выведено и продано, и таких жертв ни разу не было, и врагу не пожелаю.
Клоацит был в прошлом году, как раз по причине бадяженного комбикорма. Поменяли поставщика и всё мгновенно прошло.

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 510

У меня все прошло, ттт, как только я начала на ночь свет выключать. Clair, а какой вы комбикорм даете?

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Clair пишет:
"Оксана 777" пишет:

Про кефир мне понравилось, но вот с мешанками беда: одни советуют давать, другие категорически запрещают (только комбикорм). Опыта-первый год, немножко боязно.

Либо комбикорм, либо мешанки с премиксами. И то, и другое нельзя, будет передозировка.

"barkas" пишет:

Назовите мне хоть одного производителя комбикормов, где белок "имеет место быть" в избыточном количестве.. В подавляющей массе,- это зерносмесь.

Беда в том, что корм плохо сбалансирован, из -за нехватки витаминов даже малая доза белка не усваивается, а задерживается в организме птицы и вызывает отравление.
Клоацит - воспаление слизистой оболочки клоаки. Причины болезни — избыточное белковое кормление, недостаток витаминов А, Е, D, минеральных веществ; развитие микробов в загрязненном корме и питьевой воде. Болезнь возникает как следствие постоянного расстройства желудочно-кишечного тракта.
Однако, стоит проверить симптомы: расстройство кишечника с выделением мочекислых солей; пух вокруг клоаки загрязнён; слизистая оболочка покрасневшая, отёчная, на ней образуются язвы и эрозии.
В качестве лечения рекомендуется добавить в рацион необходимое количество витаминов, аминокислот, люцерны и травяной муки хорошего качества.
Профилактика: не допускайте избыточного кормления белковыми животными кормами, вводите в пищу витамины и минеральные вещества, комбинированный силос. Постоянно проводите дезинфекцию птичника.

"Эдуард Глинин" пишет:

В этом году первую партию беру 24 апреля-посмотрим как будет.

Потом нам не забудьте, пожалуйста, рассказать wink

Обязательно и покажу и расскажу.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах