Вы здесь

Индейка. Страница 22 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2249 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244

Не знаю, как у других, но я не оставляю одному индюку больше 5 самок ( в идеале 4), если хочу иметь инкубационное яйцо хорошего качества. Индюки не так моногамны, как петухи. Лучше рассадить по отдельным вольерам семьями, чем впустую гонять инкубатор.

: город-герой Одесса
15.02.2014 - 15:24
: 31

.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
кадарка пишет:

Не надо антибиотиков бояться,ведь после 2х недель после прекращения их использования все выводится из организма.Существуют схемы целые для профилактики как и чем индюшат поить.

Только эти схемы написаны для хозяйства с закрытой системой содержания, где предварительно ветеринар берёт на анализ смывы помещения и кровь птицы, проверяет, какие антибиотики повлияют на нежелательные микроорганизмы, и только после этого пропаивают птицу. После чего следуют курсы пробиотиков и витаминов, а параллельно вакцинация, анализы и снова здорово.
В частном хозяйстве можно подцепить не только бактериальную, но и вирусную, и грибковую инфекцию, против которых антибиотик бессилен, зато птица с хорошим иммунитетом и с не убитой биокиллером микрофлорой прекрасно справляется сама. А вот после того, как Вы пропоите птиц против живых бактерий - заметьте, против всех, и полезных, и вредных - птица даже на анализ в лабораторию не годится.

кадарка пишет:

Насторожить должен понос с кровью

Это у цыплят кокцидиоз проявляется помётом с кровью, а у индюшат в этом случае наблюдается помёт с непереваренными кусочками пищи.

newlife пишет:

Смущает консистенция стула :-)

Консистенция стула может меняться, если птица съела больше чем надо каких-то веществ, подобно тому, как если Вы переели жирного. Если птица много пьёт, стул также разжижается.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Ираида Иннокентьевна пишет:

Не знаю, как у других, но я не оставляю одному индюку больше 5 самок ( в идеале 4), если хочу иметь инкубационное яйцо хорошего качества. Индюки не так моногамны, как петухи. Лучше рассадить по отдельным вольерам семьями, чем впустую гонять инкубатор.

У нас один индюк на 13-15 самок, оплод, в зависимости от времени года, доходит до 100%. В жару, конечно, активность, а вместе с ней и оплод, падают.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937

Т.к тема Ольги Владимировны закрыта, размещу фото своих индеек этого года здесь.

Вложение
img1097.jpg
img1102.jpg
img1103.jpg
img1106.jpg
img1109.jpg
img1112.jpg
img1113.jpg
img1116.jpg
img1120.jpg
: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Красавцы на фото!!! Чистенькие такие, загляденье! ТТТ!
Сегодня пришел по почте заказанный месяц назад электронный безмен. Перевзвешивала всю птицу ))))
Индюки средних кроссов бронза 10-15 в 4,5 мес, белые поболе, до 19-ти.
И ещё парочка белых самцов возрастом 5,5 мес, те по 20 и 22 кг живым весом. Это мои первые индюки, хочу оставить белых самок и полегче бронзового индюка. Пока сидели вместе, эти двадцатикилограмовые так изодрали двух самочек.... страшно, пока жду, может, заживет, хотя там надо было по хорошему зашивать или забивать.

08.11.2014 - 14:53
: 3063

А . Павлинья индейка, интересует кого?

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564
08.11.2014 - 14:53
: 3063

А мы.вот такие!

Вложение
dscn1197.jpg
08.11.2014 - 14:53
: 3063

ХОЗЯИН ПЛОХОЙ ФОТОГРАФ!

Вложение
dscn0636.jpg
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

Это всё хорошо про антибиотики, только в большей степени в теории. Потому что индейка, именно индейка, которую сейчас приобретают везде и повсюду - в массе своей промышленного происхождения. Увы, она уже "приспособлена" к таким программам содержания, поения, кормления. Так что если есть предпосылки - люди пропаивают, кстати, чего не гнушают советовать наши безумные веты air_kiss Абсолютно верно - к пром условиям, а не к нашим частным. Увы, птица с хорошим иммунитетом - тоже имеет место скоро и вовсе исчезнуть. Тот же Ставрополь давным давно всё грубо говоря замешал, чем точно снизил в общем коэффициент этого самого иммунитета, программы пропоя у них и вовсе зверские... Поэтому всё нужно пробовать, без этого ни как. У кого то всё идёт и без, но приходишь, там и птицы немного вовсе. Кто-то любит ещё держать всяко разную или тех же курей породистых - так там, увы, беда, как многие говорят - лучше перестраховаться. А с учётом поступления импортной породной курятины в своё время в хозяйствах много чего появилось хренового, тем более эти все прелести познали те, кто держал индейку. Поэтому - безусловно - хочется что бы все росли, ничего не пропаивать и т.д. и т.п. - но каждый смотрит по обстоятельствам.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Наш индюшонок под двадцать кило вышел smile3 Как понимаю, это Конвертер, возраст почти пол года.
Удалось вырастить без пропоек. angel

Вложение
indeika1231500.jpg
08.11.2014 - 14:53
: 3063
Vega пишет:

Наш индюшонок под двадцать кило вышел smile3 Как понимаю, это Конвертер, возраст почти пол года.
Удалось вырастить без пропоек. angel

super clap good

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
Vega пишет:

Наш индюшонок под двадцать кило вышел smile3 Как понимаю, это Конвертер, возраст почти пол года.
Удалось вырастить без пропоек. angel

- замечательно. beer

Кстати, это ещё показательно, ибо ну достали просто с БИГ 6, которым обзывают, кстати, из-за ажиотажа самого народа теперь всё подряд, лишь бы продать ( Ребят, ну читайте ресурсы производителей. Например, крупнейший производитель получал 6-ой скрещиванием женской биг и мужской бют. В силу чего бют тоже есть полновесный, их там целая группа по цифрам и премиальный, как и биг бывает не только 6-ой.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Правда ли, что индейки-молодки долгое время несут неоплодотворенные яйца, если так, то какое время???

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003
Юроля пишет:

Т.к тема Ольги Владимировны закрыта, размещу фото своих индеек этого года здесь.

Ольга Михайловна, очень красивая птица! good super Не перестану Вас хвалить! Вы просто пример для подражания по тому как выглядят ваши племенные индейки! roma Пусть у Вас всё всегда получается. victory Творческих Вам успехов. dri

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937

Спасибо , Ольга Владимировна. В этом году 10 лет как начали заниматься индейками. Влюблены в эту птицу и уже не представляем своего подворья без неё. Сейчас внимательно наблюдаю за индюками в семьях. Все начали топтать индеечек. Доходит до смешного - одному индюку пришлось показывать с какой стороны и как захотить на индейку. Пришлось даже за крылья потихонечку взять и направить куда надо . И ведь понял. Сейчас топчет как положено. Пошло первое яйцо, пока только в одной семье, так что живём ожиданием.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

сегодня опять объяснял, что в том году не мог быть БИГ 6 там, где его купили одной из записывающих, меня настоятельн уверяла, что им продали как биг и что только мальчиков, хотя выросли мальчики за весь сезон под 20 кг, ровно так же, как раскаченные ставропольские в Климовске ))) Ребят, убедительная просьба - нужно понимать, что ни я, ни Вы, ни многие гуру наши специалисты определить кросс малыше практически не могут. Я думаю, со мной согласятся многие...
Сегодня скажут, что биг-и, завтра, что бют-ы, после завтра что новые ставропольские... увы, кроме как личной практики, как таковое, проверить это невозможно bang

Россия
: Владимирская область, Петушинский район
11.09.2012 - 20:10
: 342

Здравствуйте форумчане! Хотим Вам показать наших питомцев. Снимала их когда мороз был минус 25.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Красавцы! Откуда родом?
Сетку не рвут?
Любовный пыл в разборках не тратят?

Россия
: Владимирская область, Петушинский район
11.09.2012 - 20:10
: 342

Спасибо, Валентин Николаевич! thank_you Наши питомцы из Белгородской, Орловской, Владимирской и Московской областей. Нет, сетку они не рвут! С любовью у них всё в порядке! wub

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Дури в них - как в носорогах. Ловишь такого, того и гляди, чтобы с перепугу ногой в живот не пырнул, или крылом по носу не заехал. Хорошо, стало быть, сетку крепили good А вольеры у вас ничем сверху не накрыты?
Послал один вопрос вам в личку.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548

Анжела air_kiss

Здоровские индюки!!!
Спасибо Вам,за видео!!!
Весна близко!!!!
У меня в инкубе 20 штук Бронзиков и ШГ,крутятся!!!

Россия
: Ярославль
26.11.2014 - 23:08
: 12

Добрый день подскажите пожалуйста можно ли кормить индеек отходами из дет.сада. хлебом.+неограниченный выгул+огород.Если да то с какого возраста.

Россия
: Катав-Ивановск
29.01.2012 - 19:54
: 127
Марина Безбородкина пишет:

Добрый день подскажите пожалуйста можно ли кормить индеек отходами из дет.сада. хлебом.+неограниченный выгул+огород.Если да то с какого возраста.

Я думаю а что нельзя , но только после 2-3х месяцев

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 510

Я бы и после 2-3 мес не рискнула.

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

приветствую Всех!
хочу поделиться своими "канадцами".
птица прошлого сезона(август месяц вывод).
держал всю зиму в теплице, все выжили.
теперь придется индюку менять на меньший кросс, так как этот(39кг живого веса) просто не справляется со своей массой.
Индюшки уже несутся, но явно - неоплод.
Кстати, кто меня помнит с 9-10 года(перебрались в деревню из города) - почитайте блог мой, там в этом году описание, к чему мы пришли за это время.

Вложение
img1149.jpg
img1150.jpg
Россия
: Челябинская обл
10.11.2012 - 13:40
: 84

красавцы!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

W.E.Sergey - пардон, я на фото птицы в 39 кг точно не вижу, это просто к слову.

А так - ну конечно, а кто ж от таких естественным путём разводил то.... тут даже ставропольские переростки умудряются рвать девок у людей, поэтому либо обучиться искус оплоду, либо искать. У нас в центральном регионе уже ни то, ни другое особо не интересно людям при таких привесах. Индюшат стало покупать возможным почти круглый год, поэтому нужда в этом уведает )

РФ
: Москва
19.03.2010 - 12:53
: 115
W.E.Sergey пишет:

так как этот(39кг живого веса)

Не ошиблись с весом?29 куда ни шло а 39 по моему перебор.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах