Вы здесь

Помогите новичкам!. Страница 32 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1205 сообщений
Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

.

04.05.2014 - 13:27
: 18
lenabuh пишет:

У гусей вообще очень трудно определять пол, зажимаются они сильно. Я раньше тоже подолгу мучала их, потом плюнула и стала примерно по внешнему виду, поведению определять, ну а в брачный период они сами себя проявят кто есть кто.

Когда разновозрастных гусей под полтинник бегает, то по внешним признакам определить непросто, особенно если надо выбирать на племя.
После 6 месяцев весьма просто. У гусака обычно хозяйство уже не помещается. Хотя в этом году был один гусак у которого и в 8 месяцев был недоразвитый.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Родославъ пишет:
lenabuh пишет:

У гусей вообще очень трудно определять пол, зажимаются они сильно. Я раньше тоже подолгу мучала их, потом плюнула и стала примерно по внешнему виду, поведению определять, ну а в брачный период они сами себя проявят кто есть кто.

Когда разновозрастных гусей под полтинник бегает, то по внешним признакам определить непросто, особенно если надо выбирать на племя.
После 6 месяцев весьма просто. У гусака обычно хозяйство уже не помещается. Хотя в этом году был один гусак у которого и в 8 месяцев был недоразвитый.

Мы в 5 месяцев уже забиваем гусей, поэтому и приходится чисто визуально определять кто есть кто, хотя бывает и ошибаемся, но обычно предполагаемые гусыни оказываются гусаками, наоборот ни разу не было.

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386

Здравствуйте!
подскажите, почему гусыня стала агрессивная? зайти во двор нельзя, сразу летит, шипит, кидается, с чем это может быть связано?

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
OlyaK пишет:

Здравствуйте!
подскажите, почему гусыня стала агрессивная? зайти во двор нельзя, сразу летит, шипит, кидается, с чем это может быть связано?

Это значит, что начался племенной сезон, возможно у нее где-то яйца спрятаны.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
lenabuh пишет:

Это значит, что начался племенной сезон, возможно у нее где-то яйца спрятаны.

yes3 если точно гуска. Или проверяйте еще раз, может гусак? Сезон начался гусаки сейчас гусок ото всех будут охранять иногда и от хозяев.

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386
pashkova1965 пишет:
lenabuh пишет:

Это значит, что начался племенной сезон, возможно у нее где-то яйца спрятаны.

yes3 если точно гуска. Или проверяйте еще раз, может гусак? Сезон начался гусаки сейчас гусок ото всех будут охранять иногда и от хозяев.

может и гусак dntknw
этот шипучка единственный не дался смотреться, при открытие шуруп не вышел,вот мы и решили что гуска, он или она по фотке 4й белый, все серые оказались гусаками, а последняя точно гуска.

Вложение
image.jpg
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Последняя - гуска
Остальные - гусаки yes3

Их по шее видно. У гусыни кругом шея.
А гусаки - тянут.

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386
Irishka_ponomar пишет:

Последняя - гуска
Остальные - гусаки yes3

Их по шее видно. У гусыни кругом шея.
А гусаки - тянут.

ой...ой, мы первого и третьего скушали, оставили самого серого и ( как думали )двух гусок,
а я смотрю у серого шея взъерошена,так его значит белый гоняет cry что мне теперь делать?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
OlyaK пишет:

что мне теперь делать?

Да, ничо...
Год високостный... Я вот с козами пролетела...СОВСЕМ cry
А у Вас хоть 1 гуска - и то - счастье!
Как выведет хоть кого-то - надо бегом подкупить еще гусят и ночью в темноте под нее подпихнуть.

К осени можно их подпихнутых еще парочку гусок оставить.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
OlyaK пишет:

что мне теперь делать?

Решить оставить как есть и срочно докупить 3-4 гуски, или оставить одного гусака. Я бы оставила сильнейшего, который способен защитить и гуску и гусят (если выведут) и еще ищите яйца, раз гуска топчется может уже и несет где в соломе. Гнездо уже поставили?

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386
pashkova1965 пишет:
OlyaK пишет:

что мне теперь делать?

Решить оставить как есть и срочно докупить 3-4 гуски, или оставить одного гусака. Я бы оставила сильнейшего, который способен защитить и гуску и гусят (если выведут) и еще ищите яйца, раз гуска топчется может уже и несет где в соломе. Гнездо уже поставили?

гнездо сделали, но она там не сидит.
яиц пока нет, всю солому перерыла, сейчас смотрела этого шипучку,нет там шурупа,либо так скрывает, к кормушке и воде первым бежит,остальные жмутся в уголке.

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386

Добрый день,всем! Сегодня нашла яйцо,но не в гнезде какое мы сделали,а она сама свила,в другом углу.я и не думала,что так глубоко могут прятать яйца.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
OlyaK пишет:

Добрый день,всем! Сегодня нашла яйцо,но не в гнезде какое мы сделали,а она сама свила,в другом углу.я и не думала,что так глубоко могут прятать яйца.

Ура!
Начало положено!

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
OlyaK пишет:

так глубоко могут прятать яйца.

У меня были случаи, когда в землю 5 штук под столб в сарае закопали см на 25.

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386
pashkova1965 пишет:
OlyaK пишет:

так глубоко могут прятать яйца.

У меня были случаи, когда в землю 5 штук под столб в сарае закопали см на 25.

Да у нас тоже см 20 точно, Галина Юрьевна,а гуски каждый день несутся?

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386
Irishka_ponomar пишет:
OlyaK пишет:

Добрый день,всем! Сегодня нашла яйцо,но не в гнезде какое мы сделали,а она сама свила,в другом углу.я и не думала,что так глубоко могут прятать яйца.

Ура!
Начало положено!

Да, маленькая-а радость!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
pashkova1965 пишет:
OlyaK пишет:

что мне теперь делать?

Решить оставить как есть и срочно докупить 3-4 гуски, или оставить одного гусака. Я бы оставила сильнейшего, который способен защитить и гуску и гусят (если выведут) и еще ищите яйца, раз гуска топчется может уже и несет где в соломе. Гнездо уже поставили?

А почему одного гусака? У меня прошлый сезон их было 6 на 2 гуски, навыводила гусят, девать некуда было. Наблюдала за процессом, по очереди, один топчет, второй стоит ждет, а потом на гуску, не случайно и оплод был под 100%
У меня другая проблема, я не могу отличить прошлогодних гусок и новых. Из гусаков оставлены 2 прошлогодних. Остальных старых и новых почти всех съели, есть еще штуки 3-4 лишних.

OlyaK пишет:

Да, маленькая-а радость!

Не рано?

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386
lborodach пишет:

Не рано?

для вывода гусят конечно рано,это не раньше апреля,а яйцекладка пишут с конца января -норма)

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
OlyaK пишет:

Галина Юрьевна,а гуски каждый день несутся?

Гуски несут через день, иногда поначалу и реже могут.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
OlyaK пишет:
lborodach пишет:

Не рано?

для вывода гусят конечно рано,это не раньше апреля,а яйцекладка пишут с конца января -норма)

Просто, яйца жалко..

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386
lborodach пишет:

Просто, яйца жалко..

для меня это первый опыт, я не знаю как лучше)
как уж получилось smile3

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
OlyaK пишет:

я не знаю как лучше)

А инкубатор есть? Если гуска не сядет, что бы была возможность заложить.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
OlyaK пишет:
lborodach пишет:

Просто, яйца жалко..

для меня это первый опыт, я не знаю как лучше)
как уж получилось smile3

Мне бы было жалко. Я все яйца собираю и инкубирую, когда бы они не начали нестись. Жаль, что мои в этом году до сих пор еще даже не собираются начинать племенной сезон.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
lenabuh пишет:

Жаль, что мои в этом году до сих пор еще даже не собираются начинать племенной сезон.

Лена, добрый вечер! roma hi Пока дружно ждем может покажете своих гусиков, что то давно не показывали. Они у Вас и молодые и старые в этот сезон пошли?

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Здраствуйте. Да, я оставила в основном старое стадо+еще одна молодая гусыня. В прошлом сезоне не получилось омолодить стадо, т.к весь молодняк у меня раскупили живьем, только под новый год удалось двух гусей забить на праздничный стол, а ремонтный молодняк ближе к декабрю пришли люди и прямо уговорили меня продать их на разведение, ну я и продала, думаю, пусть люди занимаются пока есть желание.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
lenabuh пишет:
OlyaK пишет:
lborodach пишет:

Просто, яйца жалко..

для меня это первый опыт, я не знаю как лучше)
как уж получилось smile3

Мне бы было жалко. Я все яйца собираю и инкубирую, когда бы они не начали нестись. Жаль, что мои в этом году до сих пор еще даже не собираются начинать племенной сезон.

А мне кажется, что наоборот, это очень хорошо, я бы не стала сейчас выводить, очень уж стремно этих мальков выращивать, столько мороки с ними, сил нет, не буду ни за что! Пока тепло не станет.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
lenabuh пишет:

старое стадо+еще одна молодая гусыня

а я к старой семье еще одну молодую вырастила и еще 5-ти месячные 5 штук, даже не смотрела кто из них кто, маленькие еще. Вот теперь волнуюсь за новые семьи. Особенно за бандюшек (кличка семьи гусей), по попе вообще не понятно, все зажали, по поведению вроде 1+2, по виду Денис подозревает, что все 3 гусака, теперь вот только сезоном смотреть, но столько волнений в ожидании топтушек.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Классные гусики!!! А белые - это Линдовские?

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386
pashkova1965 пишет:

А инкубатор есть?

да, прислушалась к вашему совету, купила блиц норму. smile3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах