Вы здесь

Помогите новичкам!. Страница 36 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1205 сообщений
Украина
: Одесса
09.03.2016 - 18:13
: 35
Irishka_ponomar пишет:
lborodach пишет:
Шурупыч пишет:

Гусак выгнал гусак опять ходит вместе с гуской и выводком:)

Вот это я не поняла, переведите пожалуйста ))

Папы ходят с гусятами - БЕЗ мам.

Доброго времени суток вам.Я к тому что если молодняк закрыть с гусём,но без гусок,то он ничего плохого им не сделает.Как описывалось выше что мол убил выводок 100%.../Каким образом можно его заставить гуся водить?ато мой упёртый как баран!!!сил на него нету-хочет в суп гг

Украина
: Одесса
09.03.2016 - 18:13
: 35
Irishka_ponomar пишет:
lborodach пишет:
Шурупыч пишет:

Гусак выгнал гусак опять ходит вместе с гуской и выводком:)

Вот это я не поняла, переведите пожалуйста ))

Папы ходят с гусятами - БЕЗ мам.

Доброго времени суток вам.Я к тому что если молодняк закрыть с гусём,но без гусок,то он ничего плохого им не сделает.Как описывалось выше что мол убил выводок 100%.../Каким образом можно его заставить гуся водить?ато мой упёртый как баран!!!сил на него нету-хочет в суп гг

Оля 3231 пишет:

Вопрос у меня есть blush2
Если разбить гусиное яйцо - есть ли разница во внешнем виде зародышевого диска оплод-не оплод?
Как у кур? Или не видно?

Если вы про диск,то он выглядит желто-белый при вскрытии яйца.Во всяком случае у меня так:)

Россия
: Муром
05.02.2016 - 10:50
: 106
Шурупыч пишет:

Если вы про диск,то он выглядит желто-белый при вскрытии яйца.Во всяком случае у меня так:)

По куриным видео смотрела. Там если оплод - диск белое кольцо как "О" серединка желтая, не оплод - белый кружок.
Одно гусиное случайно разбила bang до сих пор думаю... Оплодотворенное было? Или нет?
Диск был как белая точка.

Россия
15.05.2016 - 15:01
: 33

Я новичок.В прошлом году весной приобрел 5 гусят пароды Линда так получилось что попались 4 гусыни и гусак.Гусыни занеслись.Заложил яйцо в инкубатор вывелись гусята.Хочу образовать племя 30-50шт с одного вывотка инкубатора.Такой вопрос гусаков которые вывелись я должен убрать и купить новых чтобы не было вырождения или можно оставить?Не как не могу разобраться.

Россия
: Ставропольский край
22.05.2016 - 10:27
: 94

Здравствуйте! Птиц держим первый год, поэтому опыта нет.Но пытаемся получать знания в этой области прочитывая форум.Дело вот в чём.
Гусёнку 1.5 месяца. Был раньше активный. Сейчас ничего не кушает, похудела. Сначало кушала, вела активный образ., сейчас вообще ничего не ест, почти не ходит. Стул у неё слизистый жидкий, немного зеленоватый.Подскажите пожалуйста что делать?

Вложение
img29121.jpg
Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386

Здравствуйте!
подскажите - с чем может быть связано- у гусака рот постоянно открыт.

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
OlyaK пишет:

Здравствуйте!
подскажите - с чем может быть связано- у гусака рот постоянно открыт.

Может жарко?

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Хадиджа Зюкина пишет:

Здравствуйте! Птиц держим первый год, поэтому опыта нет.Но пытаемся получать знания в этой области прочитывая форум.Дело вот в чём.
Гусёнку 1.5 месяца. Был раньше активный. Сейчас ничего не кушает, похудела. Сначало кушала, вела активный образ., сейчас вообще ничего не ест, почти не ходит. Стул у неё слизистый жидкий, немного зеленоватый.Подскажите пожалуйста что делать?

Может быть все, что угодно: гистомоноз, кокцидиоз, глисты или нехватка витаминов. Если ничего не предпринимать - погибнет, у меня два года назад была похожая ситуация с гусенком, забили, вскрыли, а там все внутренности уже разваливались. Этой весной стали появляться похожие симптомы у молодой индюшки, я не стала тянуть и начала пропаивать ее всем чем возможно, сначала проглистовала (альбен 2 дня), потом провела курс комплексных антибиотиков (нифуциллин-бт 7 дней), потом от кокцидий (сульфаридин 5 дней), потом витамины (чиктоник 7 дней) и ничего, индюшка поправилась, но, опять же, она ела и пила, все время лежала, а если и вставала, то хромала на одну ногу, при том, что повреждений никаких не было, значит не травма и нога была не припухшая и не горячая, значит не артрит или что-то похожее. А у Вас похоже, уже болезнь затянулась, т.к. гусенок не ест, если он пьет, попробуйте пропоить его водорастворимыми препаратами.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
Хадиджа Зюкина пишет:

Подскажите пожалуйста что делать?

Скажите, как содержатся гусята? Может быть они мало выбегиваются, после месяца пошел набор веса, а ноги слабые и гусен просто таким образом решает эту проблему сам, к сожалению такое ведет только к ухудшению положения. Попробуйте начать их гонять-выбегивать активно, но тоже в меру. И щиплет ли гусен траву?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
lenabuh пишет:

сначала проглистовала (альбен 2 дня),

А как вы разводите альбен? Столкнулвсь с гистомонозом в прошлом году и не нашла точной инструкции как развести, например, на литр.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
pashkova1965 пишет:
Хадиджа Зюкина пишет:

Подскажите пожалуйста что делать?

Скажите, как содержатся гусята? Может быть они мало выбегиваются, после месяца пошел набор веса, а ноги слабые и гусен просто таким образом решает эту проблему сам, к сожалению такое ведет только к ухудшению положения. Попробуйте начать их гонять-выбегивать активно, но тоже в меру. И щиплет ли гусен траву?

Так ведь понос, какие выбегивания?? Тут вирусом попахивает ((

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
Хадиджа Зюкина пишет:

Стул у неё слизистый жидкий, немного зеленоватый.

lborodach пишет:

Так ведь понос

С чего Вы взяли, что понос? А как у Вас гуси ка..т, когда траву начинают употреблять?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
pashkova1965 пишет:
Хадиджа Зюкина пишет:

Стул у неё слизистый жидкий, немного зеленоватый.

lborodach пишет:

Так ведь понос

С чего Вы взяли, что понос? А как у Вас гуси ка..т, когда траву начинают употреблять?

Просто в таком вопросе всегда лучше перебдеть, кмк

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
lborodach пишет:

А как вы разводите альбен? Столкнулвсь с гистомонозом в прошлом году и не нашла точной инструкции как развести, например, на литр.

Альбен я использую в гранулах, смешиваю с кормом, хоть по инструкции и сказаны расчеты на кг. живой массы, что крайне неудобно, я что буду все поголовье по головам взвешивать, я примерно рассчитала по количеству сьдаемого корма особью определенного веса и получила, что на 1 кг. корма нужно добавлять 1 гр. альбена, как кстати и добавляются все вет.медикаменты по прилагаемым к ним инструкциям, думаю, что альбен не исключение. А гистомоноз альбеном не вылечите, альбен дейсвует на глистов, а гистомонады - это простейшие организмы, гистомоноз лечат метронидазолом 6 таб. на 1 кг. корма.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
lborodach пишет:
pashkova1965 пишет:
Хадиджа Зюкина пишет:

Подскажите пожалуйста что делать?

Скажите, как содержатся гусята? Может быть они мало выбегиваются, после месяца пошел набор веса, а ноги слабые и гусен просто таким образом решает эту проблему сам, к сожалению такое ведет только к ухудшению положения. Попробуйте начать их гонять-выбегивать активно, но тоже в меру. И щиплет ли гусен траву?

Так ведь понос, какие выбегивания?? Тут вирусом попахивает ((

Я тоже думаю, что тут что-то посерьезнее слабых лап, раз гусенок ничего не ест и худеет.

Россия
: Ставропольский край
22.05.2016 - 10:27
: 94

lenabuh
Может быть все, что угодно: гистомоноз, кокцидиоз, глисты или нехватка витаминов. Если ничего не предпринимать - погибнет, у меня два года назад была похожая ситуация с гусенком, забили, вскрыли, а там все внутренности уже разваливались. Этой весной стали появляться похожие симптомы у молодой индюшки, я не стала тянуть и начала пропаивать ее всем чем возможно, сначала проглистовала (альбен 2 дня), потом провела курс комплексных антибиотиков (нифуциллин-бт 7 дней), потом от кокцидий (сульфаридин 5 дней), потом витамины (чиктоник 7 дней) и ничего, индюшка поправилась, но, опять же, она ела и пила, все время лежала, а если и вставала, то хромала на одну ногу, при том, что повреждений никаких не было, значит не травма и нога была не припухшая и не горячая, значит не артрит или что-то похожее. А у Вас похоже, уже болезнь затянулась, т.к. гусенок не ест, если он пьет, попробуйте пропоить его водорастворимыми препаратами.

Здравствуйте! Этот гусёнок умер вечером в тот же день в который я написала сюда.Так всё быстро получилось, думали поехать на следующий день в вет аптеку и купить препараты,но уже было поздно.
Сейчас всё повторяется но уже с другим гусёнком из этой же стаи.Заболел также резко, упал на ноги и не может ходить, самочувствия было очень плохое, прокололи его бецилином-3 ( 1 кубик), гусёнка удалось спасти, но ходить не может, делает старания но не получается, пару шагов и падает. Аппетит хороший кушает и пьёт.Помёт был белый, от глистов пару дней пропаивали.Что делать? Очень старательный , очень его жалко.

Россия
: Ставропольский край
22.05.2016 - 10:27
: 94
pashkova1965 пишет:
Хадиджа Зюкина пишет:

Подскажите пожалуйста что делать?

Скажите, как содержатся гусята? Может быть они мало выбегиваются, после месяца пошел набор веса, а ноги слабые и гусен просто таким образом решает эту проблему сам, к сожалению такое ведет только к ухудшению положения. Попробуйте начать их гонять-выбегивать активно, но тоже в меру. И щиплет ли гусен траву?

Набора веса сильного у них нету, траву они щипнут, но только если мы с мужем присутствуем, без нас они не особо активно себя ведут.Это порода серый крупный гусь, если линда гусята, вот они более активнее щипнут траву, и пасутся сами, если они вместе находятся то серые гуси берут с них пример.

: Калининград
18.04.2010 - 16:20
: 32

гусыня сидит на яицах, начался наклев, мне их домой забрать в инкубатор (там заканчивается выводок утят, пару яиц осталось ) или ждать пока под гусыней вылезут, а потом домой и ждать когда все выйдут и обратно к гусыне или ткните где почитать, заранее спасибо

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
Мария78 пишет:

ждать пока под гусыней вылезут, а потом домой и ждать когда все выйдут и обратно к гусыне

yes3

: Калининград
18.04.2010 - 16:20
: 32

Галина Юрьевна, спасибо огромное wub
как часто бегать смотреть гусят, сколько времени максимум походит с момента наклева до вылупа, нужно ли помогать если сами не выбрались (про инкубаторских ваш блог читала, а вот про натуральных как)

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
Мария78 пишет:

если сами не выбрались

Им обычно гуска помогает, если хорошая наседка, то все будет хорошо. Если не совсем хорошая, то бывает по разному. Это очень волнительно ожидать гусят под наседкой. Часто ее беспокоить не надо, а то гуска начнет нервничать. От проклева до вывода проходит до суток. Теперь только терпение и ...терпение yes3

: Калининград
18.04.2010 - 16:20
: 32

гусыня молодка годовалая, в том году взяли гусят, думали всех под зиму на мясо, но решили семью одну оставить, уж больно птица умная, наблюдать за ними очень интересно

казахстан
: петропавловск
28.02.2016 - 16:21
: 128

Здравствуйте уважаемые гусеводы. Я новичок, чайник и дилетант. Пожалуйста, помогите советом. Может надо было весь форум перечитать и найти нужную информацию, но времени катастрофически не хватает (у меня ещё и козы), так вот, гуска (холмогоры) мне вчера вывела 3 гусят, вылуп начался после обеда, забирать не стала, побоялась её тревожить, а душа не на месте, ведь их покормить надо, а что б покормить, так значит и забирать от неё их нужно. Так? Я хотела, что б она сама их водила...Что делать? Какие первые шаги я должна сейчас делать?

Россия
: Yurga, Кемеровская обл.
16.01.2016 - 16:22
: 1189

Добрый вечер) подскажите, пожалуйста, какая подходящая температура для 10 дневных гусят. Решаем когда их можно оставлять на ночь в стайке. Пока домой заносим. Сейчас ночью может быть +10 и еще у них лампа, т.е. выйдет градусов 15. Но это наверное еще холодновато для таких мелких?

: Белгород
05.11.2012 - 18:20
: 18
Хадиджа Зюкина пишет:

lenabuh
Может быть все, что угодно: гистомоноз, кокцидиоз, глисты или нехватка витаминов. Если ничего не предпринимать - погибнет, у меня два года назад была похожая ситуация с гусенком, забили, вскрыли, а там все внутренности уже разваливались. Этой весной стали появляться похожие симптомы у молодой индюшки, я не стала тянуть и начала пропаивать ее всем чем возможно, сначала проглистовала (альбен 2 дня), потом провела курс комплексных антибиотиков (нифуциллин-бт 7 дней), потом от кокцидий (сульфаридин 5 дней), потом витамины (чиктоник 7 дней) и ничего, индюшка поправилась, но, опять же, она ела и пила, все время лежала, а если и вставала, то хромала на одну ногу, при том, что повреждений никаких не было, значит не травма и нога была не припухшая и не горячая, значит не артрит или что-то похожее. А у Вас похоже, уже болезнь затянулась, т.к. гусенок не ест, если он пьет, попробуйте пропоить его водорастворимыми препаратами.

Здравствуйте! Этот гусёнок умер вечером в тот же день в который я написала сюда.Так всё быстро получилось, думали поехать на следующий день в вет аптеку и купить препараты,но уже было поздно.
Сейчас всё повторяется но уже с другим гусёнком из этой же стаи.Заболел также резко, упал на ноги и не может ходить, самочувствия было очень плохое, прокололи его бецилином-3 ( 1 кубик), гусёнка удалось спасти, но ходить не может, делает старания но не получается, пару шагов и падает. Аппетит хороший кушает и пьёт.Помёт был белый, от глистов пару дней пропаивали.Что делать? Очень старательный , очень его жалко.

Чем кормите? Мы перевели гусят с комбикорма на пшеницу + кукурузу и у нас также сначала один гусенок упал на ножки (его в итоге кто то съел, не успел убежать),затем другой (когда гуляли гусики он упал и встать не мог, я его унесла в сарайку на место где они спят он там и умер может от страха), потом еще 3 стали припадать. В итоге в срочном порядке перевели на комбикорм от 7-28дней +давали витамины Гаматоник+ ракушку и мел добавляли в комбикорм сверху. Все три на ножки встали. И конечно выгул, выгул. Много травы едят, у нас как пернатые газонокасилки.

: Белгород
05.11.2012 - 18:20
: 18
Ольга Брагина пишет:

Добрый вечер) подскажите, пожалуйста, какая подходящая температура для 10 дневных гусят. Решаем когда их можно оставлять на ночь в стайке. Пока домой заносим. Сейчас ночью может быть +10 и еще у них лампа, т.е. выйдет градусов 15. Но это наверное еще холодновато для таких мелких?

мы к мамке подкинули их на 3 день,сделали небольшой домик и включали им лампу. Второй выводок у нас без мамки получился , живут в сарайке с 5 дневного возраста , ночью температура на улице опускается и до+9, сколько в сарайке не знаю. все живы и здоровы.

: Белгород
05.11.2012 - 18:20
: 18
Лилия Владимировна пишет:

Здравствуйте уважаемые гусеводы. Я новичок, чайник и дилетант. Пожалуйста, помогите советом. Может надо было весь форум перечитать и найти нужную информацию, но времени катастрофически не хватает (у меня ещё и козы), так вот, гуска (холмогоры) мне вчера вывела 3 гусят, вылуп начался после обеда, забирать не стала, побоялась её тревожить, а душа не на месте, ведь их покормить надо, а что б покормить, так значит и забирать от неё их нужно. Так? Я хотела, что б она сама их водила...Что делать? Какие первые шаги я должна сейчас делать?

сутки они могут и не кушать. Мы забирали на 2 дня в дом в коробку, по мере вылупления. Они практически спали под лампой целый день, только поили кипяченой водой каждого отдельно, иногда насильно под лампой сухо. На третий день вернули гуске, потом поставила в чашку комбик для гусят + вода и отдельно гуске зерно и воду. Так они и кормились.Траву рвали сыпали им , зеленый лучок любят. Затем гуся к ним вернули. Сейчас им уже 3 месяца, гусь всех водит, в месте с мамой.

казахстан
: петропавловск
28.02.2016 - 16:21
: 128
Котик- Мур пишет:
Лилия Владимировна пишет:

Здравствуйте уважаемые гусеводы. Я новичок, чайник и дилетант. Пожалуйста, помогите советом. Может надо было весь форум перечитать и найти нужную информацию, но времени катастрофически не хватает (у меня ещё и козы), так вот, гуска (холмогоры) мне вчера вывела 3 гусят, вылуп начался после обеда, забирать не стала, побоялась её тревожить, а душа не на месте, ведь их покормить надо, а что б покормить, так значит и забирать от неё их нужно. Так? Я хотела, что б она сама их водила...Что делать? Какие первые шаги я должна сейчас делать?

сутки они могут и не кушать. Мы забирали на 2 дня в дом в коробку, по мере вылупления. Они практически спали под лампой целый день, только поили кипяченой водой каждого отдельно, иногда насильно под лампой сухо. На третий день вернули гуске, потом поставила в чашку комбик для гусят + вода и отдельно гуске зерно и воду. Так они и кормились.Траву рвали сыпали им , зеленый лучок любят. Затем гуся к ним вернули. Сейчас им уже 3 месяца, гусь всех водит, в месте с мамой.

Два дня назад отдала их обратно маме и выпустила их в огород на вольные гулянья. Не могу их накормить нормально комбикормом. Сегодня поймала их, чуток покормила, но получила знатных люлей от мамашки(((( больше не хочу их ловить....В огороде разнотравье, с весны не полола. Как думаете, малышам этого достаточно если будут мало кушать свою смесь?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Лилия Владимировна пишет:

Как думаете, малышам этого достаточно если будут мало кушать свою смесь?

так ведь можно и кормушку с комбиком поставить, мамаша их подведет и покормит. Как же без этого? На одной траве? ((( Обязательно поставьте кормушку и подсыпайте туда комбик и зерно

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
lborodach пишет:
Лилия Владимировна пишет:

Как думаете, малышам этого достаточно если будут мало кушать свою смесь?

так ведь можно и кормушку с комбиком поставить, мамаша их подведет и покормит. Как же без этого? На одной траве? ((( Обязательно поставьте кормушку и подсыпайте туда комбик и зерно

Я на ночь закрываю. Часов в 6 вечера. Еще светло. Они за вечер и раннее утро сжирают все под чистую и на весь день на траве.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах