Вы здесь

Помогите новичкам!. Страница 30 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1205 сообщений
россия, ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
: половинка
16.08.2015 - 09:55
: 84

и ещё

Вложение
dsc07439.jpg
dsc07439.jpg
foto0107.jpg
россия, ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
: половинка
16.08.2015 - 09:55
: 84

добрый день всем. все советы рассказы , комментарии читаю с удовольствием, много чего для себя выяснила по поводу содеожания гусей, спаисбо всем. но всё же назревает вопрос, я в другой теме его уже задавала. но не совсем поняла ответ, может мне кто и ответить здесь, у меня 6 гусей, по видимости это 3 гусака и 3 гусыни, гусаки больщие хорошие, и гуськи тоже ничего. пока на мясо не охота, можно ли их разбить на семьи, т, е по вольерам, по парам. так сказать , что б сидели по отдельности и ни мешали друг другу, получу ли я в таком случае потомство . гуси линда, 6 месяцев, сейчас ходят пока все вместе. пожалуйста , что нибудь ответьте, сейчас 29 октября 2015 . время до весны ещё есть, я так думаю. и стоит ли вообще так делать. гусей взяли впервые,

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Ольга Коломина пишет:

стоит ли вообще так делать. гусей взяли впервые,

Гуси, как правило, сами решат, кому с кем жить.
И может так быть, что с 1 гусаком будет 5 гусынь, с другим - одна, а третий останется холостым.

надо ждать, пока сами разберутся.

Россия
: Оренбург посёлок Кваркено
23.01.2015 - 12:10
: 126

можете фоточку покозать ваших гусей fotku

Россия
: Оренбург посёлок Кваркено
23.01.2015 - 12:10
: 126

ответь на мой вопрос сядит ли инкубаторская гусыня на яйца весной? Порода Крупная серая у меня нет инкубатора я отавил гусака линду и гусыню крупную серую

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Руслан Макатаев 1 пишет:

ответь на мой вопрос сядит ли инкубаторская гусыня на яйца весной? Порода Крупная серая у меня нет инкубатора я отавил гусака линду и гусыню крупную серую

Я точно за нее решить не могу! laugh
захочет - сядет!
не захочет - насильно не заставить... shok

россия, ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
: половинка
16.08.2015 - 09:55
: 84
Irishka_ponomar пишет:

Ольга Коломина пишет:

стоит ли вообще так делать. гусей взяли впервые,

Гуси, как правило, сами решат, кому с кем жить.
И может так быть, что с 1 гусаком будет 5 гусынь, с другим - одна, а третий останется холостым.

надо ждать, пока сами разберутся.

спасибо вам большое, clap

россия, ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
: половинка
16.08.2015 - 09:55
: 84

спасибо, спасибо. подожду когда придёт весна, фото моих гусей на предыдущеей странице.

россия, ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
: половинка
16.08.2015 - 09:55
: 84
Руслан Макатаев 1 пишет:

можете фоточку покозать ваших гусей fotku

вы у меня спрашиваете про фотки, я на предыдущей странице фотки выложила.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Кстати, про пол - я написала сразу - оно пропало - переписывать было лень.

Я всех ток на глаз различаю. Гусаки крупнее и голова вверх у них.
Гуски меньше и голову опускают.
Если понаблюдать - заметно сразу будет.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Ольга Коломина пишет:
Irishka_ponomar пишет:

Ольга Коломина пишет:

стоит ли вообще так делать. гусей взяли впервые,

Гуси, как правило, сами решат, кому с кем жить.
И может так быть, что с 1 гусаком будет 5 гусынь, с другим - одна, а третий останется холостым.

надо ждать, пока сами разберутся.

спасибо вам большое, clap

А может еще получиться, что гусаки будут постоянно устраивать потасовки за право топтать гусынь, будут просто спихивать друг друга с них и в итоге гусыни останутся нетоптанные, а вы с неоплодотворенными яйцами, т.е без гусят. У меня было в этом сезоне такое. Подрасли молодые гусаки и стали мешать взрослым гусакам топтать гусынь, в итоге - почти все яйца неоплод, как только убрали молодых, так все пошло путем. Поэтому я бы Вам посоветовала оставить семью 1 гусак+3 гусыни, а лишних гусаков убрать, чего их целую зиму зря кормить.

Россия
: Оренбург посёлок Кваркено
23.01.2015 - 12:10
: 126
lenabuh пишет:
Ольга Коломина пишет:
Irishka_ponomar пишет:

Ольга Коломина пишет:

стоит ли вообще так делать. гусей взяли впервые,

Гуси, как правило, сами решат, кому с кем жить.
И может так быть, что с 1 гусаком будет 5 гусынь, с другим - одна, а третий останется холостым.

надо ждать, пока сами разберутся.

спасибо вам большое, clap

А может еще получиться, что гусаки будут постоянно устраивать потасовки за право топтать гусынь, будут просто спихивать друг друга с них и в итоге гусыни останутся нетоптанные, а вы с неоплодотворенными яйцами, т.е без гусят. У меня было в этом сезоне такое. Подрасли молодые гусаки и стали мешать взрослым гусакам топтать гусынь, в итоге - почти все яйца неоплод, как только убрали молодых, так все пошло путем. Поэтому я бы Вам посоветовала оставить семью 1 гусак+3 гусыни, а лишних гусаков убрать, чего их целую зиму зря кормить.

Согласен!

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Ольга Коломина пишет:

спасибо. подожду когда придёт весна

Оля, ждите! Возможно у Вас 4 гуски, а Вы возьмете и резанете гуску, думая чот это плоховатый гусак, наберитесь терпения. И повторюсь, что у Вас хорошие гусики, но не ЛИНДА, Не вводите людей в заблуждение. Если хотите узнать мнение профессионалов, киньте фотки в ветку по определению породы гусей.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
lenabuh пишет:

А может еще получиться, что гусаки будут постоянно устраивать потасовки за право топтать гусынь,

Мои бились до вот такого состояния, что уже и на тушку страшно было смотреть. И гуску чуть без глаза не оставили, на которую лезли со всех сторон. Просто нужно во время заметить отношения внутри стаи. И лишних или драчливых убрать. А вот молодых на племсезон я бы все равно рекомендовала 2-х гусаков оставлять по любому, легче в стадо подпустить дополнительно гусок(хотя тоже проблема та еще) чем гусака.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Пока ждать.
Семья образуется - остальных убрать. yes3

россия, ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
: половинка
16.08.2015 - 09:55
: 84
pashkova1965 пишет:
Ольга Коломина пишет:

спасибо. подожду когда придёт весна

Оля, ждите! Возможно у Вас 4 гуски, а Вы возьмете и резанете гуску, думая чот это плоховатый гусак, наберитесь терпения. И повторюсь, что у Вас хорошие гусики, но не ЛИНДА, Не вводите людей в заблуждение. Если хотите узнать мнение профессионалов, киньте фотки в ветку по определению породы гусей.

хорошо, я попробую фотки скинуть в тему по определению породы, но меня уверяли , что это линда, какой им смысл было обманывать., даже незнаю, спасибо, мне очень интересно читать ваши коментарии и советы, я рада . что вы мне расказываете . и даете информацию, надеюсь , и мой опыт когда нибудь , кому то пригодится, я буду читать дальше, и учиться, ведь это очень интересно

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Есть такая фишка у гусей.
Гуска может залезать на гуску... huh
И фик тогда что определишь... laugh dntknw

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Irishka_ponomar пишет:

Гуска может залезать на гуску...

А еще и драться, фиг поймешь, пока нестись не начнут thank_you Сейчас гуски из двух стай иерархию устанавливают, старые с молодыми, только перья летят бывает.

а в этой семье гуски за своего гусака ТАК БЬЮТСЯ, что отбивать приходится, потому что даже убегающую гуску догоняют и сверху добивают, так что только весна показательна, кого оставлять а кого wiggle правда такие гуски и за гусят стоят до победного, их папа гусак Пашка с любимкой 6-ой год без потерь водят до 60 гусят в свободном выпасе,но это уже отдельная история про ДОМАШНИХ гусей.

а это папа-мама и приемные 50 гусят (может и больше), сколько Денис им выдал, столько до осени и целы super

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
pashkova1965 пишет:

а это папа-мама и приемные 50 гусят (может и больше),

А что это у вас за порода?
У меня сейчас борьба с собой, и хочется и колется, думаю от гусей отказаться вообще, от линды, по крайней мере.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
lborodach пишет:

А что это у вас за порода?

Порода называется "дворяне", но очень мною любимые.Все разные wink Точно что не промпороды и не породы, просто ГУСИ. ya

31.10.2015 - 11:56
: 4

Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня есть может быть небольшая проблема. В этом году решила завести гусей. Купили 5 гусят в возрасте 1-2 недель в июле месяце. Гуси выросли. Среди всей стайки определился хороший гусак. Но вот уже на протяжении 3-х дней одна гусыня стала как-то неуклюже ходить, постоянно спотыкается, периодически опускает хвост. Аппетит у нее хороший, ест все что даю. Воду тоже пьет. Подскажите пожалуйста что с моей гуськой. Может у кого-то тоже так было.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
pashkova1965 пишет:
lborodach пишет:

А что это у вас за порода?

Порода называется "дворяне", но очень мною любимые.Все разные wink Точно что не промпороды и не породы, просто ГУСИ. ya

Понятно smile3

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

[quote=Юлия и я]Может у кого-то тоже так было.[/quot фотку киньте wink Получается им 3 месяца?

Казахстан
: Рудный
29.06.2015 - 23:11
: 55
lborodach пишет:
pashkova1965 пишет:

а это папа-мама и приемные 50 гусят (может и больше),

А что это у вас за порода?
У меня сейчас борьба с собой, и хочется и колется, думаю от гусей отказаться вообще, от линды, по крайней мере.

А что так? Почему Вам Линда не понравилась? И почему хотите отказаться от гусей? Сам держу первый год и держу Линду...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Айтжаныч пишет:
lborodach пишет:
pashkova1965 пишет:

а это папа-мама и приемные 50 гусят (может и больше),

А что это у вас за порода?
У меня сейчас борьба с собой, и хочется и колется, думаю от гусей отказаться вообще, от линды, по крайней мере.

А что так? Почему Вам Линда не понравилась? И почему хотите отказаться от гусей? Сам держу первый год и держу Линду...

Очень понравилась! Наплодили столько гусят... мне столько не нужно, для меня образовалась проблема, что с ними делать, вы будете смеяться. Очень красивая, умная птица.

31.10.2015 - 11:56
: 4
pashkova1965][quote=Юлия и я пишет:

Может у кого-то тоже так было.[/quot фотку киньте wink Получается им 3 месяца?

Вложение
img20151101111532.jpg
img20151101111015.jpg
31.10.2015 - 11:56
: 4

Возраст ориентировочно 3-4 месяца, т.к. мы их купили где-то середина июня, начало июля.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Юлия и я пишет:

Возраст ориентировочно 3-4 месяца,

Посмотрите внимательно ноги, такое впечатление что у нее болит нога. Бывает, что они потянут, а потом больно наступать, вот так они и ходят, вернее хромают, помогая себе хвостом держать равновесие. Слегка погладьте по спине и по бокам, как бы вытягивая ногу, только очень осторожно и нежно, иногда такой легкий "массаж" быстро помогает, а так с недельку ей бы покой и должно быть все нормально.

31.10.2015 - 11:56
: 4

Она у нас, где-то недели две назад вырвала на лапе коготь. Было кровотечение, но затем все прекратилось. Я подумала что все обошлось.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Юлия и я пишет:

две назад вырвала на лапе коготь

Это должен был быть очень сильный рывок лапы, что бы коготь вырвать, могла сильно связки порвать или вывихнуть ногу, косточки и связки еще нежные в таком возрасте, посмотрите внимательно бедро как работает.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах