Вы здесь

Помогите новичкам!. Страница 35 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1205 сообщений
Россия
: Муром
05.02.2016 - 10:50
: 106

Вопрос у меня есть blush2
Если разбить гусиное яйцо - есть ли разница во внешнем виде зародышевого диска оплод-не оплод?
Как у кур? Или не видно?

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296

Здравствуйте уважаемые гусеводы.
Приобрел сегодня 2 гусыни , гусака и троих месячных гусят.
В птичнике они не ужились гусак сцепился с петухом, да и вообще резко начали притеснять кур.
Вопрос такой нормально ли им будет на открытой терасе если я ее пленкой затяну но дверной проем останется открыт. И еще, что посоветуете пропоить, прокормить, проколоть вновь прибывшим. Может еще какие рекомендации?

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
alle пишет:

нормально ли им будет на открытой терасе если я ее пленкой затяну но дверной проем останется открыт.

Нормально, ведь Вы их даже от сквозняка защитите, а летом вообще пусть на улице живут, даже еще лучше будет, и гусям не душно, и сырости меньше.

alle пишет:

что посоветуете пропоить, прокормить, проколоть вновь прибывшим.

Ничего не надо, просто держите их примерно месяц отдельно от другой птицы, так сказать, на карантине.

23.04.2016 - 06:56
: 1

Здравствуйте, мы с мужем собрались разводить гусей. Проживаем в сельской местности, присмотрели участок. Он находится в отдалении о населенного пункта. Есть заброшенный заросший пруд. Администрация разрешила его очистить, но гусей разводить не разрешили. В аренду пруд не разрешили взять. Как правильно оформить документы на землю и а водоем, чтобы мы смогли заниматься фермерством.

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296

Спасибо большое за совет, немного успокоили. Диковаты они как то у меня еле загоняю на ночь никак не хотят с улицы уходить. Быстро они привыкают к новому дому, а то мне с гусями яиц дали сказали гнездо сделать для гусыни. Но чей то я побаиваюсь тем более они от меня как черт от ладана бегают и не едят совсем, только воду всю выливают постоянно.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
alle пишет:

Спасибо большое за совет, немного успокоили. Диковаты они как то у меня еле загоняю на ночь никак не хотят с улицы уходить. Быстро они привыкают к новому дому, а то мне с гусями яиц дали сказали гнездо сделать для гусыни. Но чей то я побаиваюсь тем более они от меня как черт от ладана бегают и не едят совсем, только воду всю выливают постоянно.

А не нужно их никуда заганять, пусть себе ходят, где хотят. Мои все время на улице

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
alle пишет:

яиц дали сказали гнездо сделать для гусыни

В инкубатор все яички, может гусятки выведутся, а гуска на новом месте несется? Вряд ли сядет, но гнездо сделайте, может пригодится yes3

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296

Нет не несется. Хотя их любовные игры сегодня видел. Они ходят из угла в угол по участку, а я за ними с едой и водой. Взрослые то еще нормально, а вот мелких жалко за ними ходят и не едят совсем. Давал зерносмесь, овес, комбикормом, хлеб. Странно что к воде не подходят. А в птичник их петруха не пускает они пол дня перед дверьми простояли. Гуся гоняет аж смешно в двое меньше а за свой гарем стоит не на шутку.

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Добрый день гусоводом!Приобрели гусей 10 штук им сейчас 10 дней от роду.Сразу было все хорошо.А сейчас стали гибнуть по одному в день.Причину понять не можем.Подскажите пожалуйста что такое с ними?Сидят на одном месте покачиваються.Спасибо

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
katkova36 пишет:

Добрый день гусоводом!Приобрели гусей 10 штук им сейчас 10 дней от роду.Сразу было все хорошо.А сейчас стали гибнуть по одному в день.Причину понять не можем.Подскажите пожалуйста что такое с ними?Сидят на одном месте покачиваються.Спасибо

Если вам быстро никто не ответит из опытных.
То срочно каждому в клюв антибиотик. (из шприца без иглы).
Я бы и АСД дала.

КАК сейчас определишь ЧТО?
Может инфекция, может простыли... Может еще чего...

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
Irishka_ponomar пишет:
katkova36 пишет:

Добрый день гусоводом!Приобрели гусей 10 штук им сейчас 10 дней от роду.Сразу было все хорошо.А сейчас стали гибнуть по одному в день.Причину понять не можем.Подскажите пожалуйста что такое с ними?Сидят на одном месте покачиваються.Спасибо

Если вам быстро никто не ответит из опытных.
То срочно каждому в клюв антибиотик. (из шприца без иглы).
Я бы и АСД дала.

КАК сейчас определишь ЧТО?
Может инфекция, может простыли... Может еще чего...

По такому описанию не реально понять что у Вас происходит с гусятами. Как содержите? Температурный режим? Кормление? Выпас? В каких условиях ночуют? Фото.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Оля 3231 пишет:

Если правильно показать топор - несутся все

это точно. я курам погрозила головы срубить...утром прихожу в курятник... shok петух сидит в ящике, куда куры несутся.... замаскировался блин... laugh

Россия
: Кострома
02.05.2015 - 16:39
: 234

Купили гусей линда годовалых. Сначало понять не могли , кто где . А теперь и на пруд не хотят идти. Мы их в воду кидаем а они обратно! bang бывают гуси сухопутные!??? blush2

Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164

Здравствуйте.У меня гусики двух недельные,с самого рождения мочят друг другу спины,и выдерживают пух.Три дня как сатала выпускать на травку,или если непогода,подвешиваю им веник из свежей лебеды.Так если есть трава,то они и не щиплются,а если не нет то кошмар просто.Кормлю стартом для гусей.Им чего-то не хватает,ил и от скуки они это делают?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
Птичница_83 пишет:

от скуки они это делают?

От рефлексов. Им все равно что щипать. Я своим веники крапивные вешала на стенки. Помогает немного лучше чем лебеда. Может из-за того что крапива жжется и у них вырабатывается рефлекс, что в коробке-брудере щипать ничего не надо? scratch_one-s_head

Лунтик74 пишет:

бывают гуси сухопутные!???

Вряд ли, не слышала о таких. Может просто не хотят?

Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164
pashkova1965 пишет:

Может из-за того что крапива жжется и у них вырабатывается рефлекс, что в коробке-брудере щипать ничего не надо? scratch_one-s_head

Я им перестала на ночь свет оставлять,тогда еще более менее,у нас в 5 уже светло,выпускаю их в 7.И они за эти 2 часа ,все ровно успевают спины друг дружке намочить.Попробую крапиву,её в избытке.

Dmytro
Лунтик74 пишет:

Купили гусей линда годовалых. Сначало понять не могли , кто где . А теперь и на пруд не хотят идти. Мы их в воду кидаем а они обратно! bang бывают гуси сухопутные!??? blush2

...Вы их в воду не кидайте dont походят, около пруда, и сами зайдут в воду когда им захочиться. Может, они до этого содержались без водоема dntknw ...а будите насильно кидать в пруд - могут стать "сухопутными" yes3 боязнь будет.

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386
Лунтик74 пишет:

на пруд не хотят идти.

вот и наши сейчас не хотят(хотя водоплавающие),а осенью не выгонишь из пруда)

Казахстан
: пос. шаган
25.04.2015 - 13:35
: 6

Здраствуйте дорогие гусеводы кто сталкивался с такой ситуацией у меня одна семя с того года остался то есть им 1 год 2 гусака и 3 гусынии все гуси китаискои породы 1 гусыня италянка сегодня в гусятнике такои шум был и я подошел на узнать что случилось и вот там все гуси нападали на 2 недельных гусят спасти не удалось оба умерли от ранения, ранше такого не замечаль. Ну пришлось наказать их за преступления завтра одного гусака в суп отправлю жаль конечно оплод 100% был но когото надо наказать.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Абзал пишет:

надо наказать.

надо гусят в клетке держать возле гусей - пока привыкнут.
когда на клетку кидаться перестанут - выпускать.
Сами виноваты.

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
Irishka_ponomar пишет:
Абзал пишет:

надо наказать.

надо гусят в клетке держать возле гусей - пока привыкнут.
когда на клетку кидаться перестанут - выпускать.
Сами виноваты.

Поддерживаю!
Слишком беспечно выпустили к взрослым, еще малышне и убежать некуда в сарае то.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Я так вообще для того, чтобы соединить молодняк со взрослым стадом, держу их сначала раздельно, потом начинаю устраивать им непродолжительные совместные прогулки под присмотром, чтобы взрослые терпимее относились к присутствию малышни, иначе если их сразу поселить к ним даже через сетку, то будут бесконечно орать и пытаться сломать преграду, и сами не будут отдыхать, и малышню постоянно будут держать в стрессе, потом когда пообвыкнут поселяю малышню к взрослым через сетку и все равно соединяю их окончательно, только когда молодежь вырастет хотя бы до половины размера взрослого гуся, тогда не будет опасности, что взрослые гуси задавят малышню.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Абзал пишет:

Ну пришлось наказать их за преступления завтра одного гусака в суп отправлю жаль конечно оплод 100% был но когото надо наказать.

Это шутка, очевидно?
Себя, прежде всего, накажите....

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386
Абзал пишет:

жаль конечно оплод 100% был но когото надо наказать.

shok wacko2

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751

huh Ну что человека ругать? В каждой ветке практически дают "добрый, умный" совет: ночью подложить под крыло... Вот человек наверно так и сделал, а утром гуска проснулась, а там что то зашевелилось...гусеводы знают чем это кончается cry или ya потому что все что шевелится в гусятнике, не знакомое и чужое должно быть уничтожено...я периодически открываю сарай и только констатирую брызги крови по стенам, значит опять мелкий хыщник проник, а может и покрупнее, и летом в вольере куски мяса периодически валяются. И конечно мысли не возникают такие "мудрые" советы проверять на своих гусях. Порвут...однозначно. Сейчас проверяю на своих, кто примет гусят. Так на свободе через сетку, все нормально, а как пару гусят из вольерчика выпустила, так молодые гуси так шарахнулись от них, лапы выше крыльев задирали подпрыгивая и улепетывая как от невиданного зверя. Малечки за ними, а они убегать. Но что успокоило меня, это то что не бросились рвать и давить. А значит все еще впереди. Но вот то, что не приняли, это факт, и с этой реальностью надо строить стадо, совместное только на выгуле и на выпасе. В один сарай точно таких нельзя пускать. На что старый гусак (Распутин), каждый год и охраняет и следит за маленькими, но в свое стадо или на свою территорию никого не пускает, так же как и не водит. Вот на выпасе, да, и присмотрит и позовет если что...
Пишу это для тех, кто вывел гусят и сейчас на радостях начнут их пускать к гусям... ГУСИ ЭТО НЕ КУРЫ!!! И куриные методы к ним не применимы dont

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
pashkova1965 пишет:

ГУСИ ЭТО НЕ КУРЫ!!! И куриные методы к ним не применимы dont

А куры тоже чужих за версту чуют и тоже не пустят!
Я отказалась от наседок - только инкубатор.
Все в тепле, все напоены, накормлены. А уж как до почти взрослых дорастут - тогда и в общак!
Первые дни еду по всему полу раскидывать, а там уж и привыкнут все.

Украина
: Одесса
09.03.2016 - 18:13
: 35

Доброго всем времени суток!У меня две гуски водят,у одной две с половиной недели-у второй недели ещё нет!,я держу их в дворе.Взрослых гусей кормлю и выпускаю на выпас и после открываю двух мам.Из моего наблюдения не важно видел гусак маленьких или нет он первое время ходит за гуской и рассматривает гусят,может слегка ущипнуть!А второму агрессивному,вожак,вообще на них параллельно!но как только я пускаю гусак гуси тут же начинают проявлять агрессию к молодняку и гуски в первую очередь.Гусак выгнал гусак опять ходит вместе с гуской и выводком:)

Украина
: Одесса
09.03.2016 - 18:13
: 35

Буду пробывать развить у него инстинкт.Оставлю на целый день с гуской и выводком,а вечером я надеюсь он вместе с ней зайдёт на ночлег,ну и с маленькими конечно./Хотя он в сарае стоит и пытается посмотреть то к одной гуске то к другой-слышит их и вроде как беспокойный,нервничает.посмотрим чё получиться

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Шурупыч пишет:

Гусак выгнал гусак опять ходит вместе с гуской и выводком:)

Вот это я не поняла, переведите пожалуйста ))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
lborodach пишет:
Шурупыч пишет:

Гусак выгнал гусак опять ходит вместе с гуской и выводком:)

Вот это я не поняла, переведите пожалуйста ))

Папы ходят с гусятами - БЕЗ мам.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах