Вы здесь

Помогите новичкам!. Страница 31 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1205 сообщений
россия, ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
: половинка
16.08.2015 - 09:55
: 84
pashkova1965 пишет:
Ольга Коломина пишет:

спасибо. подожду когда придёт весна

Оля, ждите! Возможно у Вас 4 гуски, а Вы возьмете и резанете гуску, думая чот это плоховатый гусак, наберитесь терпения. И повторюсь, что у Вас хорошие гусики, но не ЛИНДА, Не вводите людей в заблуждение. Если хотите узнать мнение профессионалов, киньте фотки в ветку по определению породы гусей.

pashkova1965 пишет:
Ольга Коломина пишет:

спасибо. подожду когда придёт весна

Оля, ждите! Возможно у Вас 4 гуски, а Вы возьмете и резанете гуску, думая чот это плоховатый гусак, наберитесь терпения. И повторюсь, что у Вас хорошие гусики, но не ЛИНДА, Не вводите людей в заблуждение. Если хотите узнать мнение профессионалов, киньте фотки в ветку по определению породы гусей.

добрый вечер. сегодня посмотрели в клоаку, иии получились, узнали . у нас 4 гусака и 3 гуски вот фото гусаков

Вложение
foto0108.jpg
dsc07439.jpg
россия, ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
: половинка
16.08.2015 - 09:55
: 84

на первом плане гусаки clap

россия, ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
: половинка
16.08.2015 - 09:55
: 84

доброе утро форумчане! подскажите пожалуйста на такой ещё назревший вопрос, на племя какога гусака оставлять , который большой хороший крупный упитанный, или мелкого но хорошо топчет, упитанный пока не созрел наверно. им 6 месяцев . иещё есть гусак из другой стаи , подаренный нам, но он вырастил этих гуськов всех и будет ли он топтать гусок, вопрос для меня сложный к декабрю хочу хотябы 2 или 3 гусака убрать. у меня 4 гусака и 3 гуски, тяжело решиться как не ошибиться в выборе гусака на племя, резануть то не долго, помогоите, может совет поможет ваш, одна голова хорошо. а много ещё лучше scratch_one-s_head

Россия
: Оренбург посёлок Кваркено
23.01.2015 - 12:10
: 126

большого упитаного он серовно так и так будет топтать и даст хорошее потомство или который водил гусят он тоже так итак будет топтпн настанет время будет топтать вот ваш выбор выбирайте сами

россия, ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
: половинка
16.08.2015 - 09:55
: 84
Руслан Макатаев 1 пишет:

большого упитаного он серовно так и так будет топтать и даст хорошее потомство или который водил гусят он тоже так итак будет топтпн настанет время будет топтать вот ваш выбор выбирайте сами

сасибо. большой и упитанный его зовут пятнышко, он любимец, и очень спокойный пока, ну не совсем , на мою маленькую дочь кидается и щиплет, больше не накого. и хотела б его оставить. буду надеятся . что он все ж осмелеет, scratch_one-s_head blush2

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Ольга Коломина пишет:

который большой хороший крупный упитанный, или мелкого но хорошо топчет, упитанный пока не созрел наверно. им 6 месяцев . иещё есть гусак из другой стаи , подаренный нам, но он вырастил этих гуськов всех и будет ли он топтать гусок

Оля, все опытные птицеводы советуют всегда оставлять двух, мало ди что случится с одним и сезон окажется пустым, а так всегда должен быть запасной. У Вас выбор не велик: один который толстый и упитанный и второй который водил и растил гусят. Тот который растил, будет в любом случае топтать и водить гусят, а это огромная помощь хозяйке, а вот будет ли толстый водить это еще посмотреть надо, топтать то точно будет.

Россия
: Оренбург посёлок Кваркено
23.01.2015 - 12:10
: 126
pashkova1965 пишет:
Ольга Коломина пишет:

который большой хороший крупный упитанный, или мелкого но хорошо топчет, упитанный пока не созрел наверно. им 6 месяцев . иещё есть гусак из другой стаи , подаренный нам, но он вырастил этих гуськов всех и будет ли он топтать гусок

Оля, все опытные птицеводы советуют всегда оставлять двух, мало ди что случится с одним и сезон окажется пустым, а так всегда должен быть запасной. У Вас выбор не велик: один который толстый и упитанный и второй который водил и растил гусят. Тот который растил, будет в любом случае топтать и водить гусят, а это огромная помощь хозяйке, а вот будет ли толстый водить это еще посмотреть надо, топтать то точно будет.

о почему вы думаете не будет водить ели гусыни примут а гусак от гусынь никуда недениться так что упитаного оставлять больших гусят и большое потомство даст smile3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Короче, съесть самого маленького.
2их оставить.
Потом бум смотреть дальше.

До весны!

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Руслан Макатаев 1 пишет:

о почему вы думаете не будет водить ели гусыни примут а гусак от гусынь никуда недениться так что упитаного оставлять больших гусят и большое потомство даст

по разному бывает, никто не даст гарантии 100%. бывает что гусят гуска принимает а гусаку по барабану, бывает, что наоборот гусак водит а гуске по барабану. А бывает что никто не водит, или один сезон принимают а на другой плюют. Это с устойчивыми наследными генами просто и понятно, а когда помеси или породы не расположенные к насиживанию, тогда все под большим вопросом. А гусаков по любому надо два на весну оставлять, если будут мешать друг другу весной, тогда и решать вопрос кого из них оставлять или прикрывать по очереди. А так в ветке по составлению гусиных семей очень много разных историй написано.

россия, ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
: половинка
16.08.2015 - 09:55
: 84
Irishka_ponomar пишет:

Короче, съесть самого маленького.
2их оставить.
Потом бум смотреть дальше.

До весны!

спасибо большое за совет, thank_you так и сделаю двоих оставлю пока , а там дальше смотреть буду, может договорятся будут по очереди топтать lol ya

россия, ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
: половинка
16.08.2015 - 09:55
: 84
pashkova1965 пишет:
Ольга Коломина пишет:

который большой хороший крупный упитанный, или мелкого но хорошо топчет, упитанный пока не созрел наверно. им 6 месяцев . иещё есть гусак из другой стаи , подаренный нам, но он вырастил этих гуськов всех и будет ли он топтать гусок

Оля, все опытные птицеводы советуют всегда оставлять двух, мало ди что случится с одним и сезон окажется пустым, а так всегда должен быть запасной. У Вас выбор не велик: один который толстый и упитанный и второй который водил и растил гусят. Тот который растил, будет в любом случае топтать и водить гусят, а это огромная помощь хозяйке, а вот будет ли толстый водить это еще посмотреть надо, топтать то точно будет.

спасибо вам roma

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Большой и толстый может и будет топтать, но часто бывает, что он из-за своего веса просто не сможет забраться на гусыню. У меня в свое время тоже стояла задача перед выбором, какого гусака оставить, хотела тоже самого крупного красавца оставить, но он никак не мог забраться на гусыню, а та посидит-посидит, надоело все - встала и ушла, а если все-таки заберется, то не может на ней удержаться, сразу скатывается увальнем с нее. Поэтому пришлось оставить помельче, но активного, ни одной неудачной садки не было, зато все яйца были оплодотворены.

россия, ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
: половинка
16.08.2015 - 09:55
: 84
lenabuh пишет:

Большой и толстый может и будет топтать, но часто бывает, что он из-за своего веса просто не сможет забраться на гусыню. У меня в свое время тоже стояла задача перед выбором, какого гусака оставить, хотела тоже самого крупного красавца оставить, но он никак не мог забраться на гусыню, а та посидит-посидит, надоело все - встала и ушла, а если все-таки заберется, то не может на ней удержаться, сразу скатывается увальнем с нее. Поэтому пришлось оставить помельче, но активного, ни одной неудачной садки не было, зато все яйца были оплодотворены.

ТАК. А если сейчас на диету посадить, овсом кормить одним и сеном как советуют. схуднет ведь за зиму, и к весне будет уже соколик худенький, готов так сказать к труду и оплодотворению, может же так быть scratch_one-s_head laugh

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Ольга Коломина пишет:

схуднет ведь за зиму, и к весне будет уже соколик худенький, готов так сказать к труду и оплодотворению, может же так быть

Так оно и есть yes3

22.11.2015 - 14:28
: 2

Добрый день. Проконсультирую как правильно инкубировать гусиные яйца. Кому интересно в Л.С.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
alexzub пишет:

Добрый день. Проконсультирую как правильно инкубировать гусиные яйца. Кому интересно в Л.С

а почему в личку? Я инкубирую, но если есть возможность улучшить результат, я очень готова учиться!!! mail roma

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Лера фермер пишет:

а почему в личку?

Поддерживаю yes3 Очень странно, есть ветки по инкубации, а тут "личка" и именно по гусиным scratch_one-s_head

Россия
: Брянск
21.10.2015 - 10:48
: 100
Лера фермер пишет:
alexzub пишет:

Добрый день. Проконсультирую как правильно инкубировать гусиные яйца. Кому интересно в Л.С

а почему в личку? Я инкубирую, но если есть возможность улучшить результат, я очень готова учиться!!! mail roma

Лера, добрый вечер.Если вам не трудно поделитесь графиком инкубации гусиных яиц.Гусями занимаюсь второй год, оставила две семьи, но думаю придется и инкубатором заниматься.

россия
: новомосковск
11.12.2015 - 15:33
: 8

Добрый день!!! У меня такой вопрос: Сегодня утром гусыни начались нести( им 9месяцев) стоит ли остановить яйценоскость до весны? Или пусть несутся? И что делать с яйцами? Когда подкладывать под гусыню?

россия
: новомосковск
11.12.2015 - 15:33
: 8

Может кто подскажет что за порода?

Вложение
wp20151211154253pro.jpg
Россия
: Оренбург посёлок Кваркено
23.01.2015 - 12:10
: 126

dntknw

Вячеслав1983 пишет:

Добрый день!!! У меня такой вопрос: Сегодня утром гусыни начались нести( им 9месяцев) стоит ли остановить яйценоскость до весны? Или пусть несутся? И что делать с яйцами? Когда подкладывать под гусыню?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Вячеслав1983 пишет:

стоит ли остановить яйценоскость до весны? Или пусть несутся? И что делать с яйцами? Когда подкладывать под гусыню?

Попробую ответить Вам, если в чем либо ошибусь, меня обязательно поправят. Если сможете остановить яйцекладку тогда лучше остановить, что очень редко у кого получается. Что делать с яичками? Этот вопрос можете решить только Вы, можно в выпечку, можно на яичницу, можно в салат новогодний. Зимняя инкубация гусят очень тяжела тем, что содержание и выкармливание гусят становится очень дорогим по полноценным кормам и сопряжена с определенными трудностями по обязательному выгуливанию-выбегиванию гусят. Подкладывать под гуску? Думается, что Ваши гуски вряд ли сядут парить, то есть при желании получить гусят Вам придется подружиться с инкубатором, выводить гусят лучше по времени к молодой зеленой травке. Если Вы общаетесь с хозяином у которого брали гусят, лучше уточнить садились у них гуски парить или нет и сколько яиц несет одна гуска.

Россия.
: Астраханская область.
21.11.2013 - 20:05
: 213
Вячеслав1983 пишет:

Может кто подскажет что за порода?

Линдовская порода гусей. Очень Редко садятся на яйца, и выводят гусят.
Если несут яйца то пусть несут. Могут месяц нести, потом прекратить,до весны.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
В2114 пишет:

Линдовская порода гусей

Я бы не стала это утверждать. Как утверждают опытные гусеводы, линда должна быть по весу более 6-7 кг, а значит надо взвешивать и еще смотреть по корпусу с поднятыми головами. Таких типов дворяночек очень много, у меня есть похожие, но даже намеком не говорю что линда, не дотягивают. Дворяночки.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

А у меня каждое яйцо ценно, т.к маленькое хозяйство, а у гусей не так много яиц получается за сезон, всего 30-40 шт. и несутся не более 4 месяцев. Если начали нестись, то я бы их инкубировала, тяжело, не спорю, но вдруг они сейчас отнесутся, а к весне есть риск вообще остаться без гусят. Также я заметила, что мамый сильный молодняк получается именно из яиц первой половины яйцекладки, а потом к концу молодняк все слабее и слабее, притом роли не играет: на травке он выращен или только на комбикорме. У меня прошлый сезон индюшки сдурели, занеслись в конце декабря, я яйца стала инкубировать, правда не скрою, первые два месяца яйца были неоплод, незнаю по какой причине, то ли витаминов каких-то не хватало, то ли индюк был не готов, или банально просто яйца промерзали (некоторые даже лопались), покормила их пророщенным овсом и все нормализовалось, оплод 100%. Молодняк получился очень крепкий, росли как на дрожжах, хотя приходилось держать их в квартире в коробках и чтобы не испытывать неудобства содержания продавали весь молодняк, люди в очередь записывались, и так до июня всех продавали, а с июня решили оставлять себе, и что.... индюшки нестись практически закончили (у них сезон яйцекладки 7 месяцев), а молодняк выводиться то выводился, но такой слабый, было много отхода и так до сих пор растут, а забойного веса не набрали. А у гусей еще меньше срок яйцекладки, так что если сможете быстро прекратить яйцекладку, в чем я не уверена,прекращайте, а яйца использовать в яичницу меня бы жаба задавила. Но это только мое мнение, которое я получила из личного опыта.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
lenabuh пишет:

А у меня каждое яйцо ценно, т.к маленькое хозяйство, а у гусей не так много яиц получается за сезон, всего 30-40 шт. и несутся не более 4 месяцев. Если начали нестись, то я бы их инкубировала, тяжело, не спорю, но вдруг они сейчас отнесутся, а к весне есть риск вообще остаться без гусят. Также я заметила, что мамый сильный молодняк получается именно из яиц первой половины яйцекладки, а потом к концу молодняк все слабее и слабее, притом роли не играет: на травке он выращен или только на комбикорме

Лена, добрый вечер! roma hi Согласна с каждым словом, особенно когда неизвестно сколько снесет. Но лично я зимой выводить гусят больше не буду, если только очень острая необходимость возникнет. Очень трудно в месяц их выбегивать, чтобы на ноги не упали. А так, если есть условия для нормального выращивания и море любви к птице, тогда можно и зимой вывести. Я пока своих племенных держу в темном сарае часов до 10, тем самым сокращая световой день, вроде никто в этом году не собирается пока нестись. Вот молодые в сарае с окном, так смотрю уже у одной хвост опустился, надо наверно окно занавесить чем нибудь. Хотя я и не волнуюсь, они очень яйценоские и еще завалят яйцом, но гусята действительно самые крепкие и крупные из первых яиц.

россия
: новомосковск
11.12.2015 - 15:33
: 8

Спасибо всем за ответы. Попробую собирать и в инкубатор)))

Россия
: Ивантеевка
31.10.2014 - 20:03
: 28

Здравствуйте. Помогите мне разобраться с гусями.Держу их первый год помесные Линда+крупные серые.Их 9штук возраст 6 мес.В 4 мес. решили с мужем узнать пол по клоаке.Посмотрели,но ничего не вылезло как будто все девочки.Ближе к 6 мес. они начали спариваться.И тут мы заметили,что два гуся у нас подружились началась дружба не разлей вода.Они вроде со всеми бегают,но друг от друга не отходят.В 6 мес. Мы посмотрели пол по клоаке у этой парочке.У одного гуся только надавили сразу вылезло хозяйство,у другого как ненадавливали ничего не вылезло.Но гусь у которого ничего не вылезло лазеет на гусынь.Вот и незнаем кто он?Может он прятать своё хозяйство и не показывать или это гусыня?И могут ли так дружить гусаки?Помогите пожалуйста разобраться.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

По всякому бывает, но и гусыня может залазить на гусыню устанавливая иерархию. Покажите фото, так скорее опытные люди помогут. Бывает что и гусаки дружат, редко но говорят бывает.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

У гусей вообще очень трудно определять пол, зажимаются они сильно. Я раньше тоже подолгу мучала их, потом плюнула и стала примерно по внешнему виду, поведению определять, ну а в брачный период они сами себя проявят кто есть кто.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах