Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 37 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: г. Кострома
27.02.2013 - 10:04
: 106

Иван, вот примерно так http://uk.shopotam.ru/catalog/290686773501-item.html.
Мне заказывал сын сотрудницы, я ему только фото ТР показывала.
А что значит программировать? Вернее как это делается?
Инструкции нет, а из пузырей только начатый кагор с праздников, придется после работы доставать...
Кстати, вот нашла еще ссылку. Я по примеру этой форумчанки ТР покупала https://fermer.ru/forum/bytovye-inkubatory/103561?page=17
Леонід Олексійович, я по инету нашла только певца (???) Сергея Крым. Буду китайский ТР осваивать.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Вот тел. мобильный +380673666116 Сергей Владимирович

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14091

Спешу вас огорчить - это не ПИД регулятор. Для инкубатора он не подойдет. Он будет держать температуру с точностью +/- 1 градус. Но для отопления очень даже ничего, только нагрузку подключать через пускатель. Напрямую больше 1 кВт нельзя.
Вам нужен вот такой http://www.ebay.com/itm/New-Digital-PID-Temperature-Controller-Control-A...

с ним температура будет стоять идеально.

Или вот такой

http://www.ebay.com/itm/New-Digital-PID-SSR-Temperature-Controller-Contr...

Ну в общем их там сотни разновидностей. лавное чтобы было написано что он ПИД.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"серж директор" пишет:

Привет Всем.Сегодня у меня ночная вахта-вывод бройлеров и других пород.Пожелайте удачи)))).

Поздравляю!!!!! roma

"sasazarev" пишет:

Валентина_я а вы как глистогоните?

Я пользуюсь обычным альбеном. 1 таблетка на 35 кг живой массы. До пропойки убираю воду у бройлеров часа на 2-3. Расталкиваю столько таблеток, сколько нужно по весу, развожу с водой так, что бы выпили быстро, за час-два. А после обычную воду. Альбен пока не подводил, поэтому ничем другим не пользовалась. Поить однократно. Но если глисты уже есть, то не плохо было бы повторить недели через две. Это из личного опыта.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Валентина_я][quote="серж директор" пишет:

Привет Всем.Сегодня у меня ночная вахта-вывод бройлеров и других пород.Пожелайте удачи)))).

Поздравляю!!!!! roma

"sasazarev" пишет:

Валентина_я а вы как глистогоните?

Я пользуюсь обычным альбеном. 1 таблетка на 35 кг живой массы. До пропойки убираю воду у бройлеров часа на 2-3. Расталкиваю столько таблеток, сколько нужно по весу, развожу с водой так, что бы выпили быстро, за час-два. А после обычную воду. Альбен пока не подводил, поэтому ничем другим не пользовалась. Поить однократно. Но если глисты уже есть, то не плохо было бы повторить недели через две. Это из личного опыта.[/quot
Спасибо Валентина

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3445
"Валентина69" пишет:

Уважаемые форумчане! Дождалась я наконец-то свой терморегулятор с e-bay. Только нет инструкции вообще.

Не хочу вас огорчать, но вы приобрели не тот терморегулятор. WH 7016C для инкубатора не подойдет, у него гистерезис в один градус, и соответственно точность поддержания 1 градус. Проще говоря допустим вы выставили температуру на 38 градусов, так вот в 38 реле отключит нагрев а включит только когда упадет до 37. Нужно было брать с литерой Е, то есть WH7016E, вот у него точность в 0,1 градус, самое то для инкубатора. Такие как у вас использую в брудерах и контролирую климат в птичнике. Если нужно могу скинуть мануал, только он на английском. Сам пол дня переводил но потом разобрался, ничего сложного.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14091

0,1 градус тоже не то. Допустим поставил 38, он отключится при 38,1. Но нагреватель еще горячий и температура растет еще на 0,5 градуса (больше или меньше в зависимости от теплоемкости нагревателя). Потом нагреватель начинает остывать, температура падает до 37,9, нагреватель включается. Но пока нагреватель выходит на температурный режим температура продолжает падать. Вот вам и получится разница в 1 градус. Еще и класс точности у этих китайцев 0,5 %. В качестве датчика используется термопара. Замучаетесь на ноль выставлять. Мой совет: не связывайтесь с китайцами, а купите российский Овен или Элемер с ПИД регулятором и термометром сопротивления. Стоит он около 1500 р. Температура будет стоять такая, какую поставите без всяких отклонений.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3445
"Гамов Иван" пишет:

0,1 градус тоже не то. Допустим поставил 38, он отключится при 38,1. Но нагреватель еще горячий и температура растет еще на 0,5 градуса

Да нормально будет работать, если нагреватели не будут иметь большой инерции например лампы или хорошо подобраная открытая спираль.

"Гамов Иван" пишет:

Замучаетесь на ноль выставлять

Функция калибровки у них предусмотрена большой проблемы не вижу.

"Гамов Иван" пишет:

Мой совет: не связывайтесь с китайцами

А вот тут я с вами полностью согласен, хотя есть и китайцы достойные внимания, но их цена, на несколько порядков выше своих ширпотребных собратьев.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

Подскажите пожалуйста. заложил в инкубатор 24яйца орловских.(Инкубатор SURO ), вчера днем вывелись 4шт, ещё четверых сегодня пересадил в брудер. В инкубаторе есть ещё проклёвывающиеся.. Нормально такой растянутый по времени выход?????????
В брудере температура 28-30С, стоит в теплой котельной. Лампа в брудере красная зеркальная 40Вт. Вода и комбикорм для цыплят +пшенка. Но пока не видел чтоб клевали... Когда уже точно должны есть начать???

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3445
"Николай М" пишет:

Нормально такой растянутый по времени выход?

Если режим соблюдался, то скорее всего либо яйцо разноколиберное, либо собирались и хранились перед инкубацией неправильно.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

Режим соблюдал, отключений не было. Яйцо привозное 18шт и от своих 6шт(добавил до полной загрузки). своих 3 вышли из привозного 5. Мои были меньше размером, от годовалых кур.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Подскажите вот растет такая трава у меня на огороде"чистотел" и очень много,желтый токой когда надламываешь куст.Можно ли его в каких нибудь дожах давать циплятам-курам?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14091
Роман Василич пишет:
"Гамов Иван" пишет:

0,1 градус тоже не то. Допустим поставил 38, он отключится при 38,1. Но нагреватель еще горячий и температура растет еще на 0,5 градуса

Да нормально будет работать, если нагреватели не будут иметь большой инерции например лампы или хорошо подобраная открытая спираль.

"Гамов Иван" пишет:

Замучаетесь на ноль выставлять

Функция калибровки у них предусмотрена большой проблемы не вижу.

"Гамов Иван" пишет:

Мой совет: не связывайтесь с китайцами

А вот тут я с вами полностью согласен, хотя есть и китайцы достойные внимания, но их цена, на несколько порядков выше своих ширпотребных собратьев.

А зачем экспериментировать? Проще сразу купить ПИД регулятор и можно хоть электроплитку в инкубатор поставить. А с термопарами большой точности не добиться. Чтобы выставить на ноль нужно дистилированую воду со льдом из такой же воды мешать, калибровать прибор. А потом окажется что класс точности 0,5% (от шкалы!) завышает или занижает на пару градусов. То ли дело с Овеном - отдал 1500 р. и никаких проблем (калибровать не нужно, инструкция на русском, класс точности 0,1).

Беларусь
: Молодечно, Беларусь
29.05.2012 - 16:40
: 380
"sasazarev" пишет:

Подскажите вот растет такая трава у меня на огороде"чистотел" и очень много,желтый токой когда надламываешь куст.Можно ли его в каких нибудь дожах давать циплятам-курам?

Чистотел ядовит, птица его не клюет.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
NatalikS пишет:
"sasazarev" пишет:

Подскажите вот растет такая трава у меня на огороде"чистотел" и очень много,желтый токой когда надламываешь куст.Можно ли его в каких нибудь дожах давать циплятам-курам?

Чистотел ядовит, птица его не клюет.

dread

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3445
"Гамов Иван" пишет:

А зачем экспериментировать?

Да какие эксперименты, вот он в работе, и не первую инкубацию. Работает в корпусе от убитой Золушки. Вывод ничем не хуже чем до реанимации. Выводил и кур и гусиков, полет нормальный, сейчас брамы заложены.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14091

С родными нагревателями (инкубатор несушка пенопластовый) пропорциональный регулятор элемер ИРТ 5920Н у меня гонял температуру от 37 до 39 при задании 37,8 и гистерезисе 0,1. А вот с ПИД регулированием стоит 37,8 и не колышется. Хотя если заменить нагреватели на лампочки может и будет держать более менее прилично.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3445
"Гамов Иван" пишет:

А вот с ПИД регулированием стоит 37,8 и не колышется

Несомненно!!! Никтож не смневается.

"Гамов Иван" пишет:

Хотя если заменить нагреватели на лампочки может и будет держать более менее прилично.

С лампочками работает вполне сносно. Но на инкубатор по больше, яб его и сам ставить не стал бы. Для этого юзаю девайсик по серьезней хотя и тоже китайский. Вот теперь еще гравитоновский климат хочу заказать, Судя по отзывам неплохой приборчик.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14091

Гравитоновский с датчиком влажности?

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Добрый день всем участникам этой темы.Три дня посвятил полному прочтению.Сделал много заметок для себя.Спасибо всем участникам огромное.
Удачи в начавшейся "цыплячьей" поре!
Что то тоже подкидывать буду по мере возможности. Фото как найду,сброшу устройства для овоскопирования яиц,на решетку из 88 яиц и больше. В принципе в моей теме это есть про китайские причиндалы для птицеводства.

https://fermer.ru/forum/oborudovanie-dlya-perepelovodstva/162749
что касается инкубаторов,использую уже третий год китайские инкубаторы на 6336 яиц каждый.Фото их выставлено здесь же на форуме
https://fermer.ru/forum/fermerskie-i-laboratornye-inkubatory/101830?page=1
Претензий к работе немного,кроме того,что надо было про запас брать термостаты.Меня вполне устраивают.
цены сейчас на инкубаторы поменялись в сторону понижения.По крайней мере нашли мы их по гораздо более дешевой цене,нежели брали. Как получится поехать,так отпишу цены на тот момент.

С уважением ко всем,Анвар.

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Гравитон с датчиками температуры и влажности. ПИД регулятор на оба канала, встроенный таймер поворота, возможность дистанционного регулирования и контроля, аварийная сигнализация и еще возможность оповещения об аварии отправкой СМС. Где у китайцев такие приборы да по приемлемой цене. Работаю на них первый сезон, я в восторге. Работал с Овеном и Градиентом. Но у Гравитоновских приборов гораздо больше возможностей при примерно одинаковой цене.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14091

Ссылочку можно на такой прибор?

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3445
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14091

Хороший приборчик. Надо заказать климат-4. Хотя там и не ПИД, а ПИ регулятор - дифференциальной составляющей в формуле нет, значит нет опережения, но думаю сойдет. Особенно для поддержания влажности. Да и цена не очень высокая - без доставки 2800 р. выходит. Знать бы еще как они по надежности.

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

А вы дальше посмотрите Климат 5- 1,12 и Климат 6. Будете приятно удивлены. У меня Климат 5. Полет нормальный. При удачной конструкции шкафа погрешности не выявляются. Цена не намного выше.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14091

Ну в принципе можно и большой в маленький инкубатор поставить. Я думаю там разница только в подключаемой мощности.

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Несколько шире функциональные возможности.

Казахстан
: Астана
20.12.2011 - 20:14
: 97

[quote=Гамов Иван]0,1 градус тоже не то. Допустим поставил 38, он отключится при 38,1. Но нагреватель еще горячий и температура растет еще на 0,5 градуса (больше или меньше в зависимости от теплоемкости нагревателя). Потом нагреватель начинает остывать, температура падает до 37,9, нагреватель включается. Но пока нагреватель выходит на температурный режим температура продолжает падать. Вот вам и получится разница в 1 градус. Еще и класс точности у этих китайцев 0,5 %. В качестве датчика используется термопара. Замучаетесь на ноль выставлять. Мой совет: не связывайтесь с китайцами, а купите российский Овен или Элемер с ПИД регулятором и термометром сопротивления. Стоит он около 1500 р. Температура будет стоять такая, какую поставите без всяких отклонений.[/quo
На сайте фирмы Элемер нашел только такой ИРТВ-5215,подскажите он подойдет для бытовых инкубаторов? Если нет,то не могли бы Вы скинуть маркировку нужного .Заранее благодарю.

Казахстан
: Астана
20.12.2011 - 20:14
: 97
Дерзу][quote=Гамов Иван пишет:

0,1 градус тоже не то. Допустим поставил 38, он отключится при 38,1. Но нагреватель еще горячий и температура растет еще на 0,5 градуса (больше или меньше в зависимости от теплоемкости нагревателя). Потом нагреватель начинает остывать, температура падает до 37,9, нагреватель включается. Но пока нагреватель выходит на температурный режим температура продолжает падать. Вот вам и получится разница в 1 градус. Еще и класс точности у этих китайцев 0,5 %. В качестве датчика используется термопара. Замучаетесь на ноль выставлять. Мой совет: не связывайтесь с китайцами, а купите российский Овен или Элемер с ПИД регулятором и термометром сопротивления. Стоит он около 1500 р. Температура будет стоять такая, какую поставите без всяких отклонений.[/quo
На сайте фирмы Элемер нашел только такой ИРТВ-5215,подскажите он подойдет для бытовых инкубаторов? Если нет,то не могли бы Вы скинуть маркировку нужного .Заранее благодарю.

На сайте фирмы Элемер нашел только такой ИРТВ-5215,подскажите он подойдет для бытовых инкубаторов? Если нет,то не могли бы Вы скинуть маркировку нужного .Заранее благодарю.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14091

Нет, это не ПИД регулятор. Да и цена у него 5500 р. Купите лучше Овен ТРМ-202 http://www.owen.ru/catalog/12220126 . Этот точно подойдет. И цена около 3000 р.
Или украинский Гравитон, про который выше писали. С ним все идет в комплекте и он полностью готов к работе, а к овенам и элемерам нужно датчики отдельно покупать и потом их програмировать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах