Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 41 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

про паразитов разных, и разное действие на разных знаю! Травид тремя препаратами с перерывами в 10 дней! 1 - БРАВОДАЗОЛ, 2- ПИПИРИЗИН, 3- АЛЬБЕНДАЗОЛ

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

А КАК ЖЕ ПАРАЛЕЛЬНО поить от паразитов и давать витамины!? ААА, ну разве что колоть! Поить буду, как Вы подсказали, только трихопол понятно где брать, а второй компонент, в вет аптеке?? Я думаю их уколоть по разу каждого тетравитом, и начать пропойку! а потом по окончание пропойки, еще уколоть, ну и денек хотяб пропоить Чиктоником! Чтоб немного организм в порядок привести!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Alya" пишет:
"Alya" пишет:

пропоить фуразолидоном 7дней 1/л. В смеси с метронидазолом эффект усиливается(по 2таб на литр того и другого).

вот тут интересно, поить нужно целый день! Можно просто с утра сделать на ведро такой пропойки, в течение двух часов выпьют, и все! И дальше чистую воду, так можно??

Беларусь
: Молодечно, Беларусь
29.05.2012 - 16:40
: 380
"Denis Byz" пишет:

попробую тетравит и колоть

Здравствуй, Денис! Я как то общалась с ветеринаром по птице, так он мне сказал, что от любых уколов птица получает большой стресс, если давать витамины, то лучше в клюв каждому (тетравит в масляных каплях). Я думаю стресса у них и так предостаточно после лечения от глистов.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14085

Здравствуйте. Предлагаю писать кто чем, в какой дозировке, как долго поит молодняк после вывода. Я сам лично никогда ничем не поил. В прошлом году покупал гусят, мне в придачу к 45 гусятам дали 6 шприцов чего-то из 5 литровых канистр. Рассказали как поить. Все споил - все 45 выжили и выросли. В этом году вывожу сам и ничем не пою. Скоро второй выводок, вот и думаю - может им каких нибудь витаминов прикупить?

Россия
: Ханты-Мансийск
05.06.2013 - 16:41
: 10

здравствуйте , решила завести птицу да климат у нас холодный привезли рано чем потеплело и трава выросла ,гусята у меня погибали, скажите что лучше брать яйца и самой выводить или без разници готовых гусят мы брали двух недельных, и у них проблема с питанием без травы или что я не так делала , инфекций то при вскрытии не найдено( только желудок был забит пшеном ), держим дома на улице холодно хотя уж лето по календарю сейчас 3 гусёнка и они с первых чисел мая какая температура устроит их на улице у нас градусов 10 сегодня потеплело

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Denis Byz пишет:
"Alya" пишет:

вот тут интересно, поить нужно целый день! Можно просто с утра сделать на ведро такой пропойки, в течение двух часов выпьют, и все! И дальше чистую воду, так можно??

Раствор постоянно должен быть, сколько выпьют. Но вопрос правильный, надо учитывать какое поголовье, для 7 гусят можно и таблетки потолочь, а для 70 замучаешься и дорого выйдет человеческий препарат в мелкой фасовке. Поэтому для больших количеств птицы нужно брать в ветаптеке килограмовые упаковки препаратов, тот же метронизазол бывает по 1000шт в банке. Или искать готовые оральные растворы, для выпойки. Спросите у себя в ветаптеке, что есть из противопротозойных препаратов. Трисульфон, например, удобнее будет в вашем случае(он в порошке).

Беларусь
: Молодечно, Беларусь
29.05.2012 - 16:40
: 380
"Гамов Иван" пишет:

Здравствуйте. Предлагаю писать кто чем, в какой дозировке, как долго поит молодняк после вывода.

Добрый день! Я всегда после вывода пою 5 дней молодняк фильтрованной водой с добавлением 12 кубиков раствора глюкозы (набираю через шприц) и 1г порошка аскорбиновой кислоты на 1 л воды. Никаких антибиотиков не даю и падежа никогда не было, от этой водички они очень активные и быстро прибавляют вес.

Kyrgyzstan
: Новосибирск
08.05.2012 - 17:41
: 56
NatalikS пишет:
"Гамов Иван" пишет:

Здравствуйте. Предлагаю писать кто чем, в какой дозировке, как долго поит молодняк после вывода.

Добрый день! Я всегда после вывода пою 5 дней молодняк фильтрованной водой с добавлением 12 кубиков раствора глюкозы (набираю через шприц) и 1г порошка аскорбиновой кислоты на 1 л воды. Никаких антибиотиков не даю и падежа никогда не было, от этой водички они очень активные и быстро прибавляют вес.

Приветик. Хочу уточнить ;). Скажите пожалуйста, какую глюкозу 5, 10, 25, 40%? Изотонический (5%) и гипертонические (10, 25, 40%) растворы глюкозы для инъекций?

Беларусь
: Молодечно, Беларусь
29.05.2012 - 16:40
: 380
"Tynarbek" пишет:

Приветик. Хочу уточнить ;). Скажите пожалуйста, какую глюкозу 5, 10, 25, 40%? Изотонический (5%) и гипертонические (10, 25, 40%) растворы глюкозы для инъекций?

Доброе утро! Я даю 10%, но наблюдайте за пометом, если вдруг понос, то надо убрать.

Kyrgyzstan
: Новосибирск
08.05.2012 - 17:41
: 56
NatalikS пишет:
"Tynarbek" пишет:

Приветик. Хочу уточнить ;). Скажите пожалуйста, какую глюкозу 5, 10, 25, 40%? Изотонический (5%) и гипертонические (10, 25, 40%) растворы глюкозы для инъекций?

Доброе утро! Я даю 10%, но наблюдайте за пометом, если вдруг понос, то надо убрать.

Привет. Спасибо thank_you А для лечение сальмонеллеза и пуллороза у цыплят какие антибиотики даете?

Беларусь
: Молодечно, Беларусь
29.05.2012 - 16:40
: 380
"Tynarbek" пишет:

Привет. Спасибо А для лечение сальмонеллеза и пуллороза у цыплят какие антибиотики даете?

Таких заболеваний у меня не было, а вот от поноса суточных цыплят бройлеров спасла метронидазолом (2 таб. на 1 л воды поить 5 дней, перерыв неделя и опять 5 дней, пол дня ставить воду с таблетками, а пол дня чистую), из антибиотиков птице давала тилозин (профилактика и лечение бактериальных инфекций у птиц (мико-плазмоз, хроническая респираторная инфекция цыплят и индеек, спирохетоз кур и индеек, инфекционный синовит и синусит индеек, некротический энтерит и заразный насморк у кур). Все препараты в ветаптеке.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

По поводу через 5 дней повторение метронидазола. Никогда так с антибиотиком не поступают! Если был перерыв, нужно давать другой антибиотик, к этому уже возможна резистентность микрофлоры, т.е. ее привыкание к данному антибиотику.

Hjccbz
: Московская область город Воскресенск
07.06.2013 - 16:17
: 1

ПОМОГИТЕ МНЕ. У МЕНЯ 3 ЦЕСАРЕНКА БЫЛИ МНЕ ПОДАРЕНЫ МУЖЕМ. ОНИ РОДИЛИСЬ 7 МАЯ ИМ СЕГОДНЯ МЕСЯЦ. ОДИН ЦЕСАРЕНОК УМЕР ВЧЕРА ЕМУ БЫЛО ТРУДНО ДЫШАТЬ. ВОЗИЛА ЕГО В ВЕТКЛИНИКУ, ТАМ СКАЗАЛИ ЧТО МОЖЕТ-БЫТЬ ИНФЕКЦИЯ, ПРОПИСАЛИ КУЧУ ЛЕКАРСТВ И АНТИБИОТИК, Я ПРОПОИЛА А ОН УМЕР ВЕЧЕРОМ В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ. ВЧЕРА УВИДЕЛА, ЧТО У ВТОРОГО ЦЕСАРЕНКА ЧТО-ТО ВО РТУ МЕШАЕТСЯ, ОН ТЯЖЕЛО ДЫШИТ, ОТКРЫЛА ЕМУ РОТИК И УВИДЕЛА ЧТО ЯЗЫК ОПУХ И НЕМНОГО ПОСИНЕЛ, ОН ПЛОХО ДИШИТ РАЗДУВАЯ КОЖУ НА ГОРЛЕ. Я СТАЛА ЕГО ПОИТЬ ТЕМИ ЖЕ ПРЕПАРАТАМИ ЧТО И ПЕРВОГО. СЕГОДНЯ С УТРА ОБНАРУЖИЛА ЧТО ОН ПЛОХО ХОДИТ НА ОДНОЙ НОЖКЕ НО ДЫШИТ УЖЕ ЛУЧШЕ, НИ КАКИХ ЛЕКАРСТВ ЕМУ НЕ ДАВАЛА, БОЮСЬ. СЕЙЧАС ПРИДУ С РАБОТЫ И ПОСМОТРЮ ЧТО С НИМ, КАК ОН СЕБЯ ЧУВСТВУЕТ. а ПРОПИСАЛИ НАМ: энрофлон 0,1 vku на 200 мл воды, бифидум-бактерин 1/10 пакетика на 3 мл воды, гамавит 0,5 vku на 50 мл воды и так 5 дней. эТИ ДОЗЫ НА ОДИН ДЕНЬ. И ТАК 5 ДНЕЙ. сПАСИБО ЗАРАНЕЕ ЗА ОТВЕТЫ.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста .какими особенностями отличается инкубация яичек бройлеров от несушек?

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Я куриное яйцо инкубировала по одному режиму. Только с бройлерным нужно быть очень внимательным, что бы перегрев не допустить. У них во второй половине инкубации очень сильная теплоотдача(убавлять температуру, воздушное охлаждение и т.д.). Такая сильная теплоотдача только у бройлеров и гусят.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"КСЮШЕНЬКА КРАСАВИЦА" пишет:

энрофлон 0,1 vku на 200 мл воды, бифидум-бактерин 1/10 пакетика на 3 мл воды, гамавит 0,5 vku на 50 мл воды и так 5 дней. эТИ ДОЗЫ НА ОДИН ДЕНЬ. И ТАК 5 ДНЕЙ.

Если в ветклинике так сказали - пропоите. И напишите нам, пожалуйста, как ваши дела продвигаются. Я с таким не сталкивалась, поэтому ничего не могу посоветовать.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Denis Byz" пишет:

А КАК ЖЕ ПАРАЛЕЛЬНО поить от паразитов и давать витамины!? ААА, ну разве что колоть! Поить буду, как Вы подсказали, только трихопол понятно где брать, а второй компонент, в вет аптеке?? Я думаю их уколоть по разу каждого тетравитом, и начать пропойку! а потом по окончание пропойки, еще уколоть, ну и денек хотяб пропоить Чиктоником! Чтоб немного организм в порядок привести!

Денис, не запоите их так? Гусей держала 12 лет и никогда кроме витамина ни чем не поила, да и то, когда травы не было. А что бы колоть?... Гусята крепкая и выносливая птица, а особенно, если сами разводите. Возможно, с кормлением так у Вас получилось. Думаю, просто в этом возрасте им нужен полнорационный корм. Ведь идет быстрый рост да и перо идет. Овес взрослой птице хорошо, а растущему молодняку нужно все таки что то получше.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Поделитесь, плиз, воспаление зоба у цыпленка. полтора месяца, минимясная курочка. Лечу уже несколько дней. К вечеру становится огромным. Выдавливала уже несколько раз, там пусто, мягко, но на следующий день, как поест, опять большой. Цып делает глотательные движения, пытается протолкнуть еду. Теперь сидит, нахохлился, зоб большой :(

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Всем привет! Стою тут на днях на рынке, птичками торгую. Разговоры всякие с покупателями и просто зеваками веду, интересно. Подходит ко мне мужчина, который в прошлом году брал у меня мускусного селезня на племя, он вообще считает, что лучше индоуток ничего нет. Делимся впечатлениями о теперешних выводах. И вдруг он мне говорит, что первые трое суток своих индоутят ничем вообще не кормит и не поит! Я в шоке, а он утверждает, что уже 20 с лишним лет действует именно так и никакого падежа молодняка у него нет! Теория его такова: в желтке, который втягивается в цыпленка присутствует все необходимое для полноценного развития на трое суток и , давая ему воду и корм, мы нарушаем задуманное природой. О как! Что скажете?

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
прораб пишет:

Всем привет! Стою тут на днях на рынке, птичками торгую. Разговоры всякие с покупателями и просто зеваками веду, интересно. Подходит ко мне мужчина, который в прошлом году брал у меня мускусного селезня на племя, он вообще считает, что лучше индоуток ничего нет. Делимся впечатлениями о теперешних выводах. И вдруг он мне говорит, что первые трое суток своих индоутят ничем вообще не кормит и не поит! Я в шоке, а он утверждает, что уже 20 с лишним лет действует именно так и никакого падежа молодняка у него нет! Теория его такова: в желтке, который втягивается в цыпленка присутствует все необходимое для полноценного развития на трое суток и , давая ему воду и корм, мы нарушаем задуманное природой. О как! Что скажете?

Есть противоположная точка зрения, что чем раньше птенец(утенок, цыпленок...) склюет первый корм, тем быстрее запустятся его собственные процессы пищеварения, начнут вырабатываться ферменты. У такого птенца быстрее рассосется остаточный желток, он начнет активно питаться и в результате продуктивность его будет выше. Первые дни жизни очень важны, и использовать их потенциал надо максимально. Кроме того, именно в первые часы после вылупления срабатывает инстинкт склевывания(клюют все подряд: подстилку из гнезда, корм, даже собственный помет), а потом этот инстинкт затухает до момента рассасывания остаточного желтка и реального голода. Пища, попавшая в эти первые часы в желудок, раздражает его стенки и стимулирует последующий голод, заставляя птенца начать питаться. Если не покормить в первые сутки, иногда вообще не начинают клевать и погибают от голода, особенно это заметно у индюшат и бройлеров, буквально учить приходится и носом тыкать в воду и корм. Еще и по этой причине не вожу суточных с фабрики, а всегда беру яйцом и вывожу сама, кормлю сразу же, еще не до конца обсохших. У разных видов птиц в разной степени проявляется зависимость от первого кормления, но общий биологический механизм един: рефлекс склевывания- затухание- голод- опыт склевывания... На больших фабриках тоже нет возможности сразу покормить, поэтому в предстартерный комбикорм вводят готовые ферменты, ведь у цыпленка не было возможности начать выработку своих. Применение готовых ферментов повышает усвояемость корма, но препятствует нормальной работе собственных эндокринных систем организма(есть такой закон в природе, что не работает, то атрофируется).
Так что, конечно, некормленный в первые три дня птенец не погибнет, это позволяет перевозить молодняк на большие расстояния, но подобная практика не есть хорошо, и у себя я такого избегаю.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"lborodach" пишет:

Поделитесь, плиз, воспаление зоба у цыпленка. полтора месяца, минимясная курочка. Лечу уже несколько дней. К вечеру становится огромным. Выдавливала уже несколько раз, там пусто, мягко, но на следующий день, как поест, опять большой. Цып делает глотательные движения, пытается протолкнуть еду. Теперь сидит, нахохлился, зоб большой :(

Как у Вас с птичкой, нормализовалось?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

добрый день Друзья! долго не писал, был в деревне, заходил только с телефона, а отвечать совсем не легко с сенсора! сам спасал поголовье как это не легко, и сколько нервов! А сколько сил и труда пошло, да и денег на лекарства! и так кто-то уже знаком с моей проблемой, кому-то еще не успел надоесть в личке, но дело было такое: Сначала стали пропадать гусята, не приходили с озера. Потом заметили как пару гусят упали на ноги на озере, а принися домой и просидев уже бегали! Ну дамал я ничего страшного, наверное нехватка витаминов или кальцыя, и давай их поить и кормить кальцыем и витаминами, но результата 0! Сложнее всего то, что меня там не было, все по телефону! Ну думаю на всякий случай давай травить глистов, потравили пипиризином, альбендазолом! Немного вроде наладилось, но я продалжал себя успокаивать что это просто несбалансирыванное питание, и гуси оперятся и все будет норм! Тут я приехал в хозяйство, и стал выгонять гусей, ( до этого как стали падать сидели в саду) и вмжу несколько упало на ноги, несколько отстают и идут причарованные, в руки взял - пушинки! Я быстро домой их всех и ударную дозу Альбендазола каждому в клюв и пипиризина! Вскрытие никто не соглашался делать, да и не верил я им, решил рискнуть! Поехал к толковому вету, и поговорил! Он поставил диагноз что не хватаеи селеновой кислоты, ну и гельментов не стал исключать. Прописал Левомизол, стал поить, и уже на второй день, увидел улучшения, я давай еще и еще поить! Пошло дело, гуси стали активно сщипать травку, и кушать зерно, но держу в саду, выпускал просто на выпас, падежа не было, просто падали на ноги, и после пропойки стали даже вставать те кто падали при малейшем переходе! Так же прописал поить Селен-Е, и колоть Транс-Вет ( колоть нужно было три дня, или два, ну я уже уезжал и уколол по разу)! Вот такая была беда! Ну вроде идем на поправку, на озеро пока не гоняю, сидят в саду, зерно, трава, вода! Есть еще слабые, ножки шатаются, ну думаю поправятся! Кто что скажет! Очень интересно любое мнение! Правильны ли были мои действия, и можно ли мне надеятся на выздаравления поголовья!

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Денис, зачем спрашиваете, если все равно не прислушиваетесь к советам? Вы третий раз травите круглых глистов которых может и нет(пиперазин, альбендазол и левамизол- суть одно от круглых глистов), уже интоксикация может быть от такого количества глистогонки. А простейших паразитов оставляете без внимания и лечения. Трисульфон, метронидазол, фуразолидон- препараты выбора в вашем случае, на мой взгляд, ну и антибиотики уже тоже надо, поскольку ослабленный организм становится восприимчив к инфекции. Было бы правильней, чтобы ваш "толковый" вет все-таки взял анализ кала и подтвердил или нет наличие паразитов и цист простейших лабораторными методами... Не поставив диагноз, невозможно назначить адекватное лечение. Соберите сами помет от слабеньких и отвезите в лабу. В сопроводительной записке напишите: "кал на яйца глист и цисты простейших."

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Здравствуйте, цыплята бройлеры, 6 недель, начали три дня назад погибать уже 5 штук из 50 скончались. Падают на спину, конвульсии, крылья раскидывают, клюв открыт как задыхаются вроде, несколько судорожных движений и отходят. Под кожей синенькие становятся. Стул нормальный абсолютно, корм сам делаю, не менял ничего. Грешу на крыс, слышал шорохи под потолком. Что то легочное у них да? Что предпринять, подскажите пожалуйста.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
Alya пишет:

чтобы ваш "толковый" вет все-таки взял анализ кала и подтвердил или нет наличие паразитов и цист простейших лабораторными методами... Не поставив диагноз, невозможно назначить адекватное лечение. Соберите сами помет от слабеньких и отвезите в лабу. В сопроводительной записке напишите: "кал на яйца глист и цисты простейших."

Выявляемость яиц гельминтов в последе весьма низка, выявляют в лаборатории как правило на 10 раз после сдачи материала.

РФ
: Московская область Талдом
18.02.2011 - 11:10
: 42

Добрый день, уважаемые птицеводы. Пожалуйста, помогите советом. Купили 4 дня назад бройлеров 3 недельных. Вчера заметила клоаки грязноватые у некоторых, а сегодня у троих цыплят отекшие полузакрытые глаза. При этом они едят и пьют, хотя мне кажется, они плохо видят. Помещение новое, про известкованное, подстилка - крупная стружка, комбикорм ПК4.

Россия
: Саратов
13.06.2013 - 14:04
: 332

Уже не знаю куда писать,как проглистогонить тетрамизолом месячных цыплят броллеров? Нужна инструкция для бестолковых...

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"dima_kz" пишет:

Здравствуйте, цыплята бройлеры, 6 недель, начали три дня назад погибать уже 5 штук из 50 скончались. Падают на спину, конвульсии, крылья раскидывают, клюв открыт как задыхаются вроде, несколько судорожных движений и отходят. Под кожей синенькие становятся. Стул нормальный абсолютно, корм сам делаю, не менял ничего. Грешу на крыс, слышал шорохи под потолком. Что то легочное у них да? Что предпринять, подскажите пожалуйста.

Похоже на колибактериоз.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"marusay" пишет:

Уже не знаю куда писать,как проглистогонить тетрамизолом месячных цыплят броллеров? Нужна инструкция для бестолковых...

ИНСТРУКЦИЯ по применению
порошка «Тетрамизол 20%»

1. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

1.1. Порошок «Тетрамизол 20%» (Pulvis Tetramizoli 20%).
1.2. Порошок «Тетрамизол 20%» – препарат, состоящий из 20,0 г тетрамизола гидрохлорида ((S) – 2,3,5,6 – тетрагидро-6фенилимидазоло (2,1) тиазола гидрохлорид) и наполнителя до 100,0 г.
1.3. Препарат представляет собой однородный сыпучий порошок от белого цвета до светло-серого цвета.
1.4. Препарат выпускают в двойных полиэтиленовых пакетах по 0,05; 0,1; 0,5 и 1,0 кг и полимерной таре по 0,2; 0,5 и 1,0 кг.
1.5. Порошок хранят по списку Б, в сухом, защищенном от света месте при температуре не ниже 0°С и не выше + 30°С. Срок годности – 3 (три) года со дня изготовления.

2. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

2.1. Тетрамизола гидрохлорид, входящий в состав порошка «Тетрамизол 20%», обладает широким спектром антигельминтного действия, активен в отношении нематод кишечной и внекишечной локализации.

3. ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ ПРЕПАРАТА

3.1. Препарат применяют при диктиокаулезе крупного рогатого скота, овец и коз; гемонхозе, стронгилоидозе и нематодирозе овец и коз; аскаридозе, эзофагостомозе, метастронгилезе и других желудочно-кишечных нематодозах свиней; токсакарозе, токсаскаридозе, анкилостомозе и унцинарозе плотоядных животных; при аскаридиозе, капилляриозе, гетеракидозе, амидостомозе и сингамозе птицы.
3.2. Порошок «Тетрамизола 20%» применяют крупному рогатому скоту, овцам, козам и свиньям однократно в смеси с кормом или водой в дозе 0,075 г на 1 кг массы животного (7,5 г / 100 кг). Собакам и кошкам назначают в дозе 0,075 г на 2 кг массы животного однократно. Птице – 1,0 г на 5 кг массы тела, однократно с кормом однократно во второй половине периода выращивания. Свиноматкам препарат применяют однократно за 14 дней до опороса. Овец и коз обрабатывают 2 раза в год – перед выгоном на пастбище и перед началом зимовки. Овцематкам препарат применяют за 4-6 недель до окота и повторно после отъема ягнят. Ягнят обрабатывают однократно после отъема от овцематки. Собак и кошек обрабатывают за 3-4 дня перед вакцинацией и 1 раз каждые 3 месяца.
3.3. Каждую партию препарата предварительно испытывают на небольшой группе животных или птицы.
3.4. У истощенных животных возможно возникновение тремора мышц, слюнотечение, рвоты и диареи. Каждую партию препарата предварительно испытывают на небольшой группе животных или птицы.
3.5. При возникновении вышеуказанных побочных действий необходимо применить атропина сульфат в дозе 0,1 – 0,5 мг на кг массы в зависимости от степени выраженности побочных эффектов.
3.6. Не рекомендуется применение порошка «Тетрамизола 20%» быкам, баранам и хрякам-производителям.
3.7. Убой животных и птицы на мясо разрешается не ранее чем через 7 суток после последнего применения препарата. Мясо животных, вынужденно убитых до истечения указанного срока, может быть использовано для кормления пушных зверей или для производства мясокостной муки.
3.8. Использование молока и яиц разрешается через 4 суток после последнего применения препарата.

4. МЕРЫ ЛИЧНОЙ ПРОФИЛАКТИКИ

4.1. При работе с препаратом необходимо соблюдать общие требования по технике безопасности, предъявляемые при работе с лекарственными средствами для животных.

5. ПОРЯДОК ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ РЕКЛАМАЦИЙ

5.1. В случае возникновения осложнений после применения препарата, его использование прекращают и об этом сообщают в ГУ «Белорусский государственный ветеринарный центр», г. Минск, ул. Красная, 19а и изготовителю. Одновременно в ГУ «Белгосветцентр» высылают невскрытую упаковку препарата данной серии с подробным описанием осложнений.
5.2. Инструкция разработана сотрудниками кафедр паразитологии, фармакологии и токсикологии, зоологии УО «Витебская ордена «Знак Почета» государственная академия ветеринарной медицины».

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах