Вы здесь

No Name китайские инкубаторы на 1056 и 2816 яиц.. Страница 2 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
135 сообщений
Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Сегодня проплатили за 4 инкубатора,на 6336 яиц каждый.Два для себя,один на заказ,один пока в воздухе.Теперь будем ждать две недели до поставки сюда,если все пойдет по намеченному плану. Фотоаппарат готов к бою.Не терпится отснять весь процесс распаковки и тестирования.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Вот этот инкубатор на 6336 яиц обойдется в 6500 долларов.Тащить с Украины мне будет в два раза дороже.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Цена с доставкой до Алма-Аты,на китайские.А фура стоит 1 бакс на 1 км.От Москвы почти 4500.С Орла нам зарядили за сетку 5000

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Думаете мы не считали,прежде чем запустить проект.Ясно что взять,то что проверено,лучше.Но когда это начинает кусаться.Мы видели подобный инкуб взятый в Китае.Работает уже два года и отзывы неплохие.Потому и заказали на этой фирме. А ждать когда кооперация восстановится....

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Хотел по имени отчеству тоже.Но там даже Ваша дата рождения еще не наступила.
Спасибо за желание оказать помощь.Она будет обязательно нужна.Птицеводством занимался лет двадцать назад.В огромных объемах были гуси,утки куры.Тысяч по 50 каждого вида, а то и больше.В аренде было 2000 гектаров земли,4 озера и пойма реки Или,которая впадает в озеро Балхаш. было около 3 тысяч щтук нутрии,для которых мы огородили часть берега и они жили и плодились там в естественных условиях.Иондатра заплывала..Были и инкубаторы,Сами делали мои егеря.На три тысячи гусиных яиц,каждый.Я даже не помню теперь,сколько штук их было.Это был утепленный кузов-кунг.Там стояли стеллажи.Заходили работники,переворачивали яйца,опрыскивали.И выводились и утки и гуси и цыплятки.Вот только я не вклинивался тогда в этот процесс,работы по руководству всем хозяйством хватало.мясо птицы возили на военный завод в Новосибирск,который и давал тогда деньги на это дело.Теперь приходится осваивать заново самому.Изменились условия финансирования.Просто у меня метода такая: сначала сам попробуй,а потом уже другим доверяй.Будешь знать,что проверять.С уважением Анвар.

Казахстан
: Фабричный
03.03.2011 - 07:49
: 16

Вроде слышал,что китайские товары произведенные на заводах,отправляют и в штаты и в другие страны.по какой цене можно будет там приобрести китайский инкубатор на 1000 яиц?

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Инкубаторы пришли 2 штуки. Фирма TGL-L из Гуанчжоу.По 6336 яиц каждый.
Или новую тему открыть,или здесь фотки выложить?

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Та же странная система.Датчики свободно привязаны наверху,т.е можно размотать провода,длина которых 2м.Та же цепная передача поворота лотков.Система и конструкция до смешного примитивная,но посмотрим,что будет в процессе тестирования и эксплуатации.Лотки под куриные яйца.Всего 4 лотка под вывод.Овоскоп на одном не работает.На втором работает,но там от лампочки такой нагрев идет...
Лампочки внутри инкубатора нет и в запасе ее нет.какую ставить пока непонятно.Но цоколь обычный.Для начала поставим поменьше ватт на 40.А она постоянно должна гореть что ли?Если для подсветки внутри,то мало будет 40-ваттной.
Да, по паспорту мощность инкубатора должна быть всего 1 квт.
Инкубаторы пришли в сборе.
Один,несмотря на то,что имелась соответствующая маркировка в виде рюмки и стрелок был на складе вверх "ногами".
По качеству корпуса существенно уступают собранным здесь вручную инкубаторам.Но вот соотношение цены и количества мест - взяло свое.
Пока не жалею.
Посмотрим что получится.
Файлы:
s1050194.jpg
s1050204.jpg
s1050198.jpg
s1050202.jpg
s1050203.jpg
s1050208.jpg
s1050212.jpg
s1050209.jpg
s1050201.jpg
s1050210.jpg

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Некоторые узлы надо переснять,кое-что еще доснять до обкатки.Что еще по фото интересует,пока не загружали?
Стоимость вместе с доставкой,растаможкой, перевозкой до места назначения,выгрузкой, установкой и обмывкой с крутой Поляной составила порядка 6500 долларов за единицу,как и преполагалось.Таким образом,стоимость яйцеместа получилась равной 1 доллару.Ребятам еще и на похмелье осталось на пару дней.Это не мои работники,так что пусть пьют,если захотят за процветание инкубаторов.
Теперь вроде нашли канал по перевозке яиц из Китая для инкубации.
Точно знаю,что будет проплачена партия из 2000 яиц фазанов,для охотхозяйства.Когда привезут,будем закладывать.Нужна будет консультация по процессу инкубирования.А вот лотки для инкубирования фазана уже не подходят.Придется что-то химичить.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Анвар.
Можно новую, можно и эту продолжить. Буду ждать фотки и главное впечатлений!

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Здравствуйте АЛЕКСЕЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ.Пока пусть тут постоят фотки.Потом дальше посмотрим,что делать.Пытаюсь пробить канал на поставку шелков и чернокожих кур из Китая.Канал вывоза есть,а вот где взять пока не нашли.Сам поехать пока не могу,а людям объясняешь вроде,но мало толку от этого.Но буду над эти думать.Через некоторое время думаю,что и этот вопрос решу.Просто ввозить яйца и птицу категорически запрещено.Но мани мани делают иногда чудеса...

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Алексей Евгеньевич писал:
Есть инструкция на русском к блоку управления. Будет она у меня чуть позже, я её обязательно размещу. В поставке она была на английском. Переводили сами.
Если есть инструкция,разместите ее здесь пожалуйста

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Ну и в продолжение описания про инкубатор TGL-L.
Лотки для яиц такие же как в описании выше их 72 штуки по 88 яиц в каждом,овоскоп точно такой же.
Выводных лотков 4 штуки.
Отверстия для забора воздуха сбоку внизу.
Запасной движок для механизма привода цепи
Испарительная ванна из оцинковки,без системы поплавковой.Вода доливаться должна вручную,а это минус.К ней два запасных ТЭНа,один большой,один короткий.Короткий установлен на этой ванне.
Датчик температуры имеет место для крепления под шуруп.Куда крепить его.Если внизу,то теплый воздух будет подниматься вверх и вверху температура будет выше.Или вентиляторами все перемешается? Посмотрим в эксплуатации.
Файлы:
s1050239.jpg
s1050240.jpg
s1050238.jpg
s1050243.jpg
s1050241.jpg
s1050244.jpg
s1050245.jpg
s1050246.jpg

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Уважаемый spai.
Я был бы Вам очень благодарен,если бы Вы выслали схему инкубирования куриных яиц по дням от начала закладки до выведения.Чтобы не допустить лишних проколов. Режимов инкубации описано много и все они разнятся.Уж лучше к одному проверенному прибиться...
С уважением Анвар

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Каман" пишет:

Если есть инструкция,разместите ее здесь пожалуйста

Анвар, честно говоря я забыл уж про это huh
Сегодня постараюсь связаться с Сергеем и выяснить.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Спасибо Алексей Евгеньевич.Буду ждать.Коряво перевели,не могу выставить температуру.Зачем то руку поднимать надо в начале и конце установки.Буду ждать

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Анвар, и всем кому интересно, вот в приложенном файле Руководство по эксплуатации системы регулирования микрокомпьютера автоматического инкубатора, которое мне прислал Сергей.
Файлы:
rukovodstvo_po_ekspluatacii_sistemy_kontrolya.doc

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Спасибо Алексей Евгеньевич.Сейчас будем "жевать" что к чему.
У меня вот еще один вопрос появился.На задней стенке большой вентилятор стоит.Сейчас на обкатке я его включил на постоянку.Он все время крутится.У него отдельный выключатель есть.После набора необходимых параметров по температуре и влажности его надо отключать или он постоянно должен работать?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Доброго времени. Про вентилятор постараюсь сегодня выяснить.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Здравствуйте.Я его пока вырубил температуру вроде держит,но термометр внутри на лотках показывает 34 градуса.А на табло 37,8

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Анвар, Сергей сказал, что у него большой вентилятор включается автоматически и нет отдельной кнопки на его включение/выключение.
Так же он Вас просил, если Вы разберётесь, пояснить как можно установить (а такая функция есть) количество циклов воздухообмена объёмов инкубатора в час. Т.е. на начало инкубации нужно не много циклов, ну условно 50 циклов замены воздуха, а на вторую половину нужно 200 циклов в час.
Вот эта функция есть, но настроить они её не могут.
В документации об этом ни слова, как настроить, они и китайцам писали, но что-то всё без результата.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Алексей Евгеньевич.Кнопку вентилятора я выключил.Температуру держит отлично.Вот только термодатчик наверное все же вниз опущу,потому как думаю что наверху, где он сейчас висит, температура повыше. 12 числа прилетит из Эфиопии дама,которая разговаривала с заводом.Так что я ей все претензии и вопросы выложу.Заодно и ваши вопросы.Если есть пишите еще.
Какие яйца в Камеруне есть.Мама дорогая.Прислали через Алибабу мне информацию.Как привезти,без понятия.Через Китай получится долго.Яйца фазана нашли в 2500 км от Урумчей.По срокам сохранности до закладки вроде информация здесь есть.А реально кто может подсказать,если дней за 20 дойдут до меня,какая вероятность вылупления. С Урумчей за два дня довезут до меня.На границе забирать буду,оттуда 400 км до меня.
На фабрику по производству китайской шелковой сегодня поехали.Так что на днях буду знать что будет стоить инкубационное яйцо в Китае,если его продают.Цыплят точно продают.Как у нас по базарам с фабрики развозят.Заказал чернокожих с зелеными яйцами,В Урумчах точно нет.Но по интернету уже ищут там в Китае.
Если выгорит эта тема,один инкубатор полностью под Китай запущу.
Ладно,размечтался уже...

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

spai при открытии двери не отключается вентилятор.Приходится выключать.Честно,пока не совсем разобрался.Ночью прослежу,когда время будет посвободнее.

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392

Я так понимаю вентилятор при закрытых дверях должен обязательно работать, иначе в таком объеме будут застойные зоны, одной конвекции не хватит для равномерного распределения температуры.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Приветствую.Посмотрим.Попробую завесить в разных местах термометры.
Там еще маленький вентилятор в потолке есть

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392
"Каман" пишет:

маленький вентилятор в потолке есть

Это наверное для проветривания?

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Короче.У первого инкубатора,в который заложили яйца на 18 день перестал показывать датчик,фактическую влажность. Температуру держит в целом равномерно.На неделю раньше в "Квочку" закладывал яйца в два ряда.Потом перенес их в этот инкубатор.Вывод прошел на днях,довольно дружный.Процент вывода около 85. 8 числа заложили более 500 яиц Эмденского гуся.Вчера приехал с границы и проовоскопировал.(98 штук в неоплод отъехали.Штук 15 в подозрительных.Но меня сразу предупредили,что вывод у них на птицефабрике около 50%.Сегодня начали опрыскивать и проветривать.А на время проветривания вентилятор я выключаю.Оттуда моментов все тепло выносит.Я и в инкубаторий заходил и потомство там видел разных возрастов. Два датчика которые на 2м проводе болтаются.Один- температурный,его надо установить как можно ниже.Второй для влажгости.Его надо установить в верхней зоне.Со вторым инкубатором пока разбираться надо.Он в качестве выводного пока.Через три дня 150 штук Кучинок будут вылупляться.Пока в неоплодах 6 штук.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Про воздухообмен китайцы молчат.Письмо написали.Пока ни гугу

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

работать начали китайцы неплохо.Так что зря я волновался.Вчера заложил 11 яиц китайской шелковой,которые привез с Китая.Буду ждать что получится.А вообще пытаюсь отладить поставку яиц по 100-200 штук в неделю.Больше не получается.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Сезон основной закончился.Яйцо для инкубации брал из разных хозяйств и у разных частников.В сренем выход получился около 60%. Для начал думаю что пойдет.Теперь свое маточное хозяйство подрастает.Посмотрим какой выход будет на следующий год.Китайцы с завода отморозились. Не отвечают на наши письма.Ну да и пускай их...
В принципе мне понравились инкубаторы за счет небольшого энергопотребления.Правда с регулировкой так до конца и не разобрался,но установленный режим себя пока оправдал.Плоды деятельности налицо
Файлы:
s1051054.jpg
s1050523.jpg
s1050526.jpg
s1050641.jpg