Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 332 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
12.06.2023 - 14:51
: 8
Галина Смоленск пишет:

Я перевожу за дней 10 до убоя, 40-45 дней, но привесы падают заметно

Я выращивал бройлеров, но это было лет 30 назад, тогда мои бройлеры росли в общем стаде и питались тем же кормом, что вся птица на моём подворье. Этой весной решил вырастить для семьи, бройлеров. Сначала купил цыплят и теперь выясняю тонкости содержания этой птицы. Вот и получается, что, чтобы получить качественное мясо, надо подумать как и чем кормить птицу за несколько дней перед забоем.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 2994

Как то по изменению вкуса мяса я не могу Вам сказать, laugh просто, если Вы предвзято относитесь к комбикорму, то что бы на душе было спокойнее можете 10 дней подержать на размоле или смеси размола и кк.. А так если кормить кк согласно возрасту птицы: ПК 1, ПК5 ПК6, то мясо вкусное. В общем стаде растить их надо будет дольше и мясо будет жёсткое ( в суп, котлеты), а бройлер- это птичка для жарки и запекания. Для меня уже в 60 дней жестковато.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1922
Галина Смоленск пишет:

Как то по изменению вкуса мяса я не могу Вам сказать, [изображение] просто, если Вы предвзято относитесь к комбикорму, то что бы на душе было спокойнее можете 10 дней подержать на размоле или смеси размола и кк.. А так если кормить кк согласно возрасту птицы: ПК 1, ПК5 ПК6, то мясо вкусное. В общем стаде растить их надо будет дольше и мясо будет жёсткое ( в суп, котлеты), а бройлер- это птичка для жарки и запекания. Для меня уже в 60 дней жестковато.

Что постелить на бетон суточным цыплятам кроме соломы???

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1528

в месте под лампочкой сделайте деревянный настил, или фанерку, или поликарбонат и накройте тряпочкой или одноразовой пеленкой. И конечно лучше хотя простое ограждение из досок или сетки или того же поликарбоната сделать лучше круг, но прямоугольник сойдет. надеюсь не сотни шт?
Плотность разная для бройлеров и простых, по поиску посмотрите таблички в зависимости от возраста

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 2994
Татьяна 56 пишет:

накройте тряпочкой или одноразовой пеленкой.

yes3 Хотя бы на неделю. Потом у меня опилки. а у броликов просто сетка

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах