Вы здесь

Инкубаторы "Золушка". Страница 18 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2877 сообщений
: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155

Подскажите пожалуйста! Собираюсь скоро вторую закладку делать, вроде как получается, что мало яиц у меня набирается dntknw Придется наверно докупать
А вопрос собственно такой: Можно ли с куриным яйцом вместе инкубировать яйцо какой-нить другой птицы? Ну есть у кого одинаковые режимы инкубации?

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422

пешеходов с пешеходами, водников с водниками. В прошлом году гусей с мускусами выводил одновременно. Гусей заложил позже, вышли можно сказать дружно.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Я тоже читала про то как вместе разных выводить - советуют рассчитать чтоб вывод совпал.
Ну и водяных и сухопутных по отдельности, т.к. у них влажности рознятся.

Россия
: Рыбное
04.03.2011 - 12:05
: 91
Timontiy пишет:

Ну есть у кого одинаковые режимы инкубации?

Доброго времени! Вы просто сами задумайтесь- от куда в "золушке" режимы инкубации?!! Там как поставил 38градусов так весь период и держим! Единственно только при выводе водоплавающих поддерживается повышенная влажность(для кур это не хорошо)! Мое мнение то, что можно доложить любыми не водоплавающими яйцами! НО!!! Надо подобрать по сроку инкубации что бы вывод был одновременный!А то первые выйдут хорошо, но замазюкают и укатают более поздних. Короче вывод у нас тогда получается намного хуже. ИМХО.

Россия
: Сокол, Вологодской
11.02.2009 - 19:13
: 105

Пенопласт поклевали двухмесячные цыплята. А качество пенопласта измеряется его плотностью. Сделали бы из 60, Вы бы увидели разницу.

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422
"ТВГ" пишет:

Пенопласт поклевали двухмесячные цыплята

Я извиняюсь Вы при инкубации его в курятнике что ли держите или там храните? А если он был бы из дерева и вам его они загадили, Вы бы сокрушались почему не из железа, мыть то удобней и крысы не сожрут, если на улице бросить. Нормальный инк при нормальном отношении. Более плотный пенопласт другая технология производства пенопласта, цена будет больше. За 3000 деревянных на 70 куриных автоматический инк от производителя, который адекватно работает с покупателем. Такой еще поискать нужно. У нас в разницу видел за 3500 механический на 40 куриных и ни каких обязательств в дальнейшем.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Нормальный инк. Заказала ещё один такой.
вывожу всех вместе и пеших и плавающих и с разным сроком вывода.
Правда убираю сразу, не катают остальные.
Переворот убрала. Забиваю полностью.Почти сто куриных входит.

: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155
ТВГ пишет:

Пенопласт поклевали двухмесячные цыплята. А качество пенопласта измеряется его плотностью. Сделали бы из 60, Вы бы увидели разницу.

А у меня котейка когти поточила об него laugh К счастью не сильный ущерб причинила, вовремя спохватились

: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155
olga k пишет:

вывожу всех вместе и пеших и плавающих и с разным сроком вывода.
.

Это как? можно поподробнее? Кого к куриным яйцам подложить можно? blush2

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Гуси, индюки, куры....срок пишу на яйце...
вывдятся...без проблем...

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326
valechka пишет:
Olyalya пишет:

(два к сожалению погибли: утонули в поилке на третий день. теперь уже придумала самоделку) спасибо за информацию, форумчане!

Уплотнительное кольцо от сантехнической трубы - в поилку, и с первого дня можно смело использовать.

Гениально! Спасибо!

Россия
: Сокол, Вологодской
11.02.2009 - 19:13
: 105

Я гусиные закладываю плотно, правда переворачиваю всего два раза в сутки. Вывод для бытового потянет. А цыплят и перепелят только с автопереворотом и вывод нормальный. Приспосабливал вентилятор, ерунда всё это, температура сильно скачет.

Беларусь
: Беларусь, Брестская обл.
08.11.2011 - 19:08
: 155

Подскажите, пожалуйста, кто знает, нормально или нет, что индикатор на терморегуляторе переключается так быстро, что аж мерцает, как светомузыка. Можно ли закладывать яйца смело, или это неисправность? Инкубатор"Золушка" новый, закладываю в него первый раз. Было ли у кого такое? Или может надо, чтобы отключился, а потом включился, но не мерцал?

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422

по сути, индикатор показывает, что нагреватель включился или выключился. для нас важнее стабильность температуры при инкубации. я включаю на проверку на денек если температура стабильна в течении дня, вечером делаю закладку.

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

На моем инк. вначале (пару выводов) ,индикатор горел ровно. Но в последнее время тоже мигает. Мне кажется это просто сам диод барахлит. На t это никак не отражается.

11.11.2011 - 12:46
: 584
yolka пишет:

Подскажите, пожалуйста, кто знает, нормально или нет, что индикатор на терморегуляторе переключается так быстро, что аж мерцает, как светомузыка. Можно ли закладывать яйца смело, или это неисправность? Инкубатор"Золушка" новый, закладываю в него первый раз. Было ли у кого такое? Или может надо, чтобы отключился, а потом включился, но не мерцал?

У меня так же мерцает уже третью партию заложил все нормально.Так что если держит температуру заряжайте смело

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404

Мерцает индикатор потому,что термодатчик замечает падение температуры и постепенно начинает включать нагреватель,тоже самое происходит и при выключении нагревателя,он мерцает чаще и чаще и гаснет.Так устроен терморегулятор у Золушки,у всех так,ТАК ЧТО БЕСПОКОИТСЯ НЕ СТОИТ,у меня так же,сам по первости забеспокоился,потом разобрался...

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Много всего обсуждается.. Поделюсь своим опытом:
Я вывожу всех вместе - и мускусов, и кур, и переплов.. Нормально выводятся...
Выводятся в разные сроки - просто двигаю к краю тех, кто быстрее выйдет..И, когда проклёв начинается ставлю перегородку..(приспособила пенопластовый бордюрчик для потолка..) тогда все остальные яйца остаются чистыми. Потом после вывода мою губкой с краю.. , поднимаю решетку и пылесошу дно от пушка... Перекатываю след. партию к краю, и закладываю снова яйца....
Регулятор t убрали.. Вместо этого поставили цифровой... Он держит t в инкубе не зависимо от t в помещении ... Не надо всё время ходить и выставлять... всё "железобетонно".....

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

можно по подробней о регуляторе который поставили?если можно с фото.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

meri871, а как там Ваш отремонтированный нагреватель - работает? Тот в который Вы мешок вставляли?

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

ФЕА, да, работает... (ттт) сама удивлена... Воду приходится в нём чаще контролировать..., т.к. менее герметично.., а так - как новый!!!! laugh
Про цифровой терморегулятор.. чуть позже выложу... Это муж на ибее заказал... за 15 $..

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Цифровой терморегулятор позволяет испытать чувство комфорта. Только это от лукавого. Дело в том, что он сам устанавливает температуру и тем же самым датчиком ее измеряет. Такой контролер, который сам себя контролирует и сам себе отчитывается. Когда испытанным термометром проверяешь, что в инкубаторе происходит - сразу видно, что есть обычные колебания температуры. Но дисплей цифрового этого не показывает. Так что цифровой терморегулятор удобнее, но не точнее аналогового. Точнее и объективнее измерять температуру независимым от терморегулятора термометром.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Причем тут измерить!!???? Я говорю об установлении и поддержании t . У меня помимо этого терморегулятора стоит ещё 2 термометра - цифровой и аналоговый... Так что в любом случае такой аппарат надёжнее ... Вспоминаю с ужасом, как на столбике термометра появлялась цифра 40... , когда в доме становилось теплее, или по какой-то причине напряжение в сети менялось...
Тут спорить с цифровым веком никак.....

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Аналоговый термометр - это что такое? Может ртутный или спиртовый?

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Да..это я видно оговорилась - спиртовой, конечно...
А вот сам прибор...
Файлы:
sam_4927.jpg

Россия
: Рыбное
04.03.2011 - 12:05
: 91
meri871 пишет:

А вот сам прибор...

А можно поточнее маркировку заснять, пожалуйста! blush2

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Пожалуйста!!! thank_you
Файлы:
dsc01340.jpg

Россия
: Сокол, Вологодской
11.02.2009 - 19:13
: 105

meri871, спасибо

россия
: иваново
06.01.2012 - 06:09
: 114
meri871 пишет:

А вот сам прибор...

всем привет,Мери как этот прибор подключать и если можно ссылку где заказать,думаю многим будет интересно
заранее спасибо!

Россия
: Мордовия
29.04.2011 - 10:15
: 52

Привет

Тема закрыта