Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 39 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339

Он ходить не может, падает на спину. Наверное все-таки за борт. sad

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Здравствуйте подскажите!!! Досталось небольшое количество муки, можно ли в каком нибудь виде, или с чем нибудь давать 1.5 месяцев цыплята?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Zulya пишет:

Он ходить не может, падает на спину. Наверное все-таки за борт. sad

Еще за борт не кинули? Тогда посадите его в небольшую коробочку, подперев его кусочком поролона или чем-то подобным, чтобы он мог только стоять или сидеть. Должен оклематься. Я за своих птенчиков борюсь до последнего...

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Zulya пишет:

Он ходить не может, падает на спину. Наверное все-таки за борт. sad

Уберите и не мучайте ни себя, ни птенца. Ничего хорошего все-равно из него не выйдет, на выращивание надо оставлять только здоровый молодняк, мое мнение. Нечего время тратить и корма на дефективных. Кроме того, что не встают шпагатисты эти, там еще токсическая дистрофия печени и дистрофия миокарда, я вскрыла санубойного и задохлика... не жильцы... Это проблема родительского стада, а не инкубации. Предположительно, микоплазмоз, но без лабы, не могу утверждать.

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Естественный отбор- лучшее лекарство. Слабый птенец не даст нормального потомства, не продуктивности. Может кому покажется жестоко, но еще страшнее мучить птицу.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
sasazarev пишет:

Здравствуйте подскажите!!! Досталось небольшое количество муки, можно ли в каком нибудь виде, или с чем нибудь давать 1.5 месяцев цыплята?

Можете размешать с варёной картошкой и так скормить. В этом возврасте в суточном рационе может быть до 40% картошки.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Леонід Олексійович пишет:
sasazarev пишет:

Здравствуйте подскажите!!! Досталось небольшое количество муки, можно ли в каком нибудь виде, или с чем нибудь давать 1.5 месяцев цыплята?

Можете размешать с варёной картошкой и так скормить. В этом возврасте в суточном рационе может быть до 40% картошки.

Большое спасибо!

Украина
22.05.2013 - 17:32
: 9

А кто знает как обрабатывать яйца Екоцидом С...Постоянно или одноразово и какой раствор делать, а то инструкции нет?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Зеке" пишет:

Естественный отбор- лучшее лекарство

вот-вот! Никогда не выхаживаю слабых! Если они есть, то просто бросаю ко всем, и там уже решается судьба! Жестко, но раз мы ходим чтоб природа нам помогала, не нужно противоречить ей

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1925

Народ, расскажите подробнее о содержании птенцов на сетке, пожалуйста!
Для суточных цыплят какая должна быть ячейка, чтобы они не проваливались? и какой диаметр проволоки? Через неделю забирать цып, а место не готово cry

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Суточных цыплят я пробовала сажать на сетку полтора сантиметра на полтора, но и она оказаласи большой. Застревали когда садились на сетчатых пол сыставом который мы бы назвали коленкой если бы она гнулась в обратную сторону. Но это только самые первые дни. Потом подрастали и такой проблемы уже не было. Я что бо избежать этого в дальнейшем стелю поверх такой сетки сетку из пластика "Маскитная". Это та сетка что натягивают на форточки от мух и комаров. Она очень хороша тем, что для суточника заменяет газету на перые дни. На ней можно рассыпать корм и она если вода из поилкт разольется не намокает и не держит луж.

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1925

Валерия, спасибо за быстрый отклик thank_you roma

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Есть еще совет от другого птицевода использовать стандартную сетку 2,5 на 2,5 но наложенную одна другую так что бы получалась ячейка деленая другой сеткой на четыре части. Тогда реально получается ячейка 1,25 на 1,25 и тогда ничего не проваливается и не застреет, но кормить с пола уже не получиться только из кормушек.

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1925
"Валерия Юрова" пишет:

Есть еще совет от другого птицевода использовать стандартную сетку 2,5 на 2,5 но наложенную одна другую так что бы получалась ячейка деленая другой сеткой на четыре части. Тогда реально получается ячейка 1,25 на 1,25 и тогда ничего не проваливается и не застреет, но кормить с пола уже не получиться только из кормушек.

hi
Идея отличная! Родители присмотрели пластиковую, говорят, что прочная, малышей выдержит. Её тоже ведь так можно положить, если размера маленького не найдут. Похоже нормальной металл. сетки у нас ни в городе, ни районе не найти. Та, что продаётся в строительных магазинах, вся в окалине и заусенцах - малыши пораниться могут.
Я сейчас штудирую цыплячьи темы. Ответственность давит - это я уговорила родителей взять суточных цыплят. Они собирались брать подрощенных, не смотря на печальный прошлогодний опыт dread. Тогда они, по-моему, всех недокормленных и завшивленных курчат с района собрали :bang:, а малышей не хотели брать, т.к. возни много и большой выпад. В общем, моя задача - рассказать, как ПРАВИЛЬНО растить курочек.
Я Вас ещё вопросами помучаю, ладно?

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Буду рада помочь.

Что касается пластиковой сетки то она не дершит форму. На нее ничего поставить не получится. Она под весом кормушки , а тем более поилки провиснет. Вариант с пластиковой сеткой "пройдет" только если ее постелить сверху металлической, которая послужет ей каркасом, основой.

Вот обратите внимание как это сделано у Осы (Оля из Пскова). Изначально натянута металлическая сетка с ячейкой 2,5 на 2,5, а поверх нее уложена пластиковая.
Вот только здесь пример с индюшатами.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14072

Здравствуйте. В чем может быть причина? Инкубировал гусят. Из 29 яиц вывелось 6. 2 неоплода. Остальные задохлики на последней стадии. Чего им не хватило? Температура стояла стабильно. Влажность в конце увеличил. До этого выводил цыплят - никаких проблем не было, 85% вывелось. Сейчас нужно еще гусиные яйца закладывать.

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

По гусям у нас Леонид Осипович ответит. Я по его методу стал опрыскивать яйцо и вывод значительно увеличился.

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1925
"Зеке" пишет:

По гусям у нас Леонид Осипович ответит.

Наверное Вы имели ввиду Леонида Алексеевича. hi

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14072

Я тоже опрыскивал 2 раза в день после охлаждения. Как видите не помогло.

Россия
: Новотитаровская, Краснодарский край
13.05.2011 - 15:49
: 15

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, недельные цыплята бройлеры падают на спину и не могут подняться. Я полагаю, так происходит, когда его толкнет другой цыпленок, он упал, а сам подняться не может. А когда его поднимаешь, первые несколько секунд его ноги плохо держат. На полу у них подстилка из рисовой шелухи, кор комбикорм "старт". Пропоили уже антибиотиками "энроксил", а сейчас даем витамины группы В. Подскажите это болезнь какая-то или просто они так наедаются, что упав, встать не могут?

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
"Гамов Иван" пишет:

Чего им не хватило?

воздуха.я при вылупе окошечко вентиляционное немножко приоткрывал,ну и естественно за влажностью следил.достану 3-4-х опрыскаю остальных(яйца) и слежу дальше(инкубировал в Золушке).

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

А мы вот такие вольеры сделали для цыпок, сетка металл в оплетке 19*19, в возрасте 5-6 дней переселены были лапки не проваливались, вроде все нормально

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Каков размер ячейки?

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

19*19 мм

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14072

А зачем в уличном вольере сетка? У меня без сетки бегают.

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Это мы сделали для маленьких, до месяца, чтобы никто не пробрался к ним и они не могли вылезти, он передвижной, с крышей. После месяца тоже планируем в обычный вольер. (где-то читала советы бывалых птицеводов так и сделала)

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А для чего сетка на полу? Просто по травке нельзя?

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Я уже ответила на этот вопрос

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Пардон, не увидела ответ. Идея, наверное, правильная, потому как трудно поставить вольер так, чтоб щелей не было. Ну и они сами подкопы делают. Моим уже 10 дней, завтра сделаю первый выход.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Жменька" пишет:

Клюв не липкий, а вот жидкость есть, такая желтовато-полупрозрачная. Что она означает?

Я бы предположила, что это повышенная влажность в середине инкубации и недостаточный воздухообмен. А эта жидкость показывает на завышенную влажность.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах