Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 35 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Соль для птицы яд! Синичкам сало соленое подвешивать ни в коем случае нельзя, это же из начальных классов правило! Забыли?

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Да слышал,но птицевод,форумчанин с опытом писал так что когда расклеввывают друг друга птицы, то через кровь чувствуют соленый привкус ,для того что бы это отбить надо подсоленить воду и лимооную кислоту вот это я сегодня и проделал....Даммм ....4 погибли ,воду пили пол дня как с остальными(если это все таки от соленой воды) ,выживут ,если сразу не отравились?

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129
"Алексей98" пишет:

Рыба была я так понимаю соленая??

Уж на что не птицевод, - сразу возник этот вопрос...

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"sasazarev" пишет:

выживут ,если сразу не отравились?

Это не от соли. Посоветовали вам правильно. Конечно, не увлекайтесь и соблюдайте пропорции.
Цыплята дохнут от удушья. Оно из за заболевания. Могу ошибаться, ( точно могут сказать только ветеринары при вскрытии и обследовании), но подозреваю переболевшую птицу или инфекционным бронхитом, или ИЛТ, болезнь осложнена колибактериозом. Может быть болезнь Ньюкасла. Почитайте о этом заболевании. У Вас похожее? Этому заболеванию подвержены цыплята, особенно 20-30 дневные.
Думаю, не мешало бы пропоить антибиотиком. Посоветовала бы Тромексин.
Очень хорошо поить такую птицу отваром сосновых иголок. Пять дней отвара - хрипы, бульканье прекращаются.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"lborodach" пишет:

У меня бройдеры как бы подхрюкивают. Мы их таких уже привезли. 3 уже нет. Сегодня смотрю, юрловец как бы давится и булькающий звук. Цыпки из одного места. Что-то запереживала. потому что еще из другого места цыпы есть и индюшата. Все по разным брудерам, но в одной комнате. Какашки вроде бы нормальные, кушают, пьют... чего б такое предпринять?

Опасно держать в одном помещении. Если заболевание, то могут заразиться. Что скорее всего, так как есть отход.
А как у Вас с влажностью?

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Валентина_я пишет:
"sasazarev" пишет:

выживут ,если сразу не отравились?

Это не от соли. Посоветовали вам правильно. Конечно, не увлекайтесь и соблюдайте пропорции.
Цыплята дохнут от удушья. Оно из за заболевания. Могу ошибаться, ( точно могут сказать только ветеринары при вскрытии и обследовании), но подозреваю переболевшую птицу или инфекционным бронхитом, или ИЛТ, болезнь осложнена колибактериозом. Может быть болезнь Ньюкасла. Почитайте о этом заболевании. У Вас похожее? Этому заболеванию подвержены цыплята, особенно 20-30 дневные.
Думаю, не мешало бы пропоить антибиотиком. Посоветовала бы Тромексин.
Очень хорошо поить такую птицу отваром сосновых иголок. Пять дней отвара - хрипы, бульканье прекращаются.

Спасибо почитаю...Но это начелось буквально тогда как перевел в помещение на улице ,могло ли это повлиять ,может заболели ночью когда было прохладно ,25 гр.ночью для месячных думаю норма?

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Я месячным температуру убавляю до 20 -22 градусов. ваши замерзнуть точно не могли. А брали суточных?

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Нет я растил сам с инкубатора .Брудер в отапливаемом помещении 60штук ,как ни тесно было не один ни погиб, и ни кто ни болел.Вчера перевел в летний выгул,полы сеточные и сегодня сразу 4 трупа!Единственное я не какими антибилтиками не пропаивал,может надо было дня 3.....помогла бы .

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

А шеи вытягивать когда начали?

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Перед ихней гибелью ,раньше за 2 -4 дня небыло такого это точно,если точнее сказать содились на ножки тянули шею к верху ,открывали клювы так раза 4-5 и судороги ,судороги такие что их кидало во все стороны.Наблюдал не сказать все время но часто до этого все бодрые ,и погибли одни из самых больших,может от солнца все таки в том месте там очень жарко было но есть место где и прохладно.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Тогда бронхит и ИЛТ вряд ли. И если есть куда спрятаться от солнца - отошли бы. Хорошо бы экспертизу провести.
Может еще кто что посоветует. Но смерть скорее всего от удушья, вот только причину нужно найти.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Спасибо Валентина_я.буду пропаивать пока а там ,жизнь покажет!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Валентина_я пишет:
"lborodach" пишет:

У меня бройдеры как бы подхрюкивают. Мы их таких уже привезли. 3 уже нет. Сегодня смотрю, юрловец как бы давится и булькающий звук. Цыпки из одного места. Что-то запереживала. потому что еще из другого места цыпы есть и индюшата. Все по разным брудерам, но в одной комнате. Какашки вроде бы нормальные, кушают, пьют... чего б такое предпринять?

Опасно держать в одном помещении. Если заболевание, то могут заразиться. Что скорее всего, так как есть отход.
А как у Вас с влажностью?

А куда же их расселить :(
С влажностью не знаю как, не влажно, я б сказала больше сухо. В комнате горит 6 ИК ламп, все подключены через димеры, тепло, но не жарко.
4 штучки уже отошло
Налила вечером воды с байтрилом

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"lborodach" пишет:

я б сказала больше сухо

Значит заболевание. Мы здесь не далеко писали уже о хрипах и чихании и что это может быть.

"lborodach" пишет:

Налила вечером воды с байтрилом

Байтрил вряд ли поможет. Лучше всего узнать, что за болезнь и поить той группой антибиотика, которая вам нужна. Может нужны антибиотики тетрациклиновой группы, а может сульфаниламиды. А пропоив не тем препаратом можно усугубить течение болезни и ослабить организм птицы.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"sasazarev" пишет:

буду пропаивать пока а там ,жизнь покажет!

Желаю успеха в лечении!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Валентина_я" пишет:

Очень хорошо поить такую птицу отваром сосновых иголок. Пять дней отвара - хрипы, бульканье прекращаются.

А сколько иголок (кг) и на какое количество воды, как долго кипятить, или кипятком заливать на какое то время? И 5 дн постояно должны пить только отвар? Опишите пожалуйста!

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Я делаю "на глаз". Заполнить веточками с шишечками ведро, залить водой, кипятить 10 мин, отстоять до остывания. Цыплят поить, разбавив водой на пополам. Рецептов отвара много. Кто просто прокипятит веточки и поит.
Хвоя очень полезная! И для желудочно-кишечного тракта и для сердца и сосудов, а легочные инфекции на глазах уходят.
А вот из интернета
СОСНА ОБЫКНОВЕННАЯ

Действие: витаминное, отхаркивающее, мочегонное, желчегонное, «кровоочистительное», противовоспалительное, противомикробное, раздражающее, применяется при заболеваниях дыхательных органов, туберкулезе легких, водянке, подагре, ревматизме, рахите, цинге, кожных заболеваниях, невралгии, против насекомых-паразитов.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Валентина_я" пишет:

Я делаю "на глаз". Заполнить веточками с шишечками

Тоесь как я понял не сами иголки а края веток с шишичками и иголками?
Отвар 50/50 с водой и в течении 5 дн постоянно?
А переодично для профиликтики можно?

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Да, правильно поняли. Отвар постоянно. Через некоторое время, конечно, можно поить еще. Соседка у меня до двух месяцев поит бройлеров.Начинает с рождения, каждые 10 дней с перерывом в три дня . У нее совсем нет отхода птицы, не использует никаких антибиотиков. А я ленюсь. Пою только вынужденно.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Валентина_я" пишет:

Пою только вынужденно.

Ну так это не одна вы так, наченаем шевелится когда уже что то случится!
Спасибо за разьяснение - надо будет пропоить для профилактики свой молодняк!
А то в прошлом году с этими хрипами намучался - завёз когда то заразу себе во двор с покупными больными циплятами, теперь время от времени проскакивают хрипы, зевание, набухание глаз - сразу такую птицу на убой!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Валентина_я пишет:
"lborodach" пишет:

я б сказала больше сухо

Значит заболевание. Мы здесь не далеко писали уже о хрипах и чихании и что это может быть.

"lborodach" пишет:

Налила вечером воды с байтрилом

Байтрил вряд ли поможет. Лучше всего узнать, что за болезнь и поить той группой антибиотика, которая вам нужна. Может нужны антибиотики тетрациклиновой группы, а может сульфаниламиды. А пропоив не тем препаратом можно усугубить течение болезни и ослабить организм птицы.

cry нет у меня ничего другого, если только человеческое.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Клио пишет:

Да падеж не малый!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442

А в какой отрасли нет падежа он всегда был и будет! И она сама сказала что это нормально! и за границей все так работают поуши в кредитах мы так не привыкли и это хорошо!

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

в кредитах мы так не привыкли и это хорошо![/quote]

это да

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Много яиц в инкубаторе на 21 день проклевываються ,видно клювы но потом перестают дышать ,погибают,из-за чего это?

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3448
"sasazarev" пишет:

Много яиц в инкубаторе на 21 день проклевываються ,видно клювы но потом перестают дышать ,погибают,из-за чего это?

Скорее всего недостаточная вентиляция (они так и называются "задохлики"). Когда цыпленок переходит на легочное дыхание, нужно много свежего воздуха.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Роман Василич пишет:
"sasazarev" пишет:

Много яиц в инкубаторе на 21 день проклевываються ,видно клювы но потом перестают дышать ,погибают,из-за чего это?

Скорее всего недостаточная вентиляция (они так и называются "задохлики"). Когда цыпленок переходит на легочное дыхание, нужно много свежего воздуха.

А чем это компенсировать ,частым открытием инкубатора или делая дополнительное отверстия?

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3448
"sasazarev" пишет:

А чем это компенсировать ,частым открытием инкубатора или делая дополнительное отверстия?

Какой у вас инкубатор? Часто открывать инкубатор во время наклева и вывода вообще нельзя, т.к. при открытии резко падает влажность, а нагоняется долго. При вылупе влажность должна оставаться стабильно повышенной. Если нет принудительной вентиляции то необходимо увиличить либо количество либо диаметр вент отверстий.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Роман Василич пишет:
"sasazarev" пишет:

А чем это компенсировать ,частым открытием инкубатора или делая дополнительное отверстия?

Какой у вас инкубатор? Часто открывать инкубатор во время наклева и вывода вообще нельзя, т.к. при открытии резко падает влажность, а нагоняется долго. При вылупе влажность должна оставаться стабильно повышенной. Если нет принудительной вентиляции то необходимо увиличить либо количество либо диаметр вент отверстий.

Самодельный из холодильника! Ну как же а вынимать птенцов а опрыскивать все равно на сикунды открывать приходиться!

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3448
"sasazarev" пишет:

Самодельный из холодильника! Ну как же а вынимать птенцов а опрыскивать

У меня тоже есть из холодильника автомат. А зачем каждого вынимать, у меня вообще сидят пока большая часть не вылупится, которые первые бывает уже обсохших достаю. Это даже хорошо, те что вылезли пищат и опоздальщиков стимулируют к действию. Хотя вентиляция и увлажнение принудительное, после открытия влажность буквально за минуту приходит в норму.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах