Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 36 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Привет всем! что-то не нашел вветки .Сколько корма сьедает цепленок бройлер, недельный и до забоя + , - ,1 мес, или полтора? Кормежка исключително ПК-5!

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Таблица по бройлерам.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"sasazarev" пишет:

Много яиц в инкубаторе на 21 день проклевываються ,видно клювы но потом перестают дышать ,погибают,из-за чего это?

Точно можно сказать, что нарушение в режиме инкубации, а вот какое нарушение - это нужно подробнее разбирать весь этап инкубирования.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А от чего такое может происходить?

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

good

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"lborodach" пишет:

А от чего такое может происходить?

Может быть, как писал Роман, от недостаточного воздухообмена, может от перегрева, при не достаточном перевороте, повышенной или пониженной влажности. Нужно искать причину. А так сразу не скажешь. Вот очень хорошая статья, поможет выявить причину.

Вложение
Инкубация.doc
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Спасибо!!! roma

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

Уважаемые птицеводы скажите почему форум с запазданием окликается на новинки парод и кроссов от рынка!
Вот уже идет новая порода или гибрид так называемый со слов продавцов рынка помесь индейки и бройлера они светло коричневые светло серые по цвету иногда голая шея как у индюка гребешок по типу бройлера хотя ноги тонковаты как у индюка по массе я думаю они отстают от бройлеров! Говорит Американской селекции но в качестве рекламы уверяет что мясо у них сочнее бройлера! Взял на откорм немного проверить что говорит а что будет! Кто что знает о них есть преспектива или очередной мыльный пузырь! Как они себя ведут как растут!

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 691

Трансильванских куриц с голыми шеями уже окрестили ‘churkey’ — это гибрид двух английских слов: курица и индейка.

‘Churkey’ обязана своим отличительным видом явлению генетической мутации, по мнению ученых.

Эксперты Эдинбургского университета решили выяснить, как трансильванских куриц угораздило получить подобный внешний вид. Птица, которая также получила странное название имеет шейки как у индейки, а туловище цыпленка. Ученые заявили, что последствия генетической мутации обусловлены особым производным витамин-А веществом.Это заставляет вырабатываться белок, BMP12, вызывая повышенное производств и, подавляя рост перьев. Поэтому шея птицы стала лысой по данным исследователей из института Рослина при Эдинбургском университете.

Руководитель команды заявил, что выводы могли бы помочь производству мяса птицы в жарких странах, поскольку куры с голыми шеями лучше подготовлены, чтобы выдержать высокую температуру. Итоги исследования также имеют значение для понимания того, как птицы, в том числе грифы, эволюционировали, чтобы не иметь перьев на шее.

Трансильванских куриц с голыми шеями, которые, как считается, вывели в Великобритании в 1920 годах. Ученые-исследователи проанализировали образцы ДНК от птиц в Мексике, Франции и Венгрии, чтобы найти генетические мутации.

Образцы кожи из эмбриональных птиц были также проанализированы с помощью сложных математических моделей. Доктор Денис Хэдон, который руководил исследованием, заявил: ‘Это не только поможет нашему пониманию биологии, но и даст понимание того, как разные породы развивались, а также это исследование может иметь практические последствия для оказания помощи производству мяса птицы в жарких странах, в том числе в развивающихся странах ‘.
взято отсюдаhttp://pro-amour.ru/gibrid-kuriczyi-i-indejki.html

Россия
: г. Кострома
27.02.2013 - 10:04
: 106

Здравствуйте, все!
Поздравляю от всей души со Светлым Христовым Воскресением!!!

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

Спасибо хоть буду знать как их завут! Всех с прошедшими праздниками!

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Подскажите!!! Один цыпленок погиб,был хмурый ,отсадил ,пропаивал но все равно погиб.Отличительная черта это вместо ЗОБА прощупывалось тоненькая шейка и с изгибом.Вот второй такой же ,что за болезнь?

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Тоненькая шейка - я так понимаю, что ничего не кушали. Если цып. болен, то и не ест. Мало симптомов описали. Какой помет, какой возраст, как погибает, как ведет себя. Опишите подробнее.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Валентина69" пишет:

Поздравляю от всей души со Светлым Христовым Воскресением!!!

Спасибо!!! clap

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Валентина_я пишет:

Тоненькая шейка - я так понимаю, что ничего не кушали. Если цып. болен, то и не ест. Мало симптомов описали. Какой помет, какой возраст, как погибает, как ведет себя. Опишите подробнее.

Да забыл,помут ,понос ,желтоватый,сидит пряча голову в крыло.Погибает лежить на боку ,когда прикасаешься до него попискивает.

Uta
Россия
: Свердловская обл. Артемовский р-он, п.Буланаш
20.05.2009 - 11:33
: 5

Добрый день, уважаемые птицеводы, помогите, пожалуйста советом. Что-то случилось с цыплятами. Два цыпленка бройлера не встают на пальцы, ходят как будто на пятках, на животе уже катушки появились, т.к. при первой возможности ложатся на живот. Аппетит у них хороший, вода меняется два раза в день.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"sasazarev" пишет:

Да забыл,помут ,понос ,желтоватый,сидит пряча голову в крыло.Погибает лежить на боку ,когда прикасаешься до него попискивает.

Желтоватый и пенистый помет говорит о наличии глистов. Каких - скажет только экспертиза. От глистов птица часто погибает, особенно бройлер. В месяц нужно всегда глистогонить. И не только ту птицу, которая выходит на выгул, но и ту, которая в клетках, так как паразиты могут попасть даже с кормом.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Валентина_я" пишет:

Добрый день, уважаемые птицеводы, помогите, пожалуйста советом. Что-то случилось с цыплятами. Два цыпленка бройлера не встают на пальцы, ходят как будто на пятках, на животе уже катушки появились, т.к. при первой возможности ложатся на живот. Аппетит у них хороший, вода меняется два раза в день.

Ваши бройлеры на первый взгляд не кажутся больными. Возможно кости не успевают за ростом мышечной ткани. Может мало кальция. Посмотрите по таблице сколько примерно должен весить цып. вашего возраста.
Но на всякий случай можно пропоить индометацином. Разводите 1 таблетку в 0,5 литрах воды и поите 5 дней. На второй день уже должно помочь.

Uta
Россия
: Свердловская обл. Артемовский р-он, п.Буланаш
20.05.2009 - 11:33
: 5

Спасибо большое, за совет, они кушают на ровне со всеми, таблицу посмотрю.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

Привет Всем.Сегодня у меня ночная вахта-вывод бройлеров и других пород.Пожелайте удачи)))).

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Серж, я желаю вам дружного выводка, а у меня завтра 21 день, боюсь ужасно

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
серж директор пишет:

Привет Всем.Сегодня у меня ночная вахта-вывод бройлеров и других пород.Пожелайте удачи)))).

Удачи Серж ,подскажи какие тонкости в инкубации бройлеров?

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Валентина_я пишет:
"sasazarev" пишет:

Да забыл,помут ,понос ,желтоватый,сидит пряча голову в крыло.Погибает лежить на боку ,когда прикасаешься до него попискивает.

Желтоватый и пенистый помет говорит о наличии глистов. Каких - скажет только экспертиза. От глистов птица часто погибает, особенно бройлер. В месяц нужно всегда глистогонить. И не только ту птицу, которая выходит на выгул, но и ту, которая в клетках, так как паразиты могут попасть даже с кормом.

Валентина_я а вы как глистогоните?

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
Валентина_я пишет:
"sasazarev" пишет:

Желтоватый и пенистый помет говорит о наличии глистов. Каких - скажет только экспертиза. От глистов птица часто погибает, особенно бройлер. В месяц нужно всегда глистогонить. И не только ту птицу, которая выходит на выгул, но и ту, которая в клетках, так как паразиты могут попасть даже с кормом.

Валя, спасибо за разъяснение.

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1926

hi Отмечусь

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
"sasazarev" пишет:

Удачи Серж ,подскажи какие тонкости в инкубации бройлеров?

Привет.Сегодня отлупились все ,дружно так .Правда из-за трех последних(пупы не втянуты были) вывод задержался малехо.А инкубировал в ТГБ-210 РЛВА,да по куриной инкубации.

Россия
: г. Кострома
27.02.2013 - 10:04
: 106

Здравствуйте, все!
серж директор, поздравляю!
Уважаемые форумчане! Дождалась я наконец-то свой терморегулятор с e-bay. Только нет инструкции вообще. Как пользоваться не знаю. Подскажите, пожалуйста, как этой штуковиной пользоваться (что куда прикручивать).

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14091

А ссылочку не кинете?

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Очень хорошего качества терморегуляторы с точностью измерений до 0,06 градуса Цельсия создаёт Сергей Крым. У него есть свой сайт Ароматы Крыма. Очень надёжная небольших размеров вещь.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14091

1-2 управляющие контакты, через них подключается нагреватель.
3-4 питание 220В.
7-8 датчик температуры, который в комплекте.
5-6 только китайцам известно, возможно сигнализация.
Но учтите, что кроме подключения его еще нужно программировать. Там без пузыря и инструкции разобраться сложно. Еще неизвестно PID это регулятор или нет. Если нет, то для инкубатора не подойдет - слишком большой разброс температур будет. Если да, то программировать еще сложнее.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах