Вы здесь

Ошибки в овцеводстве подстерегающие новичка, на первом году. Страница 105 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5206 сообщений
Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Андрей-Подмосковье пишет:

burundat пишет:

Ну что никто незнает ответы на вопросы , ничего подсказать неможет

Вам ответили ,правильно.

Виталий 31 пишет:

кто как говорит про кастрацию. некоторые носы воротят , на рынке мясник говорит что пофиг, клиенты некоторые требуют кастратов.

Согласен с Виталием.
По национальным предпочтениям и обычаям, я бы сказал.Кто то берет на мясо только не кастрированных, кто то кастрированных или ярок. У каждого из берущих на этот предмет масса своих объяснений...

Я не спрашиваю про национальные предпочтения, я для себя.
Меня интересует кастрировать можно в любом возрасте, и после кастрации баран избовляется от запаха как поросёнок , т.е. через 2 месяца у поросёнка нет запаха . Как с бараном?

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Алексей Рязанский пишет:
Радмила-П пишет:

про хвост ктото писал, что во взрослом уже купировал резинкой.

Я купировал взрослых,все хорошо.

А без резинки, просто нет резинок.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
burundat пишет:

Меня интересует кастрировать можно в любом возрасте

Коротко, в любом-вопрос зачем?
Лучше когда только опустились в машонку яички, если баранчик без отклонений (могут не опуститься или опуститься с большой задержкой).

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

я кастрирую обычной резинкой, бельевой, которую в трусы вставляют. Но яйца большие не рискнула бы. Резать надо. А запах, как выше написали, больше национальное и психологическое. Если от кабанятины я за версту учую, то некастрированный баран для меня без запаха.Кастрируем чисто для того, что бы молодые баранчики не крыли.
А некоторые кабанятину едят, яйца вырезали, солью присыпали и все)) А для меня даже намек...бррр.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Андрей-Подмосковье пишет:

Строго по теме топика мою статью опубликовали в Приусадебном хоз-ве.

! о, узнал что у меня "тырловые кормушки"
статья явно требует продолжения - экономическая сторона вопроса нераскрыта! ;) ... и про переработку мяса... сейчас опять голову себе кручу, может засолить да вялить или подкоптить... "мясом" продавать чет почти "по нулям рентабельность" в наших палестинах :)

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
Радмила-П пишет:

я кастрирую обычной резинкой, бельевой, которую в трусы вставляют.

А можно поподробней. hi

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
kolka пишет:

статья явно требует продолжения - экономическая сторона вопроса нераскрыта! ;)

Приус.хоз-во попросило написать статью по теме для начинающих , чтобы ушли от ошибок,в оптимистическом стиле при заданном лимите по знакам ...ели влез.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Андрей-Подмосковье пишет:

Приус.хоз-во попросило написать статью по теме для начинающих , чтобы ушли от ошибок,в оптимистическом стиле при заданном лимите по знакам ...ели влез.

lol lol lol

Гонорар то был? Или как обычно? wink

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Кузен пишет:
Радмила-П пишет:

я кастрирую обычной резинкой, бельевой, которую в трусы вставляют.

А можно поподробней. hi

В теме кастрация не раз об этом упоминалось.
Берется бельевая резинка, мужчиной проверяется на разрыв(что бы в нужный момент не порвалась) Берется баранчик, один человек берет яички, нащупывает, чтобы оба были в мошонке, второй перетягивает между яичками и сосками, затягивается это дело потуже, концы резинки обрезаются. Баранчик чуток побекает и идет жрать сено/траву. Все. Через энное количество времени яички усыхают и отваливаются.
С хвостом так же.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Rancho пишет:
Андрей-Подмосковье пишет:

Приус.хоз-во попросило написать статью по теме для начинающих , чтобы ушли от ошибок,в оптимистическом стиле при заданном лимите по знакам ...ели влез.

lol lol lol

Гонорар то был? Или как обычно? wink

Скорее всего как обычно, мне предлагали рекламку моего питомника взамен(кошками породистыми когдато занималась)

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Rancho пишет:

Гонорар то был? Или как обычно?

Гонорар - 2т.р.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Андрей-Подмосковье пишет:

kolka пишет:

статья явно требует продолжения - экономическая сторона вопроса нераскрыта! ;)

Приус.хоз-во попросило написать статью по теме для начинающих , чтобы ушли от ошибок,в оптимистическом стиле при заданном лимите по знакам ...ели влез.

так тема на вторую ;) понятно что в одну все невсунуть :)

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Андрей-Подмосковье пишет:

burundat пишет:

Меня интересует кастрировать можно в любом возрасте

Коротко, в любом-вопрос зачем?
Лучше когда только опустились в машонку яички, если баранчик без отклонений (могут не опуститься или опуститься с большой задержкой).

Да просто прошлый год кастрировали маленьких сразу, а потом начитались тут , что не кастрированные очень вкусные как некоторые хвалят и нынче нестали, а им сейчас месяцев по 7, попробывали одного с яйцами непонравилось ,запах. И чтоб другие были повкусней, надо яйца отрезать, вот и интересуюсь.
Резинок нет и приобрести нет возможности пока, у нас непродают, надо искать в интернете будет, пока недоних, другие проблемы и заботы, так ножичком с ветеринаром.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Радмила-П пишет:

Кузен пишет:
Радмила-П пишет:

я кастрирую обычной резинкой, бельевой, которую в трусы вставляют.

А можно поподробней. hi

В теме кастрация не раз об этом упоминалось.
Берется бельевая резинка, мужчиной проверяется на разрыв(что бы в нужный момент не порвалась) Берется баранчик, один человек берет яички, нащупывает, чтобы оба были в мошонке, второй перетягивает между яичками и сосками, затягивается это дело потуже, концы резинки обрезаются. Баранчик чуток побекает и идет жрать сено/траву. Все. Через энное количество времени яички усыхают и отваливаются.
С хвостом так же.

А сылочку на тему можно

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
burundat пишет:

Да просто прошлый год кастрировали маленьких сразу, а потом начитались тут , что не кастрированные очень вкусные

Органолептика В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЪ зависит от породы.
Остальное вторично.

Россия
: Мордовия
16.04.2013 - 19:00
: 187

На фоне АЧС статья бальзам.Поздравления и уважуха.На какой породе сейчас остановились?С уважением

Россия
: Мордовия
16.04.2013 - 19:00
: 187

Андрей поподробнее про начало прикорма ягнят в столовке тоже хочу включить сей процесс в распорядок.Овцы романовские .

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
пасечник13 пишет:

...Поздравления...

Спасибо .

пасечник13 пишет:

Андрей поподробнее про начало прикорма ягнят в столовке тоже хочу включить сей процесс в распорядок.Овцы романовские .

Сегодня на некоторое время едем отдохнуть с семьей, может потом, мне импонирует подход в подкорме Мишара, как он его описывает, хотя у каждого своё...

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
burundat пишет:
Радмила-П пишет:

Кузен пишет:
Радмила-П пишет:

я кастрирую обычной резинкой, бельевой, которую в трусы вставляют.

А можно поподробней. hi

В теме кастрация не раз об этом упоминалось.
Берется бельевая резинка, мужчиной проверяется на разрыв(что бы в нужный момент не порвалась) Берется баранчик, один человек берет яички, нащупывает, чтобы оба были в мошонке, второй перетягивает между яичками и сосками, затягивается это дело потуже, концы резинки обрезаются. Баранчик чуток побекает и идет жрать сено/траву. Все. Через энное количество времени яички усыхают и отваливаются.
С хвостом так же.

А сылочку на тему можно

https://fermer.ru/forum/veterinariya-ovets/68934

19.07.2011 - 15:38
: 743
burundat пишет:

Андрей-Подмосковье пишет:

<p>

burundat пишет:

Меня интересует кастрировать можно в любом возрасте

<br />
Коротко, в любом-вопрос зачем?<br />
Лучше когда только опустились в машонку яички, если баранчик без отклонений (могут не опуститься или опуститься с большой задержкой).</p>

Да просто прошлый год кастрировали маленьких сразу, а потом начитались тут , что не кастрированные очень вкусные как некоторые хвалят и нынче нестали, а им сейчас месяцев по 7, попробывали одного с яйцами непонравилось ,запах. И чтоб другие были повкусней, надо яйца отрезать, вот и интересуюсь.
Резинок нет и приобрести нет возможности пока, у нас непродают, надо искать в интернете будет, пока недоних, другие проблемы и заботы, так ножичком с ветеринаром.

Не считайте укором ы свой адрес но лично я считаю что очень важно аккуратно и чисто разделать тушу. Сталкивался с тем что покупатели берут живьем и сами забивают при этом ошкуривая сначало тянут за грязную шкуру а потом этой же руки берутся за мясо. Кишечник еще можно разрезать желчный пузырь и мошонку тоже нужно вовремя и правильно отрезать.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Друзья сменю маленько темку...
Сейчас встаёт вопрос о зимнем стойловом содержании овец. Поехал в магазин, где покупал комбикорма для своих овец и глядя на цену чуть плохо не стало.

Вложение
img20161022105100.jpg
: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Так щас ищу возможность через инет купить у сельхоз фирм подешевле.
Вот нашёл самые дешёвые расценки. Как думаете, что лучше и выгоднее заказать: либо зерно, либо гранулированный комбикорма???

Вложение
screenshot2016-10-27-11-00-43.png
screenshot2016-10-27-11-00-54.png
screenshot2016-10-27-11-01-37.png
Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2195
ПЛАХОВ пишет:

но лично я считаю что очень важно аккуратно и чисто разделать тушу

Конечно это тоже очень важно.
У нас есть еще такое предположение, что некастраты воняют только те, кто участвовал в случке. То есть как заработала в полную силу половая система барана, сразу появится запах. И это подтверждается на практике. Ловишь барана вне случного периода - от него воняет не так сильно и руки после этого особо не воняют. А ловишь во время случки - вонище, и руки не отмоешь. Видимо именно с участием в случке, связь вкуса (скорее даже запаха) мяса есть. И это запах, который ни с чем не перепутаешь, специфический некастрированного барана, тогда как при разделке, свежевании можно испортить хоть мясо ярки. Как-то купил сардельки бараньи, положили варить и все этот знакомый запах - сразу видно производителя пустили на сардельки. Пришлось отказаться от такого обеда. Все логично, куда его еще? Мясом только на очень специфического любителя.
В связи с этим мы кастрируем всех баранчиков именно с целью того, чтобы не воняло их мясо. Но смотрю, не везде так думают.

Россия
: Чувашия
31.12.2015 - 12:43
: 130

Мишар, вы правы! А мы кастрируем баранчиков еще по другой причине: чтобы все баранчики вечером после стада домой вернулись.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
VALERI76 пишет:

Так щас ищу возможность через инет купить у сельхоз фирм подешевле.
Вот нашёл самые дешёвые расценки. Как думаете, что лучше и выгоднее заказать: либо зерно, либо гранулированный комбикорма???

У меня позиция одна - пусть сено жрут , оно дармовое, соляра для трактора и мой труд. А то если их ещё и зерном кормить, то они меня без штанов оставят.

19.07.2011 - 15:38
: 743
VALERI76 пишет:

Друзья сменю маленько темку...
Сейчас встаёт вопрос о зимнем стойловом содержании овец. Поехал в магазин, где покупал комбикорма для своих овец и глядя на цену чуть плохо не стало.

прикольный у вас магазин. Пиво берите там на жигулевском ценник по дешевле ))))

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
ПЛАХОВ пишет:

Пиво берите

Лучше барду!
В этом году у меня с концентратами тоже чехорда! В итоге купил, что ближе и дешевле, овес, а протеин буду добивать бардой36 и жомом 8. good

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
ПЛАХОВ пишет:
VALERI76 пишет:

Друзья сменю маленько темку...
Сейчас встаёт вопрос о зимнем стойловом содержании овец. Поехал в магазин, где покупал комбикорма для своих овец и глядя на цену чуть плохо не стало.

прикольный у вас магазин. Пиво берите там на жигулевском ценник по дешевле ))))

О даааа раньше у нас был пивзавод выпускал пиво жигулёвское, которое славилось на всю страну!!!
Были времена....

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Виталий 31 пишет:
VALERI76 пишет:

Так щас ищу возможность через инет купить у сельхоз фирм подешевле.
Вот нашёл самые дешёвые расценки. Как думаете, что лучше и выгоднее заказать: либо зерно, либо гранулированный комбикорма???

У меня позиция одна - пусть сено жрут , оно дармовое, соляра для трактора и мой труд. А то если их ещё и зерном кормить, то они меня без штанов оставят.

Летом мы тоже не кормим к.кормами.... А вот зимой на одном сене они не протянут... У нас зимы суровые и длинные...

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

да, в зиму на одном сене - беда. Ищите фермеров, те кто продают тоннами, а не мешками, приехали, сами или в мешки себе насыпали или в кузов , если весы машинные есть. Еще как вариант - узнавать кто от паевого зерна отказывается и скупать это зерно у пайщиков good


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах