Вы здесь

Ошибки в овцеводстве подстерегающие новичка, на первом году. Страница 109 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5193 сообщения
Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
ПЛАХОВ пишет:

Первый раз ветеринар зашивал. Через пару дней швы разошлись и выпало.потом зашивал я.у меня тоже расходились пару раз перешивал. Ничего не помогло. Ягненка пару недель она покормила а потом все .ягненок был отдан на выкармливание и выжил. Один раз стриг овцу т вену на животе задел удалось зашить.

ну и у меня почти так же, промучилась неделю с ней и решила зарезать. только ягненка я сама выкармливала козой, вырос хороший баранчик.
да, иголка нужна хирургическая, всякое бывает

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
Радмила-П пишет:

окситоцин - после выхода мертвого плода, или если неотходит послед

Очень важный вет препарат, многие не ценят.Особенно первородки и романовские( до 6 у нас было-рекорд). Были года не применял
На днях сука должна ощениться( 13 щенков прошлый год) без окситоцина ни куда.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
Радмила-П пишет:

эстрофан - перед выходом плода

А этот препарат для чего?

россия
: тверь
16.04.2015 - 12:19
: 326
Андрей-Подмосковье пишет:

Очень важный вет препарат, многие не ценят.Особенно первородки и романовские( до 6 у нас было-рекорд).

согласен.
только еще добавлю.
у одной мамки ягненок пошел боком- первый(в общем они запутались кто первый)
пришлось доставать всех четырех последующих два окота уже сома не могла.(всех доставал).
частичное выпадение было и 50% живых ягнят, так как не вовремя увидел да и думал что само все произойдёт!

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
ДНК пишет:
Радмила-П пишет:

эстрофан - перед выходом плода

А этот препарат для чего?

стимуляция родовой деятельности, если к примеру пузырь торчит, а овца как ни в чем не бывало жрет сено, ходит, ведет себя как будто ни чего не происходит примерно сутки. Мож и раньше надо начинать стимулировать

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Окситоцин опасно использовать до того, как полностью раскрылась шейка матки. Когда ягнята идут неправильно. Тк мало кто полезет проверять, если необходимо - то после рождения одного плода - тогда наверняка раскрылась.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
sergej32 пишет:

только еще добавлю.
у одной мамки ягненок пошел боком- первый(в общем они запутались кто первый)
пришлось доставать всех четырех последующих два окота уже сома не могла.(всех доставал).

Окситоцин колоть, если убедились все нормально стоит, если нет у овец/собак не колим вытаскиваем рукой, иначе порвем.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Главная профилактика- отбор . Убирайте проблемных маток, не пускайте их дочек в разведение.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
Радмила-П пишет:

эстрофан - стимуляция родовой деятельности

спасибо!

Радмила-П пишет:

Окситоцин

Совсем запутался, а Окситоцин что делает? Вызывает схватки?

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
ДНК пишет:
Радмила-П пишет:

эстрофан - стимуляция родовой деятельности

спасибо!

Радмила-П пишет:

Окситоцин

Совсем запутался, а Окситоцин что делает? Вызывает схватки?

Сокращение стенки матки и не только

россия
: тверь
16.04.2015 - 12:19
: 326
ДНК пишет:

Вызывает схватки?

да! сокращение и избавление от последа.

Андрей-Подмосковье пишет:

Окситоцин колоть

да это колем. вот только мамок своих жалко они у меня уже 4 года!

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
AlexNZ пишет:

Главная профилактика- отбор . Убирайте проблемных маток, не пускайте их дочек в разведение.

неуслышат

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
kolka пишет:

неуслышат

Не услышат, тогда продолжат годами "нянькатся". Их выбор. Хозяин - барин.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

Человек, как никто другой из живых существ, любит создавать себе трудности (С)...

sergej32 пишет:

.. мамки ягненок пошел боком- первый(в общем они запутались кто первый)
пришлось доставать всех четырех последующих два окота уже сома не могла.(всех доставал).

ну может хоть мелькнет :)

россия
: тверь
16.04.2015 - 12:19
: 326
kolka пишет:

ну может хоть мелькнет :)

чет мне не понятен ваш сарказм.. я вас услышал..но не более того..
что мне делать с своими овцами я знаю.

kolka пишет:

Человек, как никто другой из живых существ, любит создавать себе трудности (С)...

человек этим и отличается от животного, я не только жрать спать и ....!

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
sergej32 пишет:

kolka пишет:

ну может хоть мелькнет :)

чет мне не понятен ваш сарказм..

мне непонятно ваше "разведение", как впрочем и современное собоководство... зачем?! зачем плодить генетическое уродство, неможет родить - убираем ее из размножения, у помета повышенный риск получить плохую гинетику от такой матери - тоже шашлык.

Своим "жалко" закладываете мину замедленного действия будущим овцеводам, которые купят у вас этот "генетический мусор". То что вы сами теперь должны "за природу" рожать вместе с овцами - ну это ваш выбор, только если вы работаете на какой то продукт (мясо), а не разводите на продажу.
эт если развернуто.

Россия
: Серпухов
23.12.2014 - 16:19
: 121
kolka пишет:

sergej32 пишет:
kolka пишет:
ну может хоть мелькнет :)

чет мне не понятен ваш сарказм..

мне непонятно ваше "разведение", как впрочем и современное собоководство... зачем?! зачем плодить генетическое уродство, неможет родить - убираем ее из размножения, у помета повышенный риск получить плохую гинетику от такой матери - тоже шашлык.

Своим "жалко" закладываете мину замедленного действия будущим овцеводам, которые купят у вас этот "генетический мусор". То что вы сами теперь должны "за природу" рожать вместе с овцами - ну это ваш выбор, только если вы работаете на какой то продукт (мясо), а не разводите на продажу.
эт если развернуто.

Николай,не обращайте внимания,у этого "фантазера" овцевода романовские бараны весят от 90 кг,а вы говорите генетический мусор, вот ссылки:https://fermer.ru/comment/1077333464#comment-1077333464, https://fermer.ru/comment/1077336136#comment-1077336136,правда под видео в ютубе указан вес 70 кг,наверно опечатка lol

Россия
: Тула
23.12.2014 - 16:07
: 278
Хозяин Тайги пишет:

kolka пишет:
sergej32 пишет:
kolka пишет:
ну может хоть мелькнет :)

чет мне не понятен ваш сарказм..

мне непонятно ваше "разведение", как впрочем и современное собоководство... зачем?! зачем плодить генетическое уродство, неможет родить - убираем ее из размножения, у помета повышенный риск получить плохую гинетику от такой матери - тоже шашлык.

Своим "жалко" закладываете мину замедленного действия будущим овцеводам, которые купят у вас этот "генетический мусор". То что вы сами теперь должны "за природу" рожать вместе с овцами - ну это ваш выбор, только если вы работаете на какой то продукт (мясо), а не разводите на продажу.
эт если развернуто.

Николай,не обращайте внимания,у этого "фантазера" овцевода романовские бараны весят от 90 кг,а вы говорите генетический мусор, вот ссылки:https://fermer.ru/comment/1077333464#comment-1077333464, https://fermer.ru/comment/1077336136#comment-1077336136,правда под видео в ютубе указан вес 70 кг,наверно опечатка

Автор видео красавчик,а как он с бараном общается,мой красавец,иди сюда мой красавец,но подумаешь немного с весом приврал и нет в его хозяйстве выбраковки,а так красавчик laugh .Ай да,Антоха. super

19.07.2011 - 15:38
: 743

Товарищи овцеводы. Кто знает какой выход чистого мяса с туши. Туши бывают разные. Сколько у вас мяса выходило?

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Что то у моих баранчиков около 40% выходит..
Встречный вопрос...а куда все время девать жир? Готовить что то не нравится из за запаха,собаке все время отдавать -жалко,в том плане что вроде как полезный продукт,да и выходит его немало,уже соседским собакам начал раздавать.. Может есть какой вариант убирать запах при перетопке?

19.07.2011 - 15:38
: 743

Я курам отдаю. Кишки жир клюют яйцо несут. Немного не в тему но замучили клевать яйца. У них насыпаны. Семечки кукуруза соя пшеница ячмень тыква мел песок и овца дохлая ошкуреннаяи лампочка подсветка. Яйца несут нормально но клюют падлюки

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
ПЛАХОВ пишет:

Я курам отдаю. Кишки жир клюют яйцо несут. Немного не в тему но замучили клевать яйца. У них насыпаны. Семечки кукуруза соя пшеница ячмень тыква мел песок и овца дохлая ошкуреннаяи лампочка подсветка. Яйца несут нормально но клюют падлюки

точно падлюки...овцы дохлой им мало..

Россия
: Тула
23.12.2014 - 16:07
: 278

Может кому будет интересно немного информации по выходу мяса:http://www.activestudy.info/myasnaya-produktivnost-ovec-i-metody-ee-ocen...

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
ПЛАХОВ пишет:

Я курам отдаю. Кишки жир клюют яйцо несут. Немного не в тему но замучили клевать яйца. У них насыпаны. Семечки кукуруза соя пшеница ячмень тыква мел песок и овца дохлая ошкуреннаяи лампочка подсветка. Яйца несут нормально но клюют падлюки

Понял,спасибо..я боялся,что жир может вызвать расстройства кишечника,но если вы даете,то попробую! А что б не расклёвывали то надо давать свеклу столовую или как её правильно называют..бордового цвета такая..дозировка типа,полкило на 10шт в день,моим помогает,ну и желательно подстеречь ту которая виновата! Тоже после ухода на бульон количество яиц увеличивается ;))

19.07.2011 - 15:38
: 743

Пенопласт и минеральную вату жрут ))) а жир тем более. Я им еще шкуру на землю кидаю чтобы обобрали. Раньше развешивал шкуры на заборе синичек подкармливал а потом весной стриг со шкуры шерсть но лис много развелось. И я убрал приманку.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
ПЛАХОВ пишет:

Пенопласт и минеральную вату жрут ))) а жир тем более. Я им еще шкуру на землю кидаю чтобы обобрали. Раньше развешивал шкуры на заборе синичек подкармливал а потом весной стриг со шкуры шерсть но лис много развелось. И я убрал приманку.

Позвольте вопрос: говоришь потом стриг. А для чего, ради шерсти или ради лысой шкуры?

19.07.2011 - 15:38
: 743

Ради шерсти. Она за весну дождем промылась и была красивая.пытались из нее связать но не получилось. Я по телеку увидел как в Канаде килчеры
Своих быков резали и телят от ветра и снега шкурами укрывали и сам тоже поизголялся .но от мороза шкура страдает и ничего путного не получится. Если ходите от волос избавится то шкуру надо в извести вымочить волос слезет

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
ПЛАХОВ пишет:

Яйца несут нормально но клюют падлюки

Тоже сталкивался с такой бедой,чего только не давал,все равно стоят суки и ждут кто снесется.Вынул из гнезд солому,из фанеры сделал наклонное дно и туда куда скатывается яйцо досочка,чтоб достать не могли.Помогло! А шкуры овечьи и кровь тоже даю,а вот жир не пробывал

ПЛАХОВ пишет:

Товарищи овцеводы. Кто знает какой выход чистого мяса с туши. Туши бывают разные. Сколько у вас мяса выходило?

В этом году зарезал 47 ягнят весеннего окота.Самая большая тушка 23,5 кг(помесь) ,а в основном 14-18 кг(романовки) была и явная мелочь шт 5-6меньше 10 кг(наверное родственное спаривание)А взвешивать до разделки не пробовал,да и времени нет.

19.07.2011 - 15:38
: 743

Я потроха отдаю а там на кишках много жира. Его они и клюют.. Кровь утятам весной даю они с нее стартуют в росте заметно

россия
: каневская
11.12.2016 - 14:09
: 12

Добрый день,помогите пожалуйста советом.овцы совсем не хотят постись,только их выпустишь из база,они минут десять побегают вокруг потом сразу возвращаются в баз,или стоят возле ворот и орут пока не загоняешь обратно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах