Вы здесь

Ошибки в овцеводстве подстерегающие новичка, на первом году. Страница 101 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5193 сообщения
: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
ССВ пишет:
Александр Кочурков пишет:

А я так и не понял, зачем нужна кастрация.

Что бы те идиоты молодые и горячие не кумарили самок в охоте,а старший баран тупо не поубивал конкурентов...ну это я такой вывод сделал...
П.с. Скажите,а перекупы за ягнятину больше платят ? Вот например в кроликах и свиньях ,откормил молодняк и пока мякенькое продал,люди довольны и я тоже:)) У овец тоже ведь после интенсивного роста перестают сильно набирать...тоже такой принцип срабатывает,правильно? А то я тех немногих что на зарез баранчиков сказал дороже,думаю не выгляжу ли я в глазах клиентов скрягой или дураком:)))

продавая баранов я делаю проще: продаю живым весом. большие по 300р/кг, молоденькие по 350 р/кг. ,соответственно, чем упитаннее животное тем оно тяжелее. все по честному. Потом взвешиваю и делаю небольшую скидку... они (покупатели не русские) обожают торговаться и рады , когда скидываешь цену... и всячески пытаются скинуть чуть ли не до нуля)))) но ниже своей допустимой я не сбрасываю, так и говорю: - не нравится идите в магазин!

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2204
VALERI76 пишет:

продаю живым весом. большие по 300р/кг, молоденькие по 350 р/кг

Живым весом 350 руб кг???? Или мясом все таки? У нас мясом со двора 300 руб. В город можно возить за 350, на рынке в городе 400-420 руб/кг.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
VALERI76 пишет:
ССВ пишет:
Александр Кочурков пишет:

А я так и не понял, зачем нужна кастрация.

Что бы те идиоты молодые и горячие не кумарили самок в охоте,а старший баран тупо не поубивал конкурентов...ну это я такой вывод сделал...
П.с. Скажите,а перекупы за ягнятину больше платят ? Вот например в кроликах и свиньях ,откормил молодняк и пока мякенькое продал,люди довольны и я тоже:)) У овец тоже ведь после интенсивного роста перестают сильно набирать...тоже такой принцип срабатывает,правильно? А то я тех немногих что на зарез баранчиков сказал дороже,думаю не выгляжу ли я в глазах клиентов скрягой или дураком:)))

продавая баранов я делаю проще: продаю живым весом. большие по 300р/кг, молоденькие по 350 р/кг. ,соответственно, чем упитаннее животное тем оно тяжелее. все по честному. Потом взвешиваю и делаю небольшую скидку... они (покупатели не русские) обожают торговаться и рады , когда скидываешь цену... и всячески пытаются скинуть чуть ли не до нуля)))) но ниже своей допустимой я не сбрасываю, так и говорю: - не нравится идите в магазин!

По красоте! У нас за беспородных, уже мясом 250р/кг жмутся давать...

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Мишар пишет:
VALERI76 пишет:

продаю живым весом. большие по 300р/кг, молоденькие по 350 р/кг

Живым весом 350 руб кг???? Или мясом все таки? У нас мясом со двора 300 руб. В город можно возить за 350, на рынке в городе 400-420 руб/кг.

нее это живым весом. а мясо по 400... да ну их всех... у нас цены на комбикорма , зерно и все такое ООГО-гооо... мешок кормосмеси 40кг -500р и выше...
и стойловый период по 6-7месяцев... так что кому не нравится - пусть проходят мимо)))

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
ССВ пишет:

VALERI76 пишет:
ССВ пишет:
Александр Кочурков пишет:

А я так и не понял, зачем нужна кастрация.

Что бы те идиоты молодые и горячие не кумарили самок в охоте,а старший баран тупо не поубивал конкурентов...ну это я такой вывод сделал...
П.с. Скажите,а перекупы за ягнятину больше платят ? Вот например в кроликах и свиньях ,откормил молодняк и пока мякенькое продал,люди довольны и я тоже:)) У овец тоже ведь после интенсивного роста перестают сильно набирать...тоже такой принцип срабатывает,правильно? А то я тех немногих что на зарез баранчиков сказал дороже,думаю не выгляжу ли я в глазах клиентов скрягой или дураком:)))

продавая баранов я делаю проще: продаю живым весом. большие по 300р/кг, молоденькие по 350 р/кг. ,соответственно, чем упитаннее животное тем оно тяжелее. все по честному. Потом взвешиваю и делаю небольшую скидку... они (покупатели не русские) обожают торговаться и рады , когда скидываешь цену... и всячески пытаются скинуть чуть ли не до нуля)))) но ниже своей допустимой я не сбрасываю, так и говорю: - не нравится идите в магазин!

По красоте! У нас за беспородных, уже мясом 250р/кг жмутся давать...

а какая разница?! что вкус у мяса другой??? какие прямо капец специалисты блин))))

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
VALERI76][quote=ССВ пишет:

VALERI76 пишет:

По красоте! У нас за беспородных, уже мясом 250р/кг жмутся давать...

а какая разница?! что вкус у мяса другой??? какие прямо капец специалисты блин))))

Может породные имеют лучшую мясистость тушки и более качественное мясо...у нас просто в объявлениях видел тоже по 400р,но там фирма что продает племенной молодняк,который у них и ж/в по 400 идет...а вот в простых объявлениях ж/в стартует от 80р... Это романовки у которых тушка в год еле 10кг выходит...

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2204
VALERI76 пишет:

нее это живым весом.

У вас просто райские условия! Это вы за средненького баранчика по 15 тыс выручаете. Молодцы! У нас живой вес 130-140 руб.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

у нас с кормами тоже самое, но цена за мясо низкая, у народа денег нету, будут в супермаркете химических цыплят по 100р/кг брать

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Мишар пишет:
VALERI76 пишет:

нее это живым весом.

У вас просто райские условия! Это вы за средненького баранчика по 15 тыс выручаете. Молодцы! У нас живой вес 130-140 руб.

да какой там рай? )))) если бы все так просто было? берут когда цена не больше 6000, а потом только доращивать до мяса и продавать мясом, ведь не многие могут позволить себе большого барана тыщ за 18-20, а так продаю по четверти туши и с деньгами и себе всегда выкрою кусок))) но покупают уже все кто любит баранину, а не только кому на жертвоприношение))))

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Радмила-П пишет:

у нас с кормами тоже самое, но цена за мясо низкая, у народа денег нету, будут в супермаркете химических цыплят по 100р/кг брать

да тоже с деньгами туго))) берут в основном постоянные клиенты и кто хоть раз возьмет для пробы...

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954

Здравствуйте , хочу попробовать заняться овцами , опыт не большой есть . Отец был зав ОТф , но тогда было все по другому . Они кормили ,сенажом и ячменной соломой , в окот и ягнятам ,сыпали овес на 400 овцематок 6 ведер овса в день .Насколько сейчас выгодно?мясо у нас 200 -220 рублей кг. Сколько сена заготавлиавете на ,10 голов овцематок? Сколько нужно зерна ? Какую породу лучше купить ,раньше у нас были Куйбышевские ,но их уже неосталось .Сейчас по обьявлениям продают типа куйбышевских, но это не они . Есть романовские , эдельбаевские , , и смесь непонятно чего намешеного .

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
ССВ пишет:

Это романовки у которых тушка в год еле 10кг выходит...

Это не романовки,а жалкое их подобие.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
droivv пишет:

Это не романовки,а жалкое их подобие.

Я наверно что-то пропустил в современном овцеводстве?
Романовка стала теперь мясной и туша в год весит 50 кг?

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
droivv пишет:
ССВ пишет:

Это романовки у которых тушка в год еле 10кг выходит...

Это не романовки,а жалкое их подобие.

Да они просто не следят за имбридингом..вот и результаты..а может вдобавок еще и захарчеванные вдобавок... У меня пока такие,сборная солянка всех типов..хотя уже писал,что взрослая матка-Романовка получилась при покупке больше 70кг,суягная в последнем триместре... Вот еще мечта взять барана мериноланда,в сл.году и тогда смогу диктовать цену поярче,а так получается товар ни в дугу...

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
ССВ пишет:

У меня пока такие,сборная солянка всех типов..хотя уже писал,что взрослая матка-Романовка получилась при покупке больше 70кг,суягная в последнем триместре... Вот еще мечта взять барана мериноланда,в сл.году и тогда смогу диктовать цену поярче,а так получается товар ни в дугу...

Приветствую! Так у вас получается если овцы,бараны без породные (не понятно, что) то и цена на них низкая?! )))
ладно если продавать на содержание, то конечно, надо что бы тавар был качественный. А если просто на мясо , то не все равно какая у овцы родословная? )))
И по финансовой стороне получается : что породистую кормишь, что дворняжку- затраты один черт одинаковые... а прибыль с дворняжки получается маленькая если не нулевая)))) то вопрос в рентабельности тут будет вообще неуместен. Держать себе в убыток ? как то не хочется)))) ;-)

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
VALERI76][quote=ССВ пишет:

У меня пока такие,сборная солянка всех типов..хотя уже писал,что взрослая матка-Романовка получилась при покупке больше 70кг,суягная в последнем триместре... Вот еще мечта взять барана мериноланда,в сл.году и тогда смогу диктовать цену поярче,а так получается товар ни в дугу...

Приветствую! Так у вас получается если овцы,бараны без породные (не понятно, что) то и цена на них низкая?! )))
ладно если продавать на содержание, то конечно, надо что бы тавар был качественный. А если просто на мясо , то не все равно какая у овцы родословная? )))
Как то так и выходит,но я в основном хочу себя обеспечить..к примеру 12ягнят в год.. Ну ,а там где 6маток и 12ягнят пасти,то почему бы не увеличить в двое,втрое ? Все равно работа практически одна и та же,ну чуток сена больше:)) Вообще я только пробую,потому как чума свиней лютует вокруг,что б хоть какой то вариант м'яса был...кролики и птица чуток не то что животные побольше,хотя бы тот шашлык на семью сделать или еще что... Будем считать,что свиньи это моя прибыль,а овцы хобби;))))) все же надеюсь прикормить клиентуру,вдруг хобби начнет давать деньги:) Цена выходит за ж/в 1дол,что свинина,что говядина,что в среднем баранина...

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Филипп пишет:

Алексей Рязанский пишет:

эластратор самое простое

поддержу

Простой но жестокий, как вырезал и всё, поболело пару дней и забыл, а так месяц ходит и давит думаю боль хорошая, и ждёт когда отвалятся. Способ простой для человека, одел резинки и забыл

19.07.2011 - 15:38
: 743
burundat пишет:
Филипп пишет:

Алексей Рязанский пишет:

эластратор самое простое

поддержу

Простой но жестокий, как вырезал и всё, поболело пару дней и забыл, а так месяц ходит и давит думаю боль хорошая, и ждёт когда отвалятся. Способ простой для человека, одел резинки и забыл

проверено лично мной когда я сплю бывает рука затекает до такого состояния что я ее не чувствую. Наверняка и у вас такое было.... Также и барашек. 20минут пока нервы не затекут а потом не больно. Способ гуманнее чем скальпелем

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
burundat пишет:

думаю боль хорошая

а что думать - пробовать надо lol В общем поведение барашков ваши слова не подтверждает. После резинок меньше болеют.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Кто то пиал что хуже растут пост кастрации,другие пишут что валухи лучше растут и чего ж никто не догадался с двух близняшек от одной матери одного кастрировать,а другого нет... Тысячами держут,а такие эксперименты не проводят:(((

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
Rancho пишет:

Романовка стала теперь мясной и туша в год весит 50 кг?

Ягнята в 6-7 месяцев, тушка от 16 до 20 кг.Есть конечно и мельче,но это уже ошибки разведения.Но 10кг в годовалом возрасте это явный брак.

Россия
: Серпухов
23.12.2014 - 16:19
: 124
droivv пишет:

Ягнята в 6-7 месяцев, тушка от 16 до 20 кг.Есть конечно и мельче,но это уже ошибки разведения

Вы сейчас правду сказали,или шутите,покажите своих красавцев-романовских?

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
droivv пишет:

Ягнята в 6-7 месяцев, тушка от 16 до 20 кг.Есть конечно и мельче,но это уже ошибки разведения.

mail lol

Либо вы путаете тушу и живой вес, либо весы сильно китайские, либо... wink

Очень хотелось бы посмотреть на эту романовку. Какая линия? wink

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Я не хочу ни кому ни чего доказывать.Ягнята рождаются в апреле,продаю мясом в октябре-ноябре.Средний вес тушки 16-20 кг.Есть мельче,но есть и крупнее.Линию не помню,покупал в плем хозяйстве"Юг Подмосковья" 10 лет назад барана и 3 ярки.Сейчас конечно есть и помеси,я за чистотой породы не гонюсь.Но большенство поголовья Романовские.

Вложение
2012-06-16-029.jpg
2012-06-16-030.jpg
ovcy010.jpg
Россия
: Серпухов
23.12.2014 - 16:19
: 124
droivv пишет:

Сейчас конечно есть и помеси,я за чистотой породы не гонюсь

А откуда у вас жирохвосты в стаде,вы романовку скрещивали с эдильбаевскими?

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
Хозяин Тайги пишет:

А откуда у вас жирохвосты в стаде,вы романовку скрещивали с эдильбаевскими?

Как то за аренду барана расплатились 3-мя ягнятами.Рыжие с крепкими ногами,не большой курдюк.Сказали что порода Ромни-марш,но я сомниваюсь.Оставил ярку и барана.Ярка жива до сих пор,но приносит одного крупного ягненка.Барана через 2 года заразал .Жирохвостики продавались плохо.Просят не больших и по меньше жира.

Вложение
2012-06-16-026.jpg
Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Сегодня зарезал белого баранчика,которого "сатаной" назвал серез то что с первых дней рога росли как то быстро слишком.. Точно не помню,но вроде родился 27марта,это ему скоро было бы 5мес...тушки вышло 16,200грамм..продал знакомым по 2дол/кг... Они вроде росли нормально,а сейчас типа как остановились в росте... Хорошо хоть дожди пошли,а то им уже тех пару часов для выпаса не хватает категорически... Хотел подсеять по целине озимую вику с ячменём,да слишком на оз.вику цена большая:(((

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ССВ пишет:

продал знакомым по 2дол/кг...

лучше бы подарил уж. Что это за цена странная?

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Филипп пишет:
ССВ пишет:

продал знакомым по 2дол/кг...

лучше бы подарил уж. Что это за цена странная?

Хаха:))) живком меньше долара берут..от такие цены:((( В Днепре на ринке 5дол.кг розница,вот только не знаю какая часть,просто люди вскользь спросили для меня... Тем и живем,на мелочёвку хватит,теперь надо побольше развести и будет приятное дополнение к бюджету:) Только они как придурели ,травы сколько,зелень начали отходить,прям матрац такой в перемешку с старой,а они бегают что то ищут,нервов не хватает!

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2795

овцу... ;)
расход на содержание и кормление считали, меньше 2 доллоров/ кг выходит? а то прибыли бюджету может неполучится

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах