Вы здесь

Ошибки в овцеводстве подстерегающие новичка, на первом году. Страница 108 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5193 сообщения
Россия
: Мордовия
16.04.2013 - 19:00
: 187

Это навес трехсторонний.Сена хватает.В кошару хочу ставить только на окот по клеткам с подкормкой ягнят.Отсюда и вопрос как лучше сделать подкормку ягнят.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Австралийцы раньше много мучались с яслями, столовками, детскими кормушками, потом плюнули и сделали единый рацион для маток и ягнят (я привёл пример в своей теме).

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Сегодня зарезал молодого баранчика,выкормлен полностью в моем хозяйстве,8декабря было бы 9мес,живой вес 70кг! Я если честно аж офигел! А вот тушка ,с вытянутым внутренним жиром всего лишь 32,550..ни о каких 50%речь идти не может:((( так как сдавал а магазин,то старался что б чистая была,община наверное часа полтора..да и вообще что то быстро не получается.. Но в целом доволен,реализовал за 73дол...:)

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
ССВ пишет:

Сегодня зарезал молодого баранчика

Пароды какой?? Не слабый такой баранчик.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
ССВ пишет:

Сегодня зарезал молодого баранчика,выкормлен полностью в моем хозяйстве,8декабря было бы 9мес,живой вес 70кг! Я если честно аж офигел! А вот тушка ,с вытянутым внутренним жиром всего лишь 32,550..ни о каких 50%речь идти не может:((( так как сдавал а магазин,то старался что б чистая была,община наверное часа полтора..да и вообще что то быстро не получается.. Но в целом доволен,реализовал за 73дол...:)

К примеру у Советского мериноса убойный выход составляет 42-48%
у вас примерно 47%, нормальный выход

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

А цена продажи вот чтото такая низкая....Я продаю примерно по 4$ за кг

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181
ССВ пишет:

Сегодня зарезал молодого баранчика,выкормлен полностью в моем хозяйстве,8декабря было бы 9мес,живой вес 70кг! Я если честно аж офигел! А вот тушка ,с вытянутым внутренним жиром всего лишь 32,550..ни о каких 50%речь идти не может:((( так как сдавал а магазин,то старался что б чистая была,община наверное часа полтора..да и вообще что то быстро не получается.. Но в целом доволен,реализовал за 73дол...:)

Хороший вес у баранчика,но вот ценник от продажи совсем не серьезный.У нас перекупы покупают по 230 рублей за кг,3.5 $ за кг.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Руслав пишет:
ССВ пишет:

Сегодня зарезал молодого баранчика

Пароды какой?? Не слабый такой баранчик.

Честно ,не знаю..я фотки когда то выкидывал..они похожи на асканийцев,мериносов,этот вообще без рог ,белый ,похож на прекоса,хотя папа был рогатый типа асканиец,а мама на ост фриза(так люди написали и фотки смотрел):))))) цена у нас очень низкая..но наверное потому что мало любителей баранины.. Но меня и такая устраивает,хотя он и еще один баранчик "поработали " в стаде,теперь весной собираюсь перекрыть всех рослым романовцем который подрастает,а на осень постараю сь приобрести мериноланда...просто прям заболел я этой породой:)

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
ССВ пишет:

Честно ,не знаю.

У меня романовки, крытые эдельб., сегодня тоже сдавал перекупам по 300р мясо., возрост почти как у вас, а вот вес 18-20 кг. правда ярочки, выбирал что похуже, старики раньше говорили 40-45% выход у овец. Так что зря вы расстраиваетесь.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
ССВ пишет:

9мес,живой вес 70кг! Я если честно аж офигел! А вот тушка ,с вытянутым внутренним жиром всего лишь 32,550

Вы молодец, это очень хороший показатель!

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181
ССВ пишет:

а на осень постараю сь приобрести мериноланда...просто прям заболел я этой породой:)

Меринолэнды хороши.В ваших краях много меринолэндов,проблем с покупкой думаю не будет.

Вложение
210750.gif
Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Мишар пишет:
ССВ пишет:

9мес,живой вес 70кг! Я если честно аж офигел! А вот тушка ,с вытянутым внутренним жиром всего лишь 32,550

Вы молодец, это очень хороший показатель!

Спасибо,похвала от людей которые знают чем занимаются,многого стоит!:) буду стараться что б этот единичный результат перешел в статистику..а там как получится...:)

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Алексей Рязанский пишет:
ССВ пишет:

а на осень постараю сь приобрести мериноланда...просто прям заболел я этой породой:)

Меринолэнды хороши.В ваших краях много меринолэндов,проблем с покупкой думаю не будет.

Да как сказать..километров 500-600в одну сторону придётся ехать... Но думаю оно того стоит..вот только баранчика на племя я еще не спец выбирать..одними яйцами генетику не поднимешь,а кроме этого да условно экстерьер на глазок я ничем не могу похвастать в определении:)) договаривался недорого о Суффолке трёхмесячном,но передумал..они то не полиэстричные..все таки буду планировать мериноланд ,а там как бог даст:)

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
Виталий 31 пишет:

!У нас бараньих перекупов то нема как вида.

У нас есть, местные, на базаре торгуют по ближайшим городкам.

Виталий 31 пишет:

,джигит не доделанный

И такие есть, с ними ухо надо остро держать. Особенно не люблю когда между собой на своем лопочут. Сразу говорю у меня только по русски говорить. А так баранина живком 150р, мясом 300 р. Правда теперь новая мода, вычитают 500 р за бойню (справку они там берут) хотя режиш сам.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
Руслав пишет:

. А так баранина живком 150р, мясом 300 р.

Повторюсь - мне бы такие цены.Сейчас есть шесть барашков на продажу а ни кому не надо.На пару вроде есть клиенты , а вроде и нет - не звонят. 1

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
Виталий 31 пишет:

шесть барашков

С этим у меня тоже проблемы. С мясом легче, хотя конечно живком сдавать было бы выгодней.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Виталий 31 пишет:
Руслав пишет:

. А так баранина живком 150р, мясом 300 р.

Повторюсь - мне бы такие цены.Сейчас есть шесть барашков на продажу а ни кому не надо.На пару вроде есть клиенты , а вроде и нет - не звонят. 1

а мясом в ближайшие крупные города?
Нескольким отвезете, а там и сарафанное радио, да и просто обзвонить тех кто брал и сказать что у вас сейчас есть. Все едят мясо. Просто считается, что баранина это чтото такое..этакое..на праздник, а когда у вас ценник ниже чем на рынке, с радостью берут, с доставкой на дом. Я вон сама шкурить научилась уже, резать нет)))
Тем кто не звонит - самим позвонить и напомнить, что заказывали - покрайне мере определенность будет, всего то шесть баранов - вдруг ктото разом купит, а вы в подвешенном состоянии.

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
Радмила-П пишет:

Нескольким отвезете, а там и сарафанное радио

Да не много у меня овечек, что бы самому со сбытом заморачиваться. Когда то держал много свинюшек, там сбыт был организован. Да с АЧС достали, то там, то сям очаг, а мы страдаем, продавать не дают.

Радмила-П пишет:

резать нет)))

Сам не любитель это го дела, а что делать??? Можно конечно на сан.бойню отвести, они только рады будут. Только что потом с овечки себе останется, клок никому не нужной шерсти. laugh

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
Радмила-П пишет:

а мясом в ближайшие крупные города?

Райцентр в 30-ти км , область в 130-ти. Особо не накатаешься. Рекламирую где могу. Стараюсь каждую поездку в область и район совместить с доставкой мяса , и не только баранов но и кроликов ,уток ,индюков. Так уже не первый год , но на поток пока не стало .

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Виталий 31 пишет:
Радмила-П пишет:

а мясом в ближайшие крупные города?

Райцентр в 30-ти км , область в 130-ти. Особо не накатаешься. Рекламирую где могу. Стараюсь каждую поездку в область и район совместить с доставкой мяса , и не только баранов но и кроликов ,уток ,индюков. Так уже не первый год , но на поток пока не стало .

У меня область в 85 км, а район в 70)) Но в городе есть городские форумы, с авито мясо практически не продается. Набираю так что бы машине не тяжело было и вперед)) И так же с картошкой и со всем остальным, примерно 500р на бензин уходит туда обратно.
За 4 года деревенской жизни накопилось достаточно много людей, которые брали продукцию, как созревает что - обзвоню или сами кто заранее позвонят.

россия
: тверь
16.04.2015 - 12:19
: 326

да чет от темы все ушли..
добавлю свои три копейки может и кому поможет.
я бы сказал что это не только на первый год разведения.
пишу о романовках.
у меня самая большая ошибка была при окоте.
так как Романовка приносит всегда несколько ягнят.сможет сома принести!
то у ярки(и было у мамок такое-что не смогла пятого ягненка) при первом окоте иногда слабая родовая деятельность и не всегда она весь приплод сможет самостоятельно принести!
у меня из 100 голов за 4года было 3 случая, когда плод(ягнёнок) оставался в утробе. Особенно при ночном окоте! приходишь утром вроде бы все хорошо а на следующий день падеж ярки(при вскрытии обнаруживаем плод).У мамки 4ех годовалого возраста остался пятый в утробе, заметил через четыре часа.Смог продержать на уколах четыре месяца пока подросли ягнята!
так вот совет! очень серьезно отнестись к окоту и заранее подготовиться(в плане вспомогательных препаратов) с уваж.

Россия
: Серпухов
23.12.2014 - 16:19
: 121
sergej32 пишет:

пишу о романовках.
у меня самая большая ошибка была при окоте.
так как Романовка приносит всегда несколько ягнят.сможет сома принести!
то у ярки(и было у мамок такое-что не смогла пятого ягненка) при первом окоте иногда слабая родовая деятельность и не всегда она весь приплод сможет самостоятельно принести!
у меня из 100 голов за 4года было 3 случая, когда плод(ягнёнок) оставался в утробе. Особенно при ночном окоте! приходишь утром вроде бы все хорошо а на следующий день падеж ярки(при вскрытии обнаруживаем плод).У мамки 4ех годовалого возраста остался пятый в утробе, заметил через четыре часа.Смог продержать на уколах четыре месяца пока подросли ягнята!
так вот совет! очень серьезно отнестись к окоту и заранее подготовиться(в плане вспомогательных препаратов) с уваж.

Сергей,а может вам попробовать другие породы овец разводить,уверен,что там таких проблем не будет.

россия
: тверь
16.04.2015 - 12:19
: 326
Хозяин Тайги пишет:

уверен,что там таких проблем не будет.

будут другие!
нет я своих не бросаю...

Россия
: Мордовия
16.04.2013 - 19:00
: 187

Своих не бросает настоящий десант

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
sergej32 пишет:

заранее подготовиться(в плане вспомогательных препаратов)

Спасибо! А списочек можно препаратов?

россия
: тверь
16.04.2015 - 12:19
: 326
ДНК пишет:

А списочек можно препаратов?

Антибиотик уколы(пиницилин- так же пойдет для спринцевания). Антисептик-фурозолидон полоскание промывка! Стимулятор родовой дейтельности-сейчас не помню точное название!
Сидемин молодняк. Перчатки! И готовность быть генеалогом!

19.07.2011 - 15:38
: 743

Иголку нитки т пассатижики с длинными кончиками. Думал что закупил все но выпадение матки это это...

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
sergej32 пишет:
ДНК пишет:

А списочек можно препаратов?

Стимулятор родовой дейтельности-сейчас не помню точное название!

эстрофан - перед выходом плода
окситоцин - после выхода мертвого плода, или если неотходит послед

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
ПЛАХОВ пишет:

Иголку нитки т пассатижики с длинными кончиками. Думал что закупил все но выпадение матки это это...

Удалось спасти?
Я в итоге прирезала((((
Выпадение вульвы удалось выправить, а вот матки к сожалению((

19.07.2011 - 15:38
: 743

Первый раз ветеринар зашивал. Через пару дней швы разошлись и выпало.потом зашивал я.у меня тоже расходились пару раз перешивал. Ничего не помогло. Ягненка пару недель она покормила а потом все .ягненок был отдан на выкармливание и выжил. Один раз стриг овцу т вену на животе задел удалось зашить.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах