Вы здесь

Ошибки в овцеводстве подстерегающие новичка, на первом году. Страница 103 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5193 сообщения
19.07.2011 - 15:38
: 743

Спасибо

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
ПЛАХОВ пишет:

Заодно подробно напишите как и чем кормите. Пожалуйста

И
Извените ради бога, фотки не выложила 1 сентября на носу. Обязательно выложу. А кормлю дорого. Пшеница пополам с овсом +комбикормовый КРС. Сено. Пастбище никакое. Да и баранов у меня 3 овцематки да баран.

19.07.2011 - 15:38
: 743

Я в принципе подобное думал

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Всем привет:) Может кто подскажет..у молодой ярки,какие то небольшие рожки (5-7см) и она где то умудрилась один из них вывернуть,кровь на полголовы...сейчас пригоню и поймаю,обработаю перекисью и забрызгаю дези спреем ,вот надо ли доотламать тот рог??? Она им зацепается:((( а если вырвать,то вдруг кровью изойдет...капец:((( Ложится бедняга все время,болит видно...

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
ССВ пишет:

Всем привет:) Может кто подскажет..у молодой ярки,какие то небольшие рожки (5-7см) и она где то умудрилась один из них вывернуть,кровь на полголовы...сейчас пригоню и поймаю,обработаю перекисью и забрызгаю дези спреем ,вот надо ли доотламать тот рог??? Она им зацепается:((( а если вырвать,то вдруг кровью изойдет...капец:((( Ложится бедняга все время,болит видно...

У меня тоже одна ярочка закорульку сорвала, кровь сама по себе остановилась быстро, сейчас ходит с одной закорулькой. Они щас долбятся лбами, вот и результат.

19.07.2011 - 15:38
: 743

Хочеш среж ножем хочеш болгаркой а потом чемиспрей брызни. Товарищи ктонибудь имел опыт кормления овец горохом или же люпином?. Знаю что могут быть аборты но жалко пропадает люпин..

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Радмила-П пишет:
ССВ пишет:

Всем привет:) Может кто подскажет..у молодой ярки,какие то небольшие рожки (5-7см) и она где то умудрилась один из них вывернуть,кровь на полголовы...сейчас пригоню и поймаю,обработаю перекисью и забрызгаю дези спреем ,вот надо ли доотламать тот рог??? Она им зацепается:((( а если вырвать,то вдруг кровью изойдет...капец:((( Ложится бедняга все время,болит видно...

У меня тоже одна ярочка закорульку сорвала, кровь сама по себе остановилась быстро, сейчас ходит с одной закорулькой. Они щас долбятся лбами, вот и результат.

[quote=ПЛАХОВ]Хочеш среж ножем хочеш болгаркой а потом чемиспрей брызни.
Спасибо! Скальпелем аккуратно срезал,забрызгал и еще сверху присыпал порошком.для верности!:) там и второй рог шевелиться,но вроде все Ок с ним... Заодно и постриг ее:)

28.04.2014 - 03:56
: 7036

В Австралии специальный кормовой сорт люпина является основным компонентом откормочых программ, он также включён в смеси высокоудойных коз и овец. В фидлотах максимальная доля 30% зерном люпина.

19.07.2011 - 15:38
: 743

Спасибо что откликнулись Алекс!

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374

У нас не Австралия....... dntknw

19.07.2011 - 15:38
: 743
Ирок пишет:

У нас не Австралия....... dntknw

инвалиды безногие на эверест заползают доказывая что они могут. А у нас оправдание есть , нам ноги мешают

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
AlexNZ пишет:

пециальный кормовой сорт люпина является основным компонентом откормочых программ

Специально подсаживал люпин на поля.

Ирок пишет:

У нас не Австралия..

Но люпин растёт замечательно. ;-)

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

С праздником овцевода коллеги!

Спрос радует, но что интересно сколько не говорим о не востребованности курдючных, за сегодня пропорция по покупкам: на 11 эдельбаев( покупатели Средняя Азия) 1 романовский( романовских покупали русские и татары), ну как тут отказаться от эдельбаев?
Позавчера-вчера ни одного проданного романовского покупатели узбеки.

Россия
: г. Краснодар
02.07.2010 - 19:35
: 166
Андрей-Подмосковье пишет:

С праздником овцевода коллеги!

Спрос радует, но что интересно сколько не говорим о не востребованности курдючных, за сегодня пропорция по покупкам: на 11 эдельбаев( покупатели Средняя Азия) 1 романовский( романовских покупали русские и татары), ну как тут отказаться от эдельбаев?
Позавчера-вчера ни одного проданного романовского покупатели узбеки.

В этом году вообще слабо берут!

19.07.2011 - 15:38
: 743

Вчера Узбеки покупали ..заранее. перед праздником. и торговались просили 500р скинуть. прям как евреи))

Россия
: г. Краснодар
02.07.2010 - 19:35
: 166
ПЛАХОВ пишет:

Вчера Узбеки покупали ..заранее. перед праздником. и торговались просили 500р скинуть. прям как евреи))

Они всегда торгуются, мотивируя тем, что на востоке так принято! Но многие (не только узбеки) начинают торговаться по телефону, не видя даже баранов!

19.07.2011 - 15:38
: 743

Лично у меня результативность по сайту авито нулевая . Продажи идут по знакомству по сарофаннону радио. С авито только один сегодня позвонил.

19.07.2011 - 15:38
: 743
Жюльенович пишет:
ПЛАХОВ пишет:

Вчера Узбеки покупали ..заранее. перед праздником. и торговались просили 500р скинуть. прям как евреи))

Они всегда торгуются, мотивируя тем, что на востоке так принято! Но многие (не только узбеки) начинают торговаться по телефону, не видя даже баранов!

я не мусульманин... но баран ведь в жертву экономить 500р. Есть же правила не торговатся. Слышал в чечне верблюдов жертвуют . Вот это я понимаю от души.

Россия
: г. Краснодар
02.07.2010 - 19:35
: 166
ПЛАХОВ пишет:
Жюльенович пишет:
ПЛАХОВ пишет:

Вчера Узбеки покупали ..заранее. перед праздником. и торговались просили 500р скинуть. прям как евреи))

Они всегда торгуются, мотивируя тем, что на востоке так принято! Но многие (не только узбеки) начинают торговаться по телефону, не видя даже баранов!

я не мусульманин... но баран ведь в жертву экономить 500р. Есть же правила не торговатся. Слышал в чечне верблюдов жертвуют . Вот это я понимаю от души.

Авито умирает! С него редко уже звонят, 90% те, кто уже брал раньше, да и поголовье меньше стало.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
Жюльенович пишет:

всегда торгуются

У нас есть устойчивое мнение, что когда животное покупается на Курбан, то торг недопустим. Обычно всегда покупают за цену, которую называет хозяин овец, но тот, в свою очередь, должен называть справедливую цену, возможно чуть дешевле, чем когда не на Курбан. В общем, считается, что покупатель может отказаться от покупки, если ему цена кажется слишком высокой, но сбивать ее не принято. Возможно это не связано с религией,а просто местная традиция. Я продавал в этом году по 5 тыс, хотя точно знаю, что если бы резал и возил в город, заработал бы больше. Совершенно не жалею об упущенной выгоде, т.к. во-первых это особые животные. Даже наоборот, как-то легче на душе, настроение праздничное. Ни один покупатель не отказался, все ушли довольные. Многих знаю лично. Во-вторых овцы, не основной вид дохода, в-третьих поголовье небольшое - миллионов не теряем, в-четвертых никаких забот с забоем, разделкой, перевозкой, утилизацией отходов после забоя и т.д.

Таким образом, завершен очередной овцеводческий год. Остались только матки, которые пойдут в зиму. Начинается новый цикл. Окот не так далек.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
ПЛАХОВ пишет:

Лично у меня результативность по сайту авито нулевая .

Аналогично, звонили, но не приехал не один. Появились новые клиенты-перед Курбаном покупая на стройрынках поздравлял народ с Ср.Азии с надвигающимся днем овцевода и так за шутками оставлял им на мобильник телефон хоз-ва - Эффект удивил . Коллеги пользуйтесь ноу-хау:)

ПЛАХОВ пишет:

и торговались просили 500р скинуть.

Вот это было, апелляция на

Мишар пишет:

... животное покупается на Курбан, то торг недопустим.

не приводила к вразумлению , сильней всех торговались не бедные- проводил срыв шаблона,говорил при других покупающих, типа если ты такой бедный давай я тебе так подарю, мяса выторгованное на Курбан не вкусно на величину выторгованного - действовало ... без барана ни кто не ушел. Было иногда брали поменьше, тк денег не хватало, одному продал козленка:)
Чувствую приобрел новых клиентов.

Мишар пишет:

настроение праздничное.

Это да! И день ясный и на душе так же!
Последних, Мишар твои земляки, угостил яблоками взяли романовскую овцематку на 53кг 7летнюю.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Кстати, утром сегодня ещё должны приехать-праздник продолжается laugh

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Сходил продал, казахи - эдельбаевский.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
Андрей-Подмосковье пишет:

праздник продолжается

Да, и завтра еще могут быть покупатели.

19.07.2011 - 15:38
: 743

Товарищи овцеводы. Задумал я зделать кормовой стол транспортер из пожарных рукавов. Может кто владеет информацией или представлением .. Какой ширины его лучше зделать? . Хочу зделать узким 40см но компенсировать глубиной

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
ПЛАХОВ пишет:

Товарищи овцеводы. Задумал я зделать кормовой стол транспортер из пожарных рукавов. Может кто владеет информацией или представлением .. Какой ширины его лучше зделать? . Хочу зделать узким 40см но компенсировать глубиной

что то интересное))) это в смысле типа корыта?
есть набросок ввиде рисунка? а то подумаем вместе...

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Я бы обратился к ребятам с
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/soderzhanie...
на теме корм. столов-собаку съели:)

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Мишар пишет:

и завтра еще могут быть покупатели.

Всё правильно... а после завтра эта категория покупателей затаится на некоторое время, если "строго чтут Каран" :)

Россия
: Пермь
05.10.2015 - 07:37
: 143
ПЛАХОВ пишет:

Хочу зделать узким 40см

Ширина должна быть 70-80 см овцы питаются с двух сторон. Тоже мастерю кормовой транспортёр.

Россия
: Пермь
05.10.2015 - 07:37
: 143

Концепция такая:

Какие есть соображения за или против?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах