Вы здесь

Ошибки в овцеводстве подстерегающие новичка, на первом году. Страница 104 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5193 сообщения
19.07.2011 - 15:38
: 743
КФХ Сажин пишет:

Концепция такая:
[изображение]
Какие есть соображения за или против?

помоему мы както гдетг с вами уже пересекались)) у меня в активности есть тема про кормушки. Там видео с волгоград эдильбай. У них мобильные кормушки шириной 60см чтобы овцы ели с двух сторон . По кормовому месту они расчитываюь что овца займет 40-50см. Высота у них 50 но это чтобы овцы до дна доставали. Для транспортера думаю стоит поймать овцу и померить высоту прикинуть. Смастерить из оцинковки корыто и положить туда пожарные рукава прикрутив их поперек на клиновидные ремни порезаные и натянуть на два ролика. Далее предлагаю тему не засерать перейти в тем с кормушками. Хотя больше и сказать нечего соображений больше нет

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
КФХ Сажин пишет:

Концепция такая:
[изображение]
Какие есть соображения за или против?

ленту закольцевать, слева (там где "барабон для торсика") поставить телегу куда ссыпается остатки корма с ленты. тогда логика работы такая:
сыпем "корм" вначале, продвигаем ленту на "какое то растояние" (регулируется по остаткам в конце)

объемомм закладки и растоянием подачи можем настраивать "переодичность закладки... даже можно ручной привод расмотреть... для удешевления и простоты работы

Россия
: Московская область Юго-Восток
17.02.2016 - 16:24
: 199

Здравствуйте, подскажите, когда мне охоты у овец ждать? есть мини стадо "бегемотиков" - помесей каких-то (предположительно куйбышевские и романовские). Изначально я думала, что имеются чисто куйбышевские - но по сильно рогатым ягнятам был сделан вывод - что нет. Ну так вот окотились они зимой с января по март. Темная помесь приходила в охоту летом, но по-видимому баран эту охоту проигнорировал. пока никто не окотился и даже в размерах не увеличился. (параллельно вопрос - внешне беременную овцу как то явно увидеть можно? есть там парочка вроде пузатых...но может они сами по себе такие)
Овцы у нас первый год, поэтому понятия не имеем, когда чего ждать (как у романовских круглогодично, или 1 раз в год, или 2 раза в год?). Баран в стаде постоянно.

19.07.2011 - 15:38
: 743

Я думаю что вряд ли баран проигнорировал он незаметно поработал. Я советую отсчитать от летней охоты 5месяцев и ждать окот. Визуально на последниэ сроках скотанные овцы с боками а некоторые и ходят в раскоряку . Гониш стадо и видиш в переди молодых а сзади скотанных которым тяжело идти.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

Подскажите что за гнойник на печени барашка?

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Некроз какой-то.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Приветствую:) Подскажите,а капустой кормите своих питомцев? А то знаю что для ВРХ нельзя из за угрозы абортов.. Есть просто некондиционная,у которой головки не налились из за засухи..

19.07.2011 - 15:38
: 743

Что такое РВХ? Пару лет назад овцам получилось самосвал цветной капусты скормить Загоняли до пастбища на 10минут и после тоже 10минут. Также кормим яблоками. Из за сочного корма у них в начале понос будет. Знаю что вику нужно с осторожностью давать и другие бобовые из за них могут скинуть. Хотя отходы люпина жрут без проблем

Россия
: Московская область Юго-Восток
17.02.2016 - 16:24
: 199

Здравствуйте, порекомендуйте, какие витамины можно и нужно колоть овцам? Есть овечка, судя по ответам мне выше, беременная - у нее шерсть на груди стала как отваливаться...хотя мы их стригли перед летом и наросло не очень, на мой взгляд, много, у остальных ничего не отваливается (а вот у моей беременной да) - может надо витамины - если да, то какие?
лизунцы у них стоят. Кормим - овес, картошка чуть-чуть и трава

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
ПЛАХОВ пишет:

Что такое РВХ? Пару лет назад овцам получилось самосвал цветной капусты скормить Загоняли до пастбища на 10минут и после тоже 10минут. Также кормим яблоками. Из за сочного корма у них в начале понос будет. Знаю что вику нужно с осторожностью давать и другие бобовые из за них могут скинуть. Хотя отходы люпина жрут без проблем

Извините КРС..спс,там не так много,просто что б не пропадало... Сейчас высохло все,приходится на коровник ездить по силос/сенаж..бывает с КК перемешанный,то жрут как за себе бросают..а бывает кислый,даже если дробленкой зерна посыплю много не поедают... Благо сейчас сбор урожая,всякая ботва, тыква выручает..но даю понемногу и отходы подсолнечника постоянно,вроде не зажирели,так как вижу что по очереди гуляют...а вот беременеют ли,время покажет

19.07.2011 - 15:38
: 743
elena2210 пишет:

Здравствуйте, порекомендуйте, какие витамины можно и нужно колоть овцам? Есть овечка, судя по ответам мне выше, беременная - у нее шерсть на груди стала как отваливаться...хотя мы их стригли перед летом и наросло не очень, на мой взгляд, много, у остальных ничего не отваливается (а вот у моей беременной да) - может надо витамины - если да, то какие?
лизунцы у них стоят. Кормим - овес, картошка чуть-чуть и трава

У меня в аптечке элеовит и еселен. Инструкция есть на упаковке и на сайте производителя. Лично я овец массово не колю. Ягнятам на старте зимой делаю. А овцам когда стригу весной. Зимой исползую чиктоник в воду. Почему у вашей отваливается шерсть вам виднее ...может там стригущий лишай а может это ее особенность

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

Попробовали не кастрированных баранкиков , непонравилось присутствует какой то слабо выраженный специфический запах. Вопрос кастрировать можно в любом возрасте и какое нужно выдержать время после кастрации для ухода запаха, если он вообще уйдёт
И ещё до какого возраста можно купировать хвосты

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

laugh laugh

burundat пишет:

Попробовали не кастрированных баранкиков , непонравилось присутствует какой то слабо выраженный специфический запах. Вопрос кастрировать можно в любом возрасте и какое нужно выдержать время после кастрации для ухода запаха, если он вообще уйдёт
И ещё до какого возраста можно купировать хвосты

Хрен знает кто как говорит про кастрацию. некоторые носы воротят , на рынке мясник говорит что пофиг, клиенты некоторые требуют кастратов. Весной в город продавал барашка августовского с яйцами.Брали два чела - пополам. Оба пищат от восторга. Говорят что лучше барана в жизни не ели - и жарили и запекали и варили - не мясо бомба.в начале ноября повезу уже кастрированного - посмотрим на эффект.Брали оптом у меня на обрезание пацана смуглые представители ближнего зарубежья. Сказали - гости приходил , баран овца кущал , сказал что за мяса , не мяса - щёколяд. laugh

19.07.2011 - 15:38
: 743

Товарищи овцеводы подскажите пожалуйста если распологаете информацией. Семя баранов возможно в России купить?семя Настоящих Текселей можно ли где то купить?

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
ПЛАХОВ пишет:

Товарищи овцеводы подскажите пожалуйста если распологаете информацией. Семя баранов возможно в России купить?семя Настоящих Текселей можно ли где то купить?

Тоже присоединяюсь к данному вопросу)))

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181
ПЛАХОВ пишет:

Семя баранов возможно в России купить?семя Настоящих Текселей можно ли где то купить?

Если только от Юлиных баранов,хозяйка представленных на "Золотой Осени" текселей,но,пообщавшись с Юлей,думаю ценник будет не слабый.

: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620
Алексей Рязанский пишет:

Если только от Юлиных баранов

Не продает

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
ПЛАХОВ пишет:

Семя баранов возможно в России купить?

Ребята с Турции приезжали покрывали, на тот момент( 5-ть лет назад) интересовало всех семя романовского барана. Контактировала с ними Настя Комарова со Ржева.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Строго по теме топика мою статью опубликовали в Приусадебном хоз-ве.

Вложение
ferma10-2016.pdf
Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
Андрей-Подмосковье пишет:

Строго по теме топика мою статью опубликовали в Приусадебном хоз-ве.

super поздравляю!

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Спасибо!

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
burundat пишет:

Попробовали не кастрированных баранкиков , непонравилось присутствует какой то слабо выраженный специфический запах. Вопрос кастрировать можно в любом возрасте и какое нужно выдержать время после кастрации для ухода запаха, если он вообще уйдёт
И ещё до какого возраста можно купировать хвосты

Ну что никто незнает ответы на вопросы , ничего подсказать неможет

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
burundat пишет:

Ну что никто незнает ответы на вопросы , ничего подсказать неможет

Вам ответили ,правильно.

Виталий 31 пишет:

кто как говорит про кастрацию. некоторые носы воротят , на рынке мясник говорит что пофиг, клиенты некоторые требуют кастратов.

Согласен с Виталием.
По национальным предпочтениям и обычаям, я бы сказал.Кто то берет на мясо только не кастрированных, кто то кастрированных или ярок. У каждого из берущих на этот предмет масса своих объяснений...

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

про хвост ктото писал, что во взрослом уже купировал резинкой.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181
Радмила-П пишет:

про хвост ктото писал, что во взрослом уже купировал резинкой.

Я купировал взрослых,все хорошо.

Россия,Татарстан
: Елабуга
12.08.2014 - 22:57
: 536
Андрей-Подмосковье пишет:

Строго по теме топика мою статью опубликовали в Приусадебном хоз-ве.

Хорошая статья super

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
Андрей-Подмосковье пишет:

Строго по теме топика мою статью опубликовали в Приусадебном хоз-ве.

good

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
atk-miras пишет:

Хорошая статья

Мишар пишет:

good

Спасибо.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Андрей-Подмосковье пишет:

Строго по теме топика мою статью опубликовали в Приусадебном хоз-ве.

Аж заново захотелось овец завести!;))) Прекрасная статья,ничего лишнего... Коротко и по делу! Что то все пишут,что овцы с удовольствием едят ячневую солому,а мои падлючки,ни ячневую,ни овсяную:((( Планирую на со.год сеять овес с горохом,может такую хоть будут кушать...

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
ССВ пишет:

Аж заново захотелось овец завести!;)))

Спасибо.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах