Вы здесь

КРС. Племенная работа в условиях малых хозяйств.. Страница 45 из 90

Перейти к полной версии/Вернуться
2700 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981
Михаил 01 регион пишет:

Я так думаю у джерсея есть будет нечего, суповой набор.

Так вот и я думу думаю, если на мясо, то наверное как вариант абердином покрыть.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Михаил 01 регион пишет:

У нас тёмное не котируется сразу, только розовое и жир не жёлтый. Стадного быка и на траве ходившего нормально не продать однозначно.

Если для себя только, в жизни все надо попробовать)))

lena_78 пишет:

если на мясо, то наверное как вариант абердином покрыть

Мы крыли, родилась телочка. Что делать, вырастили и пустили на мясо. Мясо очень вкусное, после этого другое мясо уже не таким вкусным кажется.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Margit пишет:

Михаил 01 регион пишет:

У нас тёмное не котируется сразу, только розовое и жир не жёлтый. Стадного быка и на траве ходившего нормально не продать однозначно.

Если для себя только, в жизни все надо попробовать)))

lena_78 пишет:

если на мясо, то наверное как вариант абердином покрыть

Мы крыли, родилась телочка. Что делать, вырастили и пустили на мясо. Мясо очень вкусное, после этого другое мясо уже не таким вкусным кажется.

Растут джерсеи медленно,но мясо у бычков вкуснее голштинского.Вот коровы это беда Знакомая сдавала как то старую джерсейку,так ей долго пришлось доказывать врачам мясокомбината,что жёлтый жир это породная особенность,а не болезнь.

Россия
: Санкт- Петербург
06.03.2017 - 09:00
: 43
ЛегендаГалл пишет:

nad пишет:

Разоряются товарные х-ва , а племенные вроде живут...

Новоладожское...

Вывели свой фенотип айрширов. Укрупнением. Доят как голштины - по 45-50 л, вес имеют такой же - нетели по 600 кг..

В течение месяца-двух закрывается....

Куда будут девать стадо - не понятно....

Звонила сегодня им - даже и не думают закрываться . Молодняк не продают в этом году , т.к. наращивают поголовье .

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11535
-I_R_I_N_A- пишет:

Звонила сегодня им - даже и не думают закрываться

Ну значит опять все сменилось)))
Там какой-то умник выкупил несколько хозяйств, потом с денежками пропал (международный розыск), обещали закрыть.. Значит субсидирование спасло ситуацию. А может хозяин опять поменялся... dntknw
Если хотите нетелей, есть рядом еще одно племхозяйство. Алексино. Там точно нетелей продают. И они пока не такие огромные, как в Новоладожском.
Расстояние между хозяйствами - 15 км...

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

МА,тут в обще в см указано толщина или длина?

Вложение
ozenka-byka.jpg
Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981

Всем, здравия.

simons28 пишет:

МА,тут в обще в см указано толщина или длина?

Лена, мне кажется, что здесь без Марины Александровны не разобраться. Я так понимаю там какие то индексы, но как их расшифровать, только специалисту известно. Я уже и через гугл пробовала, ничего не получается. Очень нужная тема!

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
lena_78 пишет:

мне кажется, что здесь без Марины Александровны не разобраться

yes3 мы в ее теме начали,решили перебазироваться сюда,но сейчас она на работе,вечером ждем.Меня интересуют соски задние,хочу ровные)))))))

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
simons28 пишет:

интересуют соски задние,хочу ровные

Лена, я думаю сейчас берут семя только от быков, которые дают дочерям красивое ровное вымя, а не только молоко высшего сорта. Ровное вымя залог здорового вымени. Так что не бойся, осеменяй быком, который тебе понравится. А молоко смотри с данными каппа казеин ВВ. У дочерей выход творога будет больше. А если ещё и бета казеин А2А2, то вообще будет фантастика. good

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

BoLA DRB3 это что означает?Это в таблице списка быков ОАО Московское.Вот Борн Ред у меня ,покрыла Наряду,дочку оставлять?)))))Вот пока по таблице по быку я ку ку))

Вложение
2019-05-1717-38-11.png
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18070
lena_78 пишет:

Т.е. ничего хорошего от покрытия братом сестры не будет? Теленок только на мясо? Всем, спасибо за ответы.

С опозданием ответ - ничего страшного не будет . Опасность родственных спариваний в птицеводстве и свиноводстве , в скотоводстве не так опасно . Однократный даже тесный инбридинг может только закрепить лучшие качества .
Но может закрепить и худшие , это нужно понимать и смотреть по полученному приплоду .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18070
simons28 пишет:

МА,тут в обще в см указано толщина или длина?

Всё у вас , молодёжи , в см , толщину и длину мозги направлены ... cen lol
Нет , это не см и не мм . Это ... ну как бы сказать ... просто цыфра . Ну как говорят например , 9 из 10 уверен ....
Ну вот где-то примерно и здесь так .
0 - это норма . Вправо - больше нормы , влево - меньше нормы .
Но не всегда минус - это плохо и плюс- это хорошо . Рассматривается всё индивидуально .
И отклонения вправо-влево бывает не только в сотнях единиц , а и в десятках , это зависит от страны происхождения быка .
Борн Ред один из самых лучших и дорогих быков Московского . Сколько у вас его семя стоит ?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18070
simons28 пишет:

BoLA DRB3 это что означает?

Это маркерный ген . Т.е. ген , который можно определить и индентифицировать .
Он определяет Способность имунного ответа организмом на вирусные инфекции . У него большое количество аллелей , по разному отвечающих за восприимчивость к этим вирусам . Если не углубляться в дебри , то следует запомнить только это .
Если вы увидели : BoLa DRB 3 - * 11, *23 , *28 , то это означает , что бык передаёт устойчивость к вирусным заболеваниям , лейкозу в том числе .
Если же *22 ,* 8; , *16 , *8 - перед вами бык , с очень слабой устойчивостью к вирусам .
Остальные аллели нейтральные .

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
nad пишет:

BoLa DRB 3 - * 11, *23 , *28 , то это означает , что бык передаёт устойчивость к вирусным заболеваниям , лейкозу в том числе .
Если же *22 ,* 8; , *16 , *8 - перед вами бык , с очень слабой устойчивостью к вирусам .
Остальные аллели нейтральные .

Спасибо, Марина Александровна! Сохранила себе.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
nad пишет:

Сколько у вас его семя стоит ?

у нас его нет,я отправляла в Ногинск сосуд,Лего купила,Борн Ред и Вонторра и симменталов,Индиан(осеменила им Рябину),Вулкана, им крыла Рябину в прошлом году(двойня),в этом решила Индианом,что он выдаст.И Финсона взяла. Т к Наряду осеменяла Лего,в этом году другим попробовать решила,выбрала Борн Реда.
У меня первотелка Венера скоро гулять будет,завтра сфоткаю её,вот думаю кем её,все хорошИ быки

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
nad пишет:

Если вы увидели :

16*27 у Борна,у Лего 8*12,получается он хиляк?)))

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18070
Margit пишет:

Сохранила себе.

А в некоторых каталогах не перечисляют эти аллели , пишут LR или LRR

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18070
simons28 пишет:

,у Лего 8*12,получается он хиляк?)))

Ой как... хиляк...
Предрасположенность в ОПРЕДЕЛЁННЫХ УСЛОВИЯХ .
Т.е. при заражении например от одной иглы иммунитет МОЖЕТ не справиться с вирусом .А может и справиться .
Но -да - иммунитет в смысле борьбы с вирусами несколько снижен .
Но Лего можно всё простить . Постанвку ног и ширину таза выправляет идеально , проблем с отёлами не было просто от слова вообще и активность семени прекрасная , это называется высокая фертильность , т.е. способность спермиев оплодотворять яйцеклетку высокая .

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

МА,я опять про соски))),если мне надо чтобы у тёлочки которая родится были задние соски широко расставлены,мы смотрим быков у кого в таблице где указано Расположение задних сосков в сторону где меньше 100 или 0?Да?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18070

Про расположение сосков конкретно у Борн Реда .
Они у него сближены + 0.55 передние и +0.32 задние . Это неплохо , но больше уже бы не надо .
Если в сторону расставленых , то это сложно будет одевать аппарат . Расположение сосков по профилю должно быть с минимальным плюсом , ближе к 0 , но не в сторону минуса .

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

У меня у Наряды задние как наши 2 пальца на руке рядом когда подоится

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
nad пишет:

с минимальным плюсом , ближе к 0 , но не в сторону минуса .

уже проясняется yes3

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18070
simons28 пишет:

У меня у Наряды задние как наши 2 пальца на руке рядом когда подоится

Когда подоится , пусть как угодно будут , нужно смотреть как они расположены с наполненным выменем .

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

близко,см 6 где то между,завтра если не забуду ,измерю

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
nad пишет:

Борн Ред один из самых лучших и дорогих быков Московского . Сколько у вас его семя стоит ?

М.А. я сегодня искала и нашла в Костанае (тысячу км от нас)семя быков с Московского, в том числе есть и Борн Ред.Стоит ли его купить для Ласточки?Цена семени на всех быков по 1 тыс рублей.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
simons28 пишет:

Вонторра

то же есть его семя

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

МА,вот моя Венера,что исправляем и кем?Тёлочку отелит,оставлю.Если помните я ее привезла 2 года назад с "Бухинвальдии"(Липецкая обл ОАО Талица),вот вырастила,дождалась молоко от нее.Есть семя кпг Лего,Вонторра,Финсон(симментал)
У Наряды тоже задние так сближены соски.

Вложение
img2084.jpg
dsc05023.jpg
dsc05040.jpg
dsc05029.jpg
dsc05028.jpg
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18070
лЕнАчКа пишет:

.Стоит ли его купить для Ласточки?

Нет .
Я бы предложила оттуда быка Рафаэля . ЧПГ . ИДЕАЛЬНЫЙ !!! экстерьер , просто идеальный . Вымя должен выправить как нельзя лучше . Экстерьер очень лёгкий , коровы получаются очень молочного типа .
На выставках его дочери занимают первые места .
Хоршо увеличивает жир , убедилась на своих коровах .
Не нужно КПГ смешивать с ярославкой , всё же как бы не говорили , они отличаются от ЧПГ .
У нас КПГ себя не показали так , как я на них расчитывала .
На ярославку не надо геномных быков , они подойдут для чистопородных голштинов старой генетики для прилития свежей крови новой генетики .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18070
simons28 пишет:

что исправляем и кем?

Изнеженный тонкий -звонкий экстерьер , это нужно исправить .
Это прекрасно бы сделал бык Фанданго , если есть такая возможность .
Если нет , то Лего .
Не такие уж и сближенные эти соски .

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
nad пишет:

Я бы предложила оттуда быка Рафаэля .

thank_you thank_you thank_you

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах