Вы здесь

КРС. Племенная работа в условиях малых хозяйств.. Страница 41 из 90

Перейти к полной версии/Вернуться
2700 сообщений
россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
эдо пишет:

добрый вечер спасибо всем за ответ буду искать такую породу у нас в основном встречаются герефорды на продажи

Извините что вклиниваюсь, в Ваших местах наблюдал 3-4 случая - ангусы не приживаются.это было и крупных хозяйствах и у фермеров.занимаются они занимаются герефордами, но погнавшись за экзотикой завозят ангусов, по потом прикрывают это направление.из объяснений- плохо растут, наверное не климат.тапками не кидайте, что видел сам, то и пишу.вопрос мне очень интересен, у самого есть маленько подсосных.ооо фарм целинный район алтайский край они занимались казахской белоголовой и герефордами, но завезли эмбрионы ангусов.хозяйство образцово показательное. посмотрим что у них получится.

25.11.2016 - 21:19
: 1961

Здравствуйте все!
Тему прочитал, хочу спросить...
Имею желание завести стадо галовеев, но не имею возможности. blush2 Приобрёл тёлок ярославской породы (чистых и разной степени голштинизации). Хочу поглотительным скрещиванием получить галовеев - зайти, так сказать, в мясное животноводство с чёрного хода. Правильно ли я понимаю, что 4-5 поколение при поглотительном скрещивании можно считать чистопородными галовеями? Нет ли в моей затее подводных камней?

25.11.2016 - 21:19
: 1961

С этим проблем нет. clap

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Леший 69 пишет:

Не самая подходящая порода из которой надо 10 лет делать мясо. И почему обязательно галовеев, проще тогда уж ангусов, они стойко себя передают и уже в первом поколении не отличимы по виду и семя есть везде.

25.11.2016 - 21:19
: 1961

Галовеи интересны тем, что они некрупные, неприхотливые, хорошо обрастают и дают маленьких телят. Способны к круглогодичному выпасу и хорошо набирают массу на траве. Во всяком случае так говорит великий Интернет... )

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Леший 69 пишет:

Во всяком случае так говорит великий Интернет... )

Вот это самая большая ошибка. Смотрите по реалиям ,герефорды ангусы да и мясные симменталы на подсосе дадут 330 -350 кг мяса к 18 месяцам. Но это породы адаптированые и апробированные. Даже лимузины посложнее в плане содержания в средней полосе России. Что вы хотите получить от галовеев? Вкусное мясо, так ангусы и герефорды при хорошем сбалансированном кормлении дают умопомрачительное мясо. А нам в семье нравиться больше мяср симменталов, лимузинов. Привесы?так у этих пород максимальные привесы по всему миру.Подводные камни обязательно будут.иначе бы в России давно стали бы их разводить. Их практически нет только наверное с казахами и калмыками, ну кроме характера. Решать вам , но не гонитесь за экзотикой . И будет вам счастье! yes3

Russia
02.05.2018 - 21:52
: 51
Elloluv пишет:

Михаил 01 регион пишет:

Добрый вечер, Михаил!

Наши местные, беспородные бычки, за 8 месяцев на подсосе и вольном выпасе вырастают 400 кг (по ленте).

А абердины, насколько мне известно, к году набирают 500 кг. Выходит, единственный плюс этой породы — лёгкие кости, больше мышц? Но, тогда и сдавать их нужно дороже, либо продавать чистым мясом, без костей...Пытаюсь сравнить преимущества данной породы в сравнении с местным скотом, стОит ли шкурка выделки

Сказки не рассказывайте что беспородные бычки в 8 месяцев весят 400 кг!!! Даже мясные породы столько не весят (в 8 месяцев 220-260 потолок)
Преимущество :1. Вкусовые качества 2. Привесы, у мясных он значительно больше 3. Иммунитет, мясные породы намного крепче

Russia
02.05.2018 - 21:52
: 51
Леший 69 пишет:

Галовеи интересны тем, что они некрупные, неприхотливые, хорошо обрастают и дают маленьких телят. Способны к круглогодичному выпасу и хорошо набирают массу на траве. Во всяком случае так говорит великий Интернет... )

Покупайте калмыцкую породу и кройте кем-нибудь из них: абердином, герефордом, лимузином. Получите хороший приплод, а коровы самые наверное живучие и под любой климат подойдут.
Чистые абердины, герефорды, галловей и т.п. мясные породы на сегодняшний день очень дорогие, а цена на говядину не высокая и к тому же на бойне всем абсолютно по барабану он чистопородный или нет. К калмыцкий скот это дёшево и сердито :-)

25.11.2016 - 21:19
: 1961
roman-mz пишет:

Что вы хотите получить от галовеев?

Ничего особенного не хочу. Мне нужна абсолютно неприхотливая мясная скотина, без затрат на производство мяса - только изгородь, навес и зимняя подкормка. То, что их мало - скорее плюс, будет вариант продажи на племя. Ну и поскольку я не фермер, а частник, могу себе позволить разводить ту породу, что мне симпатична, даже если она не столь прибыльна.
Кто-нибудь сталкивался с галовеями по работе???

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Леший 69 пишет:

Мне нужна абсолютно неприхотливая мясная скотина, без затрат на производство мяса - только изгородь, навес и зимняя подкормка. То, что их мало - скорее плюс, будет вариант продажи на племя

Герефорды !и на племя продать проблем не будет.а вы с какого региона.

25.11.2016 - 21:19
: 1961

Тверские мы! )
Герефорды слишком большие. Не хочу огромных быков...

Russia
02.05.2018 - 21:52
: 51
Russia
02.05.2018 - 21:52
: 51

Выше ссылка на ПР по галловейской породе

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Леший 69 пишет:

Герефорды слишком большие.

Не понял!? scratch_one-s_head к каком плане большие?

25.11.2016 - 21:19
: 1961
roman-mz пишет:

в каком плане большие?

Эээ... Крупные, громоздкие... Не люблю крупный скот.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Леший 69 пишет:

Кто-нибудь сталкивался с галовеями по работе???

В Ярославской обл. в Пошехонском районе галловеи есть. Позвоните в ярославское отделение АККОР, вам дадут контакты. Перед НГ нас приглашали в это хозяйство на семминар.
Минус галловеев для поглотиловки- нет семени, мало быков. Вы же не будете дочек папашей крыть.
С абердинами тоже была проблема с семенем по началу. Особенно когда Холк ногу сломал, его убрали и остался один Калибр. Сейчас вроде проблем с семенем абердинов нет. ТТТ
На вид галловеи сильно похожи на абердинов, характеристики те же. Но семя абердинов достать гораздо проще.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Леший 69 пишет:

roman-mz пишет:

в каком плане большие?

Эээ... Крупные, громоздкие... Не люблю крупный скот.

Да не особо. dntknw симменталы крупнее. Так у гериков и привесы будь здоров.

25.11.2016 - 21:19
: 1961

Филипп, спасибо за информацию! Попробую к ним напроситься! Я бы и к Вам с удовольствием заглянул, пошпионил...)

Филипп пишет:

Минус галловеев для поглотиловки- нет семени, мало быков. Вы же не будете дочек папашей крыть.

В прошлом году в Быково было 3 быка, в этом - уже 5. Для моих целей, думаю, достаточно. Можно устроить карусель. Да и крыть пусть не отцом а дедом или прадедом не возбраняется, если это не системно.

Филипп пишет:

На вид галловеи сильно похожи на абердинов, характеристики те же.

Я даже не исключаю, что они имели общих предков. Насколько я читал, абердины всё же крупнее и более скороспелы.

25.11.2016 - 21:19
: 1961
россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954

Можно ли ,при отсутствии семя голштинов крыть голштинку симметалом ?Либо подождать месяц и покрыть голштином?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
сергей 19.08.80 пишет:

Можно ли ,при отсутствии семя голштинов крыть голштинку симметалом ?Либо подождать месяц и покрыть голштином?

Голштином .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
сергей 19.08.80 пишет:

Можно ли ,при отсутствии семя голштинов крыть голштинку симметалом ?Либо подождать месяц и покрыть голштином?

У вас могут быть проблемы с отёлом .У симменталов , как и у герефордов , широкий лоб и это может быть проблемой для родов голштинке.
Подождите уж месяц и покроете голштином .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Если планируем быка, то стараюсь голштином не крыть, такой на откорм неважный, крупных попробовал симменталом, получилось, но лучше да, кем-то поменьше, я англеров использую (тёлкам не надо).

17.02.2019 - 00:09
: 94

Приветствую всех! Спасибо за такую тему. Не могли бы мне дать совет , я начинающий фермер, живу в горах в Дагестане, у нас местные коровы 180 -300 кг живым весом в основном. В каком направлении мне лучше работать? Чем улучшать?так как сразу завести чистых не получится, они не умеют ходить по горам и из-за большого веса часто погибают, падая в пропасть . Хотелось бы молочно мясное направление.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Леший 69 пишет:

roman-mz пишет:

Что вы хотите получить от галовеев?

Ничего особенного не хочу. Мне нужна абсолютно неприхотливая мясная скотина, без затрат на производство мяса - только изгородь, навес и зимняя подкормка. То, что их мало - скорее плюс, будет вариант продажи на племя. Ну и поскольку я не фермер, а частник, могу себе позволить разводить ту породу, что мне симпатична, даже если она не столь прибыльна.

Кто-нибудь сталкивался с галовеями по работе???

у нас есть головастики,купили почти год назад 24 нетеля и бичка blush2

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
saygan1@mail.ru пишет:

quote=Dani55]Хотелось бы молочно мясное направление.

наверное симментал оптимальный вариант. коровки не большие, меньше чем голштин. хорошо переносят жару и холод. доятся нормально и мясо есть.

мои телятки 19г.р. симментал+голштин и симментал+симментал

я покупал в волгоградской обл. дворовых телок симменталов неизвестной кровности и приливами пород dntknw

[/quote]

Сергей Батькович Приветствую!
А правда что у сименталов крупные телята рождаются?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Филипп пишет:

Леший 69 пишет:

Кто-нибудь сталкивался с галовеями по работе???

В Ярославской обл. в Пошехонском районе галловеи есть. Позвоните в ярославское отделение АККОР, вам дадут контакты. Перед НГ нас приглашали в это хозяйство на семминар.

Минус галловеев для поглотиловки- нет семени, мало быков. Вы же не будете дочек папашей крыть.

С абердинами тоже была проблема с семенем по началу. Особенно когда Холк ногу сломал, его убрали и остался один Калибр. Сейчас вроде проблем с семенем абердинов нет. ТТТ

На вид галловеи сильно похожи на абердинов, характеристики те же. Но семя абердинов достать гораздо проще.

Крупное поголовье в ООО Галловей Кострома,находятся в городе Галич

17.02.2019 - 00:09
: 94
saygan1@mail.ru пишет:

quote=Dani55]Хотелось бы молочно мясное направление.

наверное симментал оптимальный вариант. коровки не большие, меньше чем голштин. хорошо переносят жару и холод. доятся нормально и мясо есть.

мои телятки 19г.р. симментал+голштин и симментал+симментал

я покупал в волгоградской обл. дворовых телок симменталов неизвестной кровности и приливами пород dntknw

[/quote]

У вас отличные телята good спасибо за совет. Я думал от них телята будут большие, но узнавал тут у местных, нашёл тех кто пустил чистокровного симментала на мелких коров, отелились говорит без потерь.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
saygan1@mail.ru пишет:

наверное симментал оптимальный вариант. коровки не большие, меньше чем голштин

shok не большие! Вообще нормальные симменталы 600плюс. Ростом поменьше голштинов,но весом не уступит.

saygan1@mail.ru пишет:

дворовых телок симменталов неизвестной кровности и приливами пород

Сергей, тут если и есть кровь симменталов то очень маленький процент.

Михаил 44 RUS пишет:

Сергей Батькович Приветствую!
А правда что у сименталов крупные телята рождаются?

Правда . Телята 40 плюс не редкость. От ИО последние годы меньше 35 очень мало. Сегодня например отелилась вторым отелом теленок далеко за 45 . Почти как месячный. НО сейчас в плем объеденениях много быков с лёгкостью отела. Так что нужен подбор быка.

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954

Всем спасибо,буду ждать семя голштина.У нас ещё со времён СССР разводят семментальскую породу.и на ветстанции только это есть семя .Что бы осеменить голштином ,нужно с воронежской области вызывать,но оссеменатор еще не начал работу.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах