Вы здесь

КРС. Племенная работа в условиях малых хозяйств.. Страница 44 из 90

Перейти к полной версии/Вернуться
2700 сообщений
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
nad пишет:

Я точно из другого мира ....

У нас район практически весь состоит из племферм и племзаводов .

Может и не знаю ситуации ...

В нашей области не один наш район такой .

Разорился у нас всего один крупный ПЗ , но это произошло из-за того , что директор там "ногой дверь в минсельхоз открывал ", как самому крупному сх предприятию ему валили деньги . А сам-то работать и не мог ....

Купят скот , выдоят за одну лактацию , передохнут половина , ему ещё денег дадут .

Работать самим было лень , специалистов за мусор считал . Вот и нет больше этого ПЗ . Остатки пытаются реанимировать , занялись серьёзно . Что поучится.... Дай Бог чтоб получилось ...

попов сергей анатольевич пишет:

в основном на Владимир и работает.

Не соглашусь , работает Ногинск на всю страну , у него есть представительства везде . Можно посмотреть в инете .

Не один раз ездила туда на совещания , приезжают отовсюду из нашего ЦФО , Московские специалисты в довольно большом количестве . Проводятся выставки , конкурсы , ОАО Московское работает !

Представительства сейчас и у многих импортных фирм есть,вот только покупателей на семя с каждым годом меньше становится.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Наше давно накрылось, уже всё порезали и снесли под ИЖС.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
saygan1@mail.ru пишет:

пз закупали импортный скот. где тогда свой. потому и живут что деньги в них вкачивают.

Закупать скот - т.е. вносить новую генетику - это так положено . Иначе не избежать инбридирования стад .
Поэтому и есть дотации на плем скот . Это и у нас и в Европах так . Так положено .

: липецкая обл
07.04.2013 - 18:10
: 473

У нас раньше программа была в каждой вет-станции пункт осеменения. Семя .азот субсидировали . Сейчас всё отменили. Цены взлетели в 2 раза. Племобъеденение держится на честном слове ,потому что коров всё меньше и меньше. Даже
самые большие ПЗ в области сокращают поголовья .Про частников вообще молчу.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
andnat пишет:

У нас раньше программа была в каждой вет-станции пункт осеменения. Семя .азот субсидировали . Сейчас всё отменили. Цены взлетели в 2 раза. Племобъеденение держится на честном слове ,потому что коров всё меньше и меньше. Даже

самые большие ПЗ в области сокращают поголовья .Про частников вообще молчу.

Раньше и быков подбирали ведущие специалисты племобьединений и если осеменатор на ферме ничего не перепутает ни о каком инбридинге речи быть не могло,за исключением научных экспериментов.Учитывая,что сейчас большинство быков импортные,никакой необходимости в завозе коров для исключения инбридинга нет.Другое дело,что быков сейчас подбирают сами владельцы или зоотехники хозяйств,а они накосячить могут как со своим коровами так и с привозными.

Россия
: Крым. Евпатория
26.08.2015 - 16:04
: 314

Добрый день форучани , у меня складывается такое впечатление что живя в деревне мы скоро тут ни ко кое хозяйство держать не будим жмут со всех сторон то ветнодзор то прокуратура, у нас в соседней деревни держал мрс приехали выписали штраф за навоз 200 тыр рублей судился но не выиграл пришлось продать мрс и заплатить штраф, как дальше жить.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
стрелец83 пишет:

Добрый день форучани , у меня складывается такое впечатление что живя в деревне мы скоро тут ни ко кое хозяйство держать не будим жмут со всех сторон то ветнодзор то прокуратура, у нас в соседней деревни держал мрс приехали выписали штраф за навоз 200 тыр рублей судился но не выиграл пришлось продать мрс и заплатить штраф, как дальше жить.

Максимальный штраф с физических лиц вроде 5 т,по крайней мере в первый раз.Знакомую в соседнем районе недавно тоже на 15 штук оштрафовали за несанкционированный рекламу своего молока и творога,а потом ещё за мусор.Нас тоже хотят заставить платить по 400р ежемесячно,хотя ближайший контейнер в 4 км.Так что не только фермеров душат,но и до дачников добрались.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
попов сергей анатольевич пишет:

оштрафовали за несанкционированный рекламу своего молока и творога

Это что за реклама была? Растяжку повесила у себя? Просто любопытно...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Като пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

оштрафовали за несанкционированный рекламу своего молока и творога

Это что за реклама была? Растяжку повесила у себя? Просто любопытно...

Вроде щиток небольшой у дороги,там всего три коровы.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
попов сергей анатольевич пишет:

Вроде щиток небольшой у дороги,

мы тоже год назад ставили такой у дороги, заворачивающей к нам. Администрация поселка вежливо предложили убрать, обошлись без штрафа))

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Не хотелось бы никого обидеть , но может хоть здесь обойдёмся без высоковалифицированной критики ?
Вообще-то отличная тема для помощи - замечу ! - конкретной помощи по вопросам подбора для осеменения , для того , чтоб люди могли разобраться в этом сложнейшем вопросе .
Вы уж не серчайте пожалуйста , уважаемые , но так надоели ВЕЗДЕ уже эти возмущения . Давайте будем жить дружно и уважать других . В большом потоке возмущённых постов люди , желающие получить КОНКРЕТНЫЙ ответ на свой вопрос , теряются .

Россия
: Крым. Евпатория
26.08.2015 - 16:04
: 314

По сути дела люди проживающие в деревнях нет не работы ни чего просто выживают но и тут гальки начали закручивать. Раньше было попроще мне так кажется.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
saygan1@mail.ru пишет:

Наталья Александровна, согласитесь что что бы подобрать быка, надо хотя бы видеть корову и знать о ней хоть что то.

Да , конечно . Но разговоры о пропащей нашей племенной работе здесь не помогут .
От разговоров это не изменится .
Спасение утопающих - дело рук .....сами знаем ...
Поэтому - конкретно , с фото о конкретной корове или ферме !!!
И тогда всё изменится .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
saygan1@mail.ru пишет:

ладно давайте жить дружно.

Здорово , здорово !
Тишина , чистота , телята спокойные , довольные...
Хочу туда ...
Респект хозяину .

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
nad пишет:

НИ-КАГ-ДА !!!!
Здесь друзья .

good

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
saygan1@mail.ru пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

быков сейчас подбирают сами владельцы или зоотехники хозяйств,а они накосячить могут как со своим коровами так и с привозными.

[изображение]

ладно еще люди с образованием, опытом понимают куда двигатся что хотят получить, какие недостатки устранить. а частник форумчанин? кто то что то написал и давай весь форум крыть своих буренок мелениумами, пегасами (пример) и др. быками даже не понимая что это будет [изображение] потому что никакой плем.работы нет.

позвольте не согласиться-это всяко лучше чем соседским бычком, или вообще сынком.все равно ведь речь идет о товарном скоте.

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954

Сегодня отделилась нетель, смесь дворняжки и быка с какого то комплекса но бык был чернопёстрый.покрытая КПГ Франц ,воронежского плем объединения, но одна беда, телочка вместо ожидаемого красно пёстрого цвета черно пёстрая, почему это могло произойти?Неужели черно пёстрые гены победили?Новорождннная телочка ,содержит в себе 50% голштинской крови?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
сергей 19.08.80 пишет:

Сегодня отделилась нетель, смесь дворняжки и быка с какого то комплекса но бык был чернопёстрый.покрытая КПГ Франц ,воронежского плем объединения, но одна беда, телочка вместо ожидаемого красно пёстрого цвета черно пёстрая, почему это могло произойти?Неужели черно пёстрые гены победили?Новорождннная телочка ,содержит в себе 50% голштинской крови?

У черно пёстрого скота ген чёрной масти сильнее,чтобы потомство было красным оба родителя должны нести красный ген.

Россия
: Моск.обл.
17.02.2019 - 11:50
: 170
saygan1@mail.ru пишет:

трёх цветная

У меня корова красная с белым, а губы как черной помадой подведены.

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954

[quote=saygan1@mail.ru]

трёх цветная laugh

Похоже моя телочка тоже будет трёхцветной, есть пятна чёрные есть кофейные. Я ожидал, красно пёстрого теленка,теперь осталось вырасить и узнать как она будет по молоку.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

У меня есть двойня от КПГ, одна к/п, другая ч/п, уже покрыты, фотку могу.
Тёлок не только абердинами, есть англерами и айширами, приходится делать какие-то эксперименты.
Англеры от тёлок.

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981

Всем, здравия. Михаил, Марина Александровна, такой вопрос. У меня первотелка 50/50 Черно пестрая/Джерсейская. Отец коровы бык Джюди. Сейчас звонила на наше племпредприятие. В наличии есть семя только одного быка джерсейской породы Дастера. Посмотрела по каталогу у него отец тоже Джюди. Вот надо же такому случиться, не самый известный бык и вот такое совпадение. Как быть? Крыть Дастером, он получается брат? Если покрыть голштином, растелится ли корова? Или покрыть абердином?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
lena_78 пишет:

Привет! Не желателен такой инбридинг, всё зависит от планов на приплод, если на мясо для себя, то абердинчиком самый раз. По голштину глянуть племку на лёгкость отёла, всё таки это не тёлка, может отелиться нормально.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
lena_78 пишет:

Если телёнок на мясо , то без разницы и родственное скрещивание .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
nad пишет:

Я так думаю у джерсея есть будет нечего, суповой набор.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Михаил 01 регион пишет:

nad пишет:

Я так думаю у джерсея есть будет нечего, суповой набор.

Ну так...
Джерсеев хотят люди .

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11454

Я продала недельным теленка -бычка от джерсея, ну то есть полуджерсика. Вроде как в женихи телке айрширской.
Но парень рос буйным, поэтому до свадьбы не дожил...
Новая его хозяйка удивлялась, как много мяса из него получилось. Рассказывала, что косточки тонкие, шкура тонкая. а остальное - МЯСО!!! )))) Убирали его что-то около годовалого возраста.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

И мясо, говорят, у них особенное. Очень вкусное, нежное, а по цвету тёмное, как у лося.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

У нас тёмное не котируется сразу, только розовое и жир не жёлтый. Стадного быка и на траве ходившего нормально не продать однозначно.

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981
Михаил 01 регион пишет:

Привет! Не желателен такой инбридинг, всё зависит от планов на приплод, если на мясо для себя, то абердинчиком самый раз.

nad пишет:

Если телёнок на мясо , то без разницы и родственное скрещивание .

Т.е. ничего хорошего от покрытия братом сестры не будет? Теленок только на мясо? Всем, спасибо за ответы.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах