Вы здесь

КРС. Племенная работа в условиях малых хозяйств.. Страница 30 из 90

Перейти к полной версии/Вернуться
2700 сообщений
Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
nad пишет:

Если швицом на костромичей , то будут в итоге швицы .

Марина Александровна, а если наоборот, костромичами на швицкой корове?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
лЕнАчКа пишет:
roman-mz пишет:

Мы например перешли на симменталов немецкой селекции, а это уже другой симментал. Отличающийся от привычных нам симменталов и по продуктивности и по экстерьеру.

Роман, чем немецкий симментал отличается от отечественного?По продуктивности пока не знаю, но по экстерьеру не заметила разницу.Хотя у меня их не то количество, что бы делать выводы.

Высокие, широкая грудная клетка и широкое расположение ребер. Сами посебе помощнее.Хорошее вымя. Скажем так настоящие симменталы молочно-мясного, мясо молочного типа. Телята кажутся пузатиками. Но это от развитой брюшной полости и грудной клетке. Темп роста повыше чем у наших. В оренбуржье есть хозяйство спокойно 6000 надаивают. Как у меня будет с продуктивностью покажет время.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
roman-mz пишет:

Телята кажутся пузатиками. Но это от развитой брюшной полости и грудной клетке.

Тоже это заметила .

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
лЕнАчКа пишет:
roman-mz пишет:

Телята кажутся пузатиками. Но это от развитой брюшной полости и грудной клетке.

Тоже это заметила .

у вас маленькие? от какого быка?

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
roman-mz пишет:
лЕнАчКа пишет:
roman-mz пишет:

Телята кажутся пузатиками. Но это от развитой брюшной полости и грудной клетке.

Тоже это заметила .

у вас маленькие? от какого быка?

Первому быку было бы почти 2.5 года, но мы так долго не держим.В год сдали 205 кг мяса.Вторая тёлочка почти 1.5 года, уже стельная.И ещё годовалый был недавно сдали, то же почти 200 кг мяса.Они от Гевитера.Ещё от Семала тёлочка августовская и бычок октябрьский.И тёлочка ноябрьская от Вилдфанга.Ещё было семя от Ремдура.
Посмотрим далее, что будет по молоку, когда вырастут девчонки.Стельная и ноябрьская тёлочки от одной матери.Посмотрим будет ли разница.

Россия, Чеченская Республика
: Грозный
06.08.2014 - 01:08
: 329

Покрыли телку казахскую белоголовую семенем абердина, так и не смог абердин победить белоголовость).

Вложение
20180225203252.jpg
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Magomed пишет:

Доминантный ген у отдельной головы, абердинчики случаются и с рогами и с раскраской посторонней иногда.

Россия, Чеченская Республика
: Грозный
06.08.2014 - 01:08
: 329
Михаил 01 регион пишет:
Magomed пишет:

Доминантный ген у отдельной головы, абердинчики случаются и с рогами и с раскраской посторонней иногда.

Родился второй теленок от быка абердина по кличке Дизайн и беспородной коровы, копия первого, также с белой головой. Я ожидал черненьких телят от абердина.

Телята от герефорда и голштина выглядят хорошо, прямо глаз радуют.

26.06.2014 - 17:49
: 91

а много тут таких, кто селекцией занимается?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Magomed пишет:

Дизайн

Мы тоже Дизайном сейчас осеменяем .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
favorit пишет:

а много тут таких, кто селекцией занимается?

С какой целью интересуемся ?

Россия, Чеченская Республика
: Грозный
06.08.2014 - 01:08
: 329
nad пишет:
Magomed пишет:

Дизайн

Мы тоже Дизайном сейчас осеменяем .

Марина Александровна, телята есть у вас от него? Один фермер с Дагестана не очень хорошо о телятах от него отзывается. Очень хвалит Мэнни.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Пока нет телят , несколько месяцев только осеменяем .

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680

Марина Александровна, здравствуйте!
Я тут снова о "больном" blush2

Elloluv пишет:
nad пишет:

Если швицом на костромичей , то будут в итоге швицы .

Марина Александровна, а если наоборот, костромичами на швицкой корове?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
favorit пишет:

а много тут таких, кто селекцией занимается?

Не мало! yes3

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Elloluv пишет:

а если наоборот, костромичами на швицкой корове?

Я всегда говорю , что нужно обязательно напоминать.
Захожу на минутку , в основном в свой блог и вот этот очень люблю . Никак из болезней не вылезу , что-то как-то достали они меня . Поэтому не всё вижу и запоминаю . Надо выдерживаться и лечиться , а мы как в молодости - само пройдёт...
Вот и получаем осложнения .
Теперь на вопрос про костромичей . Если задасться целью , запросто можно создать костромскую корову . А на швицах вообще отлично получится .

Россия, Чеченская Республика
: Грозный
06.08.2014 - 01:08
: 329

Бык по кличке Дизайн абердин ангусской породы + телка беспородная=получилась вот такая телочка.

Вложение
img-20180226-wa0034.jpg
Россия, Чеченская Республика
: Грозный
06.08.2014 - 01:08
: 329

Бык по кличке Брук герефордской породы + местная корова = получилась такая красавица

Вложение
20180226204126.jpg
Россия, Чеченская Республика
: Грозный
06.08.2014 - 01:08
: 329

Бык джерсейской породы Миллениум + беспородная корова= телочка похожая на олененка.

Вложение
20180224202909.jpg
Россия, Чеченская Республика
: Грозный
06.08.2014 - 01:08
: 329

А эти серьезные парни от быка герефордской породы по кличке Брук и от белоголовых коров.

Телочек от голштинского быка и от местных коров покажу чуть позже. Они у меня как близняшки похожи друг на друга.

Вложение
20180226211307.jpg
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Нормально, с полукровок обычно толк есть, эффект гетерозиса работает и полезные свойства местного скота будут на пользу.

Россия, Чеченская Республика
: Грозный
06.08.2014 - 01:08
: 329

Михаил, ровно год назад это идея казалось абсурдной. Я ведь далекий от сельского хозяйства человек и только 2015 году начал заниматься животноводством. Благодаря специалистам, которые делятся своим опытом это стало возможным. Благодарен всем участникам этого бесценного ресурса!
Уверен, что мой опыт окажется полезным для других. Уровень животноводства в нашей республике оставляет желать лучшего.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
nad пишет:

Никак из болезней не вылезу , что-то как-то достали они меня

Марина, не болейте, мы все желаем вам здоровья и заходите чаще! roma

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Magomed пишет:

Михаил, ровно год назад это идея казалось абсурдной. Я ведь далекий от сельского хозяйства человек и только 2015 году начал заниматься животноводством.

Магомед, я тоже желаю вам продолжать, чтобы несмотря на небольшую рентабельность жив-ва, вы не свернули деятельность в этом направлений. Всё-таки нормальные продукты питания имеют большое значение и если дело пойдёт, то это может стать вашим брендом, наравне с мёдом.

Россия, Чеченская Республика
: Грозный
06.08.2014 - 01:08
: 329

Марина Александровна, у вас даже права нет на болезнь). У нас в это время от простуды лечатся черемшой и медом с пергой. Они очень хорошо помогают. Желаю скорейшего выздоровления!

Михаил 01 регион пишет:

Магомед, я тоже желаю вам продолжать, чтобы несмотря на небольшую рентабельность жив-ва, вы не свернули деятельность в этом направлений. Всё-таки нормальные продукты питания имеют большое значение и если дело пойдёт, то это может стать вашим брендом, наравне с мёдом.

Михаил, спасибо! Я буду работать дальше и не планирую сворачивать. Решил окончательно уйти с государевой работы.
Вот мой бренд в пчеловодстве

Вложение
20180227072723.png
20180227072540.png
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Magomed пишет:

Вот мой бренд в пчеловодстве

А у меня тоже такие остались. smile3
Всё-таки чисто горный мёд не с каким не сравнить, я был от вашего в восторге, хотя его мало употребляю.

Россия
: Республика Дагестан
30.09.2014 - 19:34
: 194

Здравствуйте, уважаемые специалисты и простые фермеры.
У нас было небольшое стадо коров ярославской породы, но к сожалению нам пришлось от них избавиться, из-за нерентабельности молочного направления, у нас не было соответствующей кормовой базы. Теперь такая база появляется, и думаем вернуться к молочному направлению, но покупать молочный скот не хотим. У нас основное направление - мясное, занимаемся калмыцким скотом мясного направления. Вот и думаю покрыть калмыцких коров быком молочной породы и через поглотительное скрещивание выйти на определенную молочную породу.
Вот и стоит вопрос, какую именно породу для этого выбрать? Красная голштинская порода или айрширская порода? Что Вы мне посоветуете?
Заранее благодарен.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Abdulla-A пишет:

Здравствуйте, уважаемые специалисты и простые фермеры.
У нас было небольшое стадо коров ярославской породы, но к сожалению нам пришлось от них избавиться, из-за нерентабельности молочного направления, у нас не было соответствующей кормовой базы. Теперь такая база появляется, и думаем вернуться к молочному направлению, но покупать молочный скот не хотим. У нас основное направление - мясное, занимаемся калмыцким скотом мясного направления. Вот и думаю покрыть калмыцких коров быком молочной породы и через поглотительное скрещивание выйти на определенную молочную породу.
Вот и стоит вопрос, какую именно породу для этого выбрать? Красная голштинская порода или айрширская порода? Что Вы мне посоветуете?
Заранее благодарен.

Закупать поголовье. Пусть не племенное а просто товарные стадо. Телочек а затем начинать работать. С калмыками боюсь у вас ничего не выйдет.

Россия
: Республика Дагестан
30.09.2014 - 19:34
: 194
roman-mz пишет:
Abdulla-A пишет:

Здравствуйте, уважаемые специалисты и простые фермеры.
У нас было небольшое стадо коров ярославской породы, но к сожалению нам пришлось от них избавиться, из-за нерентабельности молочного направления, у нас не было соответствующей кормовой базы. Теперь такая база появляется, и думаем вернуться к молочному направлению, но покупать молочный скот не хотим. У нас основное направление - мясное, занимаемся калмыцким скотом мясного направления. Вот и думаю покрыть калмыцких коров быком молочной породы и через поглотительное скрещивание выйти на определенную молочную породу.
Вот и стоит вопрос, какую именно породу для этого выбрать? Красная голштинская порода или айрширская порода? Что Вы мне посоветуете?
Заранее благодарен.

Закупать поголовье. Пусть не племенное а просто товарные стадо. Телочек а затем начинать работать. С калмыками боюсь у вас ничего не выйдет.

Здравствуйте, Роман.
А в чем могут быть трудности с калмыцким скотом?

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Abdulla-A пишет:

А в чем могут быть трудности с калмыцким скотом?

Здраствуйте, вот мои предположения.У вас отелятся ваши калмычки и для того чтобы вырастить телочек на молоко их надо выпаивать самим, а не оставлять на подсосе. Соответственно вам прийдется доить своих калмычек которых вы раньше не доили.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах