Вы здесь

Животноводы по КРСкам Челябинской области объединяемся!!!Будем дружить!!!. Страница 46 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1844 сообщения
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
LV LV пишет:

.ели совершеннолетие.

super Да,мы совершеннолетние laugh ,значит не всё так сумрачно,пока идём только вперёд.

16.08.2011 - 18:47
: 1130
Боня пишет:

А в ту зиму у них увели три головы и сено из поля упёрли.

Что ,прямо с хлева украли? На ночь в поле по моему у вас в России вообще опасно оставлять,утром можно найти рожки да ножки. У нас как то не страшно, а в 90-ых да бывали такие случаи. Хотя вот недавно у одних телёнка с хлева вывели, зарезали, но что то их спугнуло, забрать не успели. Ясно,что алкаши местные поживится захотели. У нас вообще такой контингент людей неплохо живёт. Они подходят под статус малоимущих,выделяется им пособие ,точно не скажу сколько,так ,что на пропой деньги есть всегда. И живут же,то там,то там гулянки,пьянки.

16.08.2011 - 18:47
: 1130
LV LV пишет:

привет соседям! laugh после праздников всё жывы.мы всё остовляем.если были бы денги то прикупили бы тлочек.к стати нехочеш нам соседка голштин малых за 40 евр. недельные продаёт

Не,спасибо Лига,нам бы на тех что есть кормов набрать. Проблема с кормом намечается у нас в округе. С 5.5 га 37 рулонов силоса,и с 5 га 28 рулонов сена набрали мы. shok Сеяные травы : с 2 га 27 силоса.
мы бычков продаём всех,сегодня уехал 2 недельный ,а тёлочки все оставлены.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Dana пишет:
LV LV пишет:

привет соседям! laugh после праздников всё жывы.мы всё остовляем.если были бы денги то прикупили бы тлочек.к стати нехочеш нам соседка голштин малых за 40 евр. недельные продаёт

Не,спасибо Лига,нам бы на тех что есть кормов набрать. Проблема с кормом намечается у нас в округе. С 5.5 га 37 рулонов силоса,и с 5 га 28 рулонов сена набрали мы. shok Сеяные травы : с 2 га 27 силоса.
мы бычков продаём всех,сегодня уехал 2 недельный ,а тёлочки все оставлены.

нет у нас с кормом всем очень хорошо.так из далека посчитала что 3 га вудет 36 рулонов сено-рулоны большые.люцерна была на 1.1м до лиго.вот только 2 недели мокли под дождём.кормов хватит.если долёкая соседка соглоситься то силос будем по полам делить и я только за материалы плочу.они всё делать будут.и вот теперь после 2нед. опять уже люцерна по колено.она растёт быстрее чем скосить возможно

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Dana пишет:
Боня пишет:

А в ту зиму у них увели три головы и сено из поля упёрли.

Что ,прямо с хлева украли? На ночь в поле по моему у вас в России вообще опасно оставлять,утром можно найти рожки да ножки. У нас как то не страшно, а в 90-ых да бывали такие случаи. Хотя вот недавно у одних телёнка с хлева вывели, зарезали, но что то их спугнуло, забрать не успели. Ясно,что алкаши местные поживится захотели. У нас вообще такой контингент людей неплохо живёт. Они подходят под статус малоимущих,выделяется им пособие ,точно не скажу сколько,так ,что на пропой деньги есть всегда. И живут же,то там,то там гулянки,пьянки.

у нас так много этих пяниц нет.это наверное потому что другой регион.в городе есть небольшой контингент.но здесь так по празникам и то в меру.всем по большому есть работа.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Dana пишет:

Что ,прямо с хлева украли?

Нееет,пастух распустил уже была поздняя осень и до дому не дошли
А у нас в этом году уже из дома зимой лошадь увели и весной корову.

РОССИЯ
: Челябинская область
21.11.2014 - 12:46
: 44

Добрый вечер. У нас пока нет коровы, но ведь не зря я здесь ! Очень благодарна всем, кто находит время не только на свое хозяйство, но и на обучение нас, новичков. На настоящий момент, у меня пока нет денег на Крс, но я очень боюсь ошибиться когда мы будем ее покупать. Мы вот с мужем поехали за зааненской козочкой. Купили. Красивая такая беленькая с рожками . А потом читаю - зааненки безрогие . Я не расстроилась, козочка у нас месяц - люблю ее! В общем, примите пожалуйста в свои ряды заранее

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Это не обязательно вовсе - комолость у зааненок. Странно как люди этим пользуются и выдают свои фантазии за какие-то стандарты породы. На днях ездили смотреть щенка к заводчику алабаев, он специально (уважаю) для выпойки щенков купил козу, продали ему как зааненку за такие нормальные деньги в общем-то. Мы ее увидели улыбки не смогли сдержать - ну да, есть сережки, да, комолая но ни то ни другое не говорит о ее принадлежности к этой породе, и рога и сережки могут быть а могут и не быть, в предках там зааненская порода пробегала от этой козы в 200х метрах примерно..))) Заводчик когда увидел наших коз, когда мы ему вкратце рассказали как можно определить породу он за голову взялся. Обманули его продавцы козы. Все просто.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Еленочка-николаевна пишет:

У нас пока нет коровы, но ведь не зря я здесь

Значит скоро будет!!! super
Добро пожаловать,Леночка!
Очень рада когда нас КРСников в Челябинской области становится больше.

Еленочка-николаевна пишет:

А потом читаю - зааненки безрогие .

Вот по козюлям,ничего сказать не могу.....ни чего в них не понимаю. blush2

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
dima_kz пишет:

Обманули его продавцы козы

Да,Дима,такое часто встречается((((

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Людмила и гости, здравствуйте!!!
Тоже копим на коровушку wub
Так что темку почитываю)))

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Наталья Курган пишет:

Тоже копим на коровушку

Наташенька,это просто отлично,мы растём!Коровка в доме это счастье!
Лучше конечно выращивать самим,этих лапулек.Вот только сегодня у меня строители удивлялись моему отношению к ним.
-Вы так о них заботитесь,может и нас к себе возьмёте.)))
Я им всем устроила сегодня устроила душ,жара 30 градусов,они стояли и млели,за одно их помыла.Все мои девчонки ручные и ласковые,обижать меня у них и в мыслях нет,очень послушные без ругачек и побоев.
В "подводных камнях" практически все мои проблемы описываются и очень много нужной информаци,читайте всё по поступлению вопросов.
Сразу хочу сказать,тёлочку выращивать или даже двух )))лучше да и легче когда уже есть коровка.Она всех накормит и при этом даст возможность и заработать.

10.02.2012 - 07:52
: 1282
Боня пишет:

лучше да и легче когда уже есть коровка

Корова (дойная) - это основа любого хозяйства, на своей "шкуре" это поняли. Можно хоть 100 страусов держать или 20 верблюдов, но если нет продуктивной коровки - это всё не то.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
dima_kz пишет:

но если нет продуктивной коровки - это всё не то.

super

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Боня пишет:

Вы так о них заботитесь,может и нас к себе возьмёте

если они тоже молоко давать будут laugh

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
LV LV пишет:

сли они тоже молоко давать будут

Лига,именно так я им и ответила laugh

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Боня пишет:
LV LV пишет:

сли они тоже молоко давать будут

Лига,именно так я им и ответила laugh

и на како удой они соглосились laugh

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
LV LV пишет:

и на како удой они соглосились

Там было с их стороны немного хамства,писать об этом не буду.Думаю всем понятно в которую сторону они разговор направили.У мужиков всё к одному сводится........

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Боня пишет:
LV LV пишет:

и на како удой они соглосились

Там было с их стороны немного хамства,писать об этом не буду.Думаю всем понятно в которую сторону они разговор направили.У мужиков всё к одному сводится........

ну это куда кому мозги поставили. если при рождении мозги ниже пояса поставили то их поднять на уровне головы невозможно так далеко медицына недошла

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953

Доброго всем вечера! Мы ИО сделали коровке своей, ждем теперь, с паутами боремся, телочке тоже ИО собираемся скоренько проводить. Девочки, вот скажите, осеменатор предлагает черно- пеструю первотелку мясным семенем осеменить, лимузином, т.к. говорит, на племя от первотелок не оставляют никого, а мне что-то страшновато...

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953

Сегодня домашний йогурт пробуем впервые, вкуснотища!!! творогом завалили всех знакомых huh А по поводу междоусобицы... думаю-пусть лучше нас обижают, чем мы кого-нибудь, вообще мира хочется, дружеских теплых отношений

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981

Всем, привет.

Красноперова Ольга пишет:

лимузином, т.к. говорит, на племя от первотелок не оставляют никого, а мне что-то страшновато...

Оль, а семени Абердина нет? У Абердинов телята маленькие рождаются и растут очень хорошо. Я вот тоже думаю корову осенью Абердином покрыть что ли?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Красноперова Ольга пишет:

Доброго всем вечера! Мы ИО сделали коровке своей, ждем теперь, с паутами боремся, телочке тоже ИО собираемся скоренько проводить. Девочки, вот скажите, осеменатор предлагает черно- пеструю первотелку мясным семенем осеменить, лимузином, т.к. говорит, на племя от первотелок не оставляют никого, а мне что-то страшновато...

лимузином можно телята маленкие но.......неправильно говорятюкак раз от тёлки надо остовлять.почему?....она здарова полня сил на молоко не тратит силы значит всё идёт для теёнка.первые телята всегда самые здоровые и сильные.они обычно не очень большые но всё выростает.так что подумайте нужно ли рисковать мясным хот каким либо он малым нерождался.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Красноперова Ольга пишет:

на племя от первотелок не оставляют никого, а мне что-то страшновато...

Оставляют!
Я оставила и теперь у моей знакомой отличная коровка -беспородная,но с первого отёла дала 15-17 литров.

Красноперова Ольга пишет:

первотелку мясным семенем осеменить, лимузином,

Михаил 01 тоже рекомендует,так поступать,но только не потому что тёлок не оставляют,а просто у этой породы телята маленькие рождаются и для первотёлки это самое то

Красноперова Ольга пишет:

творогом завалили всех знакомых

Пора на рынок выходить.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
lena_78 пишет:

Оль, а семени Абердина нет?

Ой,я похоже опять перепутала породы huh

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
Красноперова Ольга пишет:

Доброго всем вечера! Мы ИО сделали коровке своей, ждем теперь, с паутами боремся, телочке тоже ИО собираемся скоренько проводить. Девочки, вот скажите, осеменатор предлагает черно- пеструю первотелку мясным семенем осеменить, лимузином, т.к. говорит, на племя от первотелок не оставляют никого, а мне что-то страшновато...

У нас телят обгоняют матерей и в росте и по молоку. Лучше симменталом крыть бычока на мясо если телка на племя. В этом году все родили от симментала проблем небыло и телята хорошые.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Самир12 пишет:

В этом году все родили от симментала проблем небыло и телята хорошые.

Самир,ты говоришь о первотёлках или о коровах?

16.08.2011 - 18:47
: 1130
LV LV пишет:

нет у нас с кормом всем очень хорошо.так из далека посчитала что 3 га вудет 36 рулонов сено-рулоны большые.люцерна была на 1.1м до лиго.вот только 2 недели мокли под дождём.кормов хватит.если долёкая соседка соглоситься то силос будем по полам делить и я только за материалы плочу.они всё делать будут.и вот теперь после 2нед. опять уже люцерна по колено.она растёт быстрее чем скосить возможно

Sveiciens no Latgales victory Звали дождь, нате вам уже 2 недели каждый день дождь. 6 га так и стоят не кошены, ну ничего с 26 погоду обещают будем косить.
Спасибо Лига за отзывчивость. thank_you Тут на месте клевер на силос будут убирать,своих коров уже 2 года как ликвидировали ,а поля клевера остались.Сколько не хватит докупим.

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
Боня пишет:

Самир,ты говоришь о первотёлках или о коровах?

Одна первый отёл и две второй отел. Это папа.

Вложение
47.jpg
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Самир12 пишет:

Одна первый отёл

У симменталов телятки маленькие,но голова может быть большая,для первотёлок может и не совсем хорошо.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах