Вы здесь

Животноводы по КРСкам Челябинской области объединяемся!!!Будем дружить!!!. Страница 47 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1844 сообщения
16.08.2011 - 18:47
: 1130
Боня пишет:

lena_78 пишет:

Оль, а семени Абердина нет?

Ой,я похоже опять перепутала породы huh

Я бы тёлку вообще не покрывала мясными породами, только коров.
Лучший вариант это лимузин. Именно у этой породы в отличие от других мясных пород костяк тонкий и не грубый , при этом мясные качества очень высокие.
Герефорды, например не то ,что бы крупные рождаются, а именно с грубым костяком и большой головой,это уже нагрузка на корову, сформировать такой костяк у телёнка. Для хорошей удойной коровы это не желательно.
Шароле -это вообще не вариант,хотя смотрю покрывают некоторые, но это рискованно.
А вот абердин - ангус и ангус считай уже две разные породы.
Абердин - ангус - это исходный английский вариант породы, и телята действительно малыши.
Ангус - это уже американско-канадская версия этой породы,там уже тет гарантии маленького телёнка,там такие огромные могут быть и 50 кг и более.
Должно быть указано у мясных быков размер телёнка при рождении.

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
Dana пишет:

А вот абердин - ангус и ангус считай уже две разные породы.
Абердин - ангус - это исходный английский вариант породы, и телята действительно малыши.
Ангус - это уже американско-канадская версия этой породы,там уже тет гарантии маленького телёнка,там такие огромные могут быть и 50 кг.
Должно быть указано у мясных быков размер телёнка при рождении.

Здесь ангус и аббердин-ангус одно и тоже и они в основном из Австралий и Америки. Есть разные селекцый Канадские, Американские, Английские, Австралийские. У моего быка предки из Австралий а родители Канадские.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Dana пишет:

Я бы тёлку вообще не покрывала мясными породами,

Дана,а если тёлка сама мясомолочной породы,как в моём случае. Телятки маленькие,но бычки лобастики рождаются и не очень большой вес 30-40 кг.

16.08.2011 - 18:47
: 1130

Просто для интереса сравнить smile3
Первых три изображения настоящие абердин ангусы,сохранившиеся наверное только в Шотландии( на их родине) и Англии

Далее ангусы, которые уже и размерами и экстерьером значительно отличаются от исходного первоначального абердин- ангуса .

Вложение
0258cd4afef5.jpg
e1bc17245380.jpg
a1da92f59be4.jpg
102ce1831d22.jpg
5f5238e16159.jpg
4296de13a9c2.jpg
16.08.2011 - 18:47
: 1130
Боня пишет:

Дана,а если тёлка сама мясомолочной породы,как в моём случае.

Люда мясо-молочная порода не мясная же. smile3 Я думаю,ты своих тёлочек-красавиц не решилась бы покрыть мясным,если бы тебе предложили.
Симменталкам идеально подходит симментал laugh
А вообще в пределах каждой породы есть быки которыми рекомендуют покрывать только взрослых коров, и есть быки дающие маленьких телят и идеальны для покрытия тёлочек.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Dana пишет:

есть быки которыми рекомендуют покрывать только взрослых коров, и есть быки дающие маленьких телят и идеальны для покрытия тёлочек.

Об этом я ещё не знала,покрыли что было в наличии,посмотрим что получится.
Спасибо! roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Dana пишет:

Просто для интереса сравнить

Красивые,здороооооовые super
Я наверно на них ровнялась,когда Боню растила laugh
костей не видно,мне очень нравятся!
Молоко то у них есть или только для телёнка?

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
Боня пишет:

костей не видно,мне очень нравятся!
Молоко то у них есть или только для телёнка?

Тоже люблю когда костей не видно. Только для телёнка, но некоторм мозги жмут и они начинают дойть мясной скот lol

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
Dana пишет:

Просто для интереса сравнить smile3
Первых три изображения настоящие абердин ангусы,сохранившиеся наверное только в Шотландии( на их родине) и Англии

Далее ангусы, которые уже и размерами и экстерьером значительно отличаются от исходного первоначального абердин- ангуса .

Если не сложно в чем разница? blush2 на мой взгляд дилетанта одно и тоже почти.

16.08.2011 - 18:47
: 1130
Самир12 пишет:

одно и тоже почти.

Совсем кардинально они не будут разными.
Первых три намного меньше размерами они низкие в ногах и компактнее, присутствует миниатюрность. Абердин - ангусы ( приставка Абердин это местность в Шотландии) считались самой маленькой мясной породой,но очень скороспелая и очень высокими мясными качествами.
Абердин - ангусы в большом количестве были завезены в США. Они у себя вывели как бы свой тип более крупный и костистый, и ангусы очень популярны в Америке. В общем тип американский и европейский смешивается ,много завозят плем. материала с Америки в Европу.
Ну это так для информации.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Dana пишет:
Самир12 пишет:

одно и тоже почти.

Совсем кардинально они не будут разными.
Первых три намного меньше размерами они низкие в ногах и компактнее, присутствует миниатюрность. Абердин - ангусы ( приставка Абердин это местность в Шотландии) считались самой маленькой мясной породой,но очень скороспелая и очень высокими мясными качествами.
Абердин - ангусы в большом количестве были завезены в США. Они у себя вывели как бы свой тип более крупный и костистый, и ангусы очень популярны в Америке. В общем тип американский и европейский смешивается ,много завозят плем. материала с Америки в Европу.
Ну это так для информации.

sveicieni no zemgaliešiem! в англии они вобще были выведены как мини коровка.половина роста с нормальной породой.потом поменялась мода и они тоже стали увеличевать рост.

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953

Спасибо всем! И доброго вечера! Это хорошо, что от первотелок можно телят оставлять, значит черно-пестрым и осеменим, и будем ждать телочку. Да, вот еще момент мне не понятный: сказали нам, что бычка можно оставлять на племя и крыть им и сестер своих и мать??? Объяснили, что у коров тесный имбридинг допускается только по материнской линии. Удивлена.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Красноперова Ольга пишет:

Спасибо всем! И доброго вечера! Это хорошо, что от первотелок можно телят оставлять, значит черно-пестрым и осеменим, и будем ждать телочку. Да, вот еще момент мне не понятный: сказали нам, что бычка можно оставлять на племя и крыть им и сестер своих и мать??? Объяснили, что у коров тесный имбридинг допускается только по материнской линии. Удивлена.

вот вопрос кто был этот " умник"? не оному млекопитаещему нельзя допускать родственное скрещивание.так же человек также кошка.можно покрывать если хотите получить менше молока....уродства потомства.....даже до летального выхода.многие скажут вот родственником покрили и ничего.....ну тем могу скозать только что пускай им везёт в " скотоводстве"

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953

Хм, кто? осеменатор! и в деревне так жители делают... точно. оставляют бычка, покрывает, как подрастет всех коров и на мясо сдают его. Я подумала сначала, что это так... от нежелания выкладывать деньги за осеменение и от отсутствия других бычков, но осеменатор! дала совет сделать именно так

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Красноперова Ольга пишет:

Хм, кто? осеменатор! и в деревне так жители делают... точно. оставляют бычка, покрывает, как подрастет всех коров и на мясо сдают его. Я подумала сначала, что это так... от нежелания выкладывать деньги за осеменение и от отсутствия других бычков, но осеменатор! дала совет сделать именно так

ну тогда вобще слов нет.вот давно у нас был сосед который так коз держал.что родиться то и само скреститься.и примерно через 5 поколений взрослая коза была величеной с катом.и больше ничего неродила.можно было бы понять если своим покрывать соседскую корову которая неродственная.тогда вы шокиройте их и так неделайте.

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953

[quote=LV LV].тогда вы шокиройте их

Постараемся, конечно) по-хорошему)

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Красноперова Ольга пишет:

хорошо, что от первотелок можно телят оставлять

Расскажу о нашей телочке. В конце 14-го года купили телочку с племхоза, холмогорка татарстанского типа, голштинка 98% крови. Она от матери первотелки, что давала 12 литров молока. Мы ее растили по рекомендациям Марины Александровны, телочка росла ладная, хорошая, но крикливая до ужаса. Сосед все время жаловался, что слышно очень, а так как он отравил нашу собаку (не пойман не вор, конечно, но по все признакам это так), испугались, что он так же и Весточку отравит. Поэтому обменяли в августе месяце на бычка, с уговором, что бычка мы мясом заберем зимой. В августе обменяли, а в сентябре Веста сорвалась с привязи и убежала к этому самому бычку, ей было на тот момент 11 месяцев. Сейчас она уже отелилась, а через две недели после отела давала 20 литров, но хозяин решил ее не раздаивать в силу раннего отела. Говорит, что коровка получилась идеальная, ваннообразное вымя и сама очень красивая, и не крикливая уже. Он назвал ее выставочной голштинкой. Не сованивались с ним уже почти месяц, наверное сейчас молока дает поболе. После отела прошло сегодня ровно 40 дней. Так что можно оставлять телочек, не надо бояться.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Margit пишет:
Красноперова Ольга пишет:

хорошо, что от первотелок можно телят оставлять

Расскажу о нашей телочке. В конце 14-го года купили телочку с племхоза, холмогорка татарстанского типа, голштинка 98% крови. Она от матери первотелки, что давала 12 литров молока. Мы ее растили по рекомендациям Марины Александровны, телочка росла ладная, хорошая, но крикливая до ужаса. Сосед все время жаловался, что слышно очень, а так как он отравил нашу собаку (не пойман не вор, конечно, но по все признакам это так), испугались, что он так же и Весточку отравит. Поэтому обменяли в августе месяце на бычка, с уговором, что бычка мы мясом заберем зимой. В августе обменяли, а в сентябре Веста сорвалась с привязи и убежала к этому самому бычку, ей было на тот момент 11 месяцев. Сейчас она уже отелилась, а через две недели после отела давала 20 литров, но хозяин решил ее не раздаивать в силу раннего отела. Говорит, что коровка получилась идеальная, ваннообразное вымя и сама очень красивая, и не крикливая уже. Он назвал ее выставочной голштинкой. Не сованивались с ним уже почти месяц, наверное сейчас молока дает поболе. После отела прошло сегодня ровно 40 дней. Так что можно оставлять телочек, не надо бояться.

новая карова начинаеться с момента когда она встала на свои мальенькие ношки.вот и тот момент когда вы заладываете фундамент будущей коровы.и вы по всему заклали хорошый фунамент.некоторые думают что корова начинаеться только тогда когда начинает довать молоко

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
LV LV пишет:

новая карова начинаеться с момента когда она встала на свои мальенькие ношки.вот и тот момент когда вы заладываете фундамент будущей коровы.и вы по всему заклали хорошый фунамент.некоторые думают что корова начинаеться только тогда когда начинает довать молоко

Спасибо Лига, но генетика все же на первом месте. air_kiss roma

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Margit пишет:
LV LV пишет:

новая карова начинаеться с момента когда она встала на свои мальенькие ношки.вот и тот момент когда вы заладываете фундамент будущей коровы.и вы по всему заклали хорошый фунамент.некоторые думают что корова начинаеться только тогда когда начинает довать молоко

Спасибо Лига, но генетика все же на первом месте. air_kiss roma

вот в том то и дело генетику мы научились сделать а вот эту генетику ещо и покормить нужно иначе некокого смысла нет.теперь особенно голштинкам такая генетика что не корова а молочный комбинат .и все проблемы и начинаються с того что генетика очень много ест laugh

16.08.2011 - 18:47
: 1130

Будущие коровки на водопое:)

Вложение
09364d8d19e587xxxl.jpg
Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Dana пишет:

Будущие коровки на водопое:)

Хорошенькие good

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Dana пишет:

удущие коровки на водопое:

хорошенькие какие!!!
Как удобно из такой бочки поить,а я на руках ношу и флягу ещё на тележке,пока лучшего не придумала.
Что то надо мне думать......
Поставила им на троих две кострюли 20+25 литров и два ведра по 12 литров,только это им на один раз хватает.В день наливаю два раза....тяжело.
У нас очень жарко,воды пьют много.

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
Dana пишет:

Будущие коровки на водопое:)

Это в Латвий? Здесь такие-же дома.

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558
Красноперова Ольга пишет:

Сегодня домашний йогурт пробуем впервые, вкуснотища!!! творогом завалили всех знакомых huh А по поводу междоусобицы... думаю-пусть лучше нас обижают, чем мы кого-нибудь, вообще мира хочется, дружеских теплых отношений

Оль здраствуй, про йогурт можно по подробней.

РОССИЯ
: Челябинская область
21.11.2014 - 12:46
: 44

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, а бывают доильные аппараты, что б и для КРС и козам подходил? Дою только одну козу (неделя как купили), руки немеют постоянно. А хотим корову купить, вот я думаю, как же я доить ее буду, если даже 2 литра в день- проблема

Россия
: г.Екатеринбург
10.07.2012 - 15:21
: 5395
Еленочка-николаевна пишет:

а бывают доильные аппараты, что б и для КРС и козам подходил?

там насадки меняются , называется аппарат Буренка 2 в 1 у меня такой

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Ксюша.В пишет:

там насадки меняются , называется аппарат Буренка 2 в 1 у меня такой

Можно просто у коровьего заглушкой перекрыть 2 стакана.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Еленочка-николаевна пишет:

руки немеют постоянно. А хотим корову купить, вот я думаю, как же я доить ее буду,

Пройдёт,это с непривычки так болят.
Мы все через это прошли)))),потом привыкают ручки и всё отлично будет.Но с аппаратом наверно лучше и быстрее.

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

Нет, точно не быстрее, мытье много времени занимает. Я сама планировала руками доить, но когда Белочка моя телилась, мы ее подоить не смогли потому что очень короткие соски и из-за отека были очень толстые, пришлось в срочном порядке аппарат покупать, нам даже резину под соски подбирали, в конечном итоге привезли разных размеров и даже у другой фирмы купили силиконовые и нам привезли, чтобы мы подобрали, что нам подойдет и ветеринара нам для этих целей своего отправили. Но здесь тоже свои плюсы показались: руки не болят, можно во время дойки массаж вымени делать или с любимицей своей общаться.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах