Вы здесь

Животноводы по КРСкам Челябинской области объединяемся!!!Будем дружить!!!. Страница 48 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1844 сообщения
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
OPC пишет:

Нет, точно не быстрее, мытье много времени занимает.

Я не работаю мне торопиться не куда,думаю всё таки аппарат покупать.Боюсь что троих не осилю,умру под ними laugh А мыть хоть ведро,хоть аппарат всё равно будем.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Боня пишет:
OPC пишет:

Нет, точно не быстрее, мытье много времени занимает.

Я не работаю мне торопиться не куда,думаю всё таки аппарат покупать.Боюсь что троих не осилю,умру под ними laugh А мыть хоть ведро,хоть аппарат всё равно будем.

Да, Людочка, даже не сомневайся, бери аппарат обязательно. Вот только вопрос, какой брать, на одну корову или чтобы одновременно можно было доить две/три коровы. Посоветуйся с Михаилом, разница в цене, я думаю, будет несущественная.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
OPC пишет:

Нет, точно не быстрее, мытье много времени занимает. Я сама планировала руками доить, но когда Белочка моя телилась, мы ее подоить не смогли потому что очень короткие соски и из-за отека были очень толстые, пришлось в срочном порядке аппарат покупать, нам даже резину под соски подбирали, в конечном итоге привезли разных размеров и даже у другой фирмы купили силиконовые и нам привезли, чтобы мы подобрали, что нам подойдет и ветеринара нам для этих целей своего отправили. Но здесь тоже свои плюсы показались: руки не болят, можно во время дойки массаж вымени делать или с любимицей своей общаться.

почему долго? берите полведра воды добовляете или кислоту или счелоч и прогоните через апарат.потом бирёте щотку и промывайте всё.потом ведро чистой воды и прогоните опять чтоб химию смыть.и если такую процедуру будите делать 2х в неделю всё будет хорошо.и раз в месяц разбитёте и промойте все шели.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Margit пишет:

Вот только вопрос, какой брать, на одну корову или чтобы одновременно можно было доить две/три коровы.

Ритулечка,тут бы хоть с одной справиться))),а там видно будет

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953
Мириам пишет:

Оль здраствуй, про йогурт можно по подробней.

Конечно! Доброго всем дня! Мы готовили в мультиварке при 40 градусах восемь часов. Налили молочко, добавили для закваски баночку йогурта данон классического, три часа охлаждаем в холодильнике, предварительно добавив любые ягоды, фрукты по вкусу, можно просто сахар, или если для салатов, то ничего не добавлять. И готово! я только попробовать хотела.... очнулась... второй стаканчик закончился))) Наверное, можно и на печи так приготовить, русской, или на теплом полу)

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953

ах, да... на литр молока стаканчик маленький данона. Взяли на пробу еще разных живых йогуртов. От своего йогурта часть можно оставить и использовать для дальнейшего приготовления йогуртов.

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981

Всем, привет. Девчонки, подскажите, как кормить корову. Предполагаемый отел 15 августа. Сейчас сидит на отрубях. После отела планирую кормить комбикормом для высокоудойных коров Богданович. Я правильно понимаю, что с 24 числа нужно по не многу заменять отруби на комбикорм? И вот помню, что соль убрать, а мел оставить или тоже убрать?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Лена,сколько ты ей сейчас даёшь отрубей?
Сколько у неё молока в пик лактации?
Всё правильно с 24 июля,заменяешь постепенно отруби на к\к и доводишь(?,всё зависит от предполагаемой лактации),соль и мел за две недели до отёла убираешь,после отёла в обязательном порядке всё возвращаешь. hi

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981

Люда, спасибо. Будет третий отел. В прошлую лактацию пик был 30л, средний вроде 24л. Сейчас даю по 1,25 кг. отрубей утром и вечером. Постараюсь завтра съездить на завод за комбикормом. Когда будет этикетка на руках, по количеству проконсультируюсь с Александром 65. Она худая была. Сейчас немного поправилась. Под хвостом уже покраснело и припухло. Вымя пока спокойное.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
lena_78 пишет:

Постараюсь завтра съездить на завод за комбикормом.

Сейчас нужен к\к для пастбищного периода(если коровка пасётся),доведи до 4-5 кг,после отёла будешь сразу добавлять до 7 кг.,увеличивая в день на 300-400гр в день.

РОССИЯ
: Челябинская область
21.11.2014 - 12:46
: 44
Боня пишет:

Сейчас нужен к\к для пастбищного периода(если

Доброе утро! А как различить к\к?! dntknw

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Еленочка-николаевна пишет:

А как различить к\к?!

У хорошего производителя всё написано на этикетке,к нему относится Богданович.
В "подводных камнях...." у меня есть разновидность комбикорма, вот ссылка

Россия
: г.Екатеринбург
10.07.2012 - 15:21
: 5395
lena_78 пишет:

вроде 24л.

26л, говорили на ферме

РОССИЯ
: Челябинская область
21.11.2014 - 12:46
: 44
Боня пишет:

В "подводных камнях...." у меня есть разновидность комбикорма

Спасибо вам большое! Благодаря Вам, не так страшно покупать корову. Так здорово, что есть человек, который находит время подробно всё описать и всегда ответить! И главное, всё понятно и доступно! roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Еленочка-николаевна пишет:

который находит время подробно всё описать и всегда ответить! И главное, всё понятно и доступно!

Я сама в своё время натерпелась...сама то ладно,а животное страдало.И спросить было не у кого,а если и помогут так только один вред и ни какой пользы.Поэтому я здесь на фермере,очень этому рада.Много полезной информации и главное люди то какие замечательные,ни кого в беде не бросят,всем миром помогают.

16.08.2011 - 18:47
: 1130
Margit пишет:
Dana пишет:

Будущие коровки на водопое:)

Хорошенькие good

Спасибо :)

16.08.2011 - 18:47
: 1130
Самир12 пишет:
Dana пишет:

Будущие коровки на водопое:)

Это в Латвий? Здесь такие-же дома.

Да, это в Латвии. У нас в сельской местности в основном обычные деревянные дома. Или вы про коров? smile3

16.08.2011 - 18:47
: 1130
Боня пишет:

Как удобно из такой бочки поить,а я на руках ношу и флягу ещё на тележке,пока лучшего не придумала.
Что то надо мне думать......
Поставила им на троих две кострюли 20+25 литров и два ведра по 12 литров,только это им на один раз хватает.В день наливаю два раза....тяжело.
У нас очень жарко,воды пьют много.

У нас поля не возле дома, без бочки ни как. У коров большая бочка стоит, когда жарко хватает от силы на 3 дня. На одну двух, так можно на машине подвезти, а как больше то всё,не навозишь. Когда мои возле дома ходят, то шлангом наливаю.
А у тебя возле дома коровы ходят, далеко воду носить? Да,с водопоем как есть. Накормить проще,чем напоить.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Dana пишет:

А у тебя возле дома коровы ходят, далеко воду носить?

Вроде как и не очень далеко,но при этом необходимо приложить силы,тянуть тележку с флягой или несколько(3-4) раз пробежаться с двумя вёдрами.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Боня пишет:
Dana пишет:

А у тебя возле дома коровы ходят, далеко воду носить?

Вроде как и не очень далеко,но при этом необходимо приложить силы,тянуть тележку с флягой или несколько(3-4) раз пробежаться с двумя вёдрами.

мы ранше эту проблему решали по другому.не воду к корове а корову к воде.подвдили корову к месту до кдова могли по шлангу воду довести.но все проблемы решились когда на ел.постуха перешли.и никоких проблем

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
LV LV пишет:

мы ранше эту проблему решали по другому.не воду к корове а корову к воде.

Пока это не возможно,так поступали пока не было строителей.Сейчас идёт стройка полным ходом,деффки мои всё сносят на своём пути,им ещё играться нужно,могут нечаяно и строителей угробить))). Их почему то все бояться,хотя они очень добрые. Жду вечером когда уедут,только потом своих хаврошечек запускаю.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Боня пишет:
LV LV пишет:

мы ранше эту проблему решали по другому.не воду к корове а корову к воде.

Пока это не возможно,так поступали пока не было строителей.Сейчас идёт стройка полным ходом,деффки мои всё сносят на своём пути,им ещё играться нужно,могут нечаяно и строителей угробить))). Их почему то все бояться,хотя они очень добрые. Жду вечером когда уедут,только потом своих хаврошечек запускаю.

ничего рускай пощекочат им рёбра будут лудше работать. хоть какой то прораб им нужен laugh

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
LV LV пишет:

будут лудше работать. хоть какой то прораб им нужен

super laugh

10.02.2012 - 07:52
: 1282
Боня пишет:

могут нечаяно и строителей угробить)))

Меня Ариэлька уже поднимает под зад и переставляет, когда я им выношу таз с комбиком, типа подталкивает "Давай скорее неси"..)))

Россия
: г.Екатеринбург
10.07.2012 - 15:21
: 5395
dima_kz пишет:

Меня Ариэлька уже поднимает под зад и переставляет

laugh
привет Дима ,если сможешь скинь свеженькую фотку Ариэльки очень хочется глянуть на нее ей ведь уже 5 месяцев?

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Привет, хорошо Оксан, как получится сфоткать так выложу.

Россия
: г.Екатеринбург
10.07.2012 - 15:21
: 5395
dima_kz пишет:

как получится сфоткать так выложу.

спасибо yes3

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981

Всем, здравия. А у нас сегодня вот.

Вложение
dsc0012101.jpg
dsc001471.jpg
: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Лена мои поздравления! Растите здоровыми и молочных рек! Наверно бычок?

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981

Нет, Лена, телка. Спасибо за поздравления. Я даже попереживать не успела. Утром еще на нее посмотрела. Вымя вроде налилось, но задние титехи еще сморщенные были. В общем, сегодня никак не ждала. Ладно, муж в пятницу в Екатеринбурге купил энергетический коктейль и бутылку. А я сегодня дексаметазон.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах