Вы здесь

Животноводы по КРСкам Челябинской области объединяемся!!!Будем дружить!!!. Страница 49 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1844 сообщения
16.08.2011 - 18:47
: 1130
lena_78 пишет:

Всем, здравия. А у нас сегодня вот.

Прелесть какая! А может тёлочка?

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Тогда вдвойне, молочных рек!

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
lena_78 пишет:

Всем, здравия. А у нас сегодня вот.

Поздравляю, МашАллх какая красивая.

Россия
: г.Екатеринбург
10.07.2012 - 15:21
: 5395

Лена поздравляю стелочкой

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
lena_78 пишет:

А у нас сегодня вот.

Какая хорошенькая!!!
Лена,мои поздравления,всем здоровья! roma

lena_78 пишет:

и бутылку.

Сразу от радости и не поняла какую бутылку,думаю вот какой муж предусмотрительный,заранее знал что для радости пусть будет в наличии.
А как оказалась это соска lol

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981

Всем, спасибо, за поздравления. Так это волнительно. Это у нас первенец КРС. На вид такая малюсенькая. Думаю, сейчас подниму и перенесу в ясли. Ага, не тут то было. Вдвоем еле донесли.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
lena_78 пишет:

Так это волнительно. Э

Конечно волнительно....

lena_78 пишет:

Это у нас первенец КРС.

И сразу тёлочка,это хороший знак victory

lena_78 пишет:

Думаю, сейчас подниму и перенесу в ясли.

Аха,разбежалась...я своих малышей с маленьким весом 30-40 кг и только за ноги могла утащить одна.

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981

hi У меня ребенок в обед отказался от еды. Может из за жары? Или еще маленький и не хочет есть? Ему еще суток нет. Нужно ли давать в таком возрасте воду. Утром выпила 2 литра молозива, а через 6 часов отказывается. Может мало времени прошло? И лежит почти постоянно, спит. Утром вставала на ножки.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Лена,у вас тоже 35 градусов?
Не припомню такого чтобы телёнок от еды отказывался.Может я просто сразу не даю много,начинаю с 1литра и потом каждое кормление начинаю добавлять по 0,5 и в зависимости от пола кому сколько довожу до нормы,тёлочкам по 2 литра 3 раза,бычкам по 3 литра 3 раза.Воду раньше пяти дней ни когда не ставлю.

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981

Люда, у нас тоже жара стоит и дождей совсем нет. Трава уже вся выгорела.
На телку посмотрю до вечера, может и правда утром много выпоила?

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
lena_78 пишет:

может и правда утром много выпоила

Моя телочка первый день выпила всего литр два раза, следующий день по полтора и тоже два раза, на третий день полтора три раза и так и поила первые дни. Когда по ней видно стало, что она не наелась, я прибавила молочка по два литра три раза в день. Главное вначале насильно не поить, чтобы не сорвать желудок. Молозиво очень сытное, первые дни они быстро им насыщаются.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

И у нас так же,всё высохло.....караул!!!
Не переношу жару,бедные коровки cry

lena_78 пишет:

На телку посмотрю до вечера

Если и пропустишь одно кормление ни чего страшного,потом лучше покушает.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
lena_78 пишет:

hi У меня ребенок в обед отказался от еды. Может из за жары? Или еще маленький и не хочет есть? Ему еще суток нет. Нужно ли давать в таком возрасте воду. Утром выпила 2 литра молозива, а через 6 часов отказывается. Может мало времени прошло? И лежит почти постоянно, спит. Утром вставала на ножки.

По схеме кормления в первый день 8% от веса на весь день. Если она родилась примерно 30 кг, то это всего 2, 5 литра. По литру за кормление максимум. Можете сорвать пищеварение.

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981

Спасибо, всем. Буду исправляться.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
lena_78 пишет:

hi У меня ребенок в обед отказался от еды. Может из за жары? Или еще маленький и не хочет есть? Ему еще суток нет. Нужно ли давать в таком возрасте воду. Утром выпила 2 литра молозива, а через 6 часов отказывается. Может мало времени прошло? И лежит почти постоянно, спит. Утром вставала на ножки.

она сома маму непокушала?если да то это только естественно.и даже если только эти 2л то ему этого хвотает и 6 часа это мало.мы кормим по 2л и 2х в день.и если ребёнок сам успевает покушать то бывает что даже 24 часа ничего не ест.и он первую неделю будет спать...спать....спать....так же как новораждённый человек.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
lena_78 пишет:

Всем, здравия. А у нас сегодня вот.

далматинец super

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
LV LV пишет:

#1457

Лига,я тебе в начинающих вопросик сделала,посмотри пожалуйста roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Ценные рекомендации от Александра 65 https://fermer.ru/comment/1077063701#comment-1077063701по кормлению коров перед отёлом

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621

=

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Нина Григорьевна пишет:

=

Привет,моя хорошая!
Как ваши дела?Козюлей держите?

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621

Людочка,привет!!! Держу одну козочку и ей жених подрастает...Купила коровку местную....будет пятым отёлом...спокойная,не крупная,молочко очень вкусное...сейчас уже сбавила...даёт 9 литров,но нам хватает...вообщем у меня всё ЕСТЬ...и коза и корова, и я рада,что это у меня есть....

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Нина Григорьевна пишет:

..Купила коровку местную....будет пятым отёлом...спокойная,не крупная,молочко очень вкусное..

Нинуля,поздравляю! roma
С коровкой всё же веселее super ,а козюли для стадности.Если есть сбыт молока,пусть бегают.
У нас тут попросили меня козье молоко предложить,одна семья клюнула,но после трёх раз отказались(причину мне не озвучили).Мы говорят,лучше от Бони молоко будем пить.На козье молоко нужет свой клиент.

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
Боня пишет:

С коровкой всё же веселее ,а козюли для стадности.Если есть сбыт молока,пусть бегают.

Люда,да.... с коровкой мне честно больше нравится....и на молоко желающие есть...а с козами более проблематично,надо с ними гулять....а у нас бродячих собак очень много живёт возле теплотрассы и речки...раньше нас козоводов было 8 человек,так было хорошо...все вместе пасли и не боялись...а сейчас я здесь одна,поблизости никто не держит...да и на молоко как-то спрос упал разом (дорого)хотят за даром....
Жданку отправляю в табун и вечером встречаю...очень удобно...целый день свободен...
Так что пока буду с коровкой...пока есть здоровье и силы.... smile3

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Боня пишет:

На козье молоко нужет свой клиент.

В том году, время запуска коровки, пришлось покупать молоко для капуччино, сначала брали коровье-молоко плохо взбивалось, видимо белка недостаточно. Стала искать козье, нашла, купила, но пааахнет, хоть нос закрывай когда пьешь. Потом нашли молоко зааненских коз, взбивается очень хорошо, пенка мелкодиспенсерная, долго не опадает. Очень понравилось, но когда постояло в холодильнике, на следующий день, даже холодное молоко отдает лекарством. И кофе тоже не тот. Вот такие мы привередливые становимся, когда заводим своих коровок. dri

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Нина Григорьевна пишет:

.а с козами более проблематично,надо с ними гулять..

На мой взгляд,это только моё мнение,с ними одни проблемы.Ни когда не было желания приобрести козу,сразу на тёлочку решилась.А ведь опыта ни там -ни там не было и не сколечко не жалею)))
В этом году у нас в посёлке многие приобрели козюль,но когда спросишь сколько молока,в ответ 1-2 литра.А заботы то сколько!?

Margit пишет:

но пааахнет, хоть нос закрывай когда пьешь.

Не только запах,ещё и консистенция другая,нужна привычка к козьему молоку.Сыры читала лучше получаются чем из коровьего молока.
Нет я не против козюль,только мне их не надо даже даром.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Люда, а я решила - таки завести козочку. Мама уже не переносит коровье молоко, даже кисломолочку. А чем ее кормить, она и так на диете, стараюсь разнообразить ей стол, но многое она не любит, а то, что любит - нельзя. Хотя бы кашку на козьем молоке бы ей, и парное молочко бы пила.
Спросила у нее: - мама, давай мы козье молоко будем брать для тебя у соседки? она головой покачала, и сказала: - нет, я не буду его пить. Я ей: - а если своя коза будет и я сама ее буду доить, будешь пить? она улыбнулась и кивнула головой.
Вот так....

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Margit пишет:

Мама уже не переносит коровье молоко, даже кисломолочку.

Для своей мамочки,я бы не только козочку купила,сама бы козюлей стала.Только бы она была рядом со мной.Мне очень-очень её не хватает.......
Для больного человека это наверно выход,ведь сколько пишут о положительном эффекте от козьего молока.Покупай,Риточка,без всяких колебаний......мамочка это ВСЁ.
Очень много раз ловила себя на мысли что что то не успела сделать,не сказала при жизне своей маме,после таких мыслей очень тяжело на душе.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Боня пишет:

Очень много раз ловила себя на мысли что что то не успела сделать,не сказала при жизне своей маме,после таких мыслей очень тяжело на душе.

Людочка, не вини себя. Ты не одна, за тобой и над тобой весь твой род и мама в том числе. И, если терзает тебя что-то в душе - им тоже несладко. Не твоя вина, что мало побыла ты со своей мамой, значит так нужно было. Мы предполагаем - Бог располагает. Мы не в силах изменить свою судьбу...

Челябинская область
24.12.2015 - 16:49
: 63

Здравствуйте форумчане !
подскажите пожалуйста , где можно в области купить ближе к Магнитогорску хороших коров (голштинок )
может кто нибудь знает фермы , заранее спасибо )

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
tokin94 пишет:

Здравствуйте форумчане !

Зравствуйте!

tokin94 пишет:

где можно в области купить ближе к Магнитогорску хороших коров (голштинок )

Рада бы помочь, но не работала в этом направлении,может кто другой подскажет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах