Вы здесь

Животноводы по КРСкам Челябинской области объединяемся!!!Будем дружить!!!. Страница 50 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1844 сообщения
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Кто то спрашивал про осеменатора,всё время забываю написать об этом.
Теперь у меня есть уже два,которым можно доверять и со своим семенем.Если кому понадобится помощь,пишите в личку дам телефоны.Территориальное расположение это
1.по Троицкому направлению
2.город Копейск

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491
Боня пишет:
Нина Григорьевна пишет:

.а с козами более проблематично,надо с ними гулять..

На мой взгляд,это только моё мнение,с ними одни проблемы.Ни когда не было желания приобрести козу,сразу на тёлочку решилась.А ведь опыта ни там -ни там не было и не сколечко не жалею))).

А я наоборот, говорила что ни когда не заведу корову. А теперь ОЧЕНЬ ХОЧУ :).
Здравствуйте Людмила и остальные счастливые обладатели коровушек!
В следующем году планирую обзавестись Бурёнкой. Сначала были мысли купить новорожденную тёлочку и вырастить. Потом поняла, что лучше взрослую корову приобрести, а уж потом заняться правильным выращиванием себе коровушки :).
Читаю все темы раздела КРС и "Подводные камни".
Просматриваю объявления о продаже коров. Пока всё печально. Выбора нет. По крайней мере на авито. Надеюсь весной появятся варианты. А пока буду читать и белой завистью вам всем завидовать ;).

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Niksik пишет:

А теперь ОЧЕНЬ ХОЧУ :).

Привет,Анюта! roma
Значит будет обязательно super

Niksik пишет:

Сначала были мысли купить новорожденную тёлочку и вырастить.

Если есть мат.возможности я бы начинала с тёлочки,а если сразу денежки тогда только коровушку.Она накормит и себя и всю вашу семью.

Niksik пишет:

Просматриваю объявления о продаже коров. Пока всё печально

Сейчас самое время,много продают кто не смог обеспечить кормилицу кормами на зиму.

Niksik пишет:

Выбора нет.

Это точно,очень трудно подобрать себе из хороших рук,но не надо отчаяваться....стучись и дверь откроется))) удачи.

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491
Боня пишет:

Сейчас самое время,много продают кто не смог обеспечить кормилицу кормами на зиму.

Пока к сожалению места для неё нет :(. Сарай новый не достроен. Даже кобылу пришлось выселить под навес и мускусы в козлятнике обитают. Места всем зверюхам не хватает. Потому и придётся ждать до весны :(.
А так бы я наверно и в долг денег на корову взяла :). Так охото!

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621

А так бы я наверно и в долг денег на корову взяла :). Так охото!

—Вот и я подержала корову и ВСЁ .....больше мне кроме коровы никого не надо...хотя с козами была много лет...но КОРОВА прямо в душу впала.....ХОЧУ её держать..
С перыми двумя коровками проблемы возникли,но я снова опять взяла тёлочку-семминтальской породы стельную...будем привыкать друг к другу...я её уже очень сильно люблю...
Отдельное СПАСИБО,Людочке-Боне,она всегда поддерживает.....Дай Бог ей ЗДОРОВЬЯ,за её доброту и отзывчивость...!!!! roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Niksik пишет:

Пока к сожалению места для неё нет :(

Маленькой тёлочке места много не надо,пока она растёт есть время строиться. И получится 2 в 1 laugh
Мы именно так и сделали,в этом году строим новый коровник для трёх голов,а начинали с маленькой тёлочки.Сейчас ссылки покажу.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Это мой блог здесь
А это тема про симменталок здесь

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Всем добрый день! roma
Дорогие форумчане, как же соскучилась по вам))) У нас небольшие новости, мы ждем огромное пополнение!))) Коровушки теперь целиком на муже! Ищем себе еще одну помощницу, но выбор оооох как не легок! Так что всем совет от души, растите себе коровок сами!!! Безумно любим своих девченок, и надеемся с ними до старости их дожить!)
Приехали мы из Курганской области с пастьбы нашей летней обратно, там конечно раздолье! Поля, луга, озера, но хулиганки наши так и норовили на засевном поле пастись))) В итоге несколько десятков метров веревки нам в помощь! Продукцию правда ооочень далеко возить, жить не остались!!! Ну и фото немного) Всех обнимаю! Кто вспоминал меня огромный привет и спасибо)))

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Привет Лера! Поздравляю!!! Ой соскучились по вам!!! Да новости у вас!!! Ну ждем, вместе с вами!!!

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Спасибо, Леночка))) ждем сына в феврале!) Так что не долго осталось)))

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Посмотрите, как вам коровка? Первотелка, сейчас дает 7-8л в день, отел был 2 июня, покрылась через месяц! wacko2 Бык оторвал цепь! Возраст примерно 2,3. Мерили ее сами, она 400кг

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Рада за вас! Вот видишь Курганская область, как пошла на пользу!!! Здоровья Лера вам, чтоб все было хорошо, чтоб мальчик родился богатырем и папиным помощником!!! Молодцы!!! По коровкам бы рассказала? Как, что?

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Даже имени нет у нее!(((

Вложение
image.jpg
image.jpg
: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Худенькая и грязная! если молочко хорошее и спокойная, да и цена нормальная! Факторов Лера очень много!!!

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Рассказываю по коровам)
Елка. Покрылась 1го апреля ИО, спустя 2,5 месяца посте отела! Сейчас пытается запуститься, отдыхать хочет! Вес 440кг. Доит примерно 5л!)
Милена у нас долго отдыхала, в охоту только через 5 месяцев стала приходить и то невнятно! В итоге осеменили 9 октября, ждем скрестив пальцы на руках и ногах! Доит сейчас стабильно литров 10-11. Вес 510кг.
Ну и малышка Фрутти, ей 7 месяцев!)

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Лера, мои поздравления! Дай Бог вам здорового малыша и благополучия! angel roma

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Да, факторов ооочень много, а коров нет вообще! Но вес у нее не плохой! Мы вообще карликов одних видели! Елку привезли, так она за 6 месяцев на 100кг поправилась! По характеру молодая и любопытная! Но на дойке спокойно стояла, только есть хотела(

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205
Margit пишет:

Лера, мои поздравления! Дай Бог вам здорового малыша и благополучия! angel roma

Спасибо))) мы стараемся) Правда второй раз сложнее дается)

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Ну если к душе, то тогда берите! поправите!

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Лера, коровка не просто худенькая, а очень худенькая. Притом дает молоко, для первотелки и в таком плачевном состоянии это неплохо. Главное это здоровье коровки, посмотрите анализы, в ветеринарке поинтересуйтесь о ней всё подробно. Если коровка здорова, я бы купила.

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Коровку прививали! Но анализы не сдавали ни разу, брали телочкой, в табун не ходила! Пасли на привязи за ошейник возле дома! Мы сами с ветами поедем кровь брать на анализ, на этой неделе сдадим, на следующей будет готово! Какие анализы обязательно сдать кроме лейкоза?

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Самое главное анализ на лейкоз, а остальные ветеринары сами подскажут..

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Ну, наконец то появилась!!! clap
Лера,я молчала....А теперь вместе со всеми от всей души поздравлдяю!!! roma roma roma
Коровка правда худая,меня всегда удивляет как они ещё молоко могут давать.Ели нравится и анализы в порядке бери,у нас не легко коровок найти приличных,да ещё этот лейкоз гуляет повсеместно.Пока своих тёлочек растишь,эти коровки вам с Серёжей в помощь будут.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
Lepa пишет:

Всем добрый день!

hi roma

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205
Кузен пишет:
Lepa пишет:

Всем добрый день!

hi roma

Добрый вечер))) Так всем рада!) Только что то тихо совсем тут стало, может осень, все в спячку впали?)))

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
Lepa пишет:

все в спячку впали

Скромничают! dntknw Мы Лера Вас потеряли!С Возвращением. victory

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981

Всем, здравия. Лерочка, поздравляю с такой замечательной новостью. Частенько про тебя вспоминала. Лер, вы же аппарат ДеЛаваль купили? Как он тебе?

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Аппарат доильный просто мечта! Да, взяли ДеЛаваль, работает тихо, спокойно с Людочкой-Бонечкой разговариваю рядом с работающим агрегатом, доит хорошо, вообщем стоит он того! Ездили тут корову смотрели, там тоже доильным аппаратом доят, так при том, что сам двигатель находится вне помещения, такое ощущение, что под ухом трактор работает!!! Промывается легко, посмотрим как зима пройдет!!!

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981

hi Лера, чем моешь и где берешь приблуды для него? Я тоже прикупила ДеЛаваль. Он новый, но простоял 2 года у хозяев. Сейчас не знаю с какой стороны к нему подойти. Начала включать во время дойки. Вешаю стаканы перед коровой, т.к. аппарат стоит спереди коров. Лер, там зажим на черном шланге между пульсатором и крышкой бачка. Он должен быть закрыт или открыт во время дойки?

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Зажим открыт во время дойки! Мою теплой водой и собовым раствором! А вот масло нужно специальное, купили сразу с доильником! Кстати представители в Нкатеринбурге находятся!)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах