Вы здесь

Животноводы по КРСкам Челябинской области объединяемся!!!Будем дружить!!!. Страница 45 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1844 сообщения
LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196

свежо изпечённый

Вложение
wp20160612122715pro.jpg
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
LV LV пишет:

свежо изпечённый

С пополнением roma
Надо же уже в ошейнике,как большой)))

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Боня пишет:
LV LV пишет:

свежо изпечённый

С пополнением roma
Надо же уже в ошейнике,как большой)))

а как же он ведь взрослый перень уже 4 дня laugh

15.12.2014 - 16:45
: 285

Люда привет как твои семменталочки? сколько всего перечитать надо времени нет сенокос начали.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Всё хорошо,только Мила меня как и раньше настораживает,буду ректалить.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Сегодня немного по филонили от огорода , отдыхаем,замочили курочку и на гриле пожарили,мы с зятем побаловались мартини,а доча с Вовой пили вишнёвый компот,так чудненько посидели семьёй.
Даже девчонок сегодня пасли возле дома.

Вложение
img20160619090305.jpg
img20160619185657.jpg
16.08.2011 - 18:47
: 1130
Боня пишет:

Дана,какое изобилие красоты!!!
Вы семенами высеваете или рассадой?
Если через семена,это сколько же места для них надо,да и потом не перепутать бы.

Люда,привет!
По всякому,в основном семенами,покупными и собранными со своих петуний, так же саженцы покупаю маленькие.А с местом как есть,как только становится более менее тепло выношу в теплицу.
Сею- подписываю,затем рассаживаю по кассетам - опять подписываю ,затем уже на постоянное место.

16.08.2011 - 18:47
: 1130

Заготовка кормов :
На последней фотке видно поле белеет - это ромашка так насеялась косить ещё надо. А вообще сена мало выходит.

Вложение
dsc00926.jpg
dsc00917.jpg
dsc00913.jpg
dsc00904.jpg
16.08.2011 - 18:47
: 1130

А тут коровы пасутся на 10 га, это до отавы пока отрастёт после уборки кормов, затем сюда придут тёлки.

Вложение
dsc00966.jpg
dsc00961.jpg
dsc00952.jpg
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Dana пишет:

Сею- подписываю,затем рассаживаю по кассетам - опять подписываю ,затем уже на постоянное место.

Дана,сколько труда!!!
Но потом так красиво,а аромат какой от питушек обалденный,особенно вечером при заходе солнца.

Dana пишет:

Заготовка кормов :

Масштабы то какие,интересно на сколько голов вы заготавливаете.

Dana пишет:

А тут коровы пасутся на 10 га

Кормилицы наши,пасутся себе и ни кто их не гоняет и не бьёт.Видела несколько раз как пастухи в этом году коров воспитывают,так у них бедолаг аж шкура лопается.
Тоже хочу на 10 га электропастух натянуть,пусть гуляют свободные и ни кем не битые.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Dana пишет:

коровы пасутся на 10 га

А у Вас тоже коровки в яблоках. Тоже значит жирные))) victory

16.08.2011 - 18:47
: 1130
Боня пишет:

Но потом так красиво,а аромат какой от питушек обалденный,особенно вечером при заходе солнца.

Что красиво,это да,стоит трудов. Заметила,что пахнут в основном синие петунии. smile3

Боня пишет:

гуляют свободные и ни кем не битые.

Я вообще не представляю как своих коров доверить пастуху, да чтоб ещё и бить их shok

Боня пишет:

Кормилицы наши,пасутся себе

Сколько раз об этом думала, благодать им так пастись,они живут своей жизнью,спокойно им,никто не тормошит, хотят едят, хотят отдыхают, хотят попьют.приехал подоил, комбикорм раздал( только вечером) и они опять уходят "по своим делам" до утра.
В больших комплексах,вроде комфорт создан для работы, для коров,но там они заложники,всю жизнь взаперти, солнца не видят, травку не пощиплют.
На вольном выпасе коровы намного здоровее, маститов нет, ноги крепче.

Боня пишет:

интересно на сколько голов вы заготавливаете.

Всего вместе с телятами и тёлками 21 голова.

16.08.2011 - 18:47
: 1130
LV LV пишет:

свежо изпечённый

Лига, растить будете или продаёте телят.?

16.08.2011 - 18:47
: 1130
Natali71 пишет:

А у Вас тоже коровки в яблоках.

Красивые они,когда в яблоках smile3 Которая в яблоках - это нетель,толстуха ещё та,как танк.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Dana пишет:

Заметила,что пахнут в основном синие петунии.

Правда?! Я об этом не знала

Dana пишет:

Всего вместе с телятами и тёлками 21 голова.

Отлично!
У моих знакомых где Боню брали около 30 голов,так косят аж целый месяц.А в ту зиму у них увели три головы и сено из поля упёрли.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Dana пишет:
LV LV пишет:

свежо изпечённый

Лига, растить будете или продаёте телят.?

привет соседям! laugh после праздников всё жывы.мы всё остовляем.если были бы денги то прикупили бы тлочек.к стати нехочеш нам соседка голштин малых за 40 евр. недельные продаёт

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Боня пишет:
Dana пишет:

Заметила,что пахнут в основном синие петунии.

Правда?! Я об этом не знала

Dana пишет:

Всего вместе с телятами и тёлками 21 голова.

Отлично!
У моих знакомых где Боню брали около 30 голов,так косят аж целый месяц.А в ту зиму у них увели три головы и сено из поля упёрли.

вот только неабижайтесь но как это слушаю так понимаю как мы хорошо жывём.это же ужас когда даже сено тырят.и у нас бывает что кто то руки распускает но до такого.

Боня пишет:

Тоже хочу на 10 га электропастух натянуть,пусть гуляют свободные и ни кем не битые.

вот в этом и есть наша радость что жывём в отдельных хутерах и у каждого своя земля.и то бывает что соседи поругались.даже непредставляю как бы было жить забор к забору.там каждый день с кем то можно посориться

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953
LV LV пишет:

.даже непредставляю как бы было жить забор к забору.там каждый день с кем то можно посориться

Действительно, хуже не придумаешь. Так вот теперь мы и живем на новом месте sad дедовщина настоящая. Как коровок привезли- "добрые люди" посоветовали привязать пасти их на месте, где кровь берут, муж у меня доверчивый huh Спасибо Людмиле с ее блогом. Потом опять посоветовали место для выпаса, а оказалась территория для теленка соседа ( так один сосед другому нашими руками напакостить захотел), и так постоянно происходит, серпентарий. я в городе такого не видела scratch_one-s_head хочется трехметровым забором отгородиться. что с людьми происходит?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Красноперова Ольга пишет:
LV LV пишет:

.даже непредставляю как бы было жить забор к забору.там каждый день с кем то можно посориться

Действительно, хуже не придумаешь. Так вот теперь мы и живем на новом месте sad дедовщина настоящая. Как коровок привезли- "добрые люди" посоветовали привязать пасти их на месте, где кровь берут, муж у меня доверчивый huh Спасибо Людмиле с ее блогом. Потом опять посоветовали место для выпаса, а оказалась территория для теленка соседа ( так один сосед другому нашими руками напакостить захотел), и так постоянно происходит, серпентарий. я в городе такого не видела scratch_one-s_head хочется трехметровым забором отгородиться. что с людьми происходит?

потому так и есть что рядом друг к другу как силётки в банке.а нам что сосед самый близкиё 300 или 500м и то считаеться близко.каждому своя земля границы обозначены и не надо ругаться.но так у вас не принято в одиночку жыть.

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953
LV LV пишет:

но так у вас не принято в одиночку жыть.

не принято, а хочется smile3

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Красноперова Ольга пишет:
LV LV пишет:

но так у вас не принято в одиночку жыть.

не принято, а хочется smile3

а почему невозможно? закупить по дальше земли и построить хозяиство.или государство землью не продаёт?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
LV LV пишет:

вот только неабижайтесь

Лига,о чем ты говоришь,какие могут быть обиды.......
Наоборот смотрю на ваши просторы и радуюсь за вас и есть в голове всякие мысли.....вот если бы была немножко помоложе........,вот можно съездить посмотреть одно хозяйство за 3,5 миллиона,там хозяин умер,продают готовый комплекс для коровок и два домика для житья и для обслуживающего персонала,далеко от деревни ......просто мечтаю и надеюсь на лучшее.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Красноперова Ольга пишет:

Так вот теперь мы и живем на новом месте дедовщина настоящая.

Оленька,я помаленьку с этой дедовщиной уже начинаю смиряться.Если кого и обидеть захотят,то обязательно наезд устраивают на новеньких.Если будешь ругаться,будет только хуже,надо как то уживаться,знать законы и бить их по уязвимому месту,чтобы не думали что на них нет управы.
Нам и колёса протыкали,возле администрации...заехали заплатить услуги жкх и отъехать уже не смогли,все четыре колеса били на дисках,теперь Вове ни когда из машины выходить не разрешаю.
А когда нас без воды оставили на две недели, без всякой причины,вот тут у меня терпение лопнуло.Позвонила раз,другой в ответ только хамство.....написала заявление,развезла по инстанциям и всё больше нас пока не обижают,поняли что я с ними ругаться не намерена,а буду душить их законами.Теперь у них сложилось понятие,лучше меня не трогать,да и слава Богу.Но при удобном случае палки в колёса вставить не забывают.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
LV LV пишет:

.но так у вас не принято в одиночку жыть.

Лучше так чем с такими соседями.
Лига,ты не забывай мы с колен Россию поднимали и слава Богу поднялись,теперь нас хотят задушить.....зачем?....не понимаю.Россия мирное государство и ни какой агрессии в нас нет,мы всех любим и уважаем.
Вот за 20 лет развала,испортили поколение и теперь надо ещё 20 лет чтобы вырастить другое.
Раньше у нас дома ни когда не закрывались в деревнях,а в городе сама писала записку в дверь, когда была маленькая, ...ключи под ковриком.Но разве это не смешно)))
Всё будет у нас хорошо,только бы не было войны.

10.02.2012 - 07:52
: 1282

У меня кто хочет обидеть, в глаза смотрит мне и глаза ломает свои сразу, не то чтобы до действий руки доходят у него. За 5 лет хамства и зависти так научился пресекать на корню эти дела, знаю кто какую подлость с какой стороны может выкинуть. В последние два года поняли что на меня где сел там и вокзал, потеряли интерес. Здесь важно соблюсти баланс между силой и выдержкой, т.е. нужно просто умнее оппонента быть, вот и все, больше ничего не требуется. А для этого очень желательно знать законы которые регулируют возникшие отношения. Да, на новичков спрос отдельный, вдруг что обломится лентяю и лодырю, его репутация повысится среди сообщества...))) Пройдохи блин.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
dima_kz пишет:

Да, на новичков спрос отдельный,

yes3

dima_kz пишет:

Здесь важно соблюсти баланс между силой и выдержкой, т.е. нужно просто умнее оппонента быть,

Всё правильно,написал!!!
Зло порождает зло,питается тем кто отвечает и от этого становится сильней.А если в ответ уважение и спокойствие,насытится не чем и умирает,такой вариант не подходит.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Боня пишет:
LV LV пишет:

.но так у вас не принято в одиночку жыть.

Лучше так чем с такими соседями.
Лига,ты не забывай мы с колен Россию поднимали и слава Богу поднялись,теперь нас хотят задушить.....зачем?....не понимаю.Россия мирное государство и ни какой агрессии в нас нет,мы всех любим и уважаем.
Вот за 20 лет развала,испортили поколение и теперь надо ещё 20 лет чтобы вырастить другое.
Раньше у нас дома ни когда не закрывались в деревнях,а в городе сама писала записку в дверь, когда была маленькая, ...ключи под ковриком.Но разве это не смешно)))
Всё будет у нас хорошо,только бы не было войны.

вы неслушайте тв ящчик.тем власть имущим всё будет хорошо.вот хотяб почему комбинаты вам неплотят нормальную цену на молоко. у вас же недостаток в сырье.там бы доить пока рога вялые.у нас то всё совпало как отменили квоты. так по всей европе как сума сошли молоко поплыло и так мы производили на половину больше чем потребить могли и ещо всё стало в 2х больше.и цены упали не то что в пропасть пробили уже дно. у вас ведь теперь должны поддерживать село как никогда.а по интернету как посмотриш так тут и там у фермеров ставят палки в колёса.так же трудно работать если всё время с бирократии бароться надо.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Боня пишет:
LV LV пишет:

вот только неабижайтесь

Лига,о чем ты говоришь,какие могут быть обиды.......
Наоборот смотрю на ваши просторы и радуюсь за вас и есть в голове всякие мысли.....вот если бы была немножко помоложе........,вот можно съездить посмотреть одно хозяйство за 3,5 миллиона,там хозяин умер,продают готовый комплекс для коровок и два домика для житья и для обслуживающего персонала,далеко от деревни ......просто мечтаю и надеюсь на лучшее.

ну какой там возрост. вот 90 это уже возрост а так.....ели совершеннолетие.если есть возможность то это хорошый вариант.это как приобрести свободу.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

всем привет от Вовы,очередной шедевр природы

Вложение
img20160625092459.jpg
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
LV LV пишет:

.вот хотяб почему комбинаты вам неплотят нормальную цену на молоко.

Не знаю.
Сейчас с 1 июня идёт перепись по животноводству,может и будут какие изменения.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах