Вы здесь

подскажите!!! как узнать,беременна ли коза?. Страница 18 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
533 сообщения
Россия
: Ставрополь
21.08.2019 - 11:49
: 3
Ивушкина пишет:

Коза ещё ни разу не котилась? Если козел с козами гулял, то, конечно, мог и покрыть, вопрос - когда. С трёх месяцев обычно можно нащупать шевеление козлят. Примерно с четырех месяцев начинает потихоньку расти вымя. а так - ждать от июля пять месяцев. Или загуляет или родит.

Еще не котилась. Козел с ней в стаде был с января по июль. Сейчас есть молодой козлик. Прыгает на нее. но она хвост вниз опускает. Думаю все же она толстая проста и надо ее на диету сажать, ни разу не видела что бы она гуляла.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Виктория Гусакова пишет:

Ивушкина пишет:

Коза ещё ни разу не котилась? Если козел с козами гулял, то, конечно, мог и покрыть, вопрос - когда. С трёх месяцев обычно можно нащупать шевеление козлят. Примерно с четырех месяцев начинает потихоньку расти вымя. а так - ждать от июля пять месяцев. Или загуляет или родит.

Еще не котилась. Козел с ней в стаде был с января по июль. Сейчас есть молодой козлик. Прыгает на нее. но она хвост вниз опускает. Думаю все же она толстая проста и надо ее на диету сажать, ни разу не видела что бы она гуляла.

Молодые козлики горазды на всех подряд прыгать. На диету сажать не стала бы, вдруг сукозная. Тем более правый бок ниже заметно, чем левый, а у толстых или наевшихся обычно оба бока на одном уровне. Попробуйте прощупать всё-таки. Если беременная, то уже месяца три может быть.

01.06.2020 - 14:18
: 1

Здравствуйте, а есть кто на форуме?

27.01.2020 - 07:38
: 4

Здравствуйте! Помогите пожалуйста определить беременна ли коза по петле? Шевелений не чувствую. Коза не котилась ни разу ещё. Предположительно покрыта в мае.

Россия
: Кемеровская область, пгт Промышленная
05.09.2016 - 04:45
: 2187
Ольга Маслова пишет:

Здравствуйте! Помогите пожалуйста определить беременна ли коза по петле? Шевелений не чувствую. Коза не котилась ни разу ещё. Предположительно покрыта в мае.

Здравствуйте. А фото сверху нету случайно, бока её посмотреть. и вымя наливает? К этому сроку вымя уже должно начать наливаться.

27.01.2020 - 07:38
: 4
Ирина ФПром пишет:

Ольга Маслова пишет:

Здравствуйте! Помогите пожалуйста определить беременна ли коза по петле? Шевелений не чувствую. Коза не котилась ни разу ещё. Предположительно покрыта в мае.

Здравствуйте. А фото сверху нету случайно, бока её посмотреть. и вымя наливает? К этому сроку вымя уже должно начать наливаться.

Спасибо, что откликнулись
Вот ещё фото, это с утра, ещё не поев.

Россия
: Кемеровская область, пгт Промышленная
05.09.2016 - 04:45
: 2187
Ольга Маслова пишет:

Ирина ФПром пишет:

Ольга Маслова пишет:

Здравствуйте! Помогите пожалуйста определить беременна ли коза по петле? Шевелений не чувствую. Коза не котилась ни разу ещё. Предположительно покрыта в мае.

Здравствуйте. А фото сверху нету случайно, бока её посмотреть. и вымя наливает? К этому сроку вымя уже должно начать наливаться.

Спасибо, что откликнулись

Вот ещё фото, это с утра, ещё не поев.

Ой, вы знаете, гляжу сверху, левый бок вроде не сильно выпирает, но может быть живот уже опустился...А титюшки всегда такие были или это они увеличились? Так то не долго осталось подождать и узнаете беременная или нет, если после мая она с козлом не была больше, то если покрытая, то до конца октября родит, а если не покрытая, то конечно же нет. Просто у некоторых особенно первокоток и живот не сильно видно, особенно если там один козлёночек. У меня козы всего пять лет, но если беременные, я прощупываю шевеление козлят, научилась . Может быть заглянут более опытные козоводы и подскажут. У моих перед окотом петля всегда становится как "плюшка хорошая" , мягенькая.

27.01.2020 - 07:38
: 4
Ирина ФПром пишет:

Ольга Маслова пишет:

Ирина ФПром пишет:

Ольга Маслова пишет:

Здравствуйте! Помогите пожалуйста определить беременна ли коза по петле? Шевелений не чувствую. Коза не котилась ни разу ещё. Предположительно покрыта в мае.

[развернуть]

Здравствуйте. А фото сверху нету случайно, бока её посмотреть. и вымя наливает? К этому сроку вымя уже должно начать наливаться.

Спасибо, что откликнулись


Вот ещё фото, это с утра, ещё не поев.

Ой, вы знаете, гляжу сверху, левый бок вроде не сильно выпирает, но может быть живот уже опустился...А титюшки всегда такие были или это они увеличились? Так то не долго осталось подождать и узнаете беременная или нет, если после мая она с козлом не была больше, то если покрытая, то до конца октября родит, а если не покрытая, то конечно же нет. Просто у некоторых особенно первокоток и живот не сильно видно, особенно если там один козлёночек. У меня козы всего пять лет, но если беременные, я прощупываю шевеление козлят, научилась . Может быть заглянут более опытные козоводы и подскажут. У моих перед окотом петля всегда становится как "плюшка хорошая" , мягенькая.

Вымя у нее как-то резко увеличилось в июле и с тех пор вот в таком состоянии, больше не увеличивается) что-то я сама посмотрела на фото сверху и кажется ни разу она не беременна) ну что ж, подождем, благо свой козел подрастает)
Спасибо за мнение good

09.12.2020 - 17:13
: 4

Всем привет,я начинающий козовод.Купила козочку, якобы котную,не раз не котившуюся.Коза крупная,полуторагодовалая.Сроки вышли,не разродилась.У меня уже как 5мес.живет.До последнего верила,что котная,так как месяц назад были выделения ,как пробка разжижается,и до сих пор бывает.Шевеления вижу,но могу спутать с рубцом, вымячко слегка набухшее,потрогала- а соски полные.У меня она начала сожительствовать с козликом 3месяцев,охоты не было все это время.Когда козлик задухарился в 6месяцев осенью и стал ее домогаться,она всегда убегала от него в панике,что тоже убеждало меня в ее котности.По внешним признакам скоро окот,но сроки то вышли.Подскажите,а мог ли мой трех месячный козлик ее покрыть летом, такое бывает или нет?коза то высокая,а ему 3 месяца.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8030

в 3 наврядли, а в 4 мог и покрыть. если сейчас зимой у молодухи вымячко набухло и соски полные - ждите окота.

09.12.2020 - 17:13
: 4
Бри Ван де Камп пишет:

в 3 наврядли, а в 4 мог и покрыть. если сейчас зимой у молодухи вымячко набухло и соски полные - ждите окота.

Cпасибо за ответ, появилась надежда! С октября каждый день с утра жду, когда хвост поднимет,потом связки рассматриваю,опустился ли живот,шеволится ли там что.Ночью иной раз прислушиваюсь, а вдруг козленок пищит.а я тут.Если родит,такое счастье для меня будет.

18.06.2021 - 22:06
: 1

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста:
Коза первокотка, водили на случку 8.01.2021. должна бы уже родить,но скорее всего збросила плод, вымя есть .
Можно ли пробовать доить её?

ДНР
: Макеевка
02.06.2021 - 21:45
: 18

Добрый вечер! Купила козу в мае. Со слов хозяйки она погуляла в январе, но когда неизвестно. Жду, заглядываю под хвост, наблюдаю за ней. Пока ничего. Она первокотка. За живот и вымя не даёт взяться.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5414

Здравствуйте. Коза не котная. Если она была покрыта в январе, то она бы уже окотилась. Никаких признаков котности нет.

ДНР
: Макеевка
02.06.2021 - 21:45
: 18

.

ДНР
: Макеевка
02.06.2021 - 21:45
: 18
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Здравствуйте. Коза не котная. Если она была покрыта в январе, то она бы уже окотилась. Никаких признаков котности нет.

Спасибо. Она когда наедается травы вообще как бочка. Уже думаю может зажирела wacko2

20.10.2023 - 01:07
: 2

Доброй ночи! Помогите разобраться. Козу нашу Манечку взяли 14 мая, забирала от мамы,там она гуляла с козлом,у нас козла нет,гуляла она обычно одна,чаще привязана была,замечена ни с кем не была. Неделю назад я заметила изменения в поведении и не только,коза стала задумчивой,перестала много мекать,меньше кушает,постоянно ложиться,ест даже лёжа,как будто ей тяжело. Животик стал больше,особенно правый бок выпирает,отчётливо замечаю шевеления, лижет она себе бока чаще,живот и в низ как бы провисает,писюха разгладилась,но не полностью, сегодня увидела выделения,молочного цвета,есть фото. Если она беременна с мая,то по идее уже должна родить,а кажется что срок меньше,по признакам,тогда как она забеременела не пойму,для меня загадка

20.10.2023 - 01:07
: 2

Помогите

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8030

Ждите. Родит в свой срок.

13.12.2023 - 01:17
: 1

Я незнаю что делать купила двойную козу прежняя хозяйка сказала что коза была с козлом гуляла она или нет не знает, у меня она сейчас стала мало давать молока дою через 2 дня, и от козла убегает хвост прячет и не знаю как проверить гуляла она или нет, по срокам когда еë брала уже можно было узнать гуленая она или нет живота тоже нету.

Россия
: Моск.обл.
17.02.2019 - 11:50
: 170

Сколько она у вас уже живет?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8030

Если удой не держит а убавляет и убавляет возможно скорей всего беременная.
Живота может и не быть. Он может провисать книзу на хорошем сроке.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах