Вы здесь

Вопросы начинающего козовода. Страница 341 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14047 сообщений
Украина
: Одесса
23.03.2016 - 10:53
: 101

У меня козы все вместе, но стычки постоянно бывают. Василиса даже гавкает как собака, когда более мелкие ей под ноги лезут.:) И кастратикам достаётся, иногда. Они хоть и кастраты, но ведут себя как козлы.

: подольск
01.07.2015 - 13:19
: 379

Назрел вопрос мне перепала упаковка силоса вес где то тонна если я зимой ее распечатаю она у меня не пропадет и как ее лучше сохранить? И еще полезно козам это или лучше не брать?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Лена72 пишет:

Назрел вопрос мне перепала упаковка силоса вес где то тонна если я зимой ее распечатаю она у меня не пропадет и как ее лучше сохранить? И еще полезно козам это или лучше не брать?

Может сенажа?
Говорят зимой можно подольше открытый хранить.

: подольск
01.07.2015 - 13:19
: 379

Нет силоса они его в какую-то спец пленку пакуют а зимой оленей кормят

: подольск
01.07.2015 - 13:19
: 379

А вообще хрен его знает как правильно называется они косят час лежит потом с консервантами упаковывают в вакумную пленку специальную зимой они теплые из них засидки на охоте делают на улице -30 а внутри -5

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Лена72 пишет:

А вообще хрен его знает как правильно называется они косят час лежит потом с консервантами упаковывают в вакумную пленку специальную зимой они теплые из них засидки на охоте делают на улице -30 а внутри -5

Вот такой?
http://www.kd59.ru/tehnologiya-senazh-v-upakovke

: подольск
01.07.2015 - 13:19
: 379

Похоже по тому что муж описывал приедет с охоты покажу, если такое, брать и как хранить то?

Россия
: Кострома
02.05.2015 - 16:39
: 234

Купила сено , сказали клевер и разнотравье. В итоге дала ни одна не ест. Почему? Поискала по инету , говорят что свежее сено , надо подождать когда пойдет какая то ферментация. И лучше что бы было чуть влажное. Это так?

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611

Возможно траву минералкой подкармливали. Мы запах не чуем, а скотине не нравится. Попробуйте сено в кормушке сбрызнуть подсоленной водой. Это улучшит его поедаемость.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Лунтик74 пишет:

Купила сено , сказали клевер и разнотравье. В итоге дала ни одна не ест. Почему? Поискала по инету , говорят что свежее сено , надо подождать когда пойдет какая то ферментация. И лучше что бы было чуть влажное. Это так?

В смысле? Что-бы заплесневело и сгнило? lol
Сено должно быть свежее, сухое! Зима придет, съедят со свистом. Какое сейчас сено при наличии свежей травы и овощей, фруктов? Животные хоть и не люди, но головой-то думают)

Украина
: Одесса
23.03.2016 - 10:53
: 101
Ольчик2 пишет:

Сено должно быть свежее, сухое! Зима придет, съедят со свистом. Какое сейчас сено при наличии свежей травы и овощей, фруктов? Животные хоть и не люди, но головой-то думают)

Мои, по-ходу, головой не думают, солому хомячат, аж за ушами трещит!)))))
а зимой, действительно, съедят за милую душу.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Тантянка пишет:

Мои, по-ходу, головой не думают, солому хомячат, аж за ушами трещит!)))))

По чему не думают? Очень даже! Солома - грубый корм, её едят и козы, коровы и овцы, лошади.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Лена72 пишет:

А вообще хрен его знает как правильно называется они косят час лежит потом с консервантами упаковывают в вакумную пленку специальную зимой они теплые из них засидки на охоте делают на улице -30 а внутри -5

Это сенаж. Открывайте лучше в морозы, чтобы подольше не портился. Он в открытом виде быстро портится. Вещь хорошая, молоко хорошо прибавляет. Скормить надо как можно быстрее.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Лунтик74 пишет:

Купила сено , сказали клевер и разнотравье. В итоге дала ни одна не ест. Почему? Поискала по инету , говорят что свежее сено , надо подождать когда пойдет какая то ферментация. И лучше что бы было чуть влажное. Это так?

Мои козы, сейчас сухое свежее сено не едят.. Привозим, к примеру сегодня тележку свежей травы, а на завтра оно уже высохло (жара стоит), так они его уже не едят, приходится ехать за травой, а это просто в копешку складываем- зимой съедят- сено то ОТЛИЧНОЕ.. Вот такие они привереды huh

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
Лунтик74 пишет:

надо подождать когда пойдет какая то ферментация.

Ферментация это изменение структуры и свойств травы под действием солнечного света, на вид это процес заметен по изменению цвета травы, для чая это полезно, а вот для сена сомнительно, чем меньше оно ферментировано тем оно зеленее, запашистие и думаю вкуснее и полезней.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Сергей Пушкарев пишет:

а вот для сена сомнительно, чем меньше оно ферментировано тем оно зеленее, запашистие и думаю вкуснее и полезней.

Полезнее ферментированное сено. Мы вот со своей точки зрения смотрим, а козы иногда плевать хотели и едят, казалось бы, страшное сено. А ведь они по запаху определяют. Вот и делаем выводы :)
Оговорюсь - не про траву, высохшую на корню.

Россия
: Кострома
02.05.2015 - 16:39
: 234
Людмила Германовна пишет:
Лунтик74 пишет:

Купила сено , сказали клевер и разнотравье. В итоге дала ни одна не ест. Почему? Поискала по инету , говорят что свежее сено , надо подождать когда пойдет какая то ферментация. И лучше что бы было чуть влажное. Это так?

Мои козы, сейчас сухое свежее сено не едят.. Привозим, к примеру сегодня тележку свежей травы, а на завтра оно уже высохло (жара стоит), так они его уже не едят, приходится ехать за травой, а это просто в копешку складываем- зимой съедят- сено то ОТЛИЧНОЕ.. Вот такие они привереды huh

Вот втом и дело )) старое сено лупят только дай, а новое свежее не едят. Вот и думаю что с сеном не так. Надо будет еще докупать , теперь не знаю там же покупать или в другом месте.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Лунтик74 пишет:

ам же покупать или в другом месте.

Возьмите в другом, будет что сравнить

Украина
: Одесса
23.03.2016 - 10:53
: 101
Ольчик2 пишет:
Тантянка пишет:

Мои, по-ходу, головой не думают, солому хомячат, аж за ушами трещит!)))))

По чему не думают? Очень даже! Солома - грубый корм, её едят и козы, коровы и овцы, лошади.

они не думают, что зимой будут есть)))) солому-то на зиму привезли, а они к ней, как мухи на ...))) вот и говорю, что не думают)))

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Тантянка пишет:

они не думают, что зимой будут есть)))) солому-то на зиму привезли, а они к ней, как мухи на ...)))

Они наверное думают, что про это пусть хозяева думают)))

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Ольчик2 пишет:

Они наверное думают, что про это пусть хозяева думают)))

laugh
У нас работа-накормить, у них-дать молочка.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Фрау пишет:
Ольчик2 пишет:

Они наверное думают, что про это пусть хозяева думают)))

laugh
У нас работа-накормить, у них-дать молочка.

Ирина, вы нашли сено?
Мы обьездили все вокруг и в Сиверской были тоже.
Везде гниль(((
Теперь ждем хоть неделю без дождей, может наши друзья хоть чуток накосят.
Я и сама подсушиваю понемногу на чердаке. Но это так, капля в море.

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464

Добрый день! Раз уж разговор о сене. Народ, кто из Московской обл? Где заказываете? И самое главное по какой цене?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Мария Хяннинен пишет:

Ирина, вы нашли сено?

Брала недавно несколько тюков в Колпанах. Хорошее, но дорого. Знакомые закупились в Подсолнухе в Красном селе привозное. Я жду сенной сарай, пока не закупала. Мне много надо. Возможно, машину сена буду заказывать из Твери. Говорят, оттуда хорошее везут. Голова кругом. Погода не дает сенной сарай поставить.

: подольск
01.07.2015 - 13:19
: 379

В московской области под Гагарином заказали и мы и заводчица

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Фрау пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Ирина, вы нашли сено?

Брала недавно несколько тюков в Колпанах. Хорошее, но дорого. Знакомые закупились в Подсолнухе в Красном селе привозное. Я жду сенной сарай, пока не закупала. Мне много надо. Возможно, машину сена буду заказывать из Твери. Говорят, оттуда хорошее везут. Голова кругом. Погода не дает сенной сарай поставить.

Спасибо ОГРОМНОЕ.
А контакты в Колпанах есть? Далековато правда от нас то.
Надо покупать уже.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Мария Хяннинен пишет:

А контакты в Колпанах есть?

Это магазин кураферма http://kuraferma.ru/contacts/ . Я, прежде чем покупать, на складе у них сено смотрю, а потом оплачиваю у них тоже бывает плохое.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Фрау пишет:
Мария Хяннинен пишет:

А контакты в Колпанах есть?

Это магазин кураферма http://kuraferma.ru/contacts/ . Я, прежде чем покупать, на складе у них сено смотрю, а потом оплачиваю у них тоже бывает плохое.

А все, поняла.
Да у них бывает плохое и тоже дорого продают=(
Но на безрыбье...

Россия
: Кострома
02.05.2015 - 16:39
: 234

В костроме сено от 2 р до 5 . без доставки. Иногда доставка дороже сена получается. dntknw

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Лунтик74 пишет:

В костроме сено от 2 р до 5 . без доставки. Иногда доставка дороже сена получается. dntknw

А у нас рулон 3 цент. можно купить за 800 руб.. но мы второй год лесное готовим. сами... сено зеленое- . душистое super


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах