Вы здесь

Вопросы начинающего козовода. Страница 310 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14047 сообщений
: подольск
01.07.2015 - 13:19
: 379

Спасибо про муравейники что надо дать моим красотулькам чтобы им хватало этой кислоты или пусть роются смешно выглядит

Россия
: Тамбов
26.04.2015 - 20:39
: 380

Фрау, супер козочки super super super Вот о таких козочках я мечтаю angel blush2

: подольск
01.07.2015 - 13:19
: 379

Девочки подскажите если мои мелкие от мамашки которая всегда 4 козленка приносит то и мне этого от них ждать не хотелось бы

22.05.2014 - 13:13
: 10713

-

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Тантянка пишет:

Фрау, белоснежки они у вас! ттт красотки! А Альма алабай? такой пухлик милый)))

Ага, алабайка. В милиции щенка покупали, они там изолятор сторожат. Она у нас бройлерная. laugh Охраняет стадо хорошо, не гоняет, держится в стороне. Никто не учил, сама знает.

Вложение
20160624152209.jpg
Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Релена пишет:

Следующие поколение будет 75%+100%=175÷2=87,5%

Спасибо, а то я не понимала, откуда десятые процента беруться. roma

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Мариока пишет:

Какие они у вас все беленькие,прямо только в рекламе сниматься!

На самом деле фото немного искажает цвет. Ч/п действительно чисто белые, а у помесных шерстка грязноватого оттенка. На фото все выглядят белоснежными. Ч/п зааненцев белый волос выделяет из всех. Именно волос, подшерстка нет у них.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Фрау пишет:
Тантянка пишет:

Фрау, белоснежки они у вас! ттт красотки! А Альма алабай? такой пухлик милый)))

Ага, алабайка. В милиции щенка покупали, они там изолятор сторожат. Она у нас бройлерная. laugh Охраняет стадо хорошо, не гоняет, держится в стороне. Никто не учил, сама знает.

Только намордник неправильный.
Хотя, если только для успокоения прохожих, то пойдет.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Мария Хяннинен пишет:

Только намордник неправильный.
Хотя, если только для успокоения прохожих, то пойдет.

Согласна, дурацкий. Но это так, для прохожих. Она не кидается на людей, адекватная, слушается хорошо, правда иногда "глохнет" не надолго. laugh

Украина
: Одесса
23.03.2016 - 10:53
: 101
Фрау пишет:

Ага, алабайка. В милиции щенка покупали, они там изолятор сторожат. Она у нас бройлерная. laugh Охраняет стадо хорошо, не гоняет, держится в стороне. Никто не учил, сама знает.

Люблю алабаев air_kiss у нас тоже алабай "велосипедный" и "глохнет" как только за территорию двора выходит, а во дворе ей равных нет. У нас в ноябре детки случились))) Думала после этого раздастся, но как была велосипед, так и осталась, харю тока малость разъела. Детишек двоих оставила, вот надеюсь они чуток другие будут. Хотя доча уже малость мамины повадки переняла, а сына пока радует. Мама с сынулей))

Вложение
1001421.jpg
izobrazhenie046.jpg
Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Девочки поменяла я питание козе, решила всех на диету подсадить, а то после зарезанной козы, жалко стало, и вкус молока изменился даже, козлячего привкуса нет, молоко как молоко, кк покупать больше не будем, 2 дня кормлю, и вчера и сегодня молоко пробовала вкусное!

Россия
20.12.2015 - 15:00
: 195

Ну все, официально зачисляйте меня в свои ряды! Знакомьтесь, это Белка. Ехали хорошо, она улеглась на мои колени и ей было хорошо))))

Вложение
2016-06-2509-00-05.jpg
Украина
: Одесса
23.03.2016 - 10:53
: 101
Настасья Михална пишет:

Ну все, официально зачисляйте меня в свои ряды! Знакомьтесь, это Белка. Ехали хорошо, она улеглась на мои колени и ей было хорошо))))

Поздравляю, симпотюлька roma Уже доили? Вот у меня Лорка тоже такая худая, но у неё тройня, хоть и кормлю как на убой, а сверху смотришь и плакать хочется.)))

Украина
: Одесса
23.03.2016 - 10:53
: 101
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Девочки поменяла я питание козе, решила всех на диету подсадить, а то после зарезанной козы, жалко стало, и вкус молока изменился даже, козлячего привкуса нет, молоко как молоко, кк покупать больше не будем, 2 дня кормлю, и вчера и сегодня молоко пробовала вкусное!

А что так кардинально поменяли питание, что вкус молока поменялся?

Россия
20.12.2015 - 15:00
: 195
Тантянка пишет:

Поздравляю, симпотюлька Уже доили?

спасибо! Да, подоила! Первый раз в жизни! Да, я думаю тоже, что худая. Но они и сами говорят, что кормят не очень

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Девочки поменяла я питание козе, решила всех на диету подсадить, а то после зарезанной козы, жалко стало, и вкус молока изменился даже, козлячего привкуса нет, молоко как молоко, кк покупать больше не будем, 2 дня кормлю, и вчера и сегодня молоко пробовала вкусное!

Лен, я тоже на кк грешу, когда запашок появляется.
И сейчас, кстати, на заводе, где берем кк проблемы. Нет кк.
Я купила овес,плющенный ячмень,кукурузу,жмых и вит-мин добавки.
Сбавили козяшки немного, все ж на другую еду пришлось переучать постепенно.
Но молоко явно вкуснее.
А с последнего мешка кк мне тоже кажется запашок на второй день появлялся.
У свежего молока не было.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Настасья Михална пишет:

Знакомьтесь, это Белка.

замечательная коза good

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Мария Хяннинен пишет:

я тоже на кк грешу, когда запашок появляется.

Купили мы как-то козу с комбикорма... Это было что-то. Реально изо рта запах какашек. Недели полторы воняла коза.

Украина
: Одесса
23.03.2016 - 10:53
: 101

Я комбикормом не кормлю, покупаем зерно всяко-разно, и сами мешаем. Молоко всегда имеет нормальный вкус.
Девочки, я тут читала, что утренний надой больше. чем вечерний, а может быть наоборот? время между дойками одинаковое...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ивушкина пишет:
Мария Хяннинен пишет:

я тоже на кк грешу, когда запашок появляется.

Купили мы как-то козу с комбикорма... Это было что-то. Реально изо рта запах какашек. Недели полторы воняла коза.

Да вроде обычно нормальный запах после кк.
А тут... Говорят завод на проверке, потому что траванулись животные.
Как раз коровьим кк.
Последний раз ездили, был 17%, но я не рискнула его брать.
Раз уж курей на зерносмесь перевела, пусть и козы покайфуют))
А сбалансировать курям куда сложнее.

Украина
: Одесса
23.03.2016 - 10:53
: 101

Я на кур вообще махнула рукой. Вет говорит, что они очень подвержены стрессам, что отражается на яйценоскости. Им надо включать красный свет, он их успокаивает, световой режим соблюдать, тепловой... короче у меня через них у самой стресс появился shok

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Настасья Михална пишет:

Ну все, официально зачисляйте меня в свои ряды! Знакомьтесь, это Белка. Ехали хорошо, она улеглась на мои колени и ей было хорошо))))

Насть, поздравляю))
хорошая козка)
По местным меркам - даже очень ухоженная))
а откормитья - откормится))
когда она окотилась?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Тантянка пишет:

Девочки, я тут читала, что утренний надой больше. чем вечерний, а может быть наоборот?

у меня уром меньше молока чем за день.
ночью она спит и ни чего не ест, а днём только и ест вот и получается больше

Украина
: Одесса
23.03.2016 - 10:53
: 101
zlat_natal пишет:

у меня уром меньше молока чем за день.
ночью она спит и ни чего не ест, а днём только и ест вот и получается больше

Спасибо, Наташа thank_you А то я думала, что у меня козы не правильные.

Россия
: Белгород
29.02.2016 - 18:59
: 116
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Девочки , вчера съездила купила сычужный фермент, закваски не было, хлористый калий, и сделала сыр, блин столько эмоций, попробуем через 2 мес , а пока буду еще собирать молоко и пробовать делать, ещё я добавила ароматизирующую закваску, чтоб сливочный вкус был, готовилась неделю , рецепты искала, я так думаю без закваски не получится специального сыра, а обычный... И ещё можете меня поздравить оставлю я ещё себе на молоко козочек у меня их 2 подрастают...

Как сыр попробуете, напишите впечатления, и подробный рецепт, ПОЖААААААЛУЙСТО!!!! wiggle

Украина
: Одесса
23.03.2016 - 10:53
: 101
Иринка-блондинка пишет:

Как сыр попробуете, напишите впечатления, и подробный рецепт, ПОЖААААААЛУЙСТО!!!! wiggle

Если вас интересует сыр без закваски, то могу сообщить следующее: когда только начала делать сыр, то ошиблась в кол-ве закваски и положила её такой мизер, что можно считать, что и не положила)) Сыр получился очень даже съедобный, а была это Качотта. Там главное выдержать сам процесс.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

зерна сейчас не найти, или найти можно , но огого как стоит, на ячмене была, потом закончился и покупали кк, а тут мужу нервы вытрепала со вкусом молока и он съездил ячменя купил, и отрубей свиньям, вот я начала смешивать отруби и ячмень, т.к ячмень она за миг проглатывает, я даже не успеваю додоить, а с отрубями медленней.... для меня вкус поменялся в лучшую сторону, молоко как молоко...
утром я выдаиваю меньше чем вечером, бывает одинаково
сыр сегодня делаю сулугуни, как получится не знаю, но что то мне кажется что он слишком плотный получился... пойду воду греть, и плавить его, если не расплавится то так съедим)))

Украина
: Одесса
23.03.2016 - 10:53
: 101

Вот с сулугуни у меня проблемы...
Поздравьте нас, наша Даша сегодня отстрелялась, плюс один козёл))) всё super , стадию окотов в этом году закончили, слава тебе Господи.
И сегодня меня озарило, это ж сколько моя Даша в запуске была, если бывшие считали, что она в конце марта должна разродиться!!! huh

Россия
20.12.2015 - 15:00
: 195

Девочки, спасибо! Маша, окотилась она 2 месяца назад. Сейчас у меня была первая самостоятельная дойка! Грамм 300 надоила. Попросила перепроверить соседку, она говорит, вроде нет больше. Но коза толком и не ела, как приехала. Пока мекает ходит. Хотела овса купить заехать, а он закончился. У меня вот мюсли стоят (отдали для живности), может ей отдать? И если отдать, то как? Запарить и в мисочку?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

запаривать ничего не надо вообще.
Разве что отруби.
а мюсли какие и для чего?
человеческие я бы не стала давать.. жалко животинку.
и вообще, пока козе не желательно менять тот рацион который у нее был у бывших хозяев.
Менять его надо постепенно. И новый рацион должен быть максимально скучный - т.е. есть она должна все время одно и то же.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах