Вы здесь

Вопросы начинающего козовода. Страница 30 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14047 сообщений
россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"май Анастасия" пишет:

так значит коза не протянет без сена а козлятам в ней и тем более каюк?

ветки молодые пусть в веники режет у вас уже с почками ива тополь верба и другие лиственные грубый корм необходим для работы рубца до апреля протянет 3-4 веника +очистки норм только хлеб пусть не даёт

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Козе нужен грубый корм, клетчатка.
Если сена нет, может быть, есть возможность соломы найти?
Если и этого нет, то спасти положение можно попробовать веточным кормом.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Миша опередил... Медленно по клавишам стучу. laugh

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"Като" пишет:

Миша опередил... Медленно по клавишам стучу.

thank_you

казахстан
: Алма-ата
02.09.2012 - 14:00
: 331

огромное спасибо всем за советы thank_you thank_you thank_you ,с мужем решили завтра отвезем веников 30 40 хотя бы на первое время,а там может и весна ранней будет,так что поедим спасать yes3 сеном бы тоже поделились но у самих маловато,соседи постарались подпалили,а веников еще хватает,благо много заготовили.
еще раз огромное спасибо за ваше внимание,(,а ветки еще без почек) blush2 ...ну всё,всем удачи yes3 увидимся wink thank_you thank_you thank_you

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"май Анастасия" пишет:

,(,а ветки еще без почек)

мои и такие трескают на прогулках))

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

была б поближе - выкупила бы козочку!!!!!!!!!! и выходила бы.

если бы было бы много денег - всё бы на козоводство бросила бы:
и на стоительство помещений. на корма в зимний период. на племеных. и приютила бы нуждающийся.
но увы! нет нет финансов. сами выживаем.

казахстан
: Алма-ата
02.09.2012 - 14:00
: 331

да!!!! вы не одна такая victory мне б финансов уххххх!!!я б земли купила,и чтоб речка,или озеро рядышком,понастроила бы,козлят,телят,ягнят бы набрала,эххххх!!!!мечты,мечты cry

http://www.youtube.com/watch?v=7WVYjQCkzZw

Россия
: Ишим
04.11.2012 - 17:18
: 365
май Анастасия пишет:

да!!!! вы не одна такая victory мне б финансов уххххх!!!я б земли купила,и чтоб речка,или озеро рядышком,понастроила бы,козлят,телят,ягнят бы набрала,эххххх!!!!мечты,мечты cry

http://www.youtube.com/watch?v=7WVYjQCkzZw

Переезжайте к нам,у нас речка,лес,пастбище за домом,грибы,ягоды и домик продают на берегу речки.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Клио" пишет:

Я капуста можно ей частично заменить недостаток сена?

Нет, Люда, капуста ведь - сочный корм, а ей нужен грубый.
Но, если она не ела и раньше сено, то справится и всё будет нормально.
Солома, ветки, веники....всё, что перечисляли, самое то good

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Клио пишет:

Я капуста можно ей частично заменить недостаток сена?

если перекормить козу капустой то - вздует

казахстан
: Алма-ата
02.09.2012 - 14:00
: 331
ТАтьЯН@ пишет:

Переезжайте к нам,у нас речка,лес,пастбище за домом,грибы,ягоды и домик продают на берегу речки.

ох!да я бы с радостью!!!!!!вот как только найду чемоданчик с деньгами blush2 который кто нибудь потерял и совсем забыл про него laugh так сразу к вам подамся wink ну а за приглашение спасибо thank_you очень хочу жить на природе cry ,и хозяйство чтоб обязательно было,муж тоже хочет,кто знает может в будущем и сорвемся с насиженного места scratch_one-s_head thank_you roma

казахстан
: Алма-ата
02.09.2012 - 14:00
: 331

вот и съездили сегодня,отвезли веников и два мешка сена,козачка действительно красивая,ласковая,не дикая-даже не поверишь,что у алкашей жила scratch_one-s_head первой мыслью была,что может они сами её украли у кого нибудь sad но родственница говорит,что видела её как то пасущейся возле их дома и раньше.дети не отходят прям от неё,и вычёсываю и причёсывают,чуть ли не со рта кормят.
а хвойных нет у нас,они у нас в дефиците,карагач пожалуйста а елки не трожь huh sad thank_you

thank_you thank_you thank_you

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
май Анастасия пишет:

а хвойных нет у нас,они у нас в дефиците,карагач пожалуйста а елки не трожь huh sad thank_you

thank_you thank_you thank_you

А "карагач" Это что? Вяз что ли? Так наломайте веток этого дерева, и без листьев, и без почек- с удовольствием будут есть.

казахстан
: Алма-ата
02.09.2012 - 14:00
: 331

ну карагач чем то похож на вяз,но только листья мелкие у него,а вообще не знаю может они даже одного семейства tomato а на счет веток незнаю,наши мимо ходят,даже не пробуют sad зажрались может laugh
первое фото карагач,второе вяз... thank_you

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"май Анастасия" пишет:

первое фото карагач,второе вяз.

Красивые!!! Спасибо за фото!

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Похоже,что оба- вяз.

казахстан
: Алма-ата
02.09.2012 - 14:00
: 331

hi не стоит благодарности victory ,а на счет вяз не вяз?.......да вяз его знает!!но у нас в Казахстане называется так yes3 wink да поскорее бы все зеленью покрылось.....соскучилаааась cry thank_you thank_you thank_you

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Я сегодня выбрала всем по ивняковому венику....уплетают за обе со скоростью 1 веник за 10 минут!!!
Тонкие веточки тоже в ход идут. Нам до зелёных листиков 3 месяца ещё ждать...долгоооооо!!!
Соседка предложила веники после бани.....вот думаю, свои то я даю, так как один раз попарюсь,
да потом ещё веник помою и высушу. А тут....не навредить бы scratch_one-s_head

Россия
: Калининградская обл
04.09.2012 - 12:21
: 197

дык я ж-таки нашла свою козочку! clap (разговор был дней пять и пару страниц назад)
вернее даже две - маму и четырехмесячную дочку. молочко вкусное (шепотом - муж доит, я пока не очень умею blush2 ). мелкая козюлька такая смешная - маленькая, кругленькая, черненькая и непослушная - вот уж действительно ребенок!
в козочек этих влюбилась вся семья просто немедленно, включая обычно сурового папу.
как мы ехали с ними, это отдельная песня - брали их км в 15 от дома, на папиной машине приехали (джип), маму-козочку посадили в багажник, рядом мелкую а с краю, упираясь в багажник, втиснулся муж. вот так они втроем и ехали, козочки вели себя очень тихо и спокойно - настоящие молодцы. мы им дверь когда открыли - обомлели, так они хорошо смотрелись там))) жалко, фото не сделали того момента, теперь уж не вернуть.
чуть попозже поставлю фото.
спасибо всем, кто меня поддерживал!

казахстан
: Алма-ата
02.09.2012 - 14:00
: 331

поздравляем с покупкой roma в полку козоводов прибыло laugh pie clap

Россия
: Калининградская обл
04.09.2012 - 12:21
: 197
май Анастасия пишет:

поздравляем с покупкой roma в полку козоводов прибыло laugh pie clap

roma спасибо! причем увлеченных козоводов hi beer ya

отстояла сутки в холодильнике молоко в широкой посуде - утром сегодня сняла немного сливок (сепаратора ессно нет пока) - восторг! good

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

кто ищет тот всегда найдёт))))
очень рада за вас и поздравляю

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

А скока козюлька дает молока?.....Поздравляю с покупкой..... clap

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Ну и молодцы! Так и должно быть...ПОЗДРАВЛЯМ!!! Давайте фото СРОЧНО! Расскажите,как нашли и все по-подробнее!

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576

fotku

"bg13" пишет:

дык я ж-таки нашла свою козочку!

Мои поздравления)) fotku

Россия
: Калининградская обл
04.09.2012 - 12:21
: 197

Вот только что побежала сделала фотку

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Хорошенькие! Гуляют-это очень правильно. Где взяли? Как? И т.д....ждем полный отчет...

Россия
: Калининградская обл
04.09.2012 - 12:21
: 197

Вывели их постоять немного на улице - муж дрова у сарая колет, чтобы не испугались шума. На улице же сидит пес (немчик), он очень волнуется - они еще незнакомы. Вчера выводили коюлей в поле пройтись, веточек пожевать, кот нас сопровождал, где-то на полдороге они с мамой-козой перенюхались и задружились. Мелкая козочка его некоторое время даже преследовала - он бежит в снег проваливается, и она за ним. Было смешно наблюдать))) Потом кот нас всех домой вел - бежал впереди, а эти две галопировали за ним. Ну а за козами на поводке муж и я - замыкая процессию. Думаю, если бы кто нас в тот момент зафотал, ржал бы весь интернет.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Сухариками подсолеными их угощайте, будете с ними "друзья на веки", Сколько молочка дает?

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах