Вы здесь

Вопросы начинающего козовода. Страница 29 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14047 сообщений
Россия
: Калининградская обл
04.09.2012 - 12:21
: 197
АнВит][quote=Urtica dioica пишет:
"АнВит" пишет:

живут в морозилке, но 2еще ходят, важничают

2 почти взрослых индюка живут в отапливаемом 20метровом подвале. Им там очень комфортно. Слышно не сильно, окошко у них всегда открыто, стены нашего городского дама тоже метровые, и ему тоже более 120 лет.В прошлом году оставила 4х, выросли до 16 кг. Ну очень вкусные!

Скажите, а как они в содержании? Сложно их выращивать? и что кушают?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Да, Ваши яблоньки очень бы подошли нам...Посмотрим, что в этом году нам зима преподнесла....Розарий бы вам показала, но козочка его очень хорошо подровняла, из под снего не видно, значит не вымерзнет.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"АнВит" пишет:

2 почти взрослых индюка живут в отапливаемом 20метровом подвале

У вас, наверное, многие животинку держат?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"АнВит" пишет:

..Розарий бы вам показала,

Так ещё покажите, когда цвести будет yes3
У нас у одной форумчанки муж козовник назвал козарий
Мне понравилось good красиво звучит!

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

В содержании они как и любая птица. Колготишься первый месяц-да и не сильно..Но эффект после всей этой колготы-просто потрясающий! Но покупать надо только бройлерных, у меня порода Московская широкогрудая, самки-6-8кг, мальчики до 18.Супер. В прошлом году я с индюка срезала всю мякоть-и в мясорубку, получилось 10кг фарша...и какого...Никакие куры после этого не нужны, ведь с малышней возни одинаково, и тепло, и свет,и корм...А выхлоп-разный!Обычная деревенская порода больше 4-5кг не растет, там из грудки сделала 2 отбивные, а с грудки индюка-бройлера -шашлык на приличную компанию.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Животину в городе держат мало, и то зимой, летом-все с сад!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Девочки, я спать (а муж футбол смотреть), очень приятно было пообщаться roma .

Россия
: Калининградская обл
04.09.2012 - 12:21
: 197
АнВит пишет:

В содержании они как и любая птица. Колготишься первый месяц-да и не сильно..Но эффект после всей этой колготы-просто потрясающий! Но покупать надо только бройлерных, у меня порода Московская широкогрудая, самки-6-8кг, мальчики до 18.Супер. В прошлом году я с индюка срезала всю мякоть-и в мясорубку, получилось 10кг фарша...и какого...Никакие куры после этого не нужны, ведь с малышней возни одинаково, и тепло, и свет,и корм...А выхлоп-разный!Обычная деревенская порода больше 4-5кг не растет, там из грудки сделала 2 отбивные, а с грудки индюка-бройлера -шашлык на приличную компанию.

я после Ваших слов задумалась. тему развивать не буду, а то модераторы отмодерируют)))

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Если что-можете в ЛС написать, а сегодня я тоже спать...Спокойной ночи, приятно было пообщаться!

Россия
: Калининградская обл
04.09.2012 - 12:21
: 197

Да, чай попить и спать. Утро в деревне раннее, даже зимой)))
Спасибо за общение и за радушный прием новичков в свои ряды)))

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"АнВит" пишет:

Вот кусочек маленького зимнего садика.

что-то подобное я у ожидал)))

Россия
: Калининградская обл
04.09.2012 - 12:21
: 197

Доброго дня всем!
Сижу ищу варианты завтра козиков посмотреть и назрел вопрос - уважаемые профессионалы, подскажите, на что смотреть, чтобы хорошую козюлю выбрать? Есть вариант посмотреть трехлетку завтра (у другого хозяина) беременную. Пока вариантов больше нет.
Подскажите приметы хорошей козочки. Или если где-то это обсуждалось, тыкните, пожалуйста.
Спасибо большое!

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
bg13 пишет:

на что смотреть, чтобы хорошую козюлю выбрать? Есть вариант посмотреть трехлетку завтра (у другого хозяина) беременную. Пока вариантов больше нет.
Подскажите приметы хорошей козочки. Или если где-то это обсуждалось, тыкните, пожалуйста.

признаки хорошей молочности - арка - ширина между бедрами.

на первом фото хорошая арка, а на втором козочка которая скорее всего не будет особо молочной.

А на третьей фотографии козы с идеальным выменем и широкой аркой для вымени.

Россия
: Калининградская обл
04.09.2012 - 12:21
: 197
buzajka пишет:
bg13 пишет:

на что смотреть, чтобы хорошую козюлю выбрать? Есть вариант посмотреть трехлетку завтра (у другого хозяина) беременную. Пока вариантов больше нет.
Подскажите приметы хорошей козочки. Или если где-то это обсуждалось, тыкните, пожалуйста.

признаки хорошей молочности - арка - ширина между бедрами.

на первом фото хорошая арка, а на втором козочка которая скорее всего не будет особо молочной.

А на третьей фотографии козы с идеальным выменем и широкой аркой для вымени.

спасибо большое, очень наглядно))) но, думаю, последний вариант тяжело найти будет, если только очень повезет или если раздоится потом козочка.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"buzajka" пишет:

А на третьей фотографии козы с идеальным выменем и широкой аркой для вымени.

Ну вот откуда у меня жалость к козам появляется,когда вижу что то подобное...откуда то из глубины души идет...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

img_0694.jpg
вот коза красива и хороша. а молока ну очень мало.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

а вот козочка не крупная но молочная
img_0631.jpg

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

img_0633.jpg

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5438

Как говорится- без коментариев. Такое вижу впервые .

Россия
: Калининградская обл
04.09.2012 - 12:21
: 197
zlat_natal пишет:

img_0633.jpg

Хвост абсолютно шикарен)))))

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Клио пишет:

Потрясающие фотографии. А форма сосков? Может о молочности сказать?

у меня есть козочка первым окотом давала 2.8 л - вымя не большое а соски как 2 мизинца - доить мучение, так я её перевила в кормилицы, она у меня кормит лишних ягнят , им для кормежки такое вымя идеально подходит.
Теперь посмотрим что будет 2-м окотом ...
У более молочных козочек большие дойки ... Почти у всех будет 2-й окот ... посмотрим что дадут

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Клио пишет:

Но если присмотреться есть на вымени лишние соски, как бугорки видны на фото.
Козлик от этой козы, такой дефект своим дочерям передаст?

может... но в то-же время вместе с этим дефектом передать и молочность ...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

вымя милы 1м окотом после предроового залёживания и тяж родов..
молока давала 3,5л, предел 3,7л.
милке этот дефект достался от отца. но мила родила уже 2й раз и детям не передалось.
2м окотом на скудном корме 4л спокойно давала, родила 26 окт. сейчас 3 даёт.
426979.jpg

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Клио пишет:

Мне вот это вымя больше всего понравилось. Хотя сильно в размерах после дойки не уменьшается. Соски крупные. но лёгкие. В это время её удой 4,5 литра.

Мраморная козочка good Просто ну очень интересная! super

казахстан
: Алма-ата
02.09.2012 - 14:00
: 331

hi всем привет,мужчин с праздником pie ...у меня такая история позвонила родственница рассказала,что обзавелась покрытой козой,срок в конце марта,первокот,но чем кормить не знает сена нет вообще,а сейчас оно очень дорогое у нас sad но она работает в столовой и есть возможность носить очистки от овощей,и вот вопрос ее... можно ли козу продержать месяц два чисто на очистках,и отрубях пшеничных?пока трава не появится dntknw
я ей сказала,что нет huh мне кажется что и козлята наберут лишний вес при такой кормежке scratch_one-s_head а теперь сижу и думаю может я ошибаюсь sos
а козу ей пихнули местные алкаши sad а дети выскочили услышали разговор и давай слезно просить cry купи купи,вот под действием шантажа детей она и сказала да yes3 ,а потом было поздно говорить,что сена нет,вот теперь сидит голову ломает,а козочка говорит добрая,пушистая и с черным пятнышком на лбу,да и дети в восторге clap

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Руфина( мамашка) рассказывала, что козу 5л у её покупали и тоже кормили отходами из столовой, как поросёнка, а в итоге коза получила отравление и Руфина её обратно выкупила и выхаживала.

СЕНО - главный корм для коз.
интересная родственица! хочет молоко, а кормить дорого!!!
лучше пусть козу не мучает!!!!!! пусть вернёт пока не кончала и неспортила!!!!!!!!!!!!

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

mail

казахстан
: Алма-ата
02.09.2012 - 14:00
: 331

так я ей тоже говорю зачем,уж лучше бы в апреле,мае и купила,так она и говорит эти алкаши чуть ли не месяц к ней ходили,а у них сена и отродясь наверное и небыло scratch_one-s_head козочку жалко, чем ее они кормить могли scratch_one-s_head ну а тут и не вернешь уже tomato они ее отдали за 2 мешка угля и 2 мешка картошки и на руки еще 5 000(в рублях чуть больше 1 000 руб. будет)да и дети не отходят,очень красивая говорят.да и живет далековато около 50 км от нас,не поделишься даже своими запасами sad
так значит коза не протянет без сена scratch_one-s_head а козлятам в ней и тем более каюк? sad thank_you

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

козу можно прокормить на сене и воде, но без сена - погибнет.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Козочку жалкооо.... cry

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах