Вы здесь

Вопросы начинающего козовода. Страница 28 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14047 сообщений
Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Ну тогда вот наше летнее пристанище, та самая избушка. Ей больше 100лет. Стены почти метровые. И огородик, на котором растет все неибходимое для козочки...и кабачки,и тыквы, и картофель с кукурузой...всего и не пнречислить

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

На фото примерно пол-огородика.В дали посадки-там мы с козой опята осенью собираем...там их тьма...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"АнВит" пишет:

вот наше летнее пристанище, та самая избушка. Ей больше 100лет. Стены почти метровые.

Какая шикарная избушка super Из кирпичей?
Да и не маленькая она, мне очень понравилась roma
И поляны, и лес, и до реки 100м.....лепота!!!
Если не секрет, сколько там у вас домики такие стоят?
У нас в посёлке соседи через 2 дома от нас продают....11 соток, дер. домик, лет 40-50 ему, газ. - 3 млн.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

У нас все хорошо, и газ в январе 2013 подвели на нашу улицу, но дороги нет . До асфальта 1км, если дождь -то труба дело...чернозем...не пройти, не то,что не проехать...Дом кирпичный. Дома стоят от 300 000руб, но с газом теперь подорожают. Я свою узбушку 7лет назад купила за 10 000руб. Теперь просто смешно...Но дел там-не опишешь,сколько...Особенно с сараями для коз.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

У нас вот такой простецкий домик, тоже только печка.
А зять себе в огороде вот такой летний домик со всеми удобствами и с сауной построил.
Летом дочка с детьми живут.
Озеро наше, это правда фото прошлогоднее, весной.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"АнВит" пишет:

..Но дел там-не опишешь,сколько...Особенно с сараями для коз.

Было бы где строить, был бы дом!!! Аня, всё понемногу построите.
А дорогу надо засыпать щебёнкой, всего то км. У вас много людей там живёт? Где работают?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Очень красиво! Особенно козлятки молодцы-резвятся...У меня забор был безобразный,когда купила. Поставила вот такой, из штакетника, совсем другой вид стал, и чинно, и благородно...да еще с этой рыжей краской...Супер! Местное население в шоке.Благоустраиваюсь потихонечку, ну что-то совсем медленно...А дела только прибавляются...

Россия
: Калининградская обл
04.09.2012 - 12:21
: 197
Urtica dioica пишет:

Да ничего, нас не ругают, говорят, что у нас самый демократичный и многолюдный форум!!!
Мы можем и вопросы, как начинающие козоводы позадавать, в тему чтобы tomato

да, сейчас еще вопросы придумаем)))

Россия
: Калининградская обл
04.09.2012 - 12:21
: 197

Какие вы молодцы! надо мне тоже фотки дома найти поставить.
Мы взяли в мае прошлого года дом немецкий старый, в документах написано 1945 год строения - это значит довоенная постройка, точная дата не известна. Стены тоже метровые, дом глиняный, очень большого ремонта требует. Сейчас вот зимуем на двух печках - в кухне русскую муж сам клал, а в комнате металлическая с домом была. И такая вот длинная зима, уже никак весны не дождемся.
Земли 42 сотки, но 19 из них под садом. По весне будем работать - буду вдохновляться вашими примерами super

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Людей живет очень мало...На нашей улице особенно.Бабуськи бренные,в основном...Полтора деда на всё село...Никто нигде не работает. Если и есть "молодежь"-то только та, что спилась. Могилу выкопать некому. А село-огромное, раньше был райцентр. Совхоз большой,но работников мало очень.Техника сплошная.За то школу отстроили-супер...Сейчас спорткомплекс к ней пристраивают, правда детей нет в селе, но это и не главное для школы...Вот как то так у нас...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"АнВит" пишет:

из штакетника, совсем другой вид стал, и чинно, и благородно...да еще с этой рыжей краской...Супер!

Да, мне он тоже сразу в глаза бросился, очень с домом сочетается, такой вид - буржуйский victory
А мы (вернее зять, это его дом) перестраиваться всё собираемся....так и забор у палисадника не меняем и не красим....

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"АнВит" пишет:

правда детей нет в селе, но это и не главное для школы.

Интересненькая политика!!!
Лучше бы дорогу делали, люди и подтянулись, глядишь!

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"buzajka" пишет:

bg13 wrote:
А на когда обычно пик продаж приходится?

апрель - май

ещё осенью кто корма не запас , а кто и на сезон брал.А по козочке :первый окот покрыта рано козлёнок в нагрузку хозяин мутный .ищите другую,если только она вам очень понравилась ,сердцу не прикажеш)))

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Неееееееее...школа дороже.......(по деньгам).....А дорога .....не нужна...Вот река разольется по весне-бабкам помирать...Ни в магазин, ни в больницу...О! А больница какая была! Сказка...И поликлинники, и хирургия, и род блок, и стоматолог...Сейчас все в городе, за 40км. И скорая из города(исли сухо). В общем-все для народа, живи-НЕХОЧУ! А вот козам-раздолье...Поэтому будем расширяться в этом направлении.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
mihail71 пишет:

,сердцу не прикажеш)))

Мишь, слава Богу, она козочку еще не видела! (как я поняла)

Россия
: Калининградская обл
04.09.2012 - 12:21
: 197
mihail71 пишет:
"buzajka" пишет:

bg13 wrote:
А на когда обычно пик продаж приходится?

апрель - май

ещё осенью кто корма не запас , а кто и на сезон брал.А по козочке :первый окот покрыта рано козлёнок в нагрузку хозяин мутный .ищите другую,если только она вам очень понравилась ,сердцу не прикажеш)))

нет, я ее пока не видела. да, это тоже проблема - судя по всему слишком рано козочка покрылась. как-то странно все.
других смотреть буду. у нас в области слишком мало объявлений - народ не особо интернетом пользуется. надо будет искать по газетам, а из деревни и без машины это сложновато. за неделю выискиваю варианты, а на выходных будем брать машину и ездить смотреть.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

[quote=bg13]Кстати, а как Ваше имя?

Россия
: Калининградская обл
04.09.2012 - 12:21
: 197
АнВит пишет:
mihail71 пишет:

,сердцу не прикажеш)))

Мишь, слава Богу, она козочку еще не видела! (как я поняла)

да, слава Богу не видела и, наверное, ее смотреть не поеду. а то бывает так сердце ляжет и все. а потом, не дай Бог, проблемы.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"bg13" пишет:

дом немецкий старый,

Немцы, пленные строили, наверное? У нас тоже строили. Крепкие дома у них получаются good Стоят ещё.

"bg13" пишет:

фотки дома найти поставить.

Давайте, и может козовник покажите.
Вот частичка моего.

Россия
: Калининградская обл
04.09.2012 - 12:21
: 197
АнВит][quote=bg13 пишет:

Кстати, а как Ваше имя?

Светлана. Очень приятно познакомиться (шаркает ножкой angel )

Россия
: Калининградская обл
04.09.2012 - 12:21
: 197
Urtica dioica пишет:
"bg13" пишет:

дом немецкий старый,

Немцы, пленные строили, наверное? У нас тоже строили. Крепкие дома у них получаются good Стоят ещё.

"bg13" пишет:

фотки дома найти поставить.

Давайте, и может козовник покажите.
Вот частичка моего.

какая замечательная мамочка!!!

нет, не пленные немцы - здесь жили немцы, я из Калининградской области (бывш Кенигсберг). судя по всему - муж сказал - дому больше ста лет, он как-то по балкам смотрел.
козовника как такового пока нет, муж в срочном порядке бетонирует пол во временном (каменном) сарае, по теплу будем ставить собственно козовник, а сейчас торопимся потому, что есть денежка небольшая - если козика не куплю, денежка растратится - зима, ремонт, много статей для расходов.

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"АнВит" пишет:

И огородик

эх,представляю тогда какой садик)))

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Светлана, очень приятно. Я потом увидела, что у Вас внизу имя подписано Ну да, мы коллективно решили ЭТУ не смотреть, время терпит, ещё влюбитесь и купите. А еще какая-нибудь живность у Вас есть? У меня индюки были, Сейчас живут в морозилке, но 2еще ходят, важничают...Вес набирают.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"АнВит" пишет:

А больница какая была!

И у нас такая же история. Стоит почти пустое 4 этажное здание, есть врач общей практики и 2 стоматолога.
Скорая помощь ещё есть, если что ...везут в ближайший город.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
mihail71 пишет:
"АнВит" пишет:

И огородик

эх,представляю тогда какой садик)))

Не, Мишь, садик поменьше, молоденький. От старых хозяев остались деревья-яблони, в бозобразно-засохлом состоянии. Я их привела в порядок, и на следующий год они отблагодарили меня шикарным урожаем. А потом очень суровая зима 2010го года...И усё повымерло.или повымерзло...Короче сейчас все маленькое и всего мало.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"АнВит" пишет:

живут в морозилке, но 2еще ходят, важничают

lol , Аня, а они где живут? Они же большие и "разговаривают" громко...

Россия
: Калининградская обл
04.09.2012 - 12:21
: 197
АнВит пишет:

Светлана, очень приятно. Я потом увидела, что у Вас внизу имя подписано Ну да, мы коллективно решили ЭТУ не смотреть, время терпит, ещё влюбитесь и купите. А еще какая-нибудь живность у Вас есть? У меня индюки были, Сейчас живут в морозилке, но 2еще ходят, важничают...Вес набирают.

нет, пока только пес и кот. думаем вот козочку взять, кроликов и птицу. но козами хотелось бы заниматься посерьезней, надеюсь, все пойдет хорошо и количество увеличится.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Вот кусочек маленького зимнего садика. Это 2января поехали ко мне туда охотники, лис моих истреблять, норы у которых в этих дальних деревах...Так вот ключи я им дала с тем условием, что нафотографируют мне там все мои несметные богатства...Результаты труда этих охотников вам и показываю (фото), а вот лис так и не постреляли...Опять мне с нимо соседствовать...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"АнВит" пишет:

Вот кусочек маленького зимнего садика. Это 2января поехали ко мне туда охотники, лис моих истреблять, норы у которых в этих дальних деревах

Как много места, здорово! Вам надо наши уральские сорта яблонь купить, не вымерзают, когда и за -30.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Urtica dioica пишет:
"АнВит" пишет:

живут в морозилке, но 2еще ходят, важничают

lol , Аня, а они где живут? Они же большие и "разговаривают" громко...

2 почти взрослых индюка живут в отапливаемом 20метровом подвале. Им там очень комфортно. Слышно не сильно, окошко у них всегда открыто, стены нашего городского дама тоже метровые, и ему тоже более 120 лет.В прошлом году оставила 4х, выросли до 16 кг. Ну очень вкусные!

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах