Вы здесь

Вопросы начинающего козовода. Страница 33 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14047 сообщений
Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Поняла,Таня... Значит, и мелким нужен лизунец...Положим)))

Россия
: Ишим
04.11.2012 - 17:18
: 365

Всем добрый вечер.У меня вопрос.Взяла в одном хоз-ве козленка суточного,дали на обмен,из под мамы,не могла его напоить ни из миски,ни из соски,пытали кормить со шприца,при попаданий молока в желудок,козлёнка начинало трясти,очень сильно.Так три дня.Козлика больше нет.Но хотелось бы знать,что это было?

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
ТАтьЯН@ пишет:

Всем добрый вечер.У меня вопрос.Взяла в одном хоз-ве козленка суточного,дали на обмен,из под мамы,не могла его напоить ни из миски,ни из соски,пытали кормить со шприца,при попаданий молока в желудок,козлёнка начинало трясти,очень сильно.Так три дня.Козлика больше нет.Но хотелось бы знать,что это было?

нет сосательного рефлекса, а то молоко что заливали - попадало не в желудок а в легкие , вот и все ...

но есть и фантастическая версия - просто бывшие хозяева пожалели что его вам отдали - вот он в толк и не пошел

россия
: московская область
23.02.2013 - 10:29
: 33

подскажите пожалуйста что делать вчера родилась козочка забрали в дом. напоила молозивом 210мл через4 часа 40мл ещё через полтора чеса 100, ни знала сколько надо поить в нете разная информация сегодня он не какает и только лежит кушать не просит вчера какал 3 раза

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Вы его так и поите через 4 часа, сколько выпьет. А какашки какого цвета? Родовой кал уже должен выйти.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
racan пишет:

подскажите пожалуйста что делать вчера родилась козочка забрали в дом. напоила молозивом 210мл через4 часа 40мл ещё через полтора чеса 100, ни знала сколько надо поить в нете разная информация сегодня он не какает и только лежит кушать не просит вчера какал 3 раза

нужно заставить ходить... просто ставьте на ножки... Вы перекормили ...
давайте кушать каждые 3-4 часа - сколько выпьет , на сильно не заливать...
А сейчас давайте ей пить теплую воду через соску

казахстан
: Алма-ата
02.09.2012 - 14:00
: 331

hi здравствуйте hi вчера у нас случилось пополнение clap после 1,5 месяца караула ежедневно-ну об этом позже,а теперь появилась проблема sos новоиспечённая мамка стоит и отказывается от любой пищи и воды sos но жвачку пожевывает,вымя мягкое тепленькое-дою через каждые 5 часов-даёт+-300мл,первокотка принесла троих козлят super вчера всё было нормально кушала,пила-послед отошёл где то часа через 4-все убрали вовремя,а сегодня вывела её на зелёную лужайку-стоит голову вниз опустила и помекивает но не ест,сварили пойло даже нюхать не стала,сухарики тоже не хочет,зерно,сено,веники----ничего не ест и не пьёт(даже с сахаром)козлят забрали сейчас дома игривые скачут,а вот за мамку переживаем cry может скучает по малышам,есть возможность к маме их подселить scratch_one-s_head короче!люди добрые помогите советом!что делать sos thank_you thank_you thank_you

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"май Анастасия" пишет:

вчера у нас случилось пополнение

Поздравляю с пополнением!!! roma roma roma

"май Анастасия" пишет:

-ничего не ест и не пьёт

Вы не беспокойтесь, сегодня 2 день после окота....аппетит ещё появится.
Ей пока сена, веников и теплой воды хватит yes3

казахстан
: Алма-ата
02.09.2012 - 14:00
: 331

[quote=Urtica dioica]
Поздравляю с пополнением!!! roma

спасибо большое thank_you за поздравления и ответ-просто даже на вид она выглядит слабой,без настроения,да и второй день по 300 мл.только даёт и не прибавляет scratch_one-s_head вот и переживаю,ну ладно посмотрим как завтра будет thank_you утро вечером мудренее thank_you

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

А какие выделения у козочки? Может быть, послед не полностью вышел.
Может быть, матка плохо сокращается.
Да много чего может быть.
Не знаю, как у Вас с лекарствами, есть ли такие, как у нас, но я бы сейчас пропоила козочку дня три АСД-2 (3мл развести в 80 мл тёплой воды, вливать в угол рта насильно, раз в сутки) - это отличный биогенный стимулятор.
ПДЭ 5 мл (однократно в/м) - тоже очень неплохо.
Но если и завтра не изменится ситуация, а ветов в доступной близости нет, я бы начала курс антибиотиков и, возможно, курсом окситоцин.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Като пишет:

А какие выделения у козочки? Может быть, послед не полностью вышел.
Может быть, матка плохо сокращается.
Да много чего может быть.
Не знаю, как у Вас с лекарствами, есть ли такие, как у нас, но я бы сейчас пропоила козочку дня три АСД-2 (3мл развести в 80 мл тёплой воды, вливать в угол рта насильно, раз в сутки) - это отличный биогенный стимулятор.
ПДЭ 5 мл (однократно в/м) - тоже очень неплохо.
Но если и завтра не изменится ситуация, а ветов в доступной близости нет, я бы начала курс антибиотиков и, возможно, курсом окситоцин.

Согласна с Катей...
но я бы сразу поставила Нитокс

казахстан
: Алма-ата
02.09.2012 - 14:00
: 331

выделений вообще ни каких нет,там всё сухо scratch_one-s_head сегодня муж уже поехал за лекарствами у нас что с ветами что с лекарствами тяжёлый вопрос---тяжело найти-для кошечек и собачек пожалуйста,а как разговор заходит о сельхоз питомцах смотрят как на инопланетянина sad
а может такое быть что в день окота она переела сена?(ну хотя жвачку жуёт wacko2 )но ещё я сегодня заметила что привычным горошком она не какает(извините за такие подробности)а "кучки" появились--но не чем кроме сена и пойла из овса мы её не кормили в день окота-да и к пойлу она не притронулась,а ещё штуки 4 сухарика ей давала scratch_one-s_head
вобщем буду ждать добытых мужем лекарств,а там дай Бог разберёмся. thank_you

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"май Анастасия" пишет:

но ещё я сегодня заметила что привычным горошком она не какает(извините за такие подробности)а "кучки" появились--но не чем кроме сена и пойла из овса мы её не кормили в день окота-да и к пойлу она не притронулась

После родов может быть даже сильный понос - не часто, но встречается. Это вовсе не от еды, а так вот организм перестраивается после родов. Обычно пару дней и сам проходит, без лечения.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Девочки хотела своим поставить ПДЭ не смогла набрать в шприц dntknw настолько густая консистенция игла не набирается у меня почему то.Посоветуйте как быть или развести сразу с чем нибудь но флакон то большой на 100 мл

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

ПДЭ не должен быть таким густым. Как там со сроком годности? А флакон встряхивали?
А иглу пробовали менять? Может быть, в ней какой дефект?

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Като" пишет:

ПДЭ не должен быть таким густым. Как там со сроком годности? А флакон встряхивали?
А иглу пробовали менять? Может быть, в ней какой дефект?

Срок годности нормальный флакон встряхивала вот про иглу чот не дошло bang спасибо попробую.Он прям как желе мне показалось мутновато беловатого цвета раствор.

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

ПДЭ греть надо, я ставила флакон в кружку с горячей водой так и несла в стайку и там набирала в шприц.

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Посмотрела записи-2мл.ПДЭ плюс 2мл вода для инъекций

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Мамашка" пишет:

Посмотрела записи-2мл.ПДЭ плюс 2мл вода для инъекций

Спасибо ,то что немного развести нужно это я в курсе а вот почему так плохо набиралось меня чот озадачило.Хотя например Тривит если не подогреть тоже плохо набирается.

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Оля, я своим после окота ставила несколько разных уколов, в том числе борглюконат-его греть надо до 37 град. Потом ПДЭ тороплюсь, волнуюсь, а набрать не могу-ну я его в ту же кружку поставила, чуток согрела, потом набрала очень толстой иглой, потомводы для ин. потом иголку сменила и под кожу ставила. Смотри в яндексе-все подробно о всех лек-вах. ПДЭ и птице дают и семена обрабатывают перед посадкой..

Россия
04.01.2010 - 20:41
: 159

Уважаемые форумчане! только что купили и привезли домой козочку зааненского типа,возраст 1 месяц..в сарае уже хорошенько ее рассмотрела-нащупала рядом с основными сосками еще по одному маленькому соску...я в шоке-везти обратно-далеко...как это скажется на ее дальнейшей лактации?это сильный дефект?

Россия
04.01.2010 - 20:41
: 159

Племенным разведением коз пока заниматься не планирую,просто хотелось породистую козочку взять с планами на высокие ее удои в будущем...а то мои простые козы уже в октябре отказываются давать молоко-всю зиму без молока живем..

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

моей милке по наследству от папы достался такой дефект.
козочка росла и вымя росло, а дополнительный сосок так и остался. коза родила 2 раза, а сосок стал как бородавка

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-kozovodstvu/15767?page=30
пост 904. фото вымени с доплнительным сосом. вот что получилось когда коза вырасла.
её дочерям по наследству не передолось.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Lina75" пишет:

Уважаемые форумчане! только что купили и привезли домой козочку зааненского типа,возраст 1 месяц..в сарае уже хорошенько ее рассмотрела-нащупала рядом с основными сосками еще по одному маленькому соску...я в шоке-везти обратно-далеко...как это скажется на ее дальнейшей лактации?это сильный дефект?

Ваша козочка зааненского типа, видимо, не дёшево вам досталась?
Хозяева наверняка видели и не сказали? Это очень непорядочно скрывать дефекты! Я бы созвонилась и всё-таки поменяла....
Вообще, таких козочек лучше выбраковывать, пишут, что это бывает от родственного смешения кровей scratch_one-s_head
Мы тоже купили, не проверив, с 4 сосками козочку и в 8 месяцев убрали на мяско.
Здесь писали и не раз про многососковых козочек, кто-то привыкает, кому мешает доить, у кого мокнет сосок....
Мало, конечно, хорошего и решать вам, можно и попробовать....убрать-то никогда не поздно, может приноровитесь?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

раз речь идёт о породистой козе и не замалые деньги.у вас козочка с документами?
тогда конечно! Нина права. я всегда коз осматриваю и маленьких тоже.
в таком случае я бы или поменяла или деньги вернула. много сосковость а если будет идти по наследству?

казахстан
: Алма-ата
02.09.2012 - 14:00
: 331
Алекс16 пишет:

Это не очень хорошо.[/quote]

hi да!это я уже поняла sad три дня после окота моя козка ни ела не пила-но и под хвостом было всё чисто и сухо,а после дней 5 она стала приходить в себя кушать более или менее-тоже всё было сухо!,а вот на седьмой день выделения пошли,кровяного вида.
а в нете вычитала,что это нормально scratch_one-s_head что такое может продолжаться до месяца,главное чтоб запаха не было и всё чистенько было-но почему у нас тогда с задержкой началась такая чистка непойму dntknw thank_you

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

А у нас Вот такая, тоже проблем нет с доением.

казахстан
: Алма-ата
02.09.2012 - 14:00
: 331

можно ещё вопросик?а как вы справляетесь с вымечком если оно мохнатое-пушистое-на котором так сказать лохматость повышена wub

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859
май Анастасия пишет:

можно ещё вопросик?а как вы справляетесь с вымечком если оно мохнатое-пушистое-на котором так сказать лохматость повышена wub

Обстригите если доить мешает.Мои тоже за зиму облохмателись пришлось стричь

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах