Вы здесь

Вопросы начинающего козовода. Страница 278 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14047 сообщений
широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Мне кажется, в кровь идёт такая ничтожная концентрация...

: Пензенская область
10.10.2015 - 16:14
: 399
Sawysha пишет:

Мариока , по этому не скажу . Мне вет посоветовал , но мои ещё маленькие . Поэтому перед покупкой надо обязательно проконсультироваться у ветеринара

Я тоже подумала козлятам купить,а дойной что-нибудь другое поискать придется,видимо.

: Пензенская область
10.10.2015 - 16:14
: 399
Бурочка пишет:

Мне кажется, в кровь идёт такая ничтожная концентрация...

Там опрыскивают препаратом,а он уже распределяется по всему шерстному покрову,естесственно на вымя попадет и в молоко,я так понимаю dntknw

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

У нас сейчас сын снял клеща с кота huh

Ольга Чернышова
Sawysha пишет:

Ребят , а я от клещей использую спрей для собак и кошек " Блохнэт" , очень хорошо помогает и хватит я думаю на всё лето одной бутылочки . Вет посоветовал .

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
Санофлай — инсекто-акарицидный и репеллентый препарат для защиты крупного рогатого скота и лошадей от двукрылых насекомых, блох и клещей. В 1 мл в качестве действующего вещества Санофлай содержит 10 мг цифлутрина, а также вспомогательные компоненты: диметилсульфоксид, поливинилпирролидон, изопропиловый спирт, сорбитан олеат и полиэтиленгликоль. По внешнему виду Санофлай представляет собой прозрачную жидкость светло-желтого цвета для наружного применения. Препарат расфасовывают в полимерные флаконы с дозатором по 50, 100, 250, 500 мл и в полимерные канистры с завинчивающимися крышками по 1000 и 5000 мл.
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=129&id=7754

: Пензенская область
10.10.2015 - 16:14
: 399

Боюсь,что у нас санофлай не продают,хотя надо попробовать поискать.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

После родов не проходит припухлость, на фото не какашки, а ихтиоловая мазь

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Самочувсивие, несмотря на все усилия остаётся неважным, пою практически силой, прошу совета, как восстановить животину. В минуту отчаяния дала объявление на Авито о том, что отдам её тому, кто сможет восстановить козу. Столько было звонков и все говорили" не отдавай- выходишь сама" . В общем будем лечиться дальше. Прошу помощи опытных. Очень порадовало, что козоводческий такие неравнодушные люди, корпоративный дух какой- то почувствовала что- ли

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Помнится, я обещала отчитаться о раздое первокоток при двукратном доении.
Две деффки, не чистопородки, вес 38 и 40 кг. Покрыты были в 8-ми месячном возрасте. Разные по происхождению.
Первая родила 15 марта. Сейчас за одну дойку 1.6-1.8 л, всего 3.3-3.4 за сутки.
Вторая родила 26 марта. Сейчас за одну дойку 1.3-1.5 л, всего 2.8-2.9 литра за сутки.

Вложение
sam4962.jpg
sam4819.jpg
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Като пишет:

я обещала отчитаться о раздое первокоток при двукратном доении.
Две деффки, не чистопородки, вес 38 и 40 кг. Покрыты были в 8-ми месячном возрасте. Разные по происхождению.
Первая родила 15 марта. Сейчас за одну дойку 1.6-1.8 л, всего 3.3-3.4 за сутки.
Вторая родила 26 марта. Сейчас за одну дойку 1.3-1.5 л, всего 2.8-2.9 литра за сутки.

покрыты в 8 мес и при 2 х разовой дойке - это очень хорошо super
я то всех раздаиваю первые дни по 4- 6 раз, а потом на 3 разовую.
1 окотки тоже крылись в 8 мес получала 3,2 - 3,6 - 3,8 л.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

очень приличные удои для первокоток

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

может кто подскажет.Просто интересно.Когда козе положу руку на круп(или как он называется,перед хвостом озадок) то она всегда приседает,чуть ли не вымем по земле.Это у нас давно такое,с маленства.Ее не беспокоит а мне интересно.

Россия
: Белгород
29.02.2016 - 18:59
: 116
Мариока пишет:
Sawysha пишет:

Ребят , а я от клещей использую спрей для собак и кошек " Блохнэт" , очень хорошо помогает и хватит я думаю на всё лето одной бутылочки . Вет посоветовал .

Собаки,кошки то молоко не дают! Дойным можно?

Ребят,это спрей, а не капли. Он воняет на шерсти и клещи не прелипляются, им надо обрабатывать хотя бы раз в 3ое суток, т.к. запах выветривается.

Россия
: Белгород
29.02.2016 - 18:59
: 116
Фрау пишет:
Иринка-блондинка пишет:

Решиться на него или нет?

Действительно, можно съездить с молоком, прогнать. Сейчас почитала о нем в и-нете, вернее, о предприятии, которое его выпускает с 1968 г. Конструкция классическая, без наворотов, проверенная. Должен быть нормальным. Если на коровьих объемах проверен, то почему бы не купить. Тем более, новые сейчас дорогие. Если по цене устраивает, я бы взяла. Только прогоните молоко, заодно посмотрите как пользоваться. Когда начнете сами сепарировать молоко, не торопитесь крутить винт настройки жирности, чтобы не сбить настройку.

Спасибо, наверно так и сделаем good

Россия
: Белгород
29.02.2016 - 18:59
: 116

Спасибо всем, кто отозвался super
А мне предлагают еще козочку взять, вот думаю зааненку, или нубийку?

Россия
: Белгород
29.02.2016 - 18:59
: 116
LUSI пишет:

А я сепаратор купила! Выбрала не очень дорогой. Называется "Нептун". Стоит 2940р. В интернет магазине заказала самовывозом. После того как заказала почитала тему про сепараторы (ну так получилось - сначала делаю, а потом думаю). Все советовали Мотор сич. Он дороже, но не значительно. Я расстроилась. Приехала забирать свой. Естественно заменить уже было нельзя. Но продавец меня успокоил, что типа все у них сепараторы хорошие.
Ну вот вчера опробовала. Заводские настройки не меняла. Получилось из 4л. козьего 0,4 л сливок, а из 3х коровьего 0,5л сливок. Это нормально?
Еще маслобойку купила, но там нужно минимум 5л сливок для переработки. Буду копить...

Вот и мне Нептун предлагают, интересно, почему так получилось, козье молоко же жернее, значит и сливок с него больше должно быть. dntknw

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Иринка-блондинка пишет:
LUSI пишет:

А я сепаратор купила! Выбрала не очень дорогой. Называется "Нептун". Стоит 2940р. В интернет магазине заказала самовывозом. После того как заказала почитала тему про сепараторы (ну так получилось - сначала делаю, а потом думаю). Все советовали Мотор сич. Он дороже, но не значительно. Я расстроилась. Приехала забирать свой. Естественно заменить уже было нельзя. Но продавец меня успокоил, что типа все у них сепараторы хорошие.
Ну вот вчера опробовала. Заводские настройки не меняла. Получилось из 4л. козьего 0,4 л сливок, а из 3х коровьего 0,5л сливок. Это нормально?
Еще маслобойку купила, но там нужно минимум 5л сливок для переработки. Буду копить...

Вот и мне Нептун предлагают, интересно, почему так получилось, козье молоко же жернее, значит и сливок с него больше должно быть. dntknw

Во-первых от настройки сепаратора зависит, какая густота настроена.
Во-вторых от сезона сильно зависит, от кормления.
В третьих от модели сепаратора и его характеристик. Есть сепараторы которые козье вообще не отделяют.
У нас настройка на Мотор-Сич, закручено до конца и 1 оборот назад - с 5 литров молока 700 гр густых сливок, на следующий день сметана - ложка стоит.

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464

Буду эксперементировать с настройками. Главное, что в принципе он работает нормально. Я так понимаю, что для козьего и коровьего настройки разные?

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
LUSI пишет:

Буду эксперементировать с настройками. Главное, что в принципе он работает нормально. Я так понимаю, что для козьего и коровьего настройки разные?

Настройки вам нужно настроить под те, которые вас устраивают (густота сливок). Можно оставить заводские (до конца и 2 оборота назад) и не трогать пока, посмотреть сколько будет выход летом на зеленке.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Иринка-блондинка пишет:

, интересно, почему так получилось, козье молоко же жернее, значит и сливок с него больше должно быть

Жировые шарики в козьем молоке намного мельче по сравнению с размерами в коровьем. Из-за мелких размеров они труднее отделяются от других составляющих молока, поэтому козье молоко не имеет выраженного отстоя сливок при хранении. Из коровьего похожие свойства жира имееет молоко айрширок.

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464

Ольчик, спасибо. Учту.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
Мариока пишет:
Бурочка пишет:

Мне кажется, в кровь идёт такая ничтожная концентрация...

Там опрыскивают препаратом,а он уже распределяется по всему шерстному покрову,естесственно на вымя попадет и в молоко,я так понимаю dntknw

Мариока , там единичные впрыски , по типу капель на холку ( прыскать не на шерсть !!! А на кожу в нескольких местах ). Да они пахнущие , не сильно . Своим уже месяц брызгаю , т.к. у нас клещи активизировались с февраля месяца и их очень много . Пока что ни на козах , ни на собаках и котах клещей не видела и не снимала . Я этим спреем даже детям обувь и штаны по низу брызгаю , живём во все оружии smile3

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
Ольга Чернышова пишет:
Sawysha пишет:

Ребят , а я от клещей использую спрей для собак и кошек " Блохнэт" , очень хорошо помогает и хватит я думаю на всё лето одной бутылочки . Вет посоветовал .

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
Санофлай — инсекто-акарицидный и репеллентый препарат для защиты крупного рогатого скота и лошадей от двукрылых насекомых, блох и клещей. В 1 мл в качестве действующего вещества Санофлай содержит 10 мг цифлутрина, а также вспомогательные компоненты: диметилсульфоксид, поливинилпирролидон, изопропиловый спирт, сорбитан олеат и полиэтиленгликоль. По внешнему виду Санофлай представляет собой прозрачную жидкость светло-желтого цвета для наружного применения. Препарат расфасовывают в полимерные флаконы с дозатором по 50, 100, 250, 500 мл и в полимерные канистры с завинчивающимися крышками по 1000 и 5000 мл.
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=129&id=7754

Такого у нас нет . Поэтому пользуемся тем , что есть . А вообще по описанию вещь видать хорошая , я так понимаю и от овода поможет . Возьму на заметку , если где найду , куплю , попробую .

Россия
: Санкт-Петербург
17.05.2015 - 01:09
: 43

Друзья,помогите с советом или успокойте. Козочке рожать примерно через месяц.мымечко было ровное,красивое и вдруг одна доля уменьшилась. скажите это выровняется?

Вложение
2016-04-30132813.jpg
2016-04-30132731.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
17.05.2015 - 01:09
: 43
NataJ пишет:

Было такое, выравнивалось уже при дойке.

спасибо.буду ждать. последний месяц самый долгий))))

Россия
: Санкт-Петербург
17.05.2015 - 01:09
: 43

Еще вопрос-готовимся к первому окоту. Скажите,что надо ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь под рукой-на всякий случай.Ветов нет близко

: Пензенская область
10.10.2015 - 16:14
: 399

Друзья,подскажите,сколько дней надо колоть антибиотик при мастите? По результатам анализа нам назначили энарофлоксацин,но в инструкции к нему написано,что колют раз в день 3 дня,но в показаниях именно по маститу нет ничего. Вот я думаю,не маловато ли будет всего 3 укола? Ветврача пригласить не могу,так как нужна машина,чтобы его привезти,а таковой нету,приходится самой выкручиваться,ну и что в ветаптеке посоветовали,не ругайте уж...(((

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

http://www.zoosite.com.ua/veterinary_preparation_848.html

Мариока пишет:

нам назначили энарофлоксацин,но в инструкции к нему написано,что колют раз в день 3 дня,

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ольга Христенко пишет:

мымечко было ровное,красивое и вдруг одна доля уменьшилась.

а она сама высасать не могла? возможен этот вариант. тогда вымя будет ровное и красивое.

: Пензенская область
10.10.2015 - 16:14
: 399
zlat_natal пишет:

http://www.zoosite.com.ua/veterinary_preparation_848.html

Мариока пишет:

нам назначили энарофлоксацин,но в инструкции к нему написано,что колют раз в день 3 дня,

Здесь написано 5 дней,спасибо roma

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах