Вы здесь

Вопросы начинающего козовода. Страница 253 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14047 сообщений
РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

У меня записано отсюда: черемицы 2-3 мл в стакане воды. При вздутии.

казахстан
: петропавловск
28.02.2016 - 16:21
: 128

Люди! Ужас! Блохи. По мне прыгают мелкие, красные блохи. Моя новенькая блохастая. А что делать? Я козочек только в мае колоть собиралась(((((

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513

Светлана Липецк, yes3

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Серой кормовой от блох обсыпать обильно... не экономить серу. Против шерсти насыпать.

казахстан
: петропавловск
28.02.2016 - 16:21
: 128
АнВит пишет:

Серой кормовой от блох обсыпать обильно... не экономить серу. Против шерсти насыпать.

Спасибо. Завтра утром в аптеку слетаю))))

08.01.2015 - 02:03
: 218
АнВит пишет:

Серой кормовой от блох обсыпать обильно... не экономить серу. Против шерсти насыпать.

а сера от вшей помогает? у моих вши. как выглядят не знаю, видела только гнид. вет посоветовал энтомозан, жду вот тепла

казахстан
: петропавловск
28.02.2016 - 16:21
: 128
АнВит пишет:

Серой кормовой от блох обсыпать обильно... не экономить серу. Против шерсти насыпать.

Купила я серу)))) А как обработать живот? Ноги?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Лилия Владимировна пишет:
АнВит пишет:

Серой кормовой от блох обсыпать обильно... не экономить серу. Против шерсти насыпать.

Купила я серу)))) А как обработать живот? Ноги?

Прям на щетку сыпьте серу и втирайте.

Россия
: Белгород
29.02.2016 - 18:59
: 116
Лилия Владимировна пишет:

Люди! Ужас! Блохи. По мне прыгают мелкие, красные блохи. Моя новенькая блохастая. А что делать? Я козочек только в мае колоть собиралась(((((

Я своим купила капли, которыми собак прокапывают. И от блох и от клещей(сейчас активно начинают у нас ползать эти гады) пластиковую ампулу из расчета на вес, у меня на взрослую ушло 3(в вет.аптеке, помогли расчитать) . По холке между шерстью на кожу. Чудесно помогло, сейчас их вычесываю (раньше бегали, а теперь похожи на сухих, но то что не живые точно.)

Россия
: Белгород
29.02.2016 - 18:59
: 116
Рина Королёк пишет:

Посемся. Нкуспела я голову отвернуть как моя коза съела фантик от конфеты кто то выбросил. Что теперь делать? Может ли это как то плохо отразится?

Следите, может выйдет сам, если нет, вызывайте раслобление кишечника. Надеюсь, все у вас обойдется и сама казюля справится.

Россия
: Белгород
29.02.2016 - 18:59
: 116
zlat_natal пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

перекормление, не ест сама мы пихали

насильно не кормить. несколько кормлений пропустить. надо чтоб она проголодалась. потом кормить начинать с малого.
понос от перекорма. если сам непройдёт то хорошо помогает овар ольховых шишек, продаётся в аптеке.

Присоединяюсь к коменту, еще моим хорошо помагает таблетка тетрациклина, отвар сена.скорейшего вам выздоравления.

казахстан
: петропавловск
28.02.2016 - 16:21
: 128
Иринка-блондинка пишет:

Я своим купила капли

Что за капли? Типа барса? Муж сегодня купил порошок дельтаметрина 0,07. Интересно, насколько он токсичен. И можно ли применять для дойных коз?

Россия
: Омск
26.02.2015 - 12:01
: 135

Попробуйте оксареп. Это спрей от кровососущих насекомых.
В прошлом году купили коз и у некоторых были блошки, одна обработка и ушли, плюс защита от клещей. Для дойных животных подходит.

Россия
: Белгород
29.02.2016 - 18:59
: 116
Лилия Владимировна пишет:
Иринка-блондинка пишет:

Я своим купила капли

Что за капли? Типа барса? Муж сегодня купил порошок дельтаметрина 0,07. Интересно, насколько он токсичен. И можно ли применять для дойных коз?

Именно его 3 или 4 пипетки на козу.

Вложение
img20130107123418.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

clap Вчера выселила своих двухмесячных козлят из дома в козявник. Он топился буржуйкой и там проживала недавно взятая деревенская коза. Мы вместе гуляли около недели, она поняла, что на лидерство никто не претендует и пустила их к себе (в гости мы тоже ходили овса поесть). Поставила обогреватель, ночью до -2. Покормила всех вчера вечером, вхожу, свет выключаю, а они как начали кричать, свет включила, ушла, вернулась через час, погладила, сена подсыпала, выключаю свет-ОРУТ wacko2 Несмотря ни на что вышла и еще пол часа сидела около сарая, крики прекратились, пошла спать, и не могу! Как они там? Короче, еще пол ночи окно открывала и слушала lol А с утра на работу cry
Утром вхожу, а там баня +22, как так обогревателем на минимуме нагрело dntknw
Все живы, голос не сорвали, не могу понять кто у них главная коза dntknw
Теперь жду окота Апрельки, вроде через две недели. smile3

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Еще хотела спросить, у козлят кожаные треугольники (попки) на улице из розовых становятся фиолетовыми почти сразу. Они мерзнут или это нормально? Сегодня днем было до +16.

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464

Я своих в 3х дневном возрасте начинаю на улицу выпускать из сарая. В этом году правда холоднее минус 5 не было. Все живы, здоровы и довольны.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

через 2-3 дня убмраю в сарай у нас холодно. главное чтоб больше 2 было. согреют друг друга. с недельного возраста начинаем гулять. днем еа солнышке и в мороз, только в ветер не гуляем. вопрос во времени. если холодно минут 10-15. есди нормально они несколько часов прыгают носяТся. В наших условиях вся зааненская мололеж из теплых сараев обрастает как яки. посмотрим что с нубиками будет smile3 .

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Бри Ван де Камп пишет:

В наших условиях вся зааненская мололеж из теплых сараев обрастает как яки. посмотрим что с нубиками будет .

А мои зааненки не обрастают. dntknw К зиме волос чуть гуще становится, не более, рожицы на холоде аж красные просвечивают на прогулке. Гуляем зимой по 15-20 мин.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Про собачьи капли: я бы козам не капала их. Они не для коз разрабатывались.
У коз однажды вши появились, помогла сера, посыпала и животных, и подстилку припушила.

Россия
: ХМАО-ЮГРА г МЕГИОН
10.12.2015 - 17:42
: 226
Фрау пишет:

Про собачьи капли: я бы козам не капала их. Они не для коз разрабатывались.
У коз однажды вши появились, помогла сера, посыпала и животных, и подстилку припушила.

dont капли разработаны для уничтожения тех или иных паразитов,и если этот паразит жрет и собаку и козу и котейку и еще хре-ь знает кого с большим аппетитом,надо пользоваться этим прпаратом,а на этикетке ???!!!,читать состав yes3 и вперед

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
SVIN DUNJA пишет:

капли разработаны для уничтожения тех или иных паразитов,и если этот паразит жрет и собаку и козу и котейку и еще хре-ь знает кого с большим аппетитом,надо пользоваться этим прпаратом,а на этикетке ???!!!,читат

Это препараты кумулятивного действия, и организм козы нельзя ровнять с собачьим. Не зря для с/хоз животных придуманы другие препараты. Хотите травить, травите.

Россия
: Белгород
29.02.2016 - 18:59
: 116
Фрау пишет:

Про собачьи капли: я бы козам не капала их. Они не для коз разрабатывались.
У коз однажды вши появились, помогла сера, посыпала и животных, и подстилку припушила.

Они не для коз, а от насекомых. Причем очень большой перечень, а принцып один и тот же, что козы, что кошки, что собаки. Но я не настаиваю, просто вырозила свое мнение, каждый решает сам.

Россия
: Белгород
29.02.2016 - 18:59
: 116
Фрау пишет:
SVIN DUNJA пишет:

капли разработаны для уничтожения тех или иных паразитов,и если этот паразит жрет и собаку и козу и котейку и еще хре-ь знает кого с большим аппетитом,надо пользоваться этим прпаратом,а на этикетке ???!!!,читат

Это препараты кумулятивного действия, и организм козы нельзя ровнять с собачьим. Не зря для с/хоз животных придуманы другие препараты. Хотите травить, травите.

К стати он токсичен и ядовит для насекомых, а козы и собаки если мне не изиеняет память млекопитающие, но опять же я не настаиваю, каждый решает сам, что ему удобней и чем хочет пользоваться.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

про капли для собак.
козе они не вредны. но, поскольку они разрабатывались не для с/х животных, у них в инструкции вообще не указано, как препарат влияет на молоко, можно ли его употреблять и через какое время после применения.
Т.е. травите (если травите) вы не козу, а себя или покупателей вашего молока.
Купите козам санофлай. Он с молоком не выделяется.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Иринка-блондинка пишет:

Они не для коз, а от насекомых. Причем очень большой перечень, а принцып один и тот же, что козы, что кошки, что собаки. Но я не настаиваю, просто вырозила свое мнение, каждый решает сам.

bang завОдите животных, а о чем речь понять не можете.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Иринка-блондинка пишет:

козы и собаки если мне не изиеняет память млекопитающие,

И кошки... Как часто Вы употребляете в пищу собачье и кошачье молоко?

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341

Всем доброго времени суток. У меня итог с старородящей козкой Белкой вышел горький cry мне очень нужно ваше мнение и советы,поэтому пишу в несколько тем,что бы кто не всё читает предположил и высказал опытное мнение... Козочка покрыта 23-24 октября 2015 года. Вот как 4 дня у неё было налито вымя, шли выделения темно бурого цвета (цвет меня и смущал,но ввиду не опытности и не понимания не "придиралась" к этому моменту"), сегодня поехала с детками в город и в итоге приехали к картине: коза родила, козлёнок лежал мертвый, недоношенный, последа и жгутика от него не виднелось из петли. Попила водицу сладкую, литра 2, я подоила молозива 350 мл и дала ей выпить. Козленка сфотографировала, мне вот интересно,я ведь в 4 мес прощуповала толчки ( на тот момент,кстати,пусть не очень чёткие,но прощупала,а после ни разу не смогла четко его узреть). Обида комком в горле стоит. Я год её прождала, то покрывали прежние хозяева-это конечно не достоверно,но я то ждала,что окотится. Сейчас вот такая история получилась.... Надеюсь,что раздоится, но сам факт,что дальше с козкой... Толкового вета искать? поставили ей утератон 5 мл (дома в ночи только он был), седемин и гамавит - это тоже всё что было дома. Подскажите,какие причины могут быть? или всё таки у неё сбой? или стечение обстоятельств? козе уже 4 года доходит - первый окот и так неудачно ( "подарок от свекрови"), но я душой прикипела к Белке... на распутице и в мыслях: что делать дальше? У кого был опыт такой? каковы причины...

Вложение
dscn4585.jpg
dscn4586.jpg
dscn4587.jpg
Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Кровь на бруцеллез сдайте.

06.01.2015 - 11:47
: 278

Доброе утро! Я за советом. Коза окотилась 40 дней назад. И загуляла опять! Что делать? Покрывать?

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах