Вы здесь

Вопросы начинающего козовода. Страница 206 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14048 сообщений
: Пензенская область
10.10.2015 - 16:14
: 399

Вот и купили мы козочку,сказали,что окот в начале марте. Везли в Газели,спокойное и милейшее животное. Но сейчас увидела,что у нее небольшие выделения бело-желтые,точнее полоска слизи. Не могло ли ее растрясти по пути? Не родит ли раньше срока? (((

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Мариока пишет:

Но сейчас увидела,что у нее небольшие выделения бело-желтые,точнее полоска слизи. Не могло ли ее растрясти по пути?

она возможно напугалась и козлята активно шевелились.
надо наблюдать, ведь точный срок вам не сказали, может и раньше родить.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Мариока пишет:

Вот и купили мы козочку,сказали,что окот в начале марте. Везли в Газели,спокойное и милейшее животное. Но сейчас увидела,что у нее небольшие выделения бело-желтые,точнее полоска слизи. Не могло ли ее растрясти по пути? Не родит ли раньше срока? (((

Через 2 недели родит, засекайте, результат не забудьте написать, мне нужно, проверяю разбежку между отхождением пробки и окотам. Лучше в личку, чтобы я вас не потеряла.

: Пензенская область
10.10.2015 - 16:14
: 399
Г.Т.А. пишет:
Мариока пишет:

Вот и купили мы козочку,сказали,что окот в начале марте. Везли в Газели,спокойное и милейшее животное. Но сейчас увидела,что у нее небольшие выделения бело-желтые,точнее полоска слизи. Не могло ли ее растрясти по пути? Не родит ли раньше срока? (((

Через 2 недели родит, засекайте, результат не забудьте написать, мне нужно, проверяю разбежку между отхождением пробки и окотам. Лучше в личку, чтобы я вас не потеряла.

То есть это пробка отошла?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Я думаю да, живот опускается, козлята активно шевелятся и отходит частично пробка.

: Пензенская область
10.10.2015 - 16:14
: 399
zlat_natal пишет:
Мариока пишет:

Но сейчас увидела,что у нее небольшие выделения бело-желтые,точнее полоска слизи. Не могло ли ее растрясти по пути?

она возможно напугалась и козлята активно шевелились.
надо наблюдать, ведь точный срок вам не сказали, может и раньше родить.

А если на месяц раньше родит? Дату окота хозяева вроде сказали,что точно знают. По сроку в конце марта у нее выходит,но она 2 недели не донашивает,оттого и в начале марта. Но бока у нее большииие!

: Пензенская область
10.10.2015 - 16:14
: 399
Г.Т.А. пишет:

Я думаю да, живот опускается, козлята активно шевелятся и отходит частично пробка.

Ну,рожать то на днях не станет? shok

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

А по какой причине не донашивает?

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Г.Т.А. пишет:
Мариока пишет:

Вот и купили мы козочку,сказали,что окот в начале марте. Везли в Газели,спокойное и милейшее животное. Но сейчас увидела,что у нее небольшие выделения бело-желтые,точнее полоска слизи. Не могло ли ее растрясти по пути? Не родит ли раньше срока? (((

Через 2 недели родит, засекайте, результат не забудьте написать, мне нужно, проверяю разбежку между отхождением пробки и окотам. Лучше в личку, чтобы я вас не потеряла.

ух ты, у моих девулек тоже пробки отходят, значит 2 нед еще прибавить? Интересненько! smile3

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
lawanda74 пишет:

ух ты, у моих девулек тоже пробки отходят, значит 2 нед еще прибавить? Интересненько!

Не факт, нужно убедится, что это пробка а не тяж.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Г.Т.А. пишет:
lawanda74 пишет:

ух ты, у моих девулек тоже пробки отходят, значит 2 нед еще прибавить? Интересненько!

Не факт, нужно убедится, что это пробка а не тяж.

так...а тяж первый раз про него слышу. scratch_one-s_head Если выходит такая желтовато-кремовая субстанция, в виде сметанки, ее немного вышло, чуть по петельке размазали хвостиком и все. Через три дня еще немного так же, по утрам наблюдаю такую картину.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Ну это пробочка.

: Пензенская область
10.10.2015 - 16:14
: 399
Г.Т.А. пишет:

Ну это пробочка.

А тяж это что?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Мариока пишет:
Г.Т.А. пишет:

Ну это пробочка.

А тяж это что?

Чаще прозрачный,

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Мариока пишет:

Дату окота хозяева вроде сказали,что точно знают. По сроку в конце марта у нее выходит,но она 2 недели не донашивает,оттого и в начале марта. Но бока у нее большииие!

Давайте по порядку.
1. Дату хозяева знают точно.- КАКОЕ ЧИСЛО?
2. Если конец марта минус 2 недели, то это СЕРЕДИНА МАРТА получается.
Узнавайте дату покрытия.ТОЧНУЮ, а не "конец месяца, наверное".

: Пензенская область
10.10.2015 - 16:14
: 399
АнВит пишет:
Мариока пишет:

Дату окота хозяева вроде сказали,что точно знают. По сроку в конце марта у нее выходит,но она 2 недели не донашивает,оттого и в начале марта. Но бока у нее большииие!

Давайте по порядку.
1. Дату хозяева знают точно.- КАКОЕ ЧИСЛО?
2. Если конец марта минус 2 недели, то это СЕРЕДИНА МАРТА получается.
Узнавайте дату покрытия.ТОЧНУЮ, а не "конец месяца, наверное".

Узнала точно,13 октября

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Мариока пишет:

13 октября

Значит с 1 марта начинайте ждать, коль она раньше рожает...

: Пензенская область
10.10.2015 - 16:14
: 399
АнВит пишет:
Мариока пишет:

13 октября

Значит с 1 марта начинайте ждать, коль она раньше рожает...

Ну,хозяйка так и сказала,что в начале марта. Но вот сегодняшние выделения после переезда меня пугают ((( Как бы раньше времени этого не случилось.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Растрясли в дороге. Будем надеяться, что все устаканится...

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

У меня Белка почти 4 недели "сопливилась",даже хвостик немного запачкался.Родила всего на 5 дней раньше.Так что и с месяц продержаться может.Все индивидуальны,по большому счету.

: Пензенская область
10.10.2015 - 16:14
: 399
АнВит пишет:

Растрясли в дороге. Будем надеяться, что все устаканится...

Да,будем надеяться.

: Пензенская область
10.10.2015 - 16:14
: 399
xelqa пишет:

У меня Белка почти 4 недели "сопливилась",даже хвостик немного запачкался.Родила всего на 5 дней раньше.Так что и с месяц продержаться может.Все индивидуальны,по большому счету.

Вселяет надежду. Тем более бывшая хозяйка сказала,что никогда раньше не следила,за сколько времени у нее бывали подобные выделения,вообще их не видала никогда.

Россия
: село.Красносельское
09.03.2014 - 23:32
: 375
Г.Т.А. пишет:

прозрачный,

Объясните тупенькой и что это означает тяж?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
pod_ пишет:
Г.Т.А. пишет:

прозрачный,

Объясните тупенькой и что это означает тяж?

Ну я же вам фото поставила, сзади висит тяж. Длинная сопля из слизи.

Россия
: село.Красносельское
09.03.2014 - 23:32
: 375
Г.Т.А. пишет:

Длинная сопля из слизи

Не сердитесь пожалуйста это происходит перед родами я правильно поняла

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Если белая или желтоватая слизь - то да.
Если прозрачная или полупрозрачная - то может и охота быть ))) Как у моей старушки Фени ( беременность рассосалась видать ).

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

А вот скажите, наблюдаю за одной из моих котных коз, а у неё под хвостом как бы белый налёт. Такое было и в прошлом году. Я думала, перекормила мелом - был период, когда ТРИКАЛЬЦИЙФОСФАТ закончился, стала кормовой мел добавлять. В этом году только ТРИК-фат кладу два раза в день по чайной ложке. И вот сегодня увидела эту картину. Коза тёмная и видно сразу, а у другой котной не замечала ни в прошлом году, ни в этом. Что делать, исключить трикаль-фат? да, ещё, я тут перестала в пойло добавлять соль, т.к. висят разные брикеты - на любой вкус. Потом решила по чайной ложечке 2 раза в день добавлять. А может, это соль выходит?

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Подскажите пожалуйста, если козу подою за две недели до окота, чем чревато?

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Камиль Валеев пишет:

Подскажите пожалуйста, если козу подою за две недели до окота, чем чревато?

а зачем ее доить?окотится и дойте)

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Маркизка. пишет:
Камиль Валеев пишет:

Подскажите пожалуйста, если козу подою за две недели до окота, чем чревато?

а зачем ее доить?окотится и дойте)

Если только очень напряженное вымя, то доят и далее смотрят по состоянию вымени - доить или нет. А если терпит, то не стОит. Хотя некоторые раздой до окота начинают.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах