Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 289 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17246

Теоретически да))) Молоко и молочные продукты - продукт "тяжелый", жирный, "теплый". Зимой как-то больше спросом пользуется. Сыры к праздникам наверно очень хорошо. Сейчас продуктового изобилия нет. А к новогоднему столу или на Рождество каждый захочет что-то особенное. По тем же тушкам птичьим судить... Так же на выпечку сметана, творог, молоко на блины... По-моему, должно лучше, чем летом продаваться.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Да элементарно, зимой многие козы в запуске, молока мало... Поэтому у тех, у кого молоко есть, продажи активизируются.

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392

У нас зимой спрос на молоко лучше, но не из за того что тяжелый, жирный, теплый, а все значительно проще, в зиму все коровы и козы идут в запуск, вот и увеличивают продажи.

01.08.2014 - 15:29
: 474

Моя Менька недавно 2х родила, вот думаю через сколько к ней мужика можно пускать?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Да по следующей осени уже... или хоть по лету... Пусть доится спокойно.

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
lawanda74 пишет:

что именно в зимний сезон начинается хороший спрос на молоко и молочные продукты?

У меня и летом хорошо молоко разбиралось,не хватало,я подняла цену до 100 руб.думала,хоть кто-то откажется,нет,никто не отказался.Сейчас уже сама отказываю,но просят иметь на будущее....Наверное везде по-разному....летом ещё многие из-за клещей не хотят брать,а зимой не боятся....

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Релена пишет:

У нас зимой спрос на молоко лучше, но не из за того что тяжелый, жирный, теплый, а все значительно проще, в зиму все коровы и козы идут в запуск, вот и увеличивают продажи.

scratch_one-s_head Ага, значит, все же выгодно иметь осенние окоты....в зиму с молоком и сыром! super

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Нина Григорьевна пишет:

Сейчас уже сама отказываю,но просят иметь на будущее....

вот и хорошо, что просят, буду иметь в виду и планировать своих девок к зимним спросам roma

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Ивушкина пишет:

Да элементарно, зимой многие козы в запуске, молока мало... Поэтому у тех, у кого молоко есть, продажи активизируются.

придется к осенним окотам увеличить количество коз, а у меня всего две будут....маловато, однако laugh

01.08.2014 - 15:29
: 474
Ивушкина пишет:

Да по следующей осени уже... или хоть по лету... Пусть доится спокойно.

Так не можем ждать, козлятами торгуем. Производство.

01.08.2014 - 15:29
: 474
lawanda74 пишет:
Ивушкина пишет:

Да элементарно, зимой многие козы в запуске, молока мало... Поэтому у тех, у кого молоко есть, продажи активизируются.

придется к осенним окотам увеличить количество коз, а у меня всего две будут....маловато, однако laugh

А вы купите ещё и организуйте производство.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Artem402 пишет:

Так не можем ждать, козлятами торгуем. Производство.

А знаете, если козу сразу покрыть, то и козлят хороших в итоге можете не получить. Или козлят получите а козу потеряете. Она ж не корова,и не крольчиха. Нет, они и сами бывает покрываются и сознательно покрывают их почти сразу после окота... Тут уж сами выбирайте...

01.08.2014 - 15:29
: 474
Ивушкина пишет:

А знаете, если козу сразу покрыть, то и козлят хороших в итоге можете не получить. Или козлят получите а козу потеряете. Она ж не корова,и не крольчиха. Нет, они и сами бывает покрываются и сознательно покрывают их почти сразу после окота... Тут уж сами выбирайте...

Просто есть ли средство хотя б ещё раз её покрыть и получить нормальный приплод? А потом уже пусть отдыхает до осени.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Ну покройте, только поддержите ее витаминами-минералами... к таким особый подход нужен. Вообще-то чистка у них около месяца, тогда и первая охота наступает и как правило, очень бурная... а потом как-то успокаиваются...

Ну никаких гарантий по здоровью козлят и козы, правда.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Artem402 пишет:

А вы купите ещё и организуйте производство.

до производства нам далеко и надо ли? Планирую иметь 10 дойных коз, на большее места нема. dntknw

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Ивушкина пишет:

Она ж не корова,и не

так и коров сразу не покрывают, а дают ей выдоиться...иначе и корове будет п....ц huh

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5435

Ну почему же, прошлой осенью в ноябре у меня окотилось четыре козы повторно. Покрылись после весеннего окота через три недели сами. Козлята были хорошие и нормального веса и главное что козочки и один только козлик, семь штук всего. И отлично выросли козочки и покрылись в конце августа этого года. Но я специально ничего не делала, мне и весеннего окота достаточно.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Покрылись после весеннего окота через три недели сами.

ключевое слово "сами"...

01.08.2014 - 15:29
: 474
Ивушкина пишет:

Ну никаких гарантий по здоровью козлят и козы, правда.

Спасибо за информацию, будем её значит усиленно витаминками подкармливать и морально поддерживать)

01.08.2014 - 15:29
: 474
lawanda74 пишет:

до производства нам далеко и надо ли? Планирую иметь 10 дойных коз, на большее места нема. dntknw

Ну да, нужно пространство для расширения. Просто сейчас козы очень хороши в цене.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Artem402 пишет:
lawanda74 пишет:

до производства нам далеко и надо ли? Планирую иметь 10 дойных коз, на большее места нема. dntknw

Ну да, нужно пространство для расширения. Просто сейчас козы очень хороши в цене.

хороши в цене для покупателя или для продавца? laugh

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Artem402 пишет:

Так не можем ждать, козлятами торгуем. Производство.

Следующую случку можно делать не раньше чем через 7 месяцев. Некоторые практикуют два окоза в год. Но это на козе сказывается неблагоприятно даже при хорошем корме.

01.08.2014 - 15:29
: 474
lawanda74 пишет:

хороши в цене для покупателя или для продавца? laugh

Для продавца конечно victory

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Artem402 пишет:
lawanda74 пишет:

хороши в цене для покупателя или для продавца? laugh

Для продавца конечно victory

какую породу производите?

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Чайка1 пишет:

[quote=A
Следующую случку можно делать не раньше чем через 7 месяцев. Некоторые практикуют два окоза в год. Но это на козе сказывается неблагоприятно даже при хорошем корме.

Полностью согласна. У меня Машка весной, после окота покрылась через полтора месяца, "Сама", ну и вообщем то не против была, тоже хотелось молочка зимой. Итог: того молока, что получала весной от неё, сейчас нет, хотя корм отличный и в достатке.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Людмила Германовна пишет:

У меня Машка весной, после окота покрылась через полтора месяца, "Сама", ну и вообщем то не против была, тоже хотелось молочка зимой. Итог: того молока, что получала весной от неё, сейчас нет, хотя корм отличный и в достатке.

мои козы тоже после первого окота загуляли очень быстро, но я не видела смысла сразу покрывать, ведь мы их заводили для молока....

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
lawanda74 пишет:

[quote=
мои козы тоже после первого окота загуляли очень быстро, но я не видела смысла сразу покрывать, ведь мы их заводили для молока....

в том то и дело что "для молока".. и тем более здесь писали что и два раза в год козы котятся, и молока хорошо дают, вот я и решила попробовать, так сказать поэкспериментировать.. ну и теперь узнала чем это может отразится dntknw

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Людмила Германовна пишет:

Итог: того молока, что получала весной от неё, сейчас нет, хотя корм отличный и в достатке.

А у нас всё нормально по молоку, окот в феврале и 3 сентября, молоко не сбавила.
https://youtu.be/vIcMqWvCUBE

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Г.Т.А. пишет:

[quote=
А у нас всё нормально по молоку, окот в феврале и 3 сентября, молоко не сбавила.
https://youtu.be/vIcMqWvCUBE

В чем тогда причина у меня? не пойму? может просто козу надо выбраковывать? а может хозяйку? blush2
Татьяна Александровна, конечно ваша коза с моей в ни какое сравнение не идёт, у вашей вымя то просто супер, clap

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Людмила Германовна пишет:

В чем тогда причина у меня? не пойму? может просто козу надо выбраковывать?

Так, может, причина как раз в том, что коза не отдохнула после окота. У неё просто нет сил. Сейчас то дайте ей отдохнуть перед покрытием. Пораньше запустите. Потом уже после окоза будите решать вопрос выбраковки. А то, что она "справная" ни о чём не говорит. Ведь есть люди полные, а "квёлые".


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах