Вы здесь

Реальные удои, надои коз. В помощь начинающим.. Страница 15 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
795 сообщений
ПетрПетр
Алекс16 пишет:
ПетрПетр пишет:

Urtica dioica пишет:

ПетрПетр пишет:

Кормить зерном без ограничения коз летом на выпасе-сложно комментировать.

Вы, видимо, не можете понять, что не переедают мои козы.
Они не голодали yes3 Я их насильно не кормлю.......
Как сено зимой в свободном доступе, так и зерно лежит летом......

Я бы вас послушал внимательно-если бы коз не держал. А так ..да..понять не могу..

Я тоже держу коз и в свою очередь не могу понять вас.
рс про советы по содержанию козлят при -30 в теплице помню. Так и держите?

У вас крепкое здоровье. Можете память освежить на моей странице-там все видно при желании

ПетрПетр
Urtica dioica пишет:
ПетрПетр пишет:
Urtica dioica пишет:

Первый врунишка меня же и учит dont. Сами писали, что один умер, замёрз почему

Лгунья) Нигде не писал. Но вам не привыкать. Продолжайте.
П.С. Перед тем как возмущаться и вспоминать, что вы женщина -вспомните об этом раньше(хотя бы в последнем посте).

Не хочется признаваться в своих ошибках?
Умертвили козлёнка....ну, не удался эксперимент, бывает у новатор, наверное.
Только зачем на личности то переходите?
Ай-я-яй !!! Правила нарушаете dont
Вам не удастся меня в баню отправить, как Бурочку yes3

Вернитесь выше-я все сказал по вам что хотел в качестве "первого врунишки"

ПетрПетр
Бурочка пишет:

ПетрПетр пишет:

в прошлом году с мая по Новый год 50 долларов на мелкий картофель ушло только.


ПетрПетр, Беларусь, Борисов

Верх

Какой дорогой картофель у белорусов, однако. Или только им кормить, экономя зерно. Тогда да, и сода нужна будет. Вы приплюсуйте стоимость ветпрепаратов, какими покрываете недостаток камышового кормления. Хотя если на конце годности покупать, то дешевле будет выходить, понятное дело. Правда, козлята вон сразу у вас чувствуют, падают и чуть не дохнут. У кого здоровые и запас жизненных сил - такого не случается.

Еще одна ....."фантазерка"

ПетрПетр
Бурочка пишет:
ПетрПетр пишет:

У некоторых коз рубец навозного типа и без зерна они не доятся

ПетрПетр пишет:

У меня сейчас на сене и 900 грамм зерна уже под 4 первокозки дают

super
И кому такие "типа зааненки" нужны. Навозного типа. Даром что белые mail

Вам я вижу принципы раздоя не известны. У вас я понимаю, что козы мясной породы. Но все-таки.

ПетрПетр

Всех желающих приглашаю на свою страницу - непрофессионально как у некоторых сыроделов. Но местами познавательно

ПетрПетр
Алекс16 пишет:

Меня больше озаботила хаотичность мыслей и мгновенная смена убеждений.

Это и есть троллинг. Никакой смены убеждений и хаотичности (если считаете иначе -объяснитесь по делу и по пунктам что и как не так-иначе блабла бла, что мало удивляет). Вы все таки про йод подумайте-полезно очень. Даже людям))
Вам перенять мой опыт с вашей фермой не получится) Ломать и строить-только так.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Аналогично, Алекс.
Что может быть полезного во взаимоисключающих постах одного и того же автора.

ПетрПетр пишет:

Вам я вижу принципы раздоя не известны. У вас я понимаю, что козы мясной породы. Но все-таки.

Главное - у меня мясные доятся как ваши подобия зааненцев, причём при меньшем потреблении зерна. Правда, и камышом не кормлю, как и Бульбой за 50 долларов. Ой, я ещё и витамины-минералы не колю. Как так получается... Видимо, лучше не знать неправильных принципов раздоя белых коз. Ну и главное - не брать за кордоном навозный тип рубца, подсунут дрянь, дохнущую от любого шороха.

ПетрПетр

По теплице -30. Дам всем совет-в карбонатной теплице при отсутствии лишних помещений(пока они не построены) держать козлят просто амечательно. Никакого сквозняка, солнце (натур. Д 3) . Животные крепкие растут и адоптированные. Минус-шуба густая.
Теперь я держу козлят в каркасному козятнике с крышей и стенами из сэндвич-панелей. Но всегда зимой на весь день открываю нараспашку двери.
На фото именно та козочка , которая на траве в мае (без зерна со второй половине) давала пиково первокозкой под 7 литров молока. Продана мной две недели назад после окоза за 900 долларов.
Третья дойка этой козы за день в мае- https://www.youtube.com/watch?v=RXnNnubG8FM
ТЕПЕРЬ ВЫ ПОКАЖИТЕ, Алекс16, чего достигли за 10 лет..если все тоже..можете не показывать...я ноухау с рубероидом и стайки 1,5*1,5 на несколько коз помню до сих пор.

Вложение
poenie.jpg
10314-2.jpg
140220122.jpg
ПетрПетр
Бурочка пишет:

Главное - у меня мясные доятся как ваши подобия зааненцев, причём при меньшем потреблении зерна.

Это венец ..больше не говорите. Я помню буров которые дают 6 литров молока с ваших слов. Не могу это обсуждать из этических соображений- сорвусь на мат

ПетрПетр
Алекс16 пишет:

У меня сейчас на сене и 900 грамм зерна уже под 4 первокозки дают

Этим вы хотите сказать, что у вас козы как у всех "навозного" типа.[/quote]
Я хочу сказать , что в данной ситуации вы глупо выглядите. Кормление на раздое без полноценного выпаса-авансированно.
По теплицам совет не вам- у вас под рубероидом отличный микроклимат в ячейках 1,5*1,5. Лучше подсказать не смогу.
И не считайте чужие деньги-не ваше дело сколько я коз продаю roma а свое трепетное отношение к чужим доходам при продаже не стоит перетягивать с тактикой борьбы из таких древних тем как эта https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-kozovodstvu/147747

Похвастайтесь лучше своими достижениями за 10 лет...Но если все то же (репит)-не стоит.

ПетрПетр
Алекс16 пишет:

Лучших коз обычно не продают. Значит остальные по первому окозу дают литров по 9 ?

У меня козы особенные-я не по надоям их отбираю. Но вам это ни к чему.
П.С. Они доятся у меня все одинаковы-эту продал без жалости.

А вы не стесняйтесь-хвастайтесь своей фермой и животными. У вас за 10 лет столько чужими руками гордости накопилось-не стесняйтесь.

Спокойной(надеюсь) ночи.

ПетрПетр
Алекс16 пишет:

Особенно хвастаться нечем.

Ну если нечем , то и мне с вами распинаться тоже особо смысла нет.
П.С. Продал в этом году 4 взрослых коз , кстати, и столько же молодняка))
И когда стоит выбор-оставить себе козу с жиром в мае на выпасе в 4% или в 5% -всегда с жиром в 5 оставлю- мне просто литры не нужны. Да и первокозки не всегда на 1 окозе раздаиваются по максимум. Я ж не стайках раздельных коз держу -подход усредненный.
А то что ваши утверждения что на раздое 900 грамм зерна без полноценного выпаса это много и долго и из-за кормления на раздое ВДРУГ рубец оказывается навозного типа (в марте то и апреле)-ну уж глупее сказать что то сложно (как в случае с утверждениями по йоду и соде). Поэтому и не вижу смысла комментировать.

ПетрПетр
Алекс16 пишет:

Я на своих козах никогда не экономил.

Так обычно буров держат или нубийцев-на молочных породах "экономить" надо. Доиться иначе перестанут.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
zlat_natal пишет:

я его в паре с хелсивит ставлю или с кальцием. эфект портрясащий. сразу вижу как действует.

А я с элеовитом. Но элеовит на второй день ставила. (седимин в один день, а элеовит на другой, вроде бы так написано в инструкции было, что в один день нельзя). Я как-то давно писала, что у моего козлика маленького (не помню, может ему месяца 2 было) была странная реакция на элеовит. Он впал в ступор, я думала - умирает. Потом муж взял его на руки, он у него проспал на руках больше часа, потом в своей стайке ещё часа 2, а к вечеру бегал как ни в чём ни бывало. Вот я и решила больше не колоть, а добавлять в пищу.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Может. Такая реакция из-за болевого шока? Но не кричал, когда делала. Маленьким сложно ставить укол в/м.

ПетрПетр
Алекс16 пишет:

А как технически содержание в стайках или свободное на это влияет?

Платная консультация. По поводу определения жира и белка- в атестованной лаборатории.
По составу молока-молоко жирное всегда автоматом с высоким белком, а вот с высоким белком не всегда жирное.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Ничего сложного - своим ставила по 0.5 куб. Элеовит 2х недельным а Седимин побоялась, чечез неделю поставила им Е -селен. Перенесли нормально но я вместе с гамавитом делала))). Потом
прочитала что Элеовит малявкам до 2-3 мес. нельзя - вроде рост тормозит dntknw ))). Нам почти 2.5
месяца едим теперь Дар Велеса ( витамины+минералка). Уже хорошо едят овёс ну и молочком балую
Маманьки то прибавят то убавят - реагируют на перемены погоды. То лето на дворе почти - то ветер и
дождь зарядил сегодня, брррр))). Вот интересно как запускать летом коз по траве?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
БИРА пишет:

А я с элеовитом.

хелсивит лучше, витаминов больше. этот препарат понравился, особенно в беременым, 2 раза за беременость ставлю, и при раздое.

БИРА пишет:

Может. Такая реакция из-за болевого шока?

возможно.

БИРА пишет:

Маленьким сложно ставить укол в/м.

если молока хватает и козлята крепкие и активные и стул номальный то я ни чего им не ставлю.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
С-Еленка пишет:

а Седимин побоялась, чечез неделю поставила им Е -селен. Перенесли нормально

седемин укрепляющий. если стул у козлят нормальный то можно вызвать запор у козлёнка.

ПетрПетр
Алекс16 пишет:

заключение аттестованной лаборатории , А зачем вам высокая жирность в молоке? Кому она так необходима?

Как можно заниматься селекцией и выравнивать стадо не зная параметров каждого животного в отдельности?)) Это 1 класс.

Жирность= полезность, вкус. Плюс много масла (в том числе топленого , которого у меня для семьи в плане на этот год 150 кг), отличный мягкий сыр..Это 1 класс, 2 четверть.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
С-Еленка пишет:

но я вместе с гамавитом делала)))

Мелким норма 0,5 кубика, это я знаю, а вот насчёт гамавита: одновременно делали, в разных шприцах? Или в одном смешали? Хотя, наверное, лекарства смешивать нельзя. Я купила, но сделала только одной козе, которая тяжело котилась, а мелким сколько можно? Читала, что его тоже выпоить можно.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
С-Еленка пишет:

Вот интересно как запускать летом коз по траве?

Кормить свеже-подсушеной травкой, а не зелёной.
Подержать недельку в загоне.

ПетрПетр
Алекс16 пишет:

Разве я спрашивал про селекцию?

Вопрос был от балды я так понимаю "зачем жирность"?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
БИРА пишет:
С-Еленка пишет:

но я вместе с гамавитом делала)))

Мелким норма 0,5 кубика, это я знаю, а вот насчёт гамавита: одновременно делали, в разных шприцах? Или в одном смешали? Хотя, наверное, лекарства смешивать нельзя. Я купила, но сделала только одной козе, которая тяжело котилась, а мелким сколько можно? Читала, что его тоже выпоить можно.

я что не поняла. противоинфекционый препарат - гамавит и железо йод селен - седимин.
мне кажется это бесполезно - это как поставить витамины и сразу проглистовать.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
БИРА пишет:

Читала, что его тоже выпоить можно.

да. но эфект разный. уколом эфективней.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
zlat_natal пишет:

это как поставить витамины и сразу проглистовать.

Наташа, поясни, почему нельзя так...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
АнВит пишет:
zlat_natal пишет:

это как поставить витамины и сразу проглистовать.

Наташа, поясни, почему нельзя так...

потому что гамавит противоинфекционый . его можно ставить даже вместе с глистогоным препаратом.
да. его ставят ослабленому животному, для повышения имунита и в его в состав входит ПДЭ.
так вот я предпочитаю проставить гамавит, а через сутки можно витамины.
я считаю что так будет эфективней.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
zlat_natal пишет:

потому что гамавит противоинфекционый .

Я интересуюсь почему нельзя витамины и проглистогонить...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
АнВит пишет:

Я интересуюсь почему нельзя витамины и проглистогонить...

Аня, когда глистуешь животное то в организме всё убиваешь.
витамины ставятся после глистования через 7 - 10 дней.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Алекс16 пишет:

Биостимулятор. Типа БАДов для людей

он и противоспалительный. хорош после родов, выкидыша при гнойных выделения, для чистки матки, в него состав входит пдэ. его хорошо ослабленым животным для повышения имунитета.
дозировка и длительность лечения подбирается индивидуально.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах